Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Региональные кардиоцентры

Отзывы о Российских и зарубежных медицинских клиниках которые не вошли в остальные разделы. Прочие кардиоклиники Отзывы о кардиоклиниках

Реабилитационный центр для детей не ездите туда
Очень жаль что в большинстве отзывы отрицательные, так что бы болели все я бы не ....
irstolbowa
Пытаюсь определиться с кардиоцентром
Если оперироваться, то лучше у Кривощекова Е. В. в томске. Лично мне там очень по ....
Lindorka
Кардиохирург Зеленикин
На форуме целый раздел - отзывы о Бакулева: положительные и нет. А решать только ....
tgn
Спасибо огромное!!!!
Всем доброго времени суток!! Уже прошло чуть больше месяца, как моей дочери Ни ....
Noksana
Для тех,кто едет в Томск
На томске1, в там на такси мин 10 максимум) ....
Lindorka
Госпитализация
Добрый день, Элина!!! Вы просто хотели вместе с кем-нибудь быть в клинике или у ....
Папа Юли
Обследование иногородних
Спасибо большое за ответ! Я проживаю в Самаре, но местной прописки нет. Отправил ....
Анастасия1985Т
ВПС:низкий дефект МПП, ДАК. Мужчина 29 лет.
ответил на почту причин для беспокойства не вижу на аортальном клапане - опер ....
kldcardio
недостаточность митрального клапана
Здравствуйте форумчане! Скажите пожалуйста, кто-нибудь делал пластику митрального ....
milena197603
РЧА в Алмазово.
Доброе утро! Мы были 2 недели на отделении детской кардиологии, обследовались. ....
irsen
Мы в Сургуте 2 аперации, свои плюсы и минусы, Бродский очень хороший доктор, Шам ....
KsuKsu
Реабилитационеый центр Бакулево
я уже писала про этот центр в своей теме, если честно, не советую..... {......... } ....
Акелина
РОКБ
Уважаемые родители, не делайте там своим детям операции. Врачи там гробят детей. ....
Марина1702
БЛАГОДАРНОСТЬ!!!
Хочется сказать СПАСИБО ОГРОМНОЕ Вячеславу Александровичу и всей команде Калинин ....
мАмА мАлышА
Квартиры в Новосибирске
Добрый день, Уважаемые родители! В шаговой доступности от клиники Мешалкина сд ....
Светлана8888
Астрахань
Здравствуйте, спасибо, я все получила, буду звонить) ....
marina_pchelina
Российский научный центр хирургии РАМН имени Петровского
Здравствуйте) А как вы попали туда на операцию, звонили записывались на консульт ....
marina_pchelina
Потезирование аортельного клапана и аорты, нужен совет
Здравствуйте, отцу 61 год. Да, у него врожденный двухстворчатый аортвльный клапа ....
marina_pchelina
LUMC, клиника Лейдена, Нидерланды
Пожалуйста, помогите составить смету. сколько денег вы взяли с собой? На еду, жи ....
AvgustMax
Курьянова София 14 лет
Курьянова Елена, здравствуйте. Здоровья Софии!!! У моей дочери тоже СМ, е ....
Irinka8304
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Отзывы о кардиоклиниках »   Прочие кардиоклиники »   Региональные кардиоцентры
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это ЧАСТЬ МОЕЙ ЖИЗНИ!
Автор: Tanya

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать

Капитан
Администратор

Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ОКРУГ

Владимир, Областная детская клиническая больница Контактное лицо - Александр Эдуардович, моб тел - отправить запрос

Воронеж, Воронежская областная клиническая больница №1

СЕВЕРО-ЗАПАДНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ОКРУГ
С. -Петербург, Первая детская городская больница Контактное лицо - Борисова Наталья Александровна 8-812-735-91-07, моб тел - отправить запрос

Сыктывкар (Коми), Кардиологический диспансер Контактное лицо - Коротков Дмитрий Александрович 8-8212-49-22-48

ЮЖНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ОКРУГ

Волгоград, Областной кардиологический центр Контактное лицо - Шукуров Баходур Максудович 8-8442-46-09-83, моб тел - отправить запрос

Краснодар, Краевая клиническая больница № 1 (Центр грудной хирургии) зав. отделения Контактное лицо - Федорченко Алексей Николаевич 8-8612-57-54-24 моб тел - отправить запрос

Ростов, Ростовский областной центр кардиологии и сердечно-сосудистой хирургии Контактное лицо - Малеванный Михаил Владимирович 8-863-222-98-04 моб тел - отправить запрос

ПРИВОЛЖСКИЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ОКРУГ (3 ЛПУ)

Самара, Самарский областной кардиологический диспансер Контактное лицо - Кислухин Тимур Владимирович 8-8462-68-86-00, моб тел - отправить запрос

Казань, Городская больница скорой медицинской помощи №2, отделение сердечно-сосудистой хирургии Контактное лицо - Луканихин Владимир Анатольевич 8-843-260-08-08

Оренбург, Оренбургская областная клиническая больница Дмитрий Владимирович - хирург, (3532) 41-70-12; (353) 296-22-96

УРАЛЬСКИЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ОКРУГ

Екатеринбург, Свердловская областная клиническая больница Контактное лицо - Картопольцев Лев Владимирович 8-343-243-82-68 моб тел - отправить запрос

СИБИРСКИЙ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЕ ОКРУГА

Новосибирск, НИИ патологии кровообращения им. Мешалкина Кошмарчук Тамара Ивановна Тел. 8(383) 332 26 59, Осиев Александр Григорьевич (сейчас оперирует в Якутске) Тел. 8(383) 332 17 48, Директор - Караськов Александр Михайлович Тел. 8(383) 332-47-58

Красноярск, Краевая клиническая больница Контактное лицо - Протопопов Алексей Владимирович 8-3912-20-15-77, моб тел - отправить запрос

Омск, Областная клиническая больница Патлай Игорь Иванович, моб тел - отправить запрос
Natanic
Гроссмейстер

Всего сообщений: 694

3 мая 2008
Скажите, пожалуйста, кто-нибудь делал операцию в Екатеринбурге? Вообще какие отзывы об этой больнице и врачах?
Я новичок на форуме. У сынули (ему почти 4 месяца) ВПС - тетрада Фалло. Операцию назначили на 6 месяцев в Иркутском кардиохирургическом отделении. Но вот еще появилась возможность сделать операцию в Екатеринбурге бесплатно.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Всего сообщений: 8870

24 дек. 2007
ИМХО, уж лучше в Мешалкина, по крайней мере более известный центр среди наших форумчан, и по отзывам, и вообще-федеральный центр... Туда вам и по квоте можно попасть
cheral
Гроссмейстер

Всего сообщений: 580

21 фев. 2008
Добавлю чуть чуть про центральный округ, а ,именно, про Воронеж. . Амбулаторный прием ведется в поликлинике при Областной больнице в кабинете 316. Прием ведут кардиохирурги Быков Сергей Эдуардович и Назаров Юрий Владимирович( он в основном взрослыми занимается, но если детские врачи вызваны на операцию, то он принимает и детей).
Телефон кабинета (4732) 21-27-37.
Есть мобильный тел Быкова, это если кому сильно надо, то пишите в личку. Быков проводит полостные операции по зарытию ДМПП и ДМЖП у детей старше года планово. В центре проводятся и эндоваскулярные закрытия. Экстренно много чего делают, в том числе, и у новорожденных.
Новости от 29 января 2009г
Принимающие врачи поменялись. Примерно уже полгода прием ведет Елена Ивановна и Екатерина Валентиновна- это молодые врачи.
В 316 кабинете ремонт, но прием иногда ведется. Телефон из кабинета убрали, надеюсь, временно. В основном принимают теперь не в кабинете, а в отделении ВПС в первом корпусе обл. больницы прямо в ординаторской.
А в 316 кабинете сидит одиноко медсестра Юлия и отсылает всех в ординаторскую и ведет еще запись на бесплатное УЗИ. Теперь чтобы записаться на УЗИ надо ехать лично, звонить не получиться.
УЗИ по этой записи делает в основном заведующая отделением функц. диагностики Тамара Васильевна Щербакова.
УЗИ сердца деток в отделение ВПС делает Татьяна Михайловна( фамилию не знаю)
Новости от 10 марта 2009
Ремонт закончился. Опять поменялись принимающие врачи. теперь в кабинете 316 ведет прием Шеметова Елена Юрьевна ( вышла из декрета, до декрета тоже работала здесь же). телефон вернули в кабинет. Что уже хорошо.
kirina
Новичок

Всего сообщений: 24

27 апр. 2008
А я добавлю про Иркутск. Сами не оперировались-Бог отвел т. е. знающие люди помогли. ВПС закрывают в Иркутской Областной Клинической больнице (мкр Юбилейный,100). По слухам (от кардиологов, пед аторов знающих), оперируют плохо, непрофессионально. По их же словам ... пока только учатся. Были летальные исходы на столе при минимальных пароках. Фамилии, что называется на слуху Медведев, Субботин. По мнению одной тети из облздрава всех детей необходимо пожертвовать в пользу наработки опыта нашим кардиохирургам. Поэтому политика области "палки в колеса всем неверным!". Никого и ничего не бойтесь, обращайтесь в НИИ Мешалкина, квоту на операцию также без проблемм дают. А наши пусть на своих детях тренируются!
senida
Долгожитель форума

Всего сообщений: 225

23 авг. 2008
А в Барнауле у нас хоть и говорят, что дополнительный корпус, дополнительное финансирование, но нам сразу сказали, что не смогут прооперировать и направили в Мешалкина..... не виню никого, Новосибирск рядом, совсем другого масштаба и город и клиника!
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума

24 дек. 2007
А вам оно надо? лучше уж ехать туда, где накоплен опыт проведения сложных операций и есть соответствующее оборудование.
senida
Долгожитель форума

Всего сообщений: 225

23 авг. 2008
Полностью согласен! Теперь бы с квотой разобраться...
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума

24 дек. 2007
У вас все обязательно получится!!! Нужно только время и немного терпения! Удачи!
Ольга78
Чемпион общения

Всего сообщений: 1159

5 дек. 2008
В Саратове открылся кардиохирургический ценр, где операции будут делать и деткам до трех лет. Вообще наших специалистов хвалят, не было только более современного оборудования. Информации пока другой нет, это мне сегодня только сообщили по телефону. Ценр находится рядом с моим домом, выглядит солидно, но я если честно не решилась бы делать операцию у них.
Guest
Гость

Уважаемые! у кого есть информация о Пензенском региональном кардиохирургическом центре( открыли Путин с Медведевым в январе 2008, операции начали делать в августе 2008) У внука каорктация аорты. Владьке 8 месяцев, отправляют в Пензу на операцию
cheral
Гроссмейстер

21 фев. 2008
Eyndhoven добро пожаловать на форум. Про Пензу уже Ассоль спрашивала вот тут http://forum.dearheart.ru/inde...E9#pp25965 Но пензюков среди нас не оказалось видимо.
Стукните Ассоль в личку. Может за эти полтора месяца, что уже прошли, ей удалось там побывать и она вам чего нибудь расскажет. А вы потом здесь поведаете для потомков.

cheral
Гроссмейстер

21 фев. 2008
опыт операции детей маловат там, мне кажется. Но это ИМХО, исходя из статьи.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума

24 дек. 2007
я смотрела в инете, ничего нового не пишут, пациентов мало. ну и дела!
Екатерина Дмитриева
Начинающий

Всего сообщений: 32

22 янв. 2009
А у кого какие отзывы о краснодарском Центре грудной хирургии? мы ездили туда на консультации, но что-то остались без впечатлений. возможно, туда направят оперироваться. хотелось бы узнать мнение
koroleva
Гроссмейстер

Всего сообщений: 494

19 янв. 2009
Здравствуйте, очень нужна информация о Томском кардиоцентре. У нас сложный порок сердца, собираемся в Германию. В благ. фонде советуют обратиться в Томск к доктору Кривощекову Е. В., у меня нет его координат.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума

24 дек. 2007
koroleva, извините. но с вашим пороком я бы не думала про Томск.... ну в крайнем случае - Питер, Новосибирск, а самый лучший вариант- найти деньги на Германию.
koroleva
Гроссмейстер

Всего сообщений: 494

19 янв. 2009
Ольга не расстраивайте меня на счет Томска, после продолжительной переписки с врачом, я согласилась на операцию в Томске, есть вариант, что в апреле приедет делегация врачей из Америки и под их руководством будет проведена операция. Новосибирск нам отказал в 4 месяца, а на сбор денег на Германию русфонд нас пока не ставит(вопрос уже больше месяца на рассмотрении)
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума

24 дек. 2007
koroleva, попробуйте обратиться сюда http://forum.dearheart.ru/33/1797/. Понимаете, американцы сделают вам операцию, но ведь успех операции во многом зависит и от послеоперационного ухода, от оборудования реанимации, наличия необходимых лекарств и прочего. Деньги искать сложно, но можно попробовать все имеющиеся возможности!!!
Юленька
Чемпион общения

Фармацевт
Всего сообщений: 812

10 дек. 2008
korolevaМы в свое время тоже пытались пробиться к американцам в наш Самарский кардиоцентр. нас не взяли, мотивировав это тем, что они делают только показательные операции со сто процентным успехом, а мы и на 10 то и не тянем...
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6403

24 мая 2008
О Томском кардиоцентре хорошие отзывы. Его хвалят ни чуть не меньше Новосибирского.
Bird
Начинающий

Всего сообщений: 45

9 фев. 2009
Знакомые медики у нас в Красноярске рекомендовали оперироваться либо в Новосибе либо в Томске. Я очень удивилась насчет Томска, но мне ответили, что там очень хороший кардиоцентр.
Сама ничего о нем не знаю, пишу со слов мед. работников...
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума

24 дек. 2007
Девочки, я ничего не имею против Томского кардиоцентра!!! Но вы сначала посмотрите на ДИАГНОЗЫ ребенка, а потом советуйте!
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6403

24 мая 2008
Да я ничего не советую и диагнозы я посмотрела.
Конечно Германия это лучший вариант, но раз неполучается туда, надо искать какой то выход!
Оль, понимаешь, я пока на форум не пришла, я тоже понятия не имела кто такой Любомудов и Ильин.
Зато я знала, тех врачей которые оперируют у нас в регионе.
Я думаю, что хирург сам не возьмется делать операцию, если это будет не в его силах.
Катюша
Гроссмейстер

Всего сообщений: 643

13 апр. 2008
Девочки, я общаюсь с Королевой Еленой. И не надо ее расстраивать она уже решила, что едет в Томск. Она общается с кардиохирургом от туда и он ей обещает, что операцию будут делать вместе с американцами. Фонд тянет время и денег пока не обещает, а взять ей их не откуда. А по поводу Берлина всем нам там будет лучше это однозначно, но в стране кризис и денег почти ни кто не дает. А состояние ребенка не очень хорошее, она же писала, что один анастамоз уже затромбировался, второй вот вот на подходе!!! !!
katerina
Новичок

Всего сообщений: 9

5 мар. 2009
Здравствуйте! Может кто-нибудь знает про Тюмень? Подскажите, пожалуйства.
Olya_Yaya
Долгожитель форума

Всего сообщений: 240

20 фев. 2009
katerina, про Тюмень можно здесь почитать {......... }
marisha
Участник

Всего сообщений: 49

30 апр. 2008

NadeJda написал:
[q]
Я думаю, что хирург сам не возьмется делать операцию, если это будет не в его силах.
[/q]

Полностью с этим согласна!!! Я убедиласьв том что даже если врачи говорят что такие операции не выполнялись а хирург готов оперировать то можно ему довериться.
мама Вовочки
Долгожитель форума

Всего сообщений: 223

9 июня 2009
katerina, а я слышала, что Тюменский кардиоцентр не очень хвалят. Но я это слышала от взрослых, которые туда обращались, а про детское отделение не в курсе
Guest
Гость

мамочки! А про Казань кто-нибудь что-нибудь слышал? Будем оперироваться там, скорее всего в августе, но информации нет никакой. :(
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума

24 дек. 2007
Svet, в Казани оперировалась Яна, мама sweta, подождите, она придет, расскажет, что там и как. или напишите ей личное сообщение.
Guest
Гость

Ольга, спасибо за подсказку, со sweta связалась.
Tany
Новичок

Всего сообщений: 8

22 июня 2009
Девочки, а в Челябинске никто не оперировался?
Guest
Гость

Мы 2 дня как приехали из Казани и если есть вопросы, пишите, отвечу. Пока все сама написать не готова морально, все слишком тяжело пережили. Как отойду от всего, может и напишу нашу историю.
Ира
Почетный участник

Всего сообщений: 73

15 сен. 2009
Кто нибудь есть из Иванова? Нам диагноз только поставили, поэтому мы вообще пока не в "теме"... Мы первое ЭХО-КГ делали в 5 детской больнице в Пустышь Боре. Потом в 1 детской на Мальцева. Планируем еще где то в мае напроситься на подтверждение диагноза в Областную Больницу (там нас пока кардиохиругр только проконсультировал, но на обследование не взял, т.к. говорят там сейчас кап. ремонт)... Говорят у нас в Иванове и операции делают, хотя я конечно надеюсь что мы до этого не дойдем, нам бы пока только диагноз подтвердить.... какая компетенция у Ивановских врачей? Вообще где у нас лучше обследоваться, а куда лучше не ходить?
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума

24 дек. 2007
olyarostov
Новичок

Всего сообщений: 12

2 нояб. 2009
Девочки, здравствуйте! Подскажите, плиз, что с Ростовом-на-Дону?, никто ничего не слышал, говорят надо делать, но я боюсь до ужаса!!! !! Муж говорит ехать в Москву. Наши говорят мы сами такие операции делаем. Но только полостно. А так не хочется девочке шрам!
mara
Новичок

14 окт. 2009
olyarostov, конечно же лучше в Москве или в Питере.. Хотя смотря какую операцию делать, а какой у Вас порок? Мне многие медики говорили что бы я здесь не делала - уровень не тот. Хотя кое-что научились и у нас. Выбирать Вам...
murr
Новичок

Всего сообщений: 10

7 янв. 2010
А что говрят про Иркутск? Есть что-нибудь?
Татка
Чемпион общения

Всего сообщений: 1081

6 июня 2009
В Иркутске все очень устарело по сравнению с другими клиниками. Я имею ввиду тактику врачей, назначаемые препараты для ребенка, да и многое другое. Я бы не рекомендовала оперироваться. Наблюдаться можно.
mapps
Участник

Всего сообщений: 63

21 дек. 2009
В Курске на базе областной КБ построили большое здание, сейчас там ведутся отделочные работы. Говорят будет кардиоцентр. Воронежский впринципе не далеко, но он не справляется даже со своей областью или квоты не выделяют как в Пензе, и центр стоит без дела.
Татьяна12
Долгожитель форума

Всего сообщений: 295

30 мар. 2009
А мы оперировались в Иркутске. И я сейчас совершенно не желею, хотя конечно до операции думы были разные. У нас был ДМПП 2 см. Я очень довольна проведенной операцией, и швом какой сделали ПОлишке ( не по грудине, а по ребрышкам и шов совсем не видный под правой титечкой). Спустя полгода сдеалали ЭХО и все ОК! Меня Иркутск не разочаровал. Конечно более сложные пороки наверно стоит оперировать в ведущих кардиоцентрах, но слушайте свое сердце!!!
Наташка
Почетный участник

Всего сообщений: 125

18 мар. 2010
Здравствуйте девочки! Я на форуме новичок, но уже узнала многое из ваших сообщений. Моему сынуле уже скоро 5лет, но диагноз ВПС (аортальный двустворчатый клапан, правосторонняя аорта, небольшое выпячивание мпп, стеноз левого желудочка, аортальное давление уже 51) нам поставили еще при рождении, говорят что операция пока не нужна, только в будущем если давление будет повышаться. Мы наблюдаемся в Ростовском центре кардиологии им. Дюжикова, если у кого-нибудь схожий диагноз напишите и напишите где можно будет сделать операцию, нам сказали, что в Ростове уже делают такие, но мне что-то боязно. Да еще хотела спросить, может кто-то знает какая именно операция делается, я знаю только про замену на искусственный, может есть и другие? Помогите советом, очень прошу :s5:
Наташка
Почетный участник

Всего сообщений: 125

18 мар. 2010
mara, отзовитесь пожалуйста, вы кажется тоже как и мы из Ростова. Вы у кого наблюдаетесь? Какой у вас диагноз? Очень хотелось бы услышать еще чье-то мнение о наших ростовских специалистах :s5:
mara
Новичок

14 окт. 2009
написала в личку
Coty 22
Новичок

27 июня 2010
Здравствуйте. У моей дочки ДМПП 8мм, закрывать будут окклюдером. Кто-нибудь в Краснояске делал такую операцию? Слышала, что делает один доктор - Протопопов. Отзовитесь пожалуйста, не могу найти инфо и отзывы о Красноярских докторах...
МЕВА
Рекордсмен

Всего сообщений: 2527

18 апр. 2010
Coty 22, добро пожаловать на форум!!! :m8:

В первый раз слышу, чтобы Красноярск делал подобные операции, (хотя все возможно, потому что красноярские кардиохирурги очень часто ездят за границу и практикуются там), знаю одно, когда я приехала в Мешалкина, мне врач с улыбкой сказала: любят нас в Красноярске, всех больных отправляют к нам)))... Если Вам решили делать в Красноярске операцию, значит, они, наверное, такие делают.... а Вы не обращались к кардиохирургам в краевой больнице Титаренко или детскому кардиохирургу Шамрину? Очень хорошие врачи и с большим опытом.... если они сказали, что в Красноярске смогут сделать, значит бояться не нужно, потому что Красноярские врачи не рискованны, если они не смогли бы делать такие операции, то отправили бы вас в Новосибирск.
Coty 22
Новичок

27 июня 2010
МЕВА, спасибо. Да, делают... к Шамрину идем в понедельник на консультацию, а ранее ходили к Дроботу Дмитрию Борисовичу, тоже ооочень хороший доктор, специализируется на пороках. Но надо определиться либо в Красноярске делать, видимо делают такие операции не в таком количестве как в Новосибирске например, может оно и к лучшему, родные стены, как говорится, и родственники рядом, поддержка... Либо уже в Новосиб ехать на консультацию. Голова кругом!!! !
МЕВА
Рекордсмен

18 апр. 2010
Coty 22, в любом случае не волнуйтесь... все будет хорошо!!! Я в четверг тоже приеду на прием в краевую больницу, когда я была маленькая меня часто смотрел Шамрин, отличный врач. Сейчас уже другой врач наблюдает, но к Шаприну я часто за консультацией обращаюсь, и он ни разу мне не отказал в ней... так, что все вопросы которые вас волнуют задавайте ему, думаю он с радостью и подробно вам все расскажет! А, если направят в Новосибирск, то Мешалкина отличный центр! На форуме много про него написано.
Coty 22
Новичок

27 июня 2010
МЕВА, спасибо огромное за поддержку!!! Сегодня были в Краевой, Шамрин не принемает, был какой-то молоденький врач совсем, неуверенно отвечал на вопросы... вообщем зря сходили... Будем искать выходы как к Шамрину попасть, или другому специалисту... Осенью открывается у нас кардиоцентр, может там уже сделают, наверняка в начале работы приедут федеральные специалисты в этой области.
МЕВА
Рекордсмен

18 апр. 2010
Coty 22, на приеме был наверное Верхотуров, я у него 2 года уже наблюдаюсь, вообще-то он только взрослых вел, наверное, что-то изменилось у них за последние 4 месяца.... Вам надо было в регистратуре спросить, как к Шамрину попасть... может он в отпуске?! :13:
А кардиоцентр же вроде в декабре начнет принимать первых посетителей :13: или у них открытие опять поменялось? :13: хотя, чем раньше начнет свою работу новый кардиоцентр, тем лучше...
В любом случае не расстраивайтесь, ищите выход, как к другим специалистам попасть, их в Красноярске много. Удачи!!!
pks_p
Новичок

Всего сообщений: 1

8 фев. 2011
Здравствуйте! Хочу ПРЕДУПРЕДИТЬ всех мамочек, чьим деткам поставили ВПС в ИРКУТСКОМ КАРДИОХИРУРГИЧЕСКОМ ЦЕНТРЕ (м-н Юбилейный 100). Пожалуйста, проверьте это заключение еще, у пяти специалистов, как минимум!!! Что творится в этом центре, я не знаю!!! !!!! !! С моим ребенком и еще десяток, таких случаев произошло...... Далее после, я сделала ЭХО-кардиограмму в Иркутском Диагностическом Центре, Ивано-Матренинской больнице, Железнодорожной больнице и наконец в Новосибирске в клинике им. Мешалкина. У моего ребенка - АБСОЛЮТНО ЗДОРОВОЕ СЕРДЦЕ!!! !! А в Иркутской Детской Кардиохирургии было назначено - срочное оперативное вмешательство!!! ! Дай бог здоровья вашим деткам, а мамам терпения, веры и надежды!!!! БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!!! !!
Marrikko
Начинающий

Всего сообщений: 33

28 июня 2010
А я слышала что Шамрин вроде как в Иркутск уехал работать!? Очень хороший доктор, меня оперировал. От порока и следа не осталось!
Натали7911
Новичок

Всего сообщений: 7

26 сен. 2011
кто нибудь делал операцию в ТЮМЕНИ ДМПП 11мм. Расскажите о клинике.
oleg1543
Новичок

Всего сообщений: 14

14 окт. 2011
Здравствуйте всем! Мне 46лет. Диагноз: ПМК 3ст и митральная недостаточность 3ст. В Уфе сказали, что нужна замена клапана. Читал, что лучше, если возможна коррекция существующего клапана. Где лучше оперироваться? Как эти операции делают в Уфимском кардиоцентре? Или сразу ориентироваться на Москву (Бакулева) вроде есть еще Самара, Томск, Новосибирск? Кто делал такие операции, отзовитесь, поделитесь опытом! :(
amati-84
Участник

Всего сообщений: 59

16 мая 2011
Здравствуйте предстоит операция ДМПП эндовазально в ОКБ г. Омск. Ребенку 2г8 у него отмечаеться увеличения правых отделов сердца. При ЦДК в средней трети МПП визуализируеться поток левого-правого сброса размером 0,5 см. Кто может мне сказать, посоветовать. Нужна ли вообще операция? И как ее делают в Омске
Ирина Н
Новичок

Всего сообщений: 11

9 дек. 2011
Кто-нибудь в Челябинске оперировался? Как, что, там напишите - прошу. Нас направляют в Челябинск. Очень боюсь.
Tany_34
Новичок

16 мар. 2012
:s6:
Guest
Гость

[b]pks_p[/b] а нам в иркутске на гагарина поставили диагноз впс, мы правда оперироваться там побоялись, в томске оперировались. И ни капли не пожалели.
Ирина Смолякова
Новичок

Всего сообщений: 7

23 нояб. 2012
моего сына прооперировали в возрасте 3,5 месяца, в январе 2013 года в кардиохирургическом отделении Иркутской областной больницы. ДМЖП 7 мм, ОАП 4 мм, ООО. Оперировал Медведев В. Н . Все прошло благополучно, Слава Богу.
Лена63
Новичок

Всего сообщений: 4

18 сен. 2013
Про Екатеринбург ни кто ни чего не скажет?
Капитан
Администратор

Всего сообщений: 2658

19 дек. 2007
Лена63, про Екатеринбург здесь: http://forum.dearheart.ru/sokb1/
МамаКири_и_Дрюши
Новичок

Всего сообщений: 5

12 сен. 2014
Здравствуйте. Я новичок на форуме, не знаю, правильно ли пишу. Мы наблюдаемся в окружном кардиологическом диспансере в г. Сургут. Предлагают там и оперировать. Нигде не увидела отзывы об этой клинике... У нас ДМЖП и ДМПП..
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума

24 дек. 2007
МамаКири_и_Дрюши, здравствуйте! помню на форуме 2 истории про операции в Сургуте, одна из них завершилась благополучно. мама ребенка на форум не заходит, думаю, что у них все хорошо. А вторая- недавняя, вот тут http://forum.dearheart.ru/angels/18922/0.htm. Вы можете оперировать ребенка в любом федеральном центре.
МамаКири_и_Дрюши
Новичок

Всего сообщений: 5

12 сен. 2014
Спасибо большое!
Мама Кати
Участник

Всего сообщений: 57

27 окт. 2014
Про Сургутский центр есть отдельная подтема. Правда, пока молодая подтема. Сообщений мало. Присоединяйтесь. Нам тоже очень нужна информация про этот центр. Может, ваша информация кому-то поможет.
Мама Кати
Участник

Всего сообщений: 57

27 окт. 2014
Кстати, а про какого Шамрина речь? Если Ю. Н., то он принимает в Сургуте.
Blondinka
Новичок

9 авг. 2015
Есть кто-нибудь кто оперировался в Кемерово?
Блинникакнеполучается
Новичок

Всего сообщений: 2

26 окт. 2017
Блин. Про сургут накатала столько текста, и не отправилось. Мы там были с 05.10.17 по 18.10.17. Спрашивайте кого что интересует.
Блинникакнеполучается
Новичок

Всего сообщений: 2

26 окт. 2017
Кстати, Шамрина в сургуте нет. Полостные операции детям делает только Бродский Алексей Георгиевич.
KsuKsu
Новичок

1 нояб. 2016
Мы в Сургуте 2 аперации, свои плюсы и минусы, Бродский очень хороший доктор, Шамрин опять уволился, не первый раз, но как доктор тоже очень хороший. Реанимация не очень, кому что интересно пишите отвечу
KsuKsu
Новичок

1 нояб. 2016
Мы в Сургуте 2 аперации, свои плюсы и минусы, Бродский очень хороший доктор, Шамрин опять уволился, не первый раз, но как доктор тоже очень хороший. Реанимация не очень, кому что интересно пишите отвечу
KsuKsu
Новичок

1 нояб. 2016
KsuKsu
Новичок

1 нояб. 2016
KsuKsu
Новичок

1 нояб. 2016
KsuKsu
Новичок

1 нояб. 2016
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Отзывы о кардиоклиниках »   Прочие кардиоклиники »   Региональные кардиоцентры
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС

Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux3