Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

СРОЧНО ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ

 

20 недель бер - отправляют на срочное прерывание Сюда можно писать в том случае, если нужно срочно получить ответ на важный вопрос или просьбу. Экстренная помощь

Аномалия Эбштейна
w ....
123
можно ли отказаться от квоты?
:::::::::::::::: ONLY THE BEST :::::::::::::::: Content from TOR websites M ....
Rubengew
Пираты побывали в кардиоцентре Калининграда
[center]....
Капитан
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Экстренная помощь »   СРОЧНО ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это часть моей души... Именно часть, а не частичка. Здесь очень хорошо, тепло, душевно, уютно....
Автор: Ирина-я

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

СРОЧНО ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ

20 недель бер - отправляют на срочное прерывание

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Мария Иващенко
Новичок

Всего сообщений: 1

Дата регистрации на форуме:
25 мар. 2018
Заключение : впр, впс - гипоплазия правого желудочка, дисплазия триксупидального клапана, клапанный стеноз легочной артерии , :
Если Надежда родить здорового ребёнка? Какие риски? Где проходят такие операции?
alina-k
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 89

Дата регистрации на форуме:
16 янв. 2013
Добрый день
У моего сына гипоплазия правого желудочка. В мае ему будет 5 лет. Не представляю жизни без него.
Не паникуйте, у вас есть время все узнать, подготовиться и помочь малышу.


мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Операции лучше делать в Германии. Риски есть всегда. Любая операция это риск.
У Вас гипоплазия правого желудочка. Это лучше, чем гипоплазия Левого желудочка. Левые отделы главные в сердце
Если диагноз поставлен верно, то ВПС серьёзный.
Мама_Максюшки
Новичок

Всего сообщений: 20

Дата регистрации на форуме:
24 фев. 2018
У нас гипоплазия левого желудочка, единый правый желудочек и много чего ещё. Послезавтра 5,5 лет)) Как и писалось выше, не представляю без него свою жизнь))
Мама_Максюшки
Новичок

Всего сообщений: 20

Дата регистрации на форуме:
24 фев. 2018
Мария, у вас много времени. Возьмите себя в руки, отбросьте эмоции и штудируйте литературу, здесь много полезной информации и можно врачам задать вопросы. Так же попробуйте обратиться в Германию, что они ответят. Риски есть всегда, и от обычного аппетита знаете ли умирают. Главное не опускать руки и не поддаваться паники.
Когда мы лежали в больнице после роддома, с нами лежала девушка, у её сына была гипоплазия правого желудочка и в 25 недель тоже много нехорошего наговорили. Она обращалась в Германию, насколько слышала у них удачно прошла операция.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Мария Иващенко, как у вас дела? Вы решились на ребенка?
Ира81
Новичок

Всего сообщений: 4

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2018
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Меня зовут Ирина 37 лет, на сроке 18 недель поставили порок сердца у ребеночка Инфантильная артериальная кальцификация. Прогноз неблагоприятный, советуют делать прерывание. Кто нибудь сталкивался с такой патологией? Помогите пожалуйста!!!
Эльвира 1980
Новичок

Всего сообщений: 18

Дата регистрации на форуме:
29 нояб. 2018
Добрый день, мой совет хорошо все перепроверьте, лучше проконсультироваться в хорошем кардиоцентре. И делать это нужно сейчас, чтоб быть готовым к операции нужно рожать рядом с кардиоцентром. А кто отправляет на прерывание кардиохирурги? Если так то все плохо.... Значит у малышка к сожалению не шансов.. Простите
ELICHKA
Новичок

Всего сообщений: 1

Дата регистрации на форуме:
26 дек. 2018
Здравствуйте !! нам поставили диагноз клапанный под вопрос стеноз легочной артерии с градиентом 69 мм а был 3 месяца назад 42 мм. набираем вес хорошо в 4 месяца весим 8 кг и растем отлично. клиники никакой не вижу не синеет грудь сосет хорошо отдышки нет. но моим переживанием нет предела ночами не сплю. была на консультации у кардиолога сказала что пока не будет синеть и задыхаться операции не будет как это девочки подскажите мне я ничего в этом не могу понять?
Заяц1988
Долгожитель форума


Откуда: екатеринбург
Всего сообщений: 386

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2015
ELICHKA у нас стеноз аортального клапана с регугиртацией. Тоже наблюдаем, вообще малышей стараются подрастить до максимального возраста, чтобы избежать повторных вмешательств, поэтому это нормальная тактика. Если нет проявлений порока, то может и не потребуется операции. Если доверяете врачам, то не дергайтесь.
Эльвира 1980
Новичок

Всего сообщений: 18

Дата регистрации на форуме:
29 нояб. 2018
Операция огромный риск будет готовы ко всему..
Эльвира 1980
Новичок

Всего сообщений: 18

Дата регистрации на форуме:
29 нояб. 2018
Операция огромный риск будет готовы ко всему..
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Экстренная помощь »   СРОЧНО ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5