Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Прививки!!!

 

Сюда можно писать в том случае, если нужно срочно получить ответ на важный вопрос или просьбу. Экстренная помощь

Аномалия Эбштейна
w ....
123
можно ли отказаться от квоты?
:::::::::::::::: ONLY THE BEST :::::::::::::::: Content from TOR websites M ....
Rubengew
Пираты побывали в кардиоцентре Калининграда
[center]....
Капитан
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Экстренная помощь »   Прививки!!!
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это друг, много-много друзей, которые в трудную минуту всегда готовы протянуть руку помощи и подставить крепкое плечо, которые разделят с тобой и горе и радость, еще и детей помогут вырастить и воспитать
Автор: Наталья Баранкова

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Прививки!!!

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
olgayakovleva
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 596

Дата регистрации на форуме:
4 мая 2014
Форумчани, подскажите, у нас в городе эпидемия кори, всем подряд ставят прививки от кори. У нас был мед отвод, но недавно его сняли, ещё не успели даже к иммунологу записаться. Педиатр вызвала нас на прием, при этом сама связалась с кардиологом и имунологом, сказала что они разрешили. Вопрос в следующем, у кого стоят прививки от кори? Как перенесли дети? У кого их нет(не разрешили) почему? Получается эта прививка у нас первая, после роддома, возможно ли такое?
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Первую бцж ставят... но, видимо, раз уж такая ситуация... график прививок знает педиатр, и если предлагают вперед поставить, значит можно...
Корь идет с краснухой и паратитом, по-моему,... переносится легко, у нас не было никаких 'моментов'
olgayakovleva
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 596

Дата регистрации на форуме:
4 мая 2014
Бцж и гепатит, нам ещё в роддоме поставили
vika1982
Почетный участник


Всего сообщений: 4294967482

Дата регистрации на форуме:
7 дек. 2015
Прививка корь, краснуха, партит ставится одновременно в год- это одна вакцина. Все составляющие прививки так сказать мёртвые. По графику до года прививок много, но у нас она была тоже вторая после бцж. Бцж ставят в роддоме, но тоже уже многие пишут отказ. Не переживайте по сложности, за неё я вообще не переживала.
Заяц1988
Долгожитель форума


Откуда: екатеринбург
Всего сообщений: 386

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2015
olgayakovleva чувствую мы тоже попадаем под раздачу, мы тоже из ебурга.
olgayakovleva
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 596

Дата регистрации на форуме:
4 мая 2014
Скорей всего))
Елена-Сахалин
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 8589935131

Дата регистрации на форуме:
7 окт. 2013
Нас тоже иммунолог чутли не насильно тянет на прививки, я написала отказ и попросила ко мне с таким вопросом больше не обращаться, нам в 2 года иммунолог разрешила прививки, после операции на то время прошло1,5 года, наше сердечко такой нагрузки не выдержало, еле выкарабкались(у нас правда были БЦЖ и плиомиелит), с тех самых пор кроме манту ничего не делаем, гепатиты сделаны все, на остальные отказ с моей стороны, кардиолог меня полностью поддерживает.
olgayakovleva
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 596

Дата регистрации на форуме:
4 мая 2014
Елена, у вас из за прививки что то произошло, не поняла вас?
Джина
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 1220

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2011
Заяц1988У меня у сына тоже ни одной прививки. Даже бцж нет. Все думаю про корь. Вакцина корь краснуха паротит живая что наша что импортная приорикс. У дочки с впс год поставили. До акдс. Надо сдать кровь мочу и если все норм то думаю привить сына. Переживаю тоже. Но смотрю у нас совсем лялек по торговым центрам таскают. Не боятся видимо.
Заяц1988 вы ж вроде маленькие совсем ещё? Вам иммуноглобулин будут ставить.
olgayakovleva
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 596

Дата регистрации на форуме:
4 мая 2014
Джина, как дочь перенесла корь?
Елена-Сахалин
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 8589935131

Дата регистрации на форуме:
7 окт. 2013
Врачи, если честно меня уверяли, что прививки не при чем, но я находилась со своим ребенком 24 часа в сутки и наблюдала за его состоянием, до прививок Артем был один, а через какое-то время после прививок начались отеки, печень раздулась до +8 см, все органы увеличились в объеме, потом мне наша кардиолог сказала, что это состояние могли спровоцировать прививки и теперь меня никто не может убедить в обратном, кстати делали мы платно облегченную от полиомиелита. Как потом выяснилось у нас начались необратимые последствия в сердечке и во всех внутренних органах именно после прививок. Ни в коем случае не отговариваю от прививок, но подумать стоит. Кстати у старшей моей все прививки с рождения, но коклюшем она в 5 лет все таки переболела...
Заяц1988
Долгожитель форума


Откуда: екатеринбург
Всего сообщений: 386

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2015
Нам 8 месяцев. Про прививки надо смотреть по каждому ребёнку. Мы акдс ставили и полеомелит тоже
Джина
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 1220

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2011
Ольга нормально перенесла. Она все прививки хорошо переносила. Я только импортные сиавила. Правда после 3 акдс месяц по ночам плакала жаловалась на ногу где прививка была поставлена. Но тоже сказали не может быть. После превенара два раза подряд очень сильно болела бронхитом. В 3 года. До этого никогда не кашляла даже.
Елена сахалин страшные вещи пишите.... Изменения обратимые хоть?
Елена-Сахалин
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 8589935131

Дата регистрации на форуме:
7 окт. 2013
Джина, пишу, простите, как есть, я раньше проще относилась к прививкам, по принципу если надо-значит надо, а потом поняла и уяснила для себя многие вещи, смирилась с тем, что принимаем взрослые препараты, которые от 12 и старше, они жизненнонеобходимы и без них нельзя, а вот без прививок, постараемся поберечься самостоятельно, печень мы лечили очень долго, эссенциале и спец. питание были нашей неотъемлемой частью долгих 4 года, наша печень не усваивала белок, плюс проблемы с сердцем, которые можно было избежать, отказавшись от прививок. Это только моя история и я ни в коем случае не хочу ког-либо отговаривать от профилактики, в свое время я столкнулось с тем, что мне то верили, то не очень, но во всех наших анамнезах четко указано, что со слов мамы, ухудшение начались после прививок.
Джина
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 1220

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2011
Елена это после акдс такое произошло?
Александр1
Гроссмейстер


Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Девочки, в данную полемику внесу и я свои 5 копеек. Операция у дочки была уже 3 года назад. Мы, как сказал, Белов успели прыгнуть в последний вагон. И сейчас есть проблемы с сердцем - не все нам смогли закрыть и анамалия в строении митрального клапана. Так вот при выписки, я как любая мама с форума, его донимала вопросами. Он сказал - у вас медотвод от прививок на год, но постарайтесь начать их делать раньше, месяцев через 6, тк для ваших деток страшны не болезни, а их осложнения. Мы так и сделали. Вылечили неврологию и за прививки. Все платные + от ветряной оспы и тогда еще от пневмококовой инфекции. И я верю, что именно вовремя сделанная прививка нам помогла очень быстро и легко побороть начинавшуюся пневмонию. Главное на момент прививки ребенок должен быть АБСОЛЮТНО здоров + за 2 дня и после принимать антигистаминные препараты.
И еще вот на данный момент моему второму малышу уже 5 месяцев, но у нас только одна прививка - БЦЖ-М, хотя он считается здоровым. Но наш педиатр не дает нам разрешение - то у нас желтушка, то невралгия, то аллергия.
Но в этом вопросе вам нужно самой делать выбор, тк только вы несете ответственность за своего ребенка.
vika1982
Почетный участник


Всего сообщений: 4294967482

Дата регистрации на форуме:
7 дек. 2015
Девочки почему живая? Я своим девочкам ставила ещё из за краснуха больше, очень она при беременности плохая, а цепляется быстро. А мальчикам паратит важен- вызывает бесплодие 100%, есть примеры. А вот акд... Думаю и не решусь
vika1982
Почетный участник


Всего сообщений: 4294967482

Дата регистрации на форуме:
7 дек. 2015
Правильно- ослабленная:))) прочитала.
НадеждаСвета
Почетный участник


Откуда: Тульская область
Всего сообщений: 196

Дата регистрации на форуме:
17 апр. 2015
olgayakovleva, а почему вы сами с кардиологом и иммунологом не пообщаетесь? Пусть они не на словах, а письменно дадут свое разрешение.
НадеждаСвета
Почетный участник


Откуда: Тульская область
Всего сообщений: 196

Дата регистрации на форуме:
17 апр. 2015
Елена-Сахалин, вам в карте так написали или на словах сообщили?
olgayakovleva
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 596

Дата регистрации на форуме:
4 мая 2014
Кардиолог нам давно сняла мед отвод, а имуногол в отпуске, поэтому общалась педиатр сама, конечно я настаивала на приёме. Вчера нам поставили корь, краснуха, паротит, второй день сегодня, наблюдаем,. Просили перед и после супрастин,.
Заяц1988
Долгожитель форума


Откуда: екатеринбург
Всего сообщений: 386

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2015
olgayakovleva у меня девочке тоже поставили знакомой, тока ещё и акдс. А мы только во вторник пойдём.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Экстренная помощь »   Прививки!!!
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5