Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Аномалия Эбштейна

 

Сюда можно писать в том случае, если нужно срочно получить ответ на важный вопрос или просьбу. Экстренная помощь

Аномалия Эбштейна
w ....
123
можно ли отказаться от квоты?
:::::::::::::::: ONLY THE BEST :::::::::::::::: Content from TOR websites M ....
Rubengew
Пираты побывали в кардиоцентре Калининграда
[center]....
Капитан
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Экстренная помощь »   Аномалия Эбштейна
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это то, что останется даже если интернет исчезнет.
Автор: *Ekaterina*

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Аномалия Эбштейна

  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
ТатьянаК
Новичок

Всего сообщений: 3

Дата регистрации на форуме:
4 фев. 2020
Всем доброго времени суток. Сегодня на сроке 21 неделя и 6 дней нам поставили диагноз Аномалия Эбштейна, при этом в наличии стеноз(на грани атрезии) лёгочной артерии и кардиомегалия. Генетики МОНИИАГ дают неблагоприятный прогноз, но решиться на аборт я не могу... Она же живая, шевелится у меня в пузике... Тем более это моя первая долгожданная беременность после ЭКО. Кто сталкивался с таким диагнозом? Есть ли шанс или прерывание беременности неизбежно?
Dushechka
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 333

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2010
Добрый день!
У моего сына АЭ. Ему сейчас 20 лет, студент третьего курса технического университета. Аномалию Эбштейна диагностировали после рождения. У нас сам порок компенсирован, пока даже не требуется операция по его коррекции. Было сопутствующее заболевание, синдром ВПВ, в возрасте 13 лет сделали РЧА в Берлине. У нас вот так. А сынишке моей подруги с Аномалией Эбштейна сделали уже две сложные операции на открытом сердце, причем в самом раннем возрасте, в 2 годика поставили искусственный клапан. Сейчас мальчишка живет нормальной жизнью, большой умница. Это я к тому, что даже одинаковый диагноз у каждого выражается индивидуально. Кто-то и до года не доживет, а кто-то после 50-ти лет начинает его ощущать. Конечно, нужно слушать врачей, если сомневаетесь в чем-то, то советую обязательно обследоваться в другом месте и получить второе (и даже третье) мнение. Мы после консультации в Бакулева решили дальше наблюдаться в Берлине, конечно, уровень профессионализма там на несколько порядков выше.
Я желаю вам всего самого хорошего!!! Пусть все у вас сложится так, как вы хотите!!! Здоровья и успехов!!!
ТатьянаК
Новичок

Всего сообщений: 3

Дата регистрации на форуме:
4 фев. 2020
Спасибо за ваш ответ. Действительно в зависимости от вариации аномалии прогноз может быть разным... Вчера был консилиум в МОНИКАХ, кардиолог сказал, что наше сочетание пороков очень серьезное и тяжёлое, шансы на жизнь очень малы. Завтра иду в Бакулево на УЗИ и консультацию кардиохирурга, посмотрим, что скажут там. Если все подтвердится и скажут тоже самое, буду делать аборт...... Самое страшное и тяжёлое это принять решение. Муж уговаривает на это, а я все надеюсь на лучшее...
irina k
Неизвестный

Всего сообщений: 4294967334

Дата регистрации на форуме:
5 сен. 2016
Татьяна, добрый вечер! У моей дочери тоже аномалия эбштейна, оперирована в Калининграде в 4 года. Никаких симптомов никогда не было. Операцию делал дж. дерани в Калининграде. УЗИ показывало одно, а по факту картина была совсем другая при операции. Советую сделать узи, записать его на диск и посоветоваться с кардиохирургами из Калининграда, Самары, Томска, Санкт-Петербурга, получить их мнение, а потом принять решение. Желаю вам удачи и чтобы все сложилось наилучшим образом.
Zhopa
Новичок

Всего сообщений: 1

Дата регистрации на форуме:
30 июля 2023
w
123
Новичок

Откуда: V
Всего сообщений: 1

Дата регистрации на форуме:
31 июля 2023
w
  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Экстренная помощь »   Аномалия Эбштейна
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5