Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

SOS! Ишемия пальца

 

Посинел палец! Кого искать? Что делать? Сюда можно писать в том случае, если нужно срочно получить ответ на важный вопрос или просьбу. Экстренная помощь

Аномалия Эбштейна
w ....
123
можно ли отказаться от квоты?
:::::::::::::::: ONLY THE BEST :::::::::::::::: Content from TOR websites M ....
Rubengew
Пираты побывали в кардиоцентре Калининграда
[center]....
Капитан
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Экстренная помощь »   SOS! Ишемия пальца
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это мощная и неоценимая поддержка для любого человека, столкнувшегося с проблемой "Заболевания сердца".
Автор: Солнце

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

SOS! Ишемия пальца

Посинел палец! Кого искать? Что делать?

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Пина
Почетный участник


Откуда: Беларусь, г. Пинск
Всего сообщений: 234

Дата регистрации на форуме:
18 июля 2016
Умоляю, кто владеет информацией? Артём часа два назад начал жаловаться, что пальчик болит ( указательный на правой руке). Я подумала, что затекла рука, "мурашки" начались. Помассировала немного. Через некоторое время он сказал что снова болит, я присмотрелась, а кончик пальца сине-желтый. Позвала медсестру, та сказала, что всё нормально, но я мягко говоря возмутилась. Она позвала врача, тот сказал, что да, есть такое дело. Что тромбик из артерии оторвался. Что это ишемия и такое бывает после коарктации очень редко, чуть ли не раз в десять лет. Что с этим ничего нельзя сделать, или рассосётся или нет! Реву не могу! Может всё таки есть выход как спасти палец? Люди добрые, отзовитесь!
Пина
Почетный участник


Откуда: Беларусь, г. Пинск
Всего сообщений: 234

Дата регистрации на форуме:
18 июля 2016
Люди! Что нас ждёт? Что делать с пальцем? Кто-нибудь сталкивался? Самое обидное, что нам с нашим пороком после резекции коарктации нельзя никакие препараты по устранению тромбообразования. Посоветуйте что-нибудь, если знаете хоть что-то.
Пина
Почетный участник


Откуда: Беларусь, г. Пинск
Всего сообщений: 234

Дата регистрации на форуме:
18 июля 2016
Почему врачи тянут? Сказали наблюдать! ЧТО наблюдать? Почему тянут?
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Я о таком вообще не знаю и не знаю что делать, но очень желаю, чтобы нашлось решение и все было хорош у вашего сыночка!
Пина
Почетный участник


Откуда: Беларусь, г. Пинск
Всего сообщений: 234

Дата регистрации на форуме:
18 июля 2016
*Ekaterina*, спасибо. Синий пока, ждём. Чего ждём, не знаю. Очень боюсь.
Елена-Сахалин
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 8589935131

Дата регистрации на форуме:
7 окт. 2013
Ишемия конечностей – это ухудшение кровообращения в конечностях тела. Уменьшается приток крови, немеют кисти рук, ткани не получают необходимого количества кислорода и питательных веществ в организм, поэтому возникает дефицит кровоснабжения органов.
Часто анемия конечностей возникает вследствие травм сосудов, тромбозов, атеросклероза, кожных воспалений, дефицита железа в организме.
Большую роль в появлении данного заболевания играют факторы врожденного, профессионального и возрастного характера: особенности строения плечевых плетений, остеохондроз, гипертрофия мышц у спортсменов и людей, занимающихся тяжелым физическим трудом.
Для ишемии конечностей характерна быстрая утомляемость, повышенная чувствительность к холоду, немеют кисти рук. Ишемия нижних конечностей сопровождается периодическими резкими болями, похолоданием в конечностях, тяжестью в ногах при ходьбе.
Если вовремя начать лечение данного заболевания, велика вероятность полного выздоровления.
Лечение ишемии конечностей должно быть комплексным в зависимости от локализации и тяжести поражения.
Анемия конечностей успешно лечится с помощью физиотерапевтических методов, таких как: УВЧ – терапия, кислородные, сульфидные, местные световые и морские ванны, микроволновая терапия, магнитотерапия.
Магнитотерапия Biomag прекрасно помогает в лечении такого недуга, как ишемия конечностей. Низкочастотные импульсы оказывают обезболивающее действие, устраняют гипоксию тканей, улучшают кровообращение и насыщают ткани кислородом.
Елена-Сахалин
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 8589935131

Дата регистрации на форуме:
7 окт. 2013
лечение, которое целесообразно проводить 2—3 раза в год (продолжительность курса 1—2 месяца). Применяют сосудорасширяющие средства (папаверин, но-шпа, никошпан, галидор, компламин), спазмолитические средства (бупатол, мидокалм), препараты поджелудочной железы (андекалин, депо-падутин, депо-калликреин и др.), средства, влияющие на микроциркуляцию за счет улучшения реологических свойств крови, в частности путем уменьшения агрегации и адгезии тромбоцитов и эритроцитов (курантил, персантин, ацетилсалициловая кислота), а также пармидин. В условиях стационара хорошие результаты дают внутривенные вливания реополиглюкина, трентала. Эффективно применение солкосерила, который влияет на обменно-трофическую функцию тканей, не изменяя регионарного кровообращения. Назначают витамины группы В, транквилизаторы (тазепам, фенибут, диазепам),
Елена-Сахалин
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 8589935131

Дата регистрации на форуме:
7 окт. 2013
Физиотерапия направлена на улучшение кровообращения, устранение гипоксии тканей, профилактику прогрессирования заболевания. Применяют методы как общего воздействия на организм, так и локального — на пораженные конечности. Из бальнеопроцедур чаще применяют различные ванны (сульфидные, кислородные, кислородно-радоновые, радоновые, йодобромные, морские ванны и др.), грязевые и озокеритовые аппликации. Процедуры (на курс 10—12) назначают ежедневно или через день, повторные курсы — после перерыва от 6 месяцев до 1 года.
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Пина может врачам написать здесь, узнать что делать?
Пина
Почетный участник


Откуда: Беларусь, г. Пинск
Всего сообщений: 234

Дата регистрации на форуме:
18 июля 2016
Елена-Сахалин, спасибо большое! Но что же нам делать сейчас? Палец синий и холодный. Двое суток после операции было все нормально, через четыре часа, после того, как перевели ко мне, началось вот это. А если начнётся гангрена, не дай Бог!
Пина
Почетный участник


Откуда: Беларусь, г. Пинск
Всего сообщений: 234

Дата регистрации на форуме:
18 июля 2016
А куда писать здесь? Какому специалисту? В каком разделе?
tinas
Почетный участник


Откуда: РБ,Минск
Всего сообщений: 103

Дата регистрации на форуме:
12 окт. 2015
В разделе консультация специалистов.
Можно задать всем по отдельности или всем сразу, кто первый ответит тот и ответит.
Я бы задала по отдельности каждому чтоб услышать больше мнений.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Экстренная помощь »   SOS! Ишемия пальца
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5