Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Помогите пожалуйста, хоть советом, хоть информацией

 

Я в отчаянии, жена в больнице, не знаю что делать. Здесь впервые. Сюда можно писать в том случае, если нужно срочно получить ответ на важный вопрос или просьбу. Экстренная помощь

Аномалия Эбштейна
w ....
123
можно ли отказаться от квоты?
:::::::::::::::: ONLY THE BEST :::::::::::::::: Content from TOR websites M ....
Rubengew
Пираты побывали в кардиоцентре Калининграда
[center]....
Капитан
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Экстренная помощь »   Помогите пожалуйста, хоть советом, хоть информацией
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это оя вторая семья, здесь встречаешь удивительных, добрых душой, неповторимых, сопереживающих людей!
Автор: Мариночка

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Помогите пожалуйста, хоть советом, хоть информацией

Я в отчаянии, жена в больнице, не знаю что делать. Здесь впервые.

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Олег Шутов
Начинающий


Всего сообщений: 39

Дата регистрации на форуме:
28 мар. 2019
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста как попасть на обследование в Мюнхенский кардиологический центр, и сколько это будет стоить, хоть примерно! Жену(28лет) упустили в раннем детстве врачи. У неё врождённый порок сердца, ДМПП с высокой легочной гипертензией( на данный момент давление в лёгочной артерии 150) комплекс Эйзенмейгера. Стоит на группе и учете в кардиодиспансере. в 2012 году лежала в Мясникова. В детстве была и в Бакулева
2 дня назад, она вышла на улицу и у неё начался кашель с кровью. Была госпитализирована, Из районной ЦРБ отправлена(как всегда своим ходом) в Областную. Определили в тарокальную хирургию. Я разговаривал с заведующим, и он сказал. - "Мой вам совет едьте в Москву, в Брянске вам не помогут, здесь кардиологии нет вообще". Я сказал что у нас есть снимки московские. Он ответил, -" И что они мне дадут? Я все равно там ничего не пойму"! ну хоть не соврал. Ну вроде сказал, что соберет все анализы, и напишет направление в Москву. Только я так думаю, что нам и там врядли помогут.
Пожалуйста, если можете помогите советом и информацией. Я не знаю что мне делать. сижу, печатаю, а слезы капают прямо на компьютер, не могу смотреть как она угасает, а я осознаю своё бессилие...... помогите пожалуйста..((((
Прошу прощения за ошибки
Олег Шутов
Начинающий


Всего сообщений: 39

Дата регистрации на форуме:
28 мар. 2019
Сегодня у жены обнаружили небольшое воспаление(ну это со слов наших "коновалов"). Назначили антибиотики. Жена говорит, что чувствует себя нормально. К среде заведующий обещал сделать направление в Москву. Но если воспаление, то можем и не попасть.
Может быть у кого то похожий диагноз, и кто уже был в Германии. Может подскажите другие немецкие клиники для взрослых, Или может действующую почту гото то из русскоговорящих врачей...
Заяц1988
Долгожитель форума


Откуда: екатеринбург
Всего сообщений: 386

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2015
Олег Шутов напишите Белову из Калининграда или в Новосибирск, просто Бакулевка не особо славится положительными отзывами
Заяц1988
Долгожитель форума


Откуда: екатеринбург
Всего сообщений: 386

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2015
m.dearheart.ru/belov_kaliningrad/
Олег Шутов
Начинающий


Всего сообщений: 39

Дата регистрации на форуме:
28 мар. 2019
Заяц1988 Спасибо большое. Обязательно попробую. Писать буду всем.
Owl_Olya
Почетный участник

Owl Оля
Откуда: Орловская область
Всего сообщений: 195

Дата регистрации на форуме:
21 мар. 2015
Обратитесь в РНЦХ Петровского в Москве, там сильная команда.
Извините, но писать о врачах "коновалы" некорректно.
Олег Шутов
Начинающий


Всего сообщений: 39

Дата регистрации на форуме:
28 мар. 2019
Извините, вы серьёзно про корректность разговоров? Они ей кровоостанавливающий укол сделали, и сказали -"Идите домой, у вас не экстренное, ничего страшного". Пока её кардиолог скандал не подняла. Антибиотики от воспаления ей начали колоть когда уже я поднял скандал, и позвонил в департамент здравоохранения. И вы считаете, что я отзываюсь о них не корректно????
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Олег Шутов, ваши врачи ее обследоали? Просо хоть элементарное обследование делали? ФЛГ например?
Почему пошла кровь они обьснют как то? Просто, возможно в данном случае даже и не кардиолог сейчас нужен.
Олег Шутов
Начинающий


Всего сообщений: 39

Дата регистрации на форуме:
28 мар. 2019
МиртаОбследовали. Она лежит в отделении торакальной хирургии. Точно они не говорят. Боятся. -"Может тромб". -"Может мелкий сосуд просто лопнул"..
Это всё что они говорят
Alena
Долгожитель форума


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 397

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2011
Олег Шутов, смысла ехатьв Германию нет. К сожалению там ничем не помогут, только деньги потратите. Ваша жена принимает препараты от ЛГ? У меня сын наблюдается в России с таким же диагнозом.
А почему вы так давно нигде не наблюдались?
Alena
Долгожитель форума


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 397

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2011

Мирта написал:
[q]
"Может тромб". -"Может мелкий сосуд просто лопнул"..
Это всё что они говорят
[/q]

А они могут быть правы.
Nat
Начинающий


Откуда: г.Мурманск
Всего сообщений: 36

Дата регистрации на форуме:
17 июля 2010
Олег, то, что случилось сейчас с женой - это последствия высокой легочной гипертензии. Можно, конечно, обратиться и за границу, но, в вашем случае, жене надо подобрать медикаментозное лечение. С этим успешно справляются и в России (и в Мясникова, и в Бакулева). Наблюдение требуется постоянное.
Олег Шутов
Начинающий


Всего сообщений: 39

Дата регистрации на форуме:
28 мар. 2019
Nat Лежала она и в Мясникова, и в Бакулева.
Nat
Начинающий


Откуда: г.Мурманск
Всего сообщений: 36

Дата регистрации на форуме:
17 июля 2010
Медикаментозная терапия нужна. Кровохарканье - осложнение ЛГ. Тут можно почитать https://vk.com/ph_sos "Легочная гипертензия: сообщество пациентов".
Alena
Долгожитель форума


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 397

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2011

Олег Шутов написал:
[q]
Лежала она и в Мясникова, и в Бакулева
[/q]

Давно?
Олег Шутов
Начинающий


Всего сообщений: 39

Дата регистрации на форуме:
28 мар. 2019
Давно.
Олег Шутов
Начинающий


Всего сообщений: 39

Дата регистрации на форуме:
28 мар. 2019
Потому, что последнее время, её кардиологи менялись как перчатки. И всем было плевать на неё. Они просто говорили, -"Дожили до такого возраста - радуйтесь"
Alena
Долгожитель форума


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 397

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2011

Nat написал:
[q]
Тут можно почитать https://vk.com/ph_sos "Легочная гипертензия: сообщество пациентов".
[/q]

Надо написать администратору и после подтверждения диагноза вас добавят.
А вообще с таким диагнозом необходимо постоянно обследоваться и принимать лекарства, с ними легче живётся.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Экстренная помощь »   Помогите пожалуйста, хоть советом, хоть информацией
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5