Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Пониженная температура

 

Ребенку 5,5 мес, дмпп и стеноз ЛА. Сюда можно писать в том случае, если нужно срочно получить ответ на важный вопрос или просьбу. Экстренная помощь

Аномалия Эбштейна
w ....
123
можно ли отказаться от квоты?
:::::::::::::::: ONLY THE BEST :::::::::::::::: Content from TOR websites M ....
Rubengew
Пираты побывали в кардиоцентре Калининграда
[center]....
Капитан
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Экстренная помощь »   Пониженная температура
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это ВЕРА в удачу, НАДЕЖДА в будущее, ЛЮБОВЬ в настоящем!
Автор: DREAM

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Пониженная температура

Ребенку 5,5 мес, дмпп и стеноз ЛА.

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Kathy13
Почетный участник


Откуда: Королёв
Всего сообщений: 4294967467

Дата регистрации на форуме:
7 июня 2016
Три недели назад мы приболели, все, кроме папы. Я, старший сын, ему 6 лет, и потом и младший, ему 5 месяцев. Температуры не было ни у кого, но был насморк, а потом кашель, не сильный, но затяжной. Младший кашляет до сих пор. К врачу ходим периодически и не к одному, все слушают и говорят, что дыхание без хрипов и свиста. Я ничем не лечилась, потому что ГВ, только много пила. Старшего мирамистином бразгали и ингаляции делали с физраствором и несколько дней с пульмикортом, у него недавно ларинготрахеит был, мне показалось, что он осип и начинается лающий кашель, один раз снимала спазм. Сейчас кашля как такового нет, но утром охрипший и откашливается и вечером охрипает.
А вот младшенький, сначала сопливил, сопли были только по задней стенке горла, лор назначила альбуцит, потом еще педиатр добавила фенистил. Через неделю добавился кашель, как следствие стекающих соплей, стали делать ингаляции с физраствором, кашель такой уже 2 недели, делали анализ крови - два врача сказали - в норме. Сопли лечили мирамистином, а потом сиалором, их почти не осталось, лишь утром немножно хрюкает, потом видно сглатывает и все. И тоже самое с кашлем, просыпается и кашляет сначала сухо, потом хрипло, откашливается и в течение дня покашливает не много, но хрипло.
Ребенок все это время ел хорошо, был активен. Но буквально в понедельник (4 дня назад) резко поменялась погода и малыш стал сонливым (даже старший жалуется что спать хочет, да и взрослые тоже), капризным, а еще я заметила, что он стал прохладным на ощупь!!! Лоб, руки, шея, щеки и нос. Мерила инфракрасным термометром 36,3-36,6 - это лоб и виски. Думала ну в принципе нормально - не горячий и ладно, хотя раньше он всегда был 36,6-37,1°. Но на третий день начала беспокоится. Сегодня днем померяла подмышкой ртутным 36,6, а сейчас во время сна 35,5 и он весь ледяной, хоть и одет и спит в спальнике. Дома 25°. Ни откуда не дует, сквозняков нет. Днем заметила, что он потеет, но это следствие того что я его одела теплее или нет, не знаю. Горло розовое, слизистая носа немного гиперемирована.
Врачи не знают уже что нам назначить.
Бить ли мне тревогу? На этой неделе его слушали уже 3 разных врача. В субботу переделаем анализы.
Что мне делать? Что это может быть за вирус или микроб, что температура понижена, а кашель и насморк длительно не проходят, а утром и вечером дети хрипнут?
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Экстренная помощь »   Пониженная температура
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5