Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Синеют ручки ножки при повышении температуры

 

Насколько это опасно? Что можно предпринять? С чем это связано? Сюда можно писать в том случае, если нужно срочно получить ответ на важный вопрос или просьбу. Экстренная помощь

Аномалия Эбштейна
w ....
123
можно ли отказаться от квоты?
:::::::::::::::: ONLY THE BEST :::::::::::::::: Content from TOR websites M ....
Rubengew
Пираты побывали в кардиоцентре Калининграда
[center]....
Капитан
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Экстренная помощь »   Синеют ручки ножки при повышении температуры
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это мой друг, один за всех и все за одного!
Автор: irsen

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Синеют ручки ножки при повышении температуры

Насколько это опасно? Что можно предпринять? С чем это связано?

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Sskate
Новичок

Всего сообщений: 7

Дата регистрации на форуме:
25 фев. 2016
Добрый день. Сын с Дмжп 3 мм.
У ребёнка 1,2 года третьи сутки высокая температура 39. Врач сказала - вирус. Первые 2 дня повышалась каждые 4 часа, сейчас третьи сутки - каждые 7 часов.

Меня пугает что при подъёме температуры начинают синеть ноги руки, тело покрывается сеточкой.. педиатр сказала 1/4 ношпы и после этого жаропонижающее. Говорит- это не страшно.. но я паникую.. :(((
Скажите, это опасно?
Почему это происходит?
Сегодня ещё без антибиотика, завтра снова к врачу - назначит если не будет улучшений.
Kathy13
Почетный участник


Откуда: Королёв
Всего сообщений: 4294967467

Дата регистрации на форуме:
7 июня 2016
Не могу не ответь, даже если не имею на это права в этом разделе.
Такая же беда была у нас неделю назад! Высокая температура и ледяные руки и ноги, мраморная кожа. Давали жаропонижающее после отметки 38,5, но однажды не успели! И началась судорога! Вызвали скорую, вкололи реланиум. Мы впервые столкнулись с этой так называемой "белой" лихорадкой и не знали что делать, теперь в курсе. Сбивать жаропонижающими надо уже при отметке 38,0°С! При белой лихорадке сужаются сосуды конечностей, температура распределяется неравномерно, внутри все 40, а снаружи ледяная кожа. Руки и ноги необходимо растереть сухим полотенцем до красноты! Мы одевали носки шерстяные. А памперс снимали, там сосуды крупные в паху, их охлаждали. А горячий лоб обтерали водой комнатной температуры или клали мокрый платок, чтоб испарялась вода.
Особенно высоко температура поднималась во сне и ночью. Вызывали скорую, когда было 40, кололи литичку (анальгин с супрастином) ездили в больницу, но там клали в инфекционку, полежали денек в пустой палате. Кроме температуры ничего не было, ни насморка, ни кашля.
На третий день начали антибиотик. Давали панадол и нурофен. На 4 день температура начала спадать, а потом бац и сыпь по спине и животу пошла, врач сказала, что скорей всего розеола. Все симптомы совпадают. Хорошо антибиотик не в инфекционке колоть начали на 10 дней курс, а сумамед в суспензии попили 3 дня.
Выздоравливайте скорее!
Kathy13
Почетный участник


Откуда: Королёв
Всего сообщений: 4294967467

Дата регистрации на форуме:
7 июня 2016
Про ношпу или свечки с папаверином я спрашивала у врачей, в инфекционке сказали, что не практикуют, а педиатр сказала можно давать четвертинку таблетки или половинку свечки ставить, но нам уже не пришлось. После судороги не помню кололи ношпу или только говорили про ношпу.
Sskate
Новичок

Всего сообщений: 7

Дата регистрации на форуме:
25 фев. 2016
Спасибо, да - вот тоже и кашля нет почти ( ну только после сна пару раз откашляет и все) и соплей нет. И старший не заразился пока...
Страшно смотреть, когда руки ноги синеют. Я первым делом волнуюсь за сердце..
получается жаропонижающие нельзя давать раньше чем через 4 часа, а в первые сутки за три часа 39 уже набегала .. и непонятно что делать..
сейчас слава богу дольше жаропонижающее действует.

Вот думаю - синева эта только судорогами опасна?
И про антибиотик .. вроде пошла на спад температура - может уже не нужен? Или для профилактики нам он показан в этом случае? .. не пойму :(
Kathy13
Почетный участник


Откуда: Королёв
Всего сообщений: 4294967467

Дата регистрации на форуме:
7 июня 2016
Можно чередовать нурофен и панадол (или цифекон свечи), они разного типа и когда пересекаются дольше действуют.
Не знаю что еще может синева вызывать, но судороги это очень страшно наблюдать. Теперь к неврологу пойдем, молюсь чтоб последствий не было. Но сразу после судороги у малыша обвисли руки, он не мог ими шевелить около часа, и голову держать не мог. Теперь я эту проклятущую температуру буду всеми силами сбивать заранее и ношпу давать, лишь бы не повторилось.
Думали что температура на зубы, как и месяц назад, а оказался вирус. Впрочем и пару зубов заодно вылезло.
В последний день температура была около 37,5, поехали сдали кровь из пальца, ребенок обрадовался, что гулять вышли, даже когда кровь брали не пискнул, но к вечеру узнали результат, он был не в порядки, все значения выше или ниже нормы, и опять поднялась 38,2. Психанули мы с мужем (от страха), собрали вещи и кинулись в морозовскую больницу на ночь глядя, благо бабушка недалеко живет. Пока приехали в больницу, пока нас там приняли, температурка спала, дети развеселились, как будто мы в парк приехали погулять. А там как раз на территории новогодние инсталяции до сих пор (7 мая) не убрали, жаль только они не светятся. До 2 ночи нас там оформляли, мы просили лишь бы не в инфекцию, так нас хотели в гастроэнтерологию положить на раскладушку, потому что в педиатрии мест нет. Отказались. Поехали к бабушке, а к утру температуры уже не было, но сыпь появилась.
Заяц1988
Долгожитель форума


Откуда: екатеринбург
Всего сообщений: 386

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2015
У нас у мелкого такая же ерунда. Как в больнице потом сказали это гипертермия. Когда кожа холодная, а температура высокая. Правильно все сказали сбивать температуру как только поднимется до 38 и давать четвертинку ношпы. До судорог не доводить. У нас вообще что температура у ребенка можно только понять когда шею трогаем. Лоб холодный, тело холодное, а температура 39.5 была
Sskate
Новичок

Всего сообщений: 7

Дата регистрации на форуме:
25 фев. 2016
Ужас :( да, от судорог мы, видимо, чудом уберегли. Было начало, он от озноба зубами начинал стучать, но потом вроде все пошло на спад.
Получается, что синева - это не особенность детей с впс? Это так просто бывает.. у любого ребёнка может быть?
Интересно, это от вида вируса зависит или от особенности ребёнка?
Заяц1988
Долгожитель форума


Откуда: екатеринбург
Всего сообщений: 386

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2015
Скорее от физиологии, у меня например мама узнавала что температура, трогая за руки, они становились ледяными. А синева вообще понятие растяжимое, если у ребеночка тонкая кожа, то все сосуды просвечивают. Понятно, что мы более настороженно относимся к нашим деткам в связи с особенностями, но тут это вряд ли связано с пороком
Kathy13
Почетный участник


Откуда: Королёв
Всего сообщений: 4294967467

Дата регистрации на форуме:
7 июня 2016
У любого ребенка могут быть, из-за индивидуальных особенностей все, плюс наследственность. У мужа в детстве трижды были судорог от высокой температуры, свекровь рассказывала, но он то без впс.
Плюс в симптомах розеолы описаны судороги. Я думаю вирус тоже играет роль.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Экстренная помощь »   Синеют ручки ножки при повышении температуры
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5