Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Стеноз аортального клапана

 

Сюда можно писать в том случае, если нужно срочно получить ответ на важный вопрос или просьбу. Экстренная помощь

Аномалия Эбштейна
w ....
123
можно ли отказаться от квоты?
:::::::::::::::: ONLY THE BEST :::::::::::::::: Content from TOR websites M ....
Rubengew
Пираты побывали в кардиоцентре Калининграда
[center]....
Капитан
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Экстренная помощь »   Стеноз аортального клапана
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это моя семья, без которой я просто не могу жить
Автор: mari4ka

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Стеноз аортального клапана

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
OlgaSaratov
Новичок

Откуда: Саратов
Всего сообщений: 8

Дата регистрации на форуме:
14 сен. 2017
Скажите где детям лучше всего делают пластику клапана аортального? В каком кардиоцентре и какой хирург?
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Большинство операций по пластике Ао клапана( из тех, о которых писали на форуме), сделано в Берлине.
С телефона не могу дать ссылку. Чуть ниже есть тема общение пациентов DHZB, там вы можете все спросить об этом центре, как туда попасть и Т. Д.
Раньше в России успешно делал пластику Тимофей Игоревич Невважай. Но сейчас он работает в Г. Лейден, Нидерланды. Здесь есть раздел его консультаций, можно спросить у него.
zosimovka
Гроссмейстер


Всего сообщений: 557

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2014
Я бы еще Асклепиос добавил, Храшка, конечно, провел больше пластик форумчанам, но если Асфур берет на операцию, то и он сделает пластику.
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Если ориентироваться именно на конкретного хирурга, а не на клинику, то Храшка же в США сейчас. Или я ошибаюсь?
Да, наверное мне надо было написать не ".. В Берлине", а ".. В Германии" - большинство успешных пластик Ао клапана у участников нашего форума, так точнее.
zosimovka
Гроссмейстер


Всего сообщений: 557

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2014
*Ekaterina*[ Да, так, на мой взгляд, тоже правильно. Храшка в США - это правда. Асфур в Асклепиосе не хуже Храшки котируется, как говорят, Храшка брал всех, даже безнадежных и многих "вытаскивал", Асфур более взвешено подходит к выбору пациентов. Правда на сложный КТМС Храшка приезжал, ассистентом был Асфур, но я знаю москвичей, которым Асфур сделал пластику аортального клапана - сейчас все хорошо у них
OlgaSaratov
Новичок

Откуда: Саратов
Всего сообщений: 8

Дата регистрации на форуме:
14 сен. 2017
Спасибо за информацию. А разве в России не осталось хороших специалистов?
bagirka
Долгожитель форума


Всего сообщений: 441

Дата регистрации на форуме:
11 авг. 2011

OlgaSaratov написал:
[q]
Спасибо за информацию. А разве в России не осталось хороших специалистов?
[/q]

Вы же спросили где лучше.
Разные возможности медицины в Европе и России.
zosimovka
Гроссмейстер


Всего сообщений: 557

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2014
OlgaSaratov Я бы поставил вопрос немного по-другому. Количество проведенных операций по пластике аортального клапан в России и Европе/США очень сильно разница, соответственно при большем количестве проведенных операций больше опыта, так сказать "лучше набита рука" и проще при этом передать свой правильный опыт. В России можно попробовать обратиться к Белову в Калининград.
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
В России есть хорошие врачи! Даже замечательные!
Просто вы спросили именно о пластике Ао клапана. И вот именно об успешной пластике Ао клапана я не слышала про КЦ РФ.
В. А. Белов в Калиниграде хорошо делает Росса, про это видела, писали. Но это не пластика......
zosimovka
Гроссмейстер


Всего сообщений: 557

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2014
*Ekaterina* Насколько я помню Вашему ребенку Невважай делал пластику?
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
zosimovka да, Тимофей Игоревич. И на тот момент я писала во многие КЦ, мне никто не ответил, что сделают пластику. Некоторые предлагали потянуть до механики, некоторые - Росса. И только Тимофей Игоревич сказал-"пластика и только пластика!" И сделал!
Не знаю конечно, но наверное ничего не изменилось с тех пор. После ухода Т. И. Неваажая теперь пластику в России никто не делает. Может ошибаюсь, конечно.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Катюш, у Веры же был изначально ВПС Дмжп и операция на аортальном клапане возникла из за неудачной операции в Ростове...
А при ВПС 2х створчатый АО клапан, стеноз аортального клапана и недостаточности на АО клапане в России никто пластику клапана удачно не сделает...
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010

мот написал:
[q]
А при ВПС 2х створчатый АО клапан, стеноз аортального клапана и недостаточности на АО клапане в России никто пластику клапана удачно не сделает...
[/q]

Наташ, не совсем поняла тебя, ты хочешь сказать, что сейчас в РФ никто не сделает? Так я об этом и пишу, что сейчас я не знаю кто успешно делает пластику.
А если ты о том, что в РФ никто и раньше не делал пластику Ао, то кроме нашего, не совсем обычного случая, у Тимофея Игоревича были успешные пластики Ао клапана при 2-х створчатых клапанах при стенозах с недостаточностью.

Но теперь это не имеет значения," в пустой след" эти разговоры.... :sorry:
В итоге - Германия. Или Нидерланды.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Катюш, я поняла, что ты как раз и пишешь, что сейчас не знаешь, кто успешно делает пластику АО клапана в России...
Да именно о том, что у Веры пластика была сделана по совсем другой ситуации. Одно дело закрыть дырку ( косяк другого кардиохирурга) или сделать пластику при 2х створчатом АО клапане, стенозе или недостаточности АО клапана.

*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Наташ, так я пишу о своем частном случае Если ты считаешь, что из-за своей нестандартности наш случай был легче (как ты пишешь - это "одно дело"), то я не могу сравнивать. Для меня факт остается фактом - я писала во многие кардиоцентры РФ и в Берлин. И только Тимофей Игоревич и Станислав Борисович ответили, что возможна пластика. При чем, С.Б. Овруцкий подчеркнул, что именно из-за своей нестандартности случай сложный!
Так что для меня "несложность"(как ты считаешь) нашего случая нисколько не умаляет того, что сделал Тимофей Игоревич!!!
И повторюсь - кроме нашего случая, Т И Невважай успешно делал пластику Ао клапана другим детям, со стенозом 2- ств. Ао клапана.
А так ведь вообще невозможно сравнить (если ты к этому ведешь) - сделал бы он пластику при том таком клапане каком сделали в Германии..... Каждый случай разный. И в Германии есть неудачные пластики, которые надо переделывать в короткие сроки или которые в конце концов заканчились Росса или механикой.
Мое мнение - дали бы Тимофею Игоревичу работать в России, у него бы было много успешных пластик Ао клапана!
а так- о чем говорить?.....
zosimovka
Гроссмейстер


Всего сообщений: 557

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2014

*Ekaterina* написал:
[q]
А так ведь вообще невозможно сравнить (если ты к этому ведешь) - сделал бы он пластику при том таком клапане каком сделали в Германии..... Каждый случай разный. И в Германии есть неудачные пластики, которые надо переделывать в короткие сроки или которые в конце концов заканчились Росса или механикой.
Мое мнение - дали бы Тимофею Игоревичу работать в России, у него бы было много успешных пластик Ао клапана!
а так- о чем говорить?.....
[/q]

Полностью поддерживаю.
zosimovka
Гроссмейстер


Всего сообщений: 557

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2014
Для топикстартера. Мы тут вступили в дискуссию, которая Вам особо не нужна. Резюме, на мой взгляд, такое, бОльшая вероятность успешной пластики аортального клапана - это Европа/США. Если есть свои средства, то без проблем вообще. Если нет, то обращайтесь в фонды.
OlgaSaratov
Новичок

Откуда: Саратов
Всего сообщений: 8

Дата регистрации на форуме:
14 сен. 2017
Чтобы обратиться в фонды надо чтобы в России отказались делать? Или я ошибаюсь? Неважжай сейчас в Голландии?
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Да, Невважай в Голландии, вы его тему на форуме нашли? Там контакты - напишите ему.
Совсем не обязательно иметь прямо письменный отказ. В фондах тоже знают ситуацию - какие пороки стоит оперировать в РФ, какие - нет.
Также выход на Т. И. Невважая и клинику, где он работает, можно найти через Ю. Б. Калиничеву. Если вас это интересует, напишу как с ней связаться.
OlgaSaratov
Новичок

Откуда: Саратов
Всего сообщений: 8

Дата регистрации на форуме:
14 сен. 2017
Спасибо! С Калиничевой я уже пытаюсь связаться. Написала ей. Хочу попасть с ребенком к ней на консультацию. Это все кошмар какой-то как в страшном сне. 10 лет нам говорили, что дотянем до взрослого возраста и тут вот тебе! И еще ситуация такая с хирургами в стране. Спасибо Вам всем за участие.
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Ну да, с клапанами наверное так- точно предсказать нельзя...
Думаю, что после осмотра и консультации Юлии Борисовны ситуация прояснится.
И она сможет помочь вам!
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Экстренная помощь »   Стеноз аортального клапана
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5