Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Стеноз аортального клапана

Сюда можно писать в том случае, если нужно срочно получить ответ на важный вопрос или просьбу. Экстренная помощь

зондирование
Дочке сделали зондирование через паховую артерию, когда сняли повязку на ноге ок ....
Nadezhda Zemtsova
ВПС
Здравствуйте, у нас впс-двустворчатый аортальный клапан, градиент давления 35мм, ре ....
Лагутенко Илона
Пираты побывали в кардиоцентре Калининграда
[center]....
Капитан
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Экстренная помощь »   Стеноз аортального клапана
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это дом, в котором живут люди с добрыми сердцами, люди которые всегда поймут, поддержат и порадуются вместе с тобой
Автор: anna1984

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Стеноз аортального клапана

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать

OlgaSaratov
Новичок

Всего сообщений: 8

Дата регистрации на форуме:
14 сен. 2017
Скажите где детям лучше всего делают пластику клапана аортального? В каком кардиоцентре и какой хирург?
*Ekaterina*
Рекордсмен

Всего сообщений: 2997

10 нояб. 2010
Большинство операций по пластике Ао клапана( из тех, о которых писали на форуме), сделано в Берлине.
С телефона не могу дать ссылку. Чуть ниже есть тема общение пациентов DHZB, там вы можете все спросить об этом центре, как туда попасть и Т. Д.
Раньше в России успешно делал пластику Тимофей Игоревич Невважай. Но сейчас он работает в Г. Лейден, Нидерланды. Здесь есть раздел его консультаций, можно спросить у него.
zosimovka
Гроссмейстер

Всего сообщений: 510

3 июня 2014
Я бы еще Асклепиос добавил, Храшка, конечно, провел больше пластик форумчанам, но если Асфур берет на операцию, то и он сделает пластику.
Сейчас на форуме
*Ekaterina*
Рекордсмен

10 нояб. 2010
Если ориентироваться именно на конкретного хирурга, а не на клинику, то Храшка же в США сейчас. Или я ошибаюсь?
Да, наверное мне надо было написать не ".. В Берлине", а ".. В Германии" - большинство успешных пластик Ао клапана у участников нашего форума, так точнее.
zosimovka
Гроссмейстер

3 июня 2014
*Ekaterina*[ Да, так, на мой взгляд, тоже правильно. Храшка в США - это правда. Асфур в Асклепиосе не хуже Храшки котируется, как говорят, Храшка брал всех, даже безнадежных и многих "вытаскивал", Асфур более взвешено подходит к выбору пациентов. Правда на сложный КТМС Храшка приезжал, ассистентом был Асфур, но я знаю москвичей, которым Асфур сделал пластику аортального клапана - сейчас все хорошо у них
Сейчас на форуме
OlgaSaratov
Новичок

14 сен. 2017
Спасибо за информацию. А разве в России не осталось хороших специалистов?
bagirka
Долгожитель форума

Всего сообщений: 409

11 авг. 2011

OlgaSaratov написал:
[q]
Спасибо за информацию. А разве в России не осталось хороших специалистов?
[/q]

Вы же спросили где лучше.
Разные возможности медицины в Европе и России.
zosimovka
Гроссмейстер

3 июня 2014
OlgaSaratov Я бы поставил вопрос немного по-другому. Количество проведенных операций по пластике аортального клапан в России и Европе/США очень сильно разница, соответственно при большем количестве проведенных операций больше опыта, так сказать "лучше набита рука" и проще при этом передать свой правильный опыт. В России можно попробовать обратиться к Белову в Калининград.
Сейчас на форуме
*Ekaterina*
Рекордсмен

10 нояб. 2010
В России есть хорошие врачи! Даже замечательные!
Просто вы спросили именно о пластике Ао клапана. И вот именно об успешной пластике Ао клапана я не слышала про КЦ РФ.
В. А. Белов в Калиниграде хорошо делает Росса, про это видела, писали. Но это не пластика......
zosimovka
Гроссмейстер

3 июня 2014
*Ekaterina* Насколько я помню Вашему ребенку Невважай делал пластику?
Сейчас на форуме
*Ekaterina*
Рекордсмен

10 нояб. 2010
zosimovka да, Тимофей Игоревич. И на тот момент я писала во многие КЦ, мне никто не ответил, что сделают пластику. Некоторые предлагали потянуть до механики, некоторые - Росса. И только Тимофей Игоревич сказал-"пластика и только пластика!" И сделал!
Не знаю конечно, но наверное ничего не изменилось с тех пор. После ухода Т. И. Неваажая теперь пластику в России никто не делает. Может ошибаюсь, конечно.
мот
Рекордсмен

Всего сообщений: 3650

16 сен. 2011
Катюш, у Веры же был изначально ВПС Дмжп и операция на аортальном клапане возникла из за неудачной операции в Ростове...
А при ВПС 2х створчатый АО клапан, стеноз аортального клапана и недостаточности на АО клапане в России никто пластику клапана удачно не сделает...
Сейчас на форуме
*Ekaterina*
Рекордсмен

10 нояб. 2010

мот написал:
[q]
А при ВПС 2х створчатый АО клапан, стеноз аортального клапана и недостаточности на АО клапане в России никто пластику клапана удачно не сделает...
[/q]

Наташ, не совсем поняла тебя, ты хочешь сказать, что сейчас в РФ никто не сделает? Так я об этом и пишу, что сейчас я не знаю кто успешно делает пластику.
А если ты о том, что в РФ никто и раньше не делал пластику Ао, то кроме нашего, не совсем обычного случая, у Тимофея Игоревича были успешные пластики Ао клапана при 2-х створчатых клапанах при стенозах с недостаточностью.

Но теперь это не имеет значения," в пустой след" эти разговоры.... :sorry:
В итоге - Германия. Или Нидерланды.
мот
Рекордсмен

Всего сообщений: 3650

16 сен. 2011
Катюш, я поняла, что ты как раз и пишешь, что сейчас не знаешь, кто успешно делает пластику АО клапана в России...
Да именно о том, что у Веры пластика была сделана по совсем другой ситуации. Одно дело закрыть дырку ( косяк другого кардиохирурга) или сделать пластику при 2х створчатом АО клапане, стенозе или недостаточности АО клапана.

Сейчас на форуме
*Ekaterina*
Рекордсмен

10 нояб. 2010
Наташ, так я пишу о своем частном случае Если ты считаешь, что из-за своей нестандартности наш случай был легче (как ты пишешь - это "одно дело"), то я не могу сравнивать. Для меня факт остается фактом - я писала во многие кардиоцентры РФ и в Берлин. И только Тимофей Игоревич и Станислав Борисович ответили, что возможна пластика. При чем, С.Б. Овруцкий подчеркнул, что именно из-за своей нестандартности случай сложный!
Так что для меня "несложность"(как ты считаешь) нашего случая нисколько не умаляет того, что сделал Тимофей Игоревич!!!
И повторюсь - кроме нашего случая, Т И Невважай успешно делал пластику Ао клапана другим детям, со стенозом 2- ств. Ао клапана.
А так ведь вообще невозможно сравнить (если ты к этому ведешь) - сделал бы он пластику при том таком клапане каком сделали в Германии..... Каждый случай разный. И в Германии есть неудачные пластики, которые надо переделывать в короткие сроки или которые в конце концов заканчились Росса или механикой.
Мое мнение - дали бы Тимофею Игоревичу работать в России, у него бы было много успешных пластик Ао клапана!
а так- о чем говорить?.....
zosimovka
Гроссмейстер

3 июня 2014

*Ekaterina* написал:
[q]
А так ведь вообще невозможно сравнить (если ты к этому ведешь) - сделал бы он пластику при том таком клапане каком сделали в Германии..... Каждый случай разный. И в Германии есть неудачные пластики, которые надо переделывать в короткие сроки или которые в конце концов заканчились Росса или механикой.
Мое мнение - дали бы Тимофею Игоревичу работать в России, у него бы было много успешных пластик Ао клапана!
а так- о чем говорить?.....
[/q]

Полностью поддерживаю.
Сейчас на форуме
zosimovka
Гроссмейстер

3 июня 2014
Для топикстартера. Мы тут вступили в дискуссию, которая Вам особо не нужна. Резюме, на мой взгляд, такое, бОльшая вероятность успешной пластики аортального клапана - это Европа/США. Если есть свои средства, то без проблем вообще. Если нет, то обращайтесь в фонды.
Сейчас на форуме
OlgaSaratov
Новичок

14 сен. 2017
Чтобы обратиться в фонды надо чтобы в России отказались делать? Или я ошибаюсь? Неважжай сейчас в Голландии?
*Ekaterina*
Рекордсмен

10 нояб. 2010
Да, Невважай в Голландии, вы его тему на форуме нашли? Там контакты - напишите ему.
Совсем не обязательно иметь прямо письменный отказ. В фондах тоже знают ситуацию - какие пороки стоит оперировать в РФ, какие - нет.
Также выход на Т. И. Невважая и клинику, где он работает, можно найти через Ю. Б. Калиничеву. Если вас это интересует, напишу как с ней связаться.
OlgaSaratov
Новичок

14 сен. 2017
Спасибо! С Калиничевой я уже пытаюсь связаться. Написала ей. Хочу попасть с ребенком к ней на консультацию. Это все кошмар какой-то как в страшном сне. 10 лет нам говорили, что дотянем до взрослого возраста и тут вот тебе! И еще ситуация такая с хирургами в стране. Спасибо Вам всем за участие.
*Ekaterina*
Рекордсмен

10 нояб. 2010
Ну да, с клапанами наверное так- точно предсказать нельзя...
Думаю, что после осмотра и консультации Юлии Борисовны ситуация прояснится.
И она сможет помочь вам!
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Экстренная помощь »   Стеноз аортального клапана
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС

Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux3