Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Кардиостимулятор в 3 месяца!!!Помогите.

 

Помогите пожалуйста, очень прошу.! Сынишке 3 месяца. Декстракардиа, коррегированная ТМС, ДМЖП. Сейчас лежим на обследовании в кардиоцентре. Не понравились результаты суточного мониторинга, Экг- идёт блокада. Стоит вопрос о постановке кардиостимулятора. О Сюда можно писать в том случае, если нужно срочно получить ответ на важный вопрос или просьбу. Экстренная помощь

Аномалия Эбштейна
w ....
123
можно ли отказаться от квоты?
:::::::::::::::: ONLY THE BEST :::::::::::::::: Content from TOR websites M ....
Rubengew
Пираты побывали в кардиоцентре Калининграда
[center]....
Капитан
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Экстренная помощь »   Кардиостимулятор в 3 месяца!!!Помогите.
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это генератор положительных эмоций и источник добрых мыслей.
Автор: Мирта

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Кардиостимулятор в 3 месяца!!!Помогите.

Помогите пожалуйста, очень прошу.! Сынишке 3 месяца. Декстракардиа, коррегированная ТМС, ДМЖП. Сейчас лежим на обследовании в кардиоцентре. Не понравились результаты суточного мониторинга, Экг- идёт блокада. Стоит вопрос о постановке кардиостимулятора. О

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
IraKemerovo
Участник


Откуда: Кемерово
Всего сообщений: 73

Дата регистрации на форуме:
13 окт. 2018
Помогите пожалуйста, очень прошу.!
Сынишке 3 месяца. Декстракардиа, коррегированная ТМС, ДМЖП. Сейчас лежим на обследовании в кардиоцентре. Не понравились результаты суточного мониторинга, Экг- идёт блокада. Стоит вопрос о постановке кардиостимулятора. Очень боюсь, подскажите кто сталкивался? Второй день не могут сделать Эхо, собираются завтра под наркозом!!!
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
IraKemerovo, сделали ЭХО? Что говорят?
IraKemerovo
Участник


Откуда: Кемерово
Всего сообщений: 73

Дата регистрации на форуме:
13 окт. 2018
Здравствуйте, слава Богу Узи сделали не прибегая к наркозу: присутствовал наш ведущий кардиохирург. В общем у нас очень сложный, необычный парок. И любое вмешательство нужно отложить на максимально возможное время. КС ставить прийдется, но тоже не сейчас, его тоже не просто будет установить, говорит надо будет ещё думать и разбираться как это сделать (т. к. сердце у нас справа и перекрученно).
Отпускают нас домой до 6 месяцев, и там будут делать МСКТ.
Я не знаю что мне делать.
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
IraKemerovo здравствуйте1
Вы в каком КЦ?
IraKemerovo
Участник


Откуда: Кемерово
Всего сообщений: 73

Дата регистрации на форуме:
13 окт. 2018
Здравствуйте, в Кемеровском К. Ц.
IraKemerovo
Участник


Откуда: Кемерово
Всего сообщений: 73

Дата регистрации на форуме:
13 окт. 2018
Пожалуйста, если кто ставил- напишите, какой, как ваши дела, на сколько лет хватает?
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
У нас стоит ЭКС Medtronic. поставили в Томске в возрасте 8 лет в 2009 г. Ещё осталось заряда на 2 года. Но он у нас не постоянно работает. Стоит на подстраховке. т.к есть свой ритм
Вы проконсультируйтесь ещё в других КЦ. Новосибирск, Томск у вас рядом. Можно и на очную консультацию сьездить. Здесь есть контакты напишите им.
IraKemerovo
Участник


Откуда: Кемерово
Всего сообщений: 73

Дата регистрации на форуме:
13 окт. 2018
Светлана, спасибо. Да я писала уже здесь, но Томск и Новосиб молчат. В Томск я отправляла результаты по электронке, но Виктория мне ответила, что их хирург хочет, чтоб мы у себя (в Кемерово) разбирались. Я теперь не знаю как быть. У нас здесь очень хороший кардиохирург, но в нашем случае он ещё не знает, как быть. Я хочу съездить в Томск. Только не знаю, примут нас или нет.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
IraKemerovo, на форуме есть раздел консультации специалистов. Там и из Томска консультируют. Зайдите в этот раздел, посмотрите, проконсультируйтесь.
IraKemerovo
Участник


Откуда: Кемерово
Всего сообщений: 73

Дата регистрации на форуме:
13 окт. 2018
Мирта, да я уже отправляла, но ответа нет.
Я записалась на консультацию в Томск, скажите пожалуйста, Узи обязательно у них проходить или достаточно будет протоколов с Кемеровского К. Ц.?
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
IraKemerovo, обычно предлагают пройти узи там где будете консультироваться. Тем более у вас такой вопрос.
IraKemerovo
Участник


Откуда: Кемерово
Всего сообщений: 73

Дата регистрации на форуме:
13 окт. 2018
Мирта, спасибо! Записались и на Узи.
IraKemerovo
Участник


Откуда: Кемерово
Всего сообщений: 73

Дата регистрации на форуме:
13 окт. 2018
Светлана, а вам ЭКС ставили бесплатно или вы платили за него?
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
IraKemerovo Через фонд
IraKemerovo
Участник


Откуда: Кемерово
Всего сообщений: 73

Дата регистрации на форуме:
13 окт. 2018
SvetlanaV Светлана, а не расскажите подробнее как это всё делать, и есть ли в данное время возможность приобрести через фонд?
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
IraKemerovo нам помогал Русфонд. На сайте есть список документов. нужных собрать и отправить для рассмотрения. Еще нужно заключение с Кц о необходимости и стоимости экс.
Если решили в Томске устанавливать экс. Можно написать Виктории Савченко. Она подскажет как и куда обратится за помощью.
IraKemerovo
Участник


Откуда: Кемерово
Всего сообщений: 73

Дата регистрации на форуме:
13 окт. 2018
SvetlanaVСпасибо, Света! Нашла вашу историю, столько вам пришлось пережить... я от души желаю вам здоровья и сил. Скажите пожалуйста, как сейчас Лизочка?
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
IraKemerovo Спасибо. Лиза по разному. Продолжаем наблюдения у немцев, итальянцев и российских кардиологов.
Сейчас учится в 11 классе. Впереди ЕГЭ, поступление и взрослая жизнь.
IraKemerovo
Участник


Откуда: Кемерово
Всего сообщений: 73

Дата регистрации на форуме:
13 окт. 2018
SvetlanaV огромной ей удачи и конечно здоровья!!!
В Томске так же бываете?
IraKemerovo
Участник


Откуда: Кемерово
Всего сообщений: 73

Дата регистрации на форуме:
13 окт. 2018
Здравствуйте.
Идёт сбор средств на операцию. Остаётся 273 тыс.
Прошу о помощи! Кому не трудно опубликуйте информацию в своих соц. сетях, в группах, чтобы больше людей видело, чтоб был шанс скорее собрать. Время поджимает, ЧСС всё ниже и ниже. Очень боюсь операции, но ещё страшнее ждать. Буду благодарна за любую помощь или совет.
IraKemerovo
Участник


Откуда: Кемерово
Всего сообщений: 73

Дата регистрации на форуме:
13 окт. 2018
https://rusfond.ru/letter/1/17707
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
IraKemerovo прочитала на сайте, что деньги все собраны. Удачи вам огромной. Пишите как все пройдет.
IraKemerovo
Участник


Откуда: Кемерово
Всего сообщений: 73

Дата регистрации на форуме:
13 окт. 2018
Да, деньги быстро собрали.
Спасибо большое! Буду писать.
IraKemerovo
Участник


Откуда: Кемерово
Всего сообщений: 73

Дата регистрации на форуме:
13 окт. 2018
SvetlanaV а у Лизы оказывается тоже коригированая транспозиция?
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Экстренная помощь »   Кардиостимулятор в 3 месяца!!!Помогите.
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5