Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Морозовская ДКГБ

История нашего спасения в Морозовской ДГКБ (критическая коарктация аорты в возрасте 5 дней) Отзывы о Российских и зарубежных медицинских клиниках которые не вошли в остальные разделы. Прочие кардиоклиники Отзывы о кардиоклиниках

Ювелирная работа Вячеслава Александровича
Хотим выразить огромную благодарность Белову Вячеславу Александровичу! В 32 неде ....
Iren26I
Морозовская ДКГБ
Хочу написать о новом кардиохирургическом отделении в Морозовской ДГКБ и о каждо ....
Рослякова Светлана
Консультации в Омске 25-26.02.2010
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Когда в Омске будет прием кардиологов в этом ....
Людмила омск
Всем здоровья и счастья.
Уважаемые пользователи, у кого есть дети оцените детский канал о куколке блогерш ....
EugeneDok
ФГБУ "ФЦ ССХ" (г. Красноярск)
Бесконечно благодарна всему персоналу КХО4 !!! За безсонные ночи с моим мальчико ....
Lazareva_Nadia
кто оперировался в Мешалкина поделитесь своим опытом.
Знаете, когда лежишь в палате, и твое самочувствие ухудшается постепенно и ты пр ....
asv3
Операция в НЦЗД
Мой ребенок уже 3 года принимает варфарин и, наверно, я уже хорошо знаю какие до ....
alina-k
Благодарность Белову В.А
Дополню, прошло два года, и конечно еще раз хочется сказать о том что сделать Вя ....
Drafter1
Благодарность за жизнь!
Добрый день всем! Почему то пропали мои прошлогодние сообщения, но я повторюсь. ....
Tundra
Воронежский кардиохирургический центр при ОКБ№1
Здравствуйте. Сегодня были у Быкова на консультации, сказал, что будет закрывать ....
Аруся
Отрицательные отзывы о НЦССХ им. А. Н. Бакулева
Направили на обследование в Бакулевку (в анамнезе уже было 2 операции по коррекц ....
Maya
Томский Федеральный кардиоцентр
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, делают ли операции внутриутробно при тако ....
ВалерийL
Снять квартиру в Пензе
КВАРТИРА ПО ЧАСАМ, НА НОЧЬ И НА СУТКИ для командировочных и гостей города! 8-927 ....
k_kuraeva
Квартиры в Новосибирске
Не рекомендую снимать квартиру по адресу Героев Труда 27А, у вышеупомянутой Свет ....
liquid
Комната посуточно рядом с кл. Мешалкина
Анна, здравствуйте! Горячая вода у меня есть всегда, потому что стоит хороший в ....
Рыбачка Соня
Российский научный центр хирургии РАМН имени Петровского
Всем привет. Никто не был недавно в Петровского на машине? Где там возможно прип ....
Yulia
Новосибирский НИИ Мешалкина
Ремонт компьютеров и ноутбуков Раменское Жуковский ....
Gansiortok
Для тех,кто едет в Томск
и еще вопрос такой, может быть не совсем корректный. Нас ожидает стентирование. ....
allateacher78
«Новорожденных оперировали вслепую, на свой страх и риск»
. ....
*Ekaterina*
Какой центр лучше выбрать: ФЦССХ в Калининграде или Алмазово
Здравствуйте! Не смогла найти отзывов именно по нашему диагнозу- тетрада фалло с ....
An_Masl
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Отзывы о кардиоклиниках »   Прочие кардиоклиники »   Морозовская ДКГБ
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это друзья, которые поймут тебя всегда и не осудят никогда!
Автор: девчушечка

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Морозовская ДКГБ

История нашего спасения в Морозовской ДГКБ (критическая коарктация аорты в возрасте 5 дней)

Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать

Рослякова Светлана
Новичок

Всего сообщений: 1

Дата регистрации на форуме:
26 окт. 2018
Хочу написать о новом кардиохирургическом отделении в Морозовской ДГКБ и о каждом враче, который принял участие в нашем спасении и выздоровлении.
Восемь лет пустых ожиданий, десяток врачей, клиник и консультаций, несколько инсеминаций и ЭКО, куча потраченных денег… и вот она – долгожданная беременность в 39 лет.
Наш мальчик родился 24.09.2018 г. в Клинике акушерства и гинекологии им. В.Ф. Снегирева. КС прошло без осложнений, никаких вопросов к здоровью малыша у педиатров не возникло. За день до выписки нам предложили пройти дополнительное платное обследование - УЗИ сердца и др. внутренних органов. Я решила, что лишним это не будет
Врач УЗИ Татьяна Николаевна Гайдамако сразу же заподозрила неладное, о чем и сообщила зав. отделения новорожденных Ольге Васильевне Паршиковой. На пару они и забили тревогу о подозрении на КА. Но для подтверждения диагноза нужна была диагностика специалиста кардиолога. Они тут же связались с кардиологом МДГКБ Ефремовым Сергеем Олеговичем и договорились, что он в тот же день сам, как освободится, приедет в Снегиревку обследовать нашего мальчика. Но после еще нескольких звонков и получения результатов первого УЗИ, ими было принято совместное решение, что ждать и терять время может быть просто опасно. Сергей Олегович взял на себя предварительные организационные вопросы о нашей госпитализации в отделение кардиохирургии, и нам была вызвана машина скорой помощи для перевозки в клинику. Во всей этой истории плохо сработала только скорая помощь, которую мы прождали около 5 часов (как потом выяснилось, эти часы могли стоить нашему ребенку жизни). В Морозовку нас привезли только вечером. Сергей Олегович нас встретил, и малыша сразу забрали на обследование. Диагноз был тут же подтвержден, ребенок находился в критическом состоянии, ему требовалась срочная операция. Хирургов в это время в отделении уже не было, их сразу вызвали уже из дома и начали готовить операционную и ребенка. Операцию проводили уже ночью, длилась она более 3х часов. Делали её зав. отделением Абрамян Михаил Арамович и хирург Шамрин Юрий Николаевич. Благодаря золотым рукам хирургов и Господу Богу, все прошло удачно. После операции, не смотря на то, что была глубокая ночь, Михаил Арамович пригласил нас к себе в кабинет и, успокоив нас, подробно рассказал о ходе операции и о ее результатах. С его слов, самое главное, что все было сделано во время, т.к в таком состоянии до завтра малыш мог бы уже не дожить.
Кроме самого человеческого отношения, удивила и порадовала быстрая без всякой бюрократии организация процесса. У нас ведь даже не было никаких документов на ребенка. На первый план было поставлено его спасение, а не, как мы привыкли, бумажная волокита и деньги.
Все вопросы по квоте в ближайшие дни тоже были полностью решены врачами отделения. Шамрин Юрий Николаевич и наш будущий лечащий врач Бедин Алексей Владимирович взяли на себя все вопросы по оформлению. Нам же, растерянным родителям, оставалось только заполнить и подписать несколько бумаг и получить на следующий день свидетельство о рождении и мед. страховку.
Следующие несколько дней малыш провел в реанимации. Каждый день мы приезжали его навестить и узнать о состоянии и ходе реабилитации. Не могу не отметить отношение всех врачей реаниматологов к лежащим у них деткам. С каждым поговорят, пожалеют, побеспокоятся о сохранении маминой лактации, обязательно уделят время каждому родителю и расскажут о всех нюансах восстановления. Через неделю нас перевели в терапию на совместное пребывание под наблюдение лечащего врача хирурга Бедина Алексея Владимировича. Ему тоже отдельное спасибо за внимание, индивидуальный подход к каждому и безотказность в любом вопросе. Выписались мы почти через 2 недели, получив все рекомендации по дальнейшей терапии и сделав контрольное УЗИ сердца. Теперь нас ждут на УЗИ через месяц.
Хотелось бы также отметить новый корпус, в котором находится отделение кардио-хирургии и интенсивной терапии, и обстановку в самом отделении. Ремонт, новейшее современное оборудование, удобные просторные палаты, чистоту и питание.
Сегодня нам уже второй месяц и мы дома. Пишу эту историю, а сынок сопит вися на моей груди )))) Спасибо городу, клинике, нашим врачам и всему отделению!
  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Отзывы о кардиоклиниках »   Прочие кардиоклиники »   Морозовская ДКГБ
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС

Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5