Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Послеоперационный шрам

 

Подросток, шрам, комплексы.. Сюда можно писать в том случае, если нужно срочно получить ответ на важный вопрос или просьбу. Экстренная помощь

Аномалия Эбштейна
w ....
123
можно ли отказаться от квоты?
:::::::::::::::: ONLY THE BEST :::::::::::::::: Content from TOR websites M ....
Rubengew
Пираты побывали в кардиоцентре Калининграда
[center]....
Капитан
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Экстренная помощь »   Послеоперационный шрам
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это островок надежды.
Автор: katgri

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Послеоперационный шрам

Подросток, шрам, комплексы..

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Nickolay
Новичок

Всего сообщений: 6

Дата регистрации на форуме:
10 июня 2019
Здравствуйте!

Моей внученьке скоро 15 лет..
Родилась она с очень тяжёлым пороком - "гипоплазия левых отделов сердца".
Девочка пережила семь операций, из них четыре - полостные.
Конечно, уже само то, что она дожила до лет Джульетты - это чудо. Чудо, сотворённое хирургами Андерсеном, Кимом, Довганем..
Но с возрастом появились и новые проблемы..
Последняя операция (по установке ЭКС) была проведена в апреле 2019 года.
Прежний шрам по грудине, вполне себе бледный, снова стал малиново-багровым. Причём предыдущий рубец "высветлялся" довольно долго - больше года.
Подскажите, может быть есть какие-то современные средства или методы, чтобы как-то ускорить высветление рубца (он у неё буквально до самых ключиц)?
В разгаре пляжный сезон, а купальников "под горлышко" - не бывает. Да, если даже и были бы, она вряд ли такие наденет..
Стоит ли говорить, что девочка очень сильно комплексует по этому поводу?
Не дай бог ещё ей впасть в депрессию от такого (на мой, стариковский взгляд) пустяка..
Спасибо!

P.S. Сегодня разместил на вашем дружелюбном форуме стихотворение "Внученька", которое написал в далёком 2004 году перед первой операцией - в теме "Лирика".. Вот тут: http://forum.dearheart.ru/102/3564/


SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста где меняли ЭКС. и как все прошло. Нам осенью предстоит замена.
по поводу купальника. Дочь в прошлом году купила верх топиком. шов не видно.
Тоже стесняется шва.
Nickolay
Новичок

Всего сообщений: 6

Дата регистрации на форуме:
10 июня 2019
Здравствуйте, Светлана!

ЭКС ставили в США, в Бостоне.. Грудину вскрывали дважды - после первой операции машинка то ли неправильно заработала, то ли не заработала вовсе..
Kathy13
Почетный участник


Откуда: Королёв
Всего сообщений: 4294967467

Дата регистрации на форуме:
7 июня 2016
Добрый день. Конечно не стоит комплексовать и впадать в депрессию. Купальников сейчас всяких разных полно, в моде новые модели - танкини, там и под горлышко есть.
Kathy13
Почетный участник


Откуда: Королёв
Всего сообщений: 4294967467

Дата регистрации на форуме:
7 июня 2016


Мне такой давно нравится, но нет моего размера.
Kathy13
Почетный участник


Откуда: Королёв
Всего сообщений: 4294967467

Дата регистрации на форуме:
7 июня 2016
Kathy13
Почетный участник


Откуда: Королёв
Всего сообщений: 4294967467

Дата регистрации на форуме:
7 июня 2016


Модно и молодежно!
Главное чтоб она сама чувствовала себя хорошо.
Nickolay
Новичок

Всего сообщений: 6

Дата регистрации на форуме:
10 июня 2019
Большое спасибо, Kathy13!
Фотки мне очень понравились - особенно сама модель, которая эти купальники демонстрирует.
Точь-в-точь по комплекции и волосам - моя внученька!
А последняя модель купальника - это там же, на Stylism Boutique?
А можно - ссылочку? Или это - не в Интернет-магазине?
Лотта
Новичок

Всего сообщений: 2

Дата регистрации на форуме:
10 июня 2019
Присоединяюсь к советам про хорошую модель купальника. Сейчас такие красивые можно выбрать - на любой вкус. Я даже с Алиэкспресс заказывала купальник по мотивам любимых аниме. :)

Но и про шрам могу посоветовать. Мне после кесарева хирурги клеили силиконовые специальные наклейки (я в Германии рожала).
Во-первых это для заживления нужно было, а во-вторых у медицинского силикона есть такое качество, что он смягчает рубцовую ткань. Даже если шраму уже несколько лет. Пластические хирурги пользуются тоже силиконовыми повязками.
Короче, ищите повязки с медицинским силиконом.
Вот нагуглила вам:
kama-med.ru/collection/sredstva-s-silikonom
Nickolay
Новичок

Всего сообщений: 6

Дата регистрации на форуме:
10 июня 2019
Спасибо, Лотта!
С купальником пусть сын со снохой решают..
А вот про силикон - впервые слышу. "Медицинский" - это тот, что модницы в бюст и губы закачивают?
Впрочем, написал своим, ссылочку переправил..

Николай.
Kathy13
Почетный участник


Откуда: Королёв
Всего сообщений: 4294967467

Дата регистрации на форуме:
7 июня 2016
Добрый день. Это картинки с Алиэкспресс. Я себе там уже второй купальник заказываю. Более чем уверена, что в России тоже их можно найти, только дороже.
Nickolay
Новичок

Всего сообщений: 6

Дата регистрации на форуме:
10 июня 2019
Спасибо, Kathy13!
Ну, с купальником пусть она сама с родителями решает - не всё, что нравится деду, может понравиться и 15-летней нимфетке..
Тут я про новую проблему узнал.
Внуча озвучила родителям, что через год сделает.. татуировку! Ну, чтобы шрам скрыть.
Мне это очень не нравится. Сын мой говорит, что через год у неё эта дурь пройдёт, и ещё неизвестно, что понадобится - тату или новая операция..
Вообще мне эта мода на наколки ну очень не по душе. Во времена моей молодости в наколках ходили представители далеко не самых приятных слоёв общества..
Такие вот дела.


Лотта
Новичок

Всего сообщений: 2

Дата регистрации на форуме:
10 июня 2019
А сколько лет девочке? Несовершеннолетним разве законно татуировки делать? :m0:
Хотя счейчас делают очень красиво, не то, что синие купола, как во времена нашего детства.
Но смыть-то уже не получится..
Может предложить временные тату рисовать хной? Это хотя бы безопасно. И можно каждый раз разный рисунок делать.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Экстренная помощь »   Послеоперационный шрам
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5