Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Кортексин при пороке сердца

 

Отзывы о препарате Сюда можно писать в том случае, если нужно срочно получить ответ на важный вопрос или просьбу. Экстренная помощь

Аномалия Эбштейна
w ....
123
можно ли отказаться от квоты?
:::::::::::::::: ONLY THE BEST :::::::::::::::: Content from TOR websites M ....
Rubengew
Пираты побывали в кардиоцентре Калининграда
[center]....
Капитан
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Экстренная помощь »   Кортексин при пороке сердца
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это люди которые стали для тебя родными и которым я могу открыть то что не могу сказать даже самым близким.
Автор: mari4ka

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Кортексин при пороке сердца

Отзывы о препарате

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
olgayakovleva
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 596

Дата регистрации на форуме:
4 мая 2014
Добрый вечер, принимал ли кто препарат кортексин? Многие неврологи советуют его при задержки речи у ребёнка, отзывы в интернете всякие, но больше положительных. Этот препарат только в укола, его мешают с новокоином и лидокаином, если я не ошибаюсь, дак вот при вопросе у невролога, а можно его с пороком сердца, разводят руками. Может кто на форуме, давал препарат детям, есть отзывы???
Джина
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 1220

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2011
Оля я ставила лизе его. Отзывы не однозначные у меня. что помогло не знаю. Разгребаем до сих пор по речи. У вас проблема есть. Занимайся не покладая рук. Логопеды логомассаж лекарства итп.
irina36
Новичок

Откуда: иркутская обл
Всего сообщений: 13

Дата регистрации на форуме:
20 янв. 2015
здравствуйте! Я ставила своему малышу в 2 года. Тоже была задержка речи. Мешают с новокаином, укол больной. Мы тоже с пороком сердца. Мне кажется этот препарат нам помог
Cherry
Почетный участник


Всего сообщений: 112

Дата регистрации на форуме:
7 июля 2013
Моему сыну 4г, тоже пока не говорит, все звуки есть, слоги, несколько слов, в том числе из 3 слогов, а дальше на своем, мы занимаемся с логопедом два наза в неделю, сама с ним занимаюсь, не давала никаких лекарств и не собираюсь. Хоть еще не говорит, как сверстники, но положительная динамика, уверена, что ребенок в свой срок заговорит, просто нужно помочь занятиями логопедическими и на развитиев целом.
Оля, а 2,5 года, это вообще не срок для переживаний и уж тем более сомнительных уколов. Мало наши дети съели разных лекарств... это мое личное мнение, конечно...
В Германии до 12лет! детям просто с задержкой речи ничего не дают. Только занятия и социализация.
Джина
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 1220

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2011
Можно ждать и до 12 лет и дольше. Только речевые проблемы тащат за собой задержку психического развития. Если даже ребенок все понимает, от говорящих сверстников от будет отставать (не в речевом плане). Применять надо все. И логопеды также советуют в дополнение к занятиям медикаментозную терапию подключать. Кто то заговорит в свой срок. кто то вообще не заговорит. кто то заговорит так, что только в коррекционной школе сможет обучаться. Если ребенок в средние сроки по возрасту не заговорил, значит он уже в свой срок не заговорил. Не может. И причины почему не может разные.
И 2.5 года это уже время переживать, если молчит.
vika1982
Почетный участник


Всего сообщений: 4294967482

Дата регистрации на форуме:
7 дек. 2015
Полностью согласна с Джина. Повод есть и всё надо делать вовремя... лечили с рождения неврологию у первой дочи, в 2 года мы пели всю песню в " В лесу родилась Ёлочка", заниматься надо, но! Есть факторы которым толчком будет именно курс уколов, страшного ничего нет. Не оставляйте без внимания маленькую проблему сейчас, потом она может быть и в диагнозах типа Зпр и так далее. Здоровья вам.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Экстренная помощь »   Кортексин при пороке сердца
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5