Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Украинский фонд помощи (Уфонд), аналог Русфонда.

 

Контактная информация и отзывы о благотворительных организациях которые помогают детям с врождённым пороком сердца. Благотворительные фонды и общественные организации Сборы на лечение и вопросы благотворительности

Фонды в поддержку взрослых
Ни один фонд не помогает взрослым уже детям на лечение заграницей( Написала наве ....
kudianka
инвалиду лишили работу
Здравствуйте люди добрые, тем, кто не равнодушен в моем сложившей положение в на ....
Михаил03031991
Фонды для взрослых.
Еще попробуйте Ирене понарошку-добрые субботы в инстаграмм ....
Елена и Ксюшечка
Голосуем за победителя олимпийского конкурса
Пункт секционирования псс-10, КТП КОМПЛЕКТНЫЕ ТРАНСФОРМАТОРНЫЕ ПОДСТАНЦИИ мос ....
DennisLar
Обращение в фонды
Нам согласились помочь два фонда,"Детские сердца" оплатят ЭКС,"АиФ Доброе сердце ....
Елена-Сахалин
Ein-herz-fuer-kinder
Мы к ним обращались 2мес назад. вначале написали на эл. Адрес, а затем нас попрос ....
Надечка Л
Фонд Здоровое наследие
Еще раз прошу информацию по этому фонду. Может кто то из форумчан знает, работает ....
Надечка Л
Сбор денег для еще не родившегося ребенка
Помогите пожалуйста информацией кто может. Мы с мужем граждане Республики Молдов ....
sa6un4ik
Срочно!!! кому нужны деньги на дорогостоящие операции?
-------Здравствуйте. Вам пишит Наталья мне 39 лет я инвалид детство инвалид 1груп ....
89135170843
Обращаемся в фонды
Уважаемая Таня, я тоже скоро буду обеспокоенв подобной проблемой сбора денег. Т ....
Elmira-Omsk
Протестируй новую платформу бинарных опционов
Сейчас практически каждый испытывает финансовые трудности. Нехватка денег отра ....
JamesRom
Помогите попасть в стационар!
Мария Варшавская, вы не пропадайте. Если создали тему с таким обращением, ....
Мирта
Красотке Свете и всех кто искал где купить диплом
Специально для Светки-конфетки и всех кому интересна тема приобретения документа ....
DiplomStrelnik
Мат.помощь на ведение беременности и КС
Ок, обязательно туда обратимся за консультацией. Спс. Часть денег в принципе е ....
LordGery
Общие вопросы по фондам
здравствуйте, мы не знаем куда обратиться, помогите нам?! у нашего ребенка пор ....
keremet
Российский фонд помощи.
Svetlana Voronova написал:[q]другое направление у врача[/q] Направление от врача не нуж ....
anything is possible
Фонд "Worldvita"
Спасибо большое за теплые слова! ....
WorldVita
Благотворительное мероприятие "Дорогами добра"
Спасибо!!! ....
MedCenter1
Фонд "Детские Сердца"
Иринаисоня Да, все верно, я на этот же отправлял, ответ пришел через ден ....
zosimovka
Мероприятие на 23 февраля.
Мирта, Лена, Вы Молодцы! Девочки такие довольные, все с подарочками! К ....
мот
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Сборы на лечение и вопросы благотворительности »   Благотворительные фонды и общественные организации »   Украинский фонд помощи (Уфонд), аналог Русфонда.
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это форум дружбы, помощи и надежды. Здесь всегда рады новым друзьям, ведь добрых сердец не может быть много!
Автор: Карина 13

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Украинский фонд помощи (Уфонд), аналог Русфонда.

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Светлячек
Долгожитель форума


Откуда: Киев
Всего сообщений: 422

Дата регистрации на форуме:
21 янв. 2009
сайт: {......... }

5.03.2010
ТЕПЕРЬ НА УКРАИНЕ

Лев АМБИНДЕР,
руководитель Российского фонда помощи,
член Совета при Президенте РФ по содействию развитию институтов
гражданского общества и правам человека

Дорогие друзья, приглашаем к сотрудничеству! В газете «Коммерсантъ»-Украина открыт Украинский фонд помощи (Уфонд), аналог Русфонда. Страницы Уфонда будут ежемесячными, уже вышли январская и февральская. Их сделала московская команда, сейчас мы формируем киевскую. Темы для публикаций те же, самые насущные и для российских граждан: здоровье детей – помощь тяжелобольным с пороками сердца, онкологией, сколиозом, церебральным параличом, челюстно-лицевой патологией и патологией конечностей. Первым партнером Уфонда стал фонд Рината Ахметова «Развитие Украины». Начаты переговоры с другими благотворительными фондами и компаниями.

* Украинский фонд помощи (Уфонд) учредили Издательский дом «Коммерсантъ»-Украина и Лев Амбиндер. Он действует на тех же принципах, что и Русфонд: готовит к печати просьбы украинских граждан о помощи тяжелобольным детям в клиниках Украины и России, а читатели финансируют это лечение. Первая страница опубликована 29 января с. г. Открыт сайт www.ufond.kommersant.ua. Принимаются предложения от украинских и российских компаний и частных лиц о совместной благотворительной деятельности на Украине. Контакты: ufond@kommersant.ua, 38 (044) 496-92-16, 496-37-24.

Мы стартовали на Украине не только с накатанными темами, но и с клиниками, с которыми партнерствуем многие годы. Это, в частности, Московский центр детской челюстно-лицевой хирургии, Ярославская больница им. Соловьева, Институт детской онкогематологии и трансплантологии им. Р.М. Горбачевой и детская горбольница №1 Петербурга. Мы и дальше намерены содействовать сотрудничеству украинских и российских врачей, потому что таково желание граждан наших стран. И еще потому, что эта новая затея с Украиной – логическое продолжение повседневной многолетней работы Русфонда.

На самом деле мы уже давно сотрудничаем с украинцами – и не только с ними. Все 2000-е годы мы время от времени публикуем письма украинских и белорусских, а также казахских, узбекских и таджикских граждан с просьбами о помощи их детям в наших клиниках. Мы в «Ъ» решили, что было бы логичным, если каждый этнический русский из бывших советских республик (пусть не каждый, всем не помочь, но хотя бы кто-то!) при острой нужде смог бы получить благотворительную помощь в российских клиниках. И не только русский иностранец, но и татарин, башкир или бурят из бывшего СССР – человек любой национальности, чьи этнические корни в России, вправе рассчитывать на сострадание и такую помощь в нашем отечестве. Больше того, мне представляется, что сами факты таких иностранных обращений в Русфонд и российские клиники должны греть душу сограждан. Помимо всего прочего, патриотического и ностальгического, за этими обращениями видишь ведь еще и признание качества отечественной медицины, услугами которой пользуемся мы с вами, ее реальные достижения последних десятилетий.

Но мое мнение и даже мнение редакции в таких случаях – совсем не главные. Деньги-то у читателя, и это за ним последнее слово. Так вот, получая из Русфонда время от времени письма из бывшего СССР не только от этнических русских и татар, но и этнических украинцев из Украины, белорусов из Белоруссии, казахов из Казахстана, узбеков из Узбекистана, наши читатели ни разу не отказали чужеземцам. А у Русфонда появились партнеры в Белоруссии и Казахстане – благотворительные фонды, которые специально собирают пожертвования для отправки своих детей в российские клиники.

И вот теперь Украина. Первая подборка писем Уфонда собрала $191 238, в том числе сбор в Украине составил $59,3 тыс. Много это или мало? Крохи, если сравнивать со сбором Русфонда в 2010 году ($1 469 042). И очень много, если учесть, что это первые сборы в стране, где пока нет системно работающих схем профессионального фандрайзинга в СМИ. Я даже опасаюсь, что наши украинские сборы в ближайшие месяцы могут упасть по сравнению с этим первым результатом, так бывает на старте любого проекта. Но мы встретили доброжелательное отношение в Минздраве Украины, в клиниках Киева, Харькова и Днепропетровска, Уфонд вызвал серьезный интерес у крупных благотворительных фондов и компаний, – это дает надежду на успех. Вот что написала в Уфонд Анастасия из Киева, наш самый первый украинский читатель-донор: «Добрых людей больше. Но добрые часто ленивы в своем сострадании к бедствующим. Именно ленивы, а не жадны и безучастны. Как не жаль, я из их числа. Мы бы и рады помочь, но еще не совсем созрели. А тут вы с Уфондом, где каждый может почувствовать себя добрым при минимальном усилии. Спасибо! »

Дорогие друзья! Мы принесли на Украину и нашу технологию «Совместных даров». При помощи постоянных доноров-партнеров, – компаний Ингосстрах, ТТК, Ренова, М.видео, Русь-банка и других, – вот уже седьмой год подряд «Совместные дары» Русфонда вовлекают в филантропию тысячи новых читателей, которых обычно принято называть простыми людьми. Ровно это мы намерены делать и на Украине. Фонд Рината Ахметова уже с нами (подробности на ufond.kommersant.ua). Мы готовы рассмотреть и ваши предложения о сотрудничестве на Украине. Дел хватит всем!
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Сборы на лечение и вопросы благотворительности »   Благотворительные фонды и общественные организации »   Украинский фонд помощи (Уфонд), аналог Русфонда.
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5