Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Информация для родителей, которые хотят лечиться у нас

 

Здесь можно задавать вопросы специалистам Томского НИИ Кардиологии РАМН. Вопросы специалистам Томского НИИ кардиологии РАМН Консультации специалистов по врождённым порокам сердца

ДМПП. Аневризма МПП. СКлА.
Здравствуйте. У дочери ВПС. ДМПП. Стеноз КлА, Аневризма МПП. НРС: пароксизмальна ....
ledika5
Гиперэхогенное образование в полости левого желудочка
1 ....
Jlia
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Нет диагноза
Добрый день. Прошу помощи!!! Я мама троих детей (10 лет , 7 лет и 7 мес). Старши ....
achupakova
Синдром шона
Это последний эхо кг. ....
гульбахар
ДМПП и (под вопросом) ЧАДЛВ и ЛГ у малыша с синдромом Дауна
Если кому интересно продолжение. Изучив рекомендации, записались к Крюковой О. И ....
SAB
Консультация кардиохирурга в Москве
Спасибо! А где Крюков работает? ....
Татьяна У
ВПС Тетрада Фалло
Здравствуйте! В 1996 году проведена операция по радикальной коррекции Тетрада Фа ....
Данила
ООО девочка 6 лет
Наталья Сахалин Здравствуйте, Наталья. Может вам обратиться к кардиологу ....
ДарьяМур
ВПС ДМЖП
Свежие результаты исследования ЭХО КГ, посмотрите пожалуйста ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Описание ЭКГ ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Видео не получается прикрепить ....
Evgenia02121985+++
Помогите разобраться с эхо кг
Второй лист ....
Monster
Цианоз
Здравствуйте, нужна выписка из стационара, где оперировался ребенок, ЭхоКГ, к ....
tomsk
Оренбург
Добрый день! Вам необходимо прислать на наш отдел ВМП официальный запрос на конс ....
ФЦССХ Пермь
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы специалистам Томского НИИ кардиологии РАМН »   Информация для родителей, которые хотят лечиться у нас
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это когда Рустам Рамаев вовсе не Рустам, а любимая всеми Ирина, мама Данияра
Автор: энди

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Информация для родителей, которые хотят лечиться у нас

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
 
tomsk
Доктор


Всего сообщений: 2496

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2009
Уважаемые родители,

эта информация для тех из вас, кто хочет попасть на лечение своего ребенка в нашу клинику.

Сейчас ситуация такова, что государственное задание - квоты - мы уже выполнили в полном объеме, что будет на следующий год, в каком объеме мы получим федеральное финансирование на следующий, 2012 год, и когда конкретно - неизвестно.

В этой сложной ситуации наш партнер, и можно даже сказать друг - Российский фонд помощи - готов прийти на помощь нуждающимся детям.

У РФП в октябре 2011 г. было 15-ти летие (Ура им!), под это событие была проведена масштабная акция на 1 канале, и было собрано достаточное количество средств. Пятнадцатилетие РФП чудесным образом совпало с еще одной датой - на этой неделе у нас был прооперирован ТЫСЯЧНЫЙ ребенок на средства РФП. Я специально пишу об этом, чтобы вы поняли, что помощь от РФП - это не мираж и не фикция, это реальная помощь и отлаженная система взаимодействия с нашей клиникой.

При этом не нужно быть за чертой бедности или иметь какой-то определенный доход на семью - достаточно просто быть среднестатистическим гражданином нашей страны и не иметь фабрик, заводов и пароходов.

Итак, что нужно сделать конкретно, чтобы РФП помог ВАМ:

посмотрите прикрепленный файл. Внимательно прочитайте его. Список документов, который нужно представить, очень небольшой.

Центральным документом является обращение в фонд – ваше письмо. Обязательна приписка о согласии на размещении данных. И обязательна настоящая подпись (роспись) под письмом. Вы отправляете собранные документы ИЛИ на а/я ИЛИ на электронный адрес. Пожалуйста, по возможности сделайте копию мне - tomsk@cardio.tsu.ru - это нужно для того, чтобы мы могли держать руку на пульсе.
Как только документы попадут в фонд, вам будет звонить эксперт РФП - будет проведена так называемая первичная проверка письма - что действительно есть такой ребенок с такой проблемой. Далее собираются средства. Как только сумма будет набрана, РФП САМ оповещает нас об этом, и мы делаем договор и счет. И после этого вам позвонит зав. отделением детской кардиологии и сообщит дату госпитализации. Как правило, дается она с таким прицелом, чтобы родители успели сдать анализы и купить билеты. Если по каким-то причинам предложенная дата вам не подойдет, можно будет ее перенести, это не проблема.

Если что-то непонятно, вы всегда можете обратиться ко мне.

Прикрепленный файл (новые требо%, 37888 байт, скачан: 638 раз)
tomsk
Доктор


Всего сообщений: 2496

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2009
Еще хочу сказать, что прежде чем посылать документы в РФП, нужно, чтобы мы знали о ребенке, т.е. чтобы было наше консультативное заключение о необходимости оперативного лечения - мы всегда пишем их, когда нам присылают документы. В РФП их отсылать не нужно, но у нас они быть должны.
tomsk
Доктор


Всего сообщений: 2496

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2009
Уважаемые родители,

есть информация, что в 2012 году не будет распределения объёма выделенных квот по субъектам РФ. Практически это означает, что мы можем взять по квоте ребенка из любого региона России.

Сейчас родители могут выбирать федеральное учреждение по своему желанию.

Вариантов два:

1. Ваш ОУЗ (орган управления здравоохранением, обычно это министерство здравоохранения или департамент здравоохранения)
вводит медицинские и другие документы ребенка в Подсистему минздравсоцразвития в адрес нашего института - мы рассматриваем документы (делаем это очень быстро) и даем дату госпитализации.

2. Если при первом варианте возникают какие-то трудности либо вы предполагаете, что трудности будут, то мы можем сразу дать своё официальное заключение о том, что мы берем ребенка к себе и даже сразу можем дать дату госпитализации. При этом варианте нужно прислать нам медицинские документы ребенка, обязательно ФИО, дату, месяц и год рождения, правильный домашний адрес и контактные телефоны родителей.

Прислать документы можно по электронной почте: tomsk@cardio.tsu.ru или по факсу (3822) 56-58-30.

Что касается РФП, то обращение в Российский Фонд Помощи мы будем делать тогда, когда:

1. Данный вид помощи не квотируется.

2. Мы предполагаем, что финансов, заложенных в квоте, не хватит для приобретения качественных расходников (протезы, кондуиты и т. д.).

3. По каким-то причинам квоту всё-таки получить не удается.
Alim
Новичок

Откуда: Казахстан
Всего сообщений: 4

Дата регистрации на форуме:
16 фев. 2012
Добрый день!

Могут ли обращаться в РФП казахстанцы?
tomsk
Доктор


Всего сообщений: 2496

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2009
Здравствуйте,

здесь ситуация такая - в принципе фонд, конечно, Российский. Но обратиться, я думаю, можно попробовать. Я вам сейчас напишу некоторые детали личным сообщением, хорошо?
оксана 72
Участник


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 89

Дата регистрации на форуме:
10 мар. 2012
Здравствуйте! Мы из Тюмени, но хотим чтобы сыну поставили окклюдер именно Томские специалисты. Мы можем рассчитывать на квоту или нам нужно обращаться в фонд?
tomsk
Доктор


Всего сообщений: 2496

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2009
Здравствуйте, если окклюдер - то да, только РФП.
оксана 72
Участник


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 89

Дата регистрации на форуме:
10 мар. 2012
Спасибо за ответ.
оксана 72
Участник


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 89

Дата регистрации на форуме:
10 мар. 2012
Здравствуйте ещё раз! Подскажите какие док-ты нужны для консульт. заключения? Их достаточно вам послать ( tomsk@cardio.tsu.ru) или ещё куда-то надо? Заранее спасибо.
tomsk
Доктор


Всего сообщений: 2496

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2009
Да, пришлите мне на этот адрес данные УЗИ, если есть какая-то выписка из стационара - определимся по ним.
kuznehik
Новичок

Всего сообщений: 17

Дата регистрации на форуме:
16 нояб. 2011
Здравствуйте а есть запись на УЗИ сердца ребенка в интернете? т.к. дозвониться по телефону я не могу. Мы иногородние.
tomsk
Доктор


Всего сообщений: 2496

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2009
Здравствуйте,

у нас кризис - в смысле желающих много, а двое врачей физически не успевают. А вы ко мне еще не обращались по почте? Если нет - пишите мне здесь, лучше личным сообщением, фамилию-имя-возраст и проблему. Решим.
Кетрин
Новичок

Откуда: Пермский край,г.Пермь
Всего сообщений: 11

Дата регистрации на форуме:
15 мая 2012
Здравствуйте, скажите пожалуйста, как нам попасть в вашу клинику для оперативного лечения-ВПС ОАП 1,6- 1,8мм.? Данные ребенка я отправляла, когда регистрировалась на форуме. Или нужно писать на другой адрес? Спасибо.
Екатерина_Bychkova
Новичок

Откуда: Омск
Всего сообщений: 16

Дата регистрации на форуме:
16 мая 2012
Здравствуйте, моей дочери 21 мая исполнится 8 месяцев, диагноз ДМПП 7 мм, ОАП 1,2 - 1,5 мм, в конце месяца мы подаем документы на квоту для операции в вашем НИИ. Подскажите, каким способом будет проведена операция и на какой срок пребывания в вашем НИИ мы можем расчитывать.
tomsk
Доктор


Всего сообщений: 2496

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2009

Кетрин написал:
[q]
как нам попасть в вашу клинику для оперативного лечения-ВПС ОАП 1,6- 1,8мм.?
[/q]


Сначала нужно прислать нами медицинские документы - результат УЗИ прежде всего, указав полностью ФИО, домашний адрес, контактные телефоны - на tomsk@cardio.tsu.ru.
tomsk
Доктор


Всего сообщений: 2496

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2009

Екатерина_Bychkova написал:
[q]
конце месяца мы подаем документы на квоту для операции в вашем НИИ. Подскажите, каким способом будет проведена операция и на какой срок пребывания в вашем НИИ мы можем расчитывать
[/q]


Если вы попадете к нам по квоте, то это автоматически означает, что будет открытая операция. Рассчитывать в этом случае нужно примерно на 15-17 дней. А мы рассматривали ваши документы заочно?
Екатерина_Bychkova
Новичок

Откуда: Омск
Всего сообщений: 16

Дата регистрации на форуме:
16 мая 2012
Мы были на выездной консультации в городе Омске, получили заключение и направление. Сейчас оформляем инвалидность, 28 мая получим заключение МСЭ и подаем документы на квоту.
Екатерина_Bychkova
Новичок

Откуда: Омск
Всего сообщений: 16

Дата регистрации на форуме:
16 мая 2012
Спасибо за ответ, подскажите: открытая операция насколько тяжелы последствия в будущем, я имею ввиду шрам на груди девочки. Есть ли целесообразность платной закрытой операции, сколько стоит платная операция на наши пороки?
tomsk
Доктор


Всего сообщений: 2496

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2009

Екатерина_Bychkova написал:
[q]
Есть ли целесообразность платной закрытой операции
[/q]


Нет, такой целесообразности нет точно. Во-первых, ребенок для эндоваскулярной коррекции слишком мал. Во-вторых, если можно будет отсрочить оперативное лечение, и выбрать всё-таки эндоваскулярную кореркцию, то нам всем поможет Российский фонд помощи. А кто вас консультировал? В своих списках вас не нашла. Покажите нам последнее УЗИ?
Екатерина_Bychkova
Новичок

Откуда: Омск
Всего сообщений: 16

Дата регистрации на форуме:
16 мая 2012
УЗИ у нас от 18 января, поэтому сейчас будем делать новое. Консультативное заключение нам дал консультатнт Ковалев 02.03.2012, а заключение о необходимости оказания ВМП подписала Савченко В. Н.
tomsk
Доктор


Всего сообщений: 2496

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2009
Нашла вас в списке. Давайте тогда вы сделаете УЗИ свежее, посмотрим на динамику. Хотя мы сразу вас ориентировали на открытую операцию, значит, дефект с неподходящей анатомией для эндоваскулярного закрытия.
Екатерина_Bychkova
Новичок

Откуда: Омск
Всего сообщений: 16

Дата регистрации на форуме:
16 мая 2012
Спасибо, мы 29 мая подадим документы на квоту и тогда уже пойдем делать новое УЗИ. Скажите, пожалуйста, согласие на операцию дает один родитель или оба, т.е. нужен ли отец при поступлении в больницу?
Екатерина_Bychkova
Новичок

Откуда: Омск
Всего сообщений: 16

Дата регистрации на форуме:
16 мая 2012
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, примерно на какой период нам будет назначена операция. У нас по графику 20 июня третья прививка от гепатита В, очень хотелось бы успеть ее поставить перед операцией. Как нам быть с донорской кровью, у Миланы вторая положительная, как и у мужа, но он переболел желтухой в детстве, а у меня третья положительная.
tomsk
Доктор


Всего сообщений: 2496

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2009

Екатерина_Bychkova написал:
[q]
нужен ли отец при поступлении в больницу?
[/q]


Отец нужен всегда :-)

Что касается согласия, то его дают оба родителя, просто если папа не едет с вами, то согласие вам нужно будет привезти с собой. Всё будет написано в памятке по госпитализации, когда получите вызов на госпитализацию.

tomsk
Доктор


Всего сообщений: 2496

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2009

Екатерина_Bychkova написал:
[q]
примерно на какой период нам будет назначена операция
[/q]


Можете озвучить здесь ваши пожелания, и когда будет сделан квотный талон, мы их учтем при планировании госпитализации.
Екатерина_Bychkova
Новичок

Откуда: Омск
Всего сообщений: 16

Дата регистрации на форуме:
16 мая 2012
Спасибо! У меня одно пожелание по дате операции: успеть поставить третью прививку от гепатита В, которая состоится 20 июня. Думаю, что начало июля - оптимальное время.
tomsk
Доктор


Всего сообщений: 2496

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2009
Хорошо, предупредила наш отдел госпитализации.
tomsk
Доктор


Всего сообщений: 2496

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2009

Екатерина_Bychkova написал:
[q]
Думаю, что начало июля - оптимальное время.
[/q]


Запланировали госпитализацию на 5 июля.
Екатерина_Bychkova
Новичок

Откуда: Омск
Всего сообщений: 16

Дата регистрации на форуме:
16 мая 2012
Спасибо, мы уже начали готовиться. Я Вам на электронную почту скинула все УЗИ включая последнее от 4 июня. жду ответ.
tomsk
Доктор


Всего сообщений: 2496

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2009
Да. я видела, сегодня отвечу, мы хотим свою видеозапись вашего УЗИ еще раз посмотреть, вчера не успели.
OlgaV
Новичок

Откуда: г. Омск
Всего сообщений: 11

Дата регистрации на форуме:
15 фев. 2012
tomsk
Виктория, здравствуйте!
Я из омска, мама Волченко Ани. У нее ВПС - стеноз ЛА и ДМПП. я Вам на эл почту отправляла данные УЗИ,
получили? или лучше их здесь продублировать?
OlgaV
Новичок

Откуда: г. Омск
Всего сообщений: 11

Дата регистрации на форуме:
15 фев. 2012
tomsk
Огромное спасибо Вам за ответ!!!
bebeshka
Новичок

Откуда: г. Сосновый бор Ленинградской области
Всего сообщений: 10

Дата регистрации на форуме:
19 янв. 2012
здравствуйте. моей дочери Годовых Анастасии 6 месяцев. у нее ТФ. мы из Северска. нам назначена госпитализация на 6 сентября. я что-то на встрече с Тамарой Павловной забыла уточнить некоторые вопросы. оперировать будет Кривощеков? на какой день обычно назначают операцию? сколько дней составляет послеоперационная реабилитация, т.е сколько в целом мы пробудем в кардиоцентре? на какой день после выписки можно лететь на самолете ребенку? спрашиваю, потому что после выписки собираемся уехать на ПМЖ под Санкт-Петербург :n4:
МаринаК
Участник


Откуда: Омск
Всего сообщений: 61

Дата регистрации на форуме:
16 нояб. 2008
Здавстуйте, Виктория! Мы оперировались у вас в марте 2010г. Осташков Даниил. Два года все хорошо было, а сейчас сделали эхо, там ухудшения, стал пропускать аортальный клапан. Могу я отправить вам эхо, чтобы Евгений Владимирович посмотрел?

tomsk
Доктор


Всего сообщений: 2496

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2009
Здравствуйте, да, конечно, выложите на файлообменник и пришлите мне ссылку на загруженный файл. Пожалуйста, сделайте это в ближайшие дни - начинается пора отпусков :-(
МаринаК
Участник


Откуда: Омск
Всего сообщений: 61

Дата регистрации на форуме:
16 нояб. 2008
Спасибо! Завтра же отправлю
bebeshka
Новичок

Откуда: г. Сосновый бор Ленинградской области
Всего сообщений: 10

Дата регистрации на форуме:
19 янв. 2012
а мне не ответите? :n4:
tomsk
Доктор


Всего сообщений: 2496

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2009
Здравствуйте, извините, просто не увидела ваше сообщение :-(

оперировать будет Кривощеков? - скорее всего.

на какой день обычно назначают операцию? - бывает по разному, иногда на следующий день, всё зависит от многих факторов.

сколько дней составляет послеоперационная реабилитация, т.е сколько в целом мы пробудем в кардиоцентре? - ориентируйтесь на 15-18 дней, если не будет никакого форсмажора.

на какой день после выписки можно лететь на самолете ребенку? - можно сразу.
МаринаК
Участник


Откуда: Омск
Всего сообщений: 61

Дата регистрации на форуме:
16 нояб. 2008
Виктория, здравствуйте! Получила ваш ответ! Спасибо огромное за оперативность! :m5: :m5: :m5:
bebeshka
Новичок

Откуда: г. Сосновый бор Ленинградской области
Всего сообщений: 10

Дата регистрации на форуме:
19 янв. 2012
:n4: Виктория. огромное спасибо за ответы :44:
Понамарева
Новичок

Откуда: Хакасия.г.Черногорск
Всего сообщений: 8

Дата регистрации на форуме:
30 июля 2012
Добрый день Виктория Николаевна! Меня зовут Елена Васильевна, а мою дочку зовут Понамарева Софья. У вас мы консультировались, когда вы приезжали в Абакан. Наш диагноз ВПС ДМПП ФКТ. Мы согласны на оперецию. Мы отослали документы в РФП, но сегодня мне позвонила заведущая вашего отделения( к сожалению я не запомнила как ее зовут) и сказала, что документы им пришли из РФП, но в ваших списках на операцию нас нет, спросила с кем я консультировалась, я ей сказала что с вами, и она ответила, ладно все хорошо. Я немного расстроилась и хотела бы уточнить у вас, мы точно включены в список на операцию?
tomsk
Доктор


Всего сообщений: 2496

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2009
Здравствуйте,

она просто посмотрела не в том списке) Конечно, вы есть.
Понамарева
Новичок

Откуда: Хакасия.г.Черногорск
Всего сообщений: 8

Дата регистрации на форуме:
30 июля 2012
Спасибо :н4:
Понамарева
Новичок

Откуда: Хакасия.г.Черногорск
Всего сообщений: 8

Дата регистрации на форуме:
30 июля 2012
Добрый день Виктория! Как можно узнать дату операции, я посмотрела на сайте РФП, Там все собрано.
tomsk
Доктор


Всего сообщений: 2496

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2009
Здравствуйте,

как только деньги собираются, РФП сообщает нам об этом, и мы делаем договор, а затем вам должна будет позвонить заведующая отделением детской кардиологии и пригласит вас в клинику на конкретную дату.

Если в течении 2-х недель вам никто не позвонит, можно самим позвонить заведующей отделением по телефону (3822) 55-82-39 и спросить, на каком этапе дело. Ее зовут Тамара Павловна Кондратьева. Либо написать ей письмо: ktp@cardio.tsu.ru.
Понамарева
Новичок

Откуда: Хакасия.г.Черногорск
Всего сообщений: 8

Дата регистрации на форуме:
30 июля 2012
Спасибо
Понамарева
Новичок

Откуда: Хакасия.г.Черногорск
Всего сообщений: 8

Дата регистрации на форуме:
30 июля 2012
Добрый день Виктория. Извините за настойчивость. Я не могу дозвонится по тому телефону который вы мне дали. А найти отдельно страничку Тамары Павловны не могу, или задать вопрос через администратора? И мне никто не звонит. Я немного обеспокоена. Вы не подскажите еще раз как можно найти ее
tomsk
Доктор


Всего сообщений: 2496

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2009
Здравствуйте,

я уточнила у нее, пока еще от РФП не было сообщения, что можно вызывать. Ждем.
Понамарева
Новичок

Откуда: Хакасия.г.Черногорск
Всего сообщений: 8

Дата регистрации на форуме:
30 июля 2012
Спасибо
Понамарева
Новичок

Откуда: Хакасия.г.Черногорск
Всего сообщений: 8

Дата регистрации на форуме:
30 июля 2012
Здравствуйте Виктория. Мы переживаем из за того, что увидив на сайте РФП деньги для Софьи собраны и госпитализация в сентябре. Уточнили у РФП действительно ли деньги собраны? Они ответили, что все собрано и отправлено в Томск. Может нас опять в другой список занесли? Сентябрь уже закончился, а нам никто не звонит. Извините за беспокойства, мы просто переживаем, и хотелось бы какой то определенности.
tomsk
Доктор


Всего сообщений: 2496

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2009
Здравствуйте, не переживайте, всё в порядке.

Ждем вас 8 октября. Если не успеваете - перенесем дату, вам зав. отделением сегодня позвонит.

Вот вам список анализов и справок:

- ребенку: анализы крови на RW, ВИЧ, гепатиты В и С (давностью не более 3-х недель), анализ кала на яйца гельминтов (давностью не более 10 дней), для детей до 10 лет (включительно) – анализ на энтеробиоз (давностью не более 10 дней), анализ кала на диз. группу (только детям до 2-х лет, давностью не более 2-х недель), справку об отсутствии контактов с инфекционными больными в течение 21 дня до госпитализации (действительна 3 дня), данные флюорографии (только детям старше 14 лет, действительна в течение года), заверенное согласие на оперативное лечение ребенка второго родителя (в случае если он не приезжает вместе с ребенком).

- маме: анализ крови на RW, данные флюорографии, анализ кала на яйца гельминтов (давностью не более 10 дней), анализ кала на диз. группу (только матерям детей до 2-х лет).
Lnikitina
Новичок

Откуда: ХМАО-Югра,г. Нефтеюганск
Всего сообщений: 9

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2012
Здравствуйте!! У нас сейчас 23 недели беременности, на узи в 18 недель поставили диагноз ГЛОС с атрезией аорты, хотим попасть к вам в центр на операцию, что для этого необходимо? Могут ли нам дать квоту на операцию, если малыш еще не родился? Какова стоимость каждой операции? Надо ли предварительно пройти обследование в вашем центре, до родов?? если я буду рожать в вашем городе, могут сразу из роддома малыша перевести в ваш центр ( платно?)( бесплатно?). Благодарю за помощь!!! !

Прикрепленный файл (image.jpg, 878918 байт, скачан: 477 раз)
tomsk
Доктор


Всего сообщений: 2496

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2009
Здравствуйте,

с квотой могут быть проблемы, потому что мы уже практически весь выделенный объем уже сделали, как раз к времени родоразрешения всё уже закончится. Я вам на следующей неделе отвечу, хорошо? Нам нужно подумать.
Мама Кости
Участник


Откуда: Свердловская обл.
Всего сообщений: 83

Дата регистрации на форуме:
13 окт. 2012
Здравствуйте, Виктория Николаевна. Мы прооперированы у вас 6 сентября. Уезжая домой я забыла выяснить некоторые моменты, например то как нам попасть к вам на обследование(планируем в дальнейшем наблюдаться у вас)( ч\з 6 месяцев, планируем приехать апрель\май). На какой основе(платно\бесп-но)? Что нужно будет вам предоставить? И еще: на последнем узи( делали по приезду домой), обнаружили шунт. Стоит ли приехать раньше, или не паниковать и ждать 6 месяцев? Спасибо.
tomsk
Доктор


Всего сообщений: 2496

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2009
Здравствуйте,

вы мне пришлите полностью результат УЗИ, на tomsk@cardio.tsu.ru, посмотрим и решим.
Мама Кости
Участник


Откуда: Свердловская обл.
Всего сообщений: 83

Дата регистрации на форуме:
13 окт. 2012
Я уже высылала, Орлов Костя. Моя почта komarowa.yulya2012 @yandex.ru
maslowandrey
Новичок

Откуда: Республика Хакасия, Абакан
Всего сообщений: 2

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2012
Здравствуйте! Моей дочери 1 год 7 месяцев дали квоту в Ваш институт на 8 ноября. Диагноз вторичный ДМПП – 0,9 см., По УЗИ -вторичный дефект межпредсердной перегородки – 0,7 см., и Открытое овальное окно – 0,39 см. Сброс в правое предсердие выражен. Края дефекта: верхний – 0,7 см, нижний - 1,4см. Р на легочной артерии по трикуспидальной недостаточности = 25-30 мм рт ст. Пиковый градиент давления пж/ла = 11 мм рт ст. Склонны к расширению правые отделы сердца. Трикуспидальная недостаточность 1 ст. ЕF= 0,80. В 7 месяцев стационарное лечение по поводу Инфекции мочевыводящих путей в детском соматическом отделении детской городской больницы с дальнейшим переводом на дальнейшее лечение в КГБУЗ ККДД г. Красноярска, где после обследования был выставлен диагноз: Нефротический синдром. Проведено лечение: курантил, верошпирон, капотен, преднизолон. Пренднизалон получала течение 6 месяцев с постепенным снижением дозы и отменой в июле месяце. Какого типа будет оперативное вмешательство? Не смогли бы вы сказать не повлияет ли операция на почки и не спровоцирует повтор нефотического синдрома? Будут ли ее обследовать у вас до операции? Как долго она будет в стационаре? Спасибо.
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Благодарим!!! " (21 октября 2012 18:35)
tomsk
Доктор


Всего сообщений: 2496

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2009

Мама Кости написал:
[q]
Я уже высылала, Орлов Костя
[/q]


Сейчас необходимости приезжать точно нет. А насчет медикаментозной терапии - на расстоянии трудно судить, можно с леч. врачом посоветоваться, но лучше со своим кардиологом. Насчет обследования решим ближе к марту.
tomsk
Доктор


Всего сообщений: 2496

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2009

maslowandrey написал:
[q]
Какого типа будет оперативное вмешательство? Не смогли бы вы сказать не повлияет ли операция на почки и не спровоцирует повтор нефотического синдрома? Будут ли ее обследовать у вас до операции? Как долго она будет в стационаре? Спасибо.
[/q]


Здравствуйте, если вы приезжаете по квоте, то это подразумевает операцию на открытом сердце. С почками на данном этапе сказать сложно: перед операцией обязательно будет обследование, и будет оценена степень риска. Настраивайтесь дней на 15-18.
Lnikitina
Новичок

Откуда: ХМАО-Югра,г. Нефтеюганск
Всего сообщений: 9

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2012
Виктория Николаевна, я извиняюсь за настойчивость!! Хотелось бы узнать, что на счет моего вопроса? Одна надежда, только на Вас! может мне стоит приехать в ваш центр на узи и еще раз посмотреть??
Lnikitina
Новичок

Откуда: ХМАО-Югра,г. Нефтеюганск
Всего сообщений: 9

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2012
Вдруг ошиблись? Вдруг ситуация изменилась в лучшую или худшую сторону. Все- таки месяц прошел, как последнее узи сделали. Что самое интересное по узи в первом триместре никаких отклонений, анализ крови - маленький риск ХА. Почему так??? Ведь к беременности готовились.
Мама Кости
Участник


Откуда: Свердловская обл.
Всего сообщений: 83

Дата регистрации на форуме:
13 окт. 2012

tomsk написал:
[q]
А насчет медикаментозной терапии - на расстоянии трудно судить, можно с леч. врачом посоветоваться, но лучше со своим кардиологом.
[/q]

Этот вопрос мы уже обсудили с Инной Васильевной. Спасибо вам за ответ, ждем марта.
tomsk
Доктор


Всего сообщений: 2496

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2009

Lnikitina написал:
[q]
Хотелось бы узнать, что на счет моего вопроса?
[/q]


Скажите, пожалуйста, когда ориентировочный срок родов? И еще - это вы написали в РФП?
Lnikitina
Новичок

Откуда: ХМАО-Югра,г. Нефтеюганск
Всего сообщений: 9

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2012
ПДР 17.02.2013г.
Да, я обращалась в русфонд. Они мне написали, что еще неродившемся деткам они не могут помочь.
tomsk
Доктор


Всего сообщений: 2496

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2009
Я вам ЛС напишу.
tomsk
Доктор


Всего сообщений: 2496

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2009
У меня сегодня форум страшно глючит(
Лантана
Новичок

Откуда: г. Ижевск
Всего сообщений: 7

Дата регистрации на форуме:
25 окт. 2012
Добрый день!
Собираемся в Томск на операцию ОАП, из третьих уст узнала что приехать надо 13 ноября
и возникли вопросы: у кого можно узнать как долго мы пробудем в больнице
нужно ли будет делать анализы и сколько будет это стоить и т. д.?
tomsk
Доктор


Всего сообщений: 2496

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2009

Лантана написал:
[q]
из третьих уст узнала
[/q]


Здравствуйте, что значит из третьих уст?) Напишите мне личное сообщение - фамилию ребенка, разберемся.
tomsk
Доктор


Всего сообщений: 2496

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2009
Я вам ответила про анализы, деньги только на дорогу, срок госпитализации в среднем дней 5.
Marishechka
Начинающий


Всего сообщений: 40

Дата регистрации на форуме:
25 окт. 2012
Извините, Виктория Николаевна, а Вы получили моё письмо с документами по Кристине Варгановой?
tomsk
Доктор


Всего сообщений: 2496

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2009
Я вам в личном сообщении написала, что сегодня вы получите ответ, всё получили, всё рассмотрели.
Родное сердечко
Новичок

Всего сообщений: 3

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2012
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста:
Дочери 1,10, ОАП поставили в 10 месяцев, 2мм, гемодинимических изменений нет.(если я правильно выражаюсь) ЭКГ в норме., повторно сделали ЭХО КГ, размер ОАП менее 2мм.
Кардиолог которая нас наблюдает считает, что "заростёт" и консультация кардиохирурга не нужна.
За последние 3 месяца дочка набрала не более 500гр,(сейчас рост 85см, вес 10800), очень переживаю. Она кушает нормально, очень активная.
Знаю, что в Омск приезжают специалисты Вашего мед. учереждения, признаные как высококвалифицированные врачи.
Скажите с таким диагнозом мы можем попасть к Вам на консультацию?
Какого мнение о возможности закрытия ОАП? До какого возраста можно наблюдать?
У моей дочери были шумы в сердце с рождения но до 10 месяцев врачи в поликлинике "не догадались"отправить на ЭХО ГК, они должны были это сделать? Мы пошли ставить прививку в платную клинику и нам сказали о явном шуме в сердце.(обследовались после этого)
Спасибо.
Кулиев Михаил
Новичок

Откуда: Каменск Шахтинский
Всего сообщений: 2

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2012
жж
Кулиев Михаил
Новичок

Откуда: Каменск Шахтинский
Всего сообщений: 2

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2012
Здравствуйте!
мы с Ростова, документы на квоту в минздрав отдали 24 декабря, подскажите пожалуйста .. когда примерно ждать ответ?.. Кулиев Василий 25.10.05.. г спасибо..
Руслана
Новичок

Всего сообщений: 15

Дата регистрации на форуме:
7 мар. 2013
Здравствуйте Виктория Николаевна! Ребенку 10 лет, неделю назад, совершенно случайно, на осмотре у нефролога, услышали слабый шум в сердечке. До этого, делали УЗИ в 2,8, все нормально. Сделали ЭКГ и Узи сердца в платном детском центре г. Екатеринбурга ( мы сами из Екатеринбурга) врач нашла проблему ОАП - 1,5 мм. Вчера были на приеме у кардиолога, 20 го марта на прием к кардиохирургу. Говорят дырочка маленькая, или будут наблюдать нас, или эндоваскулярное закрытие. Я не против операции, но переживаю, чтоб не навредить в таком возрасте, все таки жили мы с этим диагнозом до 10 лет, и ничего не знали. Занимаемся танцами с 4 лет - хореография, хип хоп, народные. Не сказала бы что часто болеет, как все дети наверное. с 4 до 5 лет - закалялись очень интенсивно. Если предстоит операция, то хотим делать в вашем центре. Дочка очень домашняя, я не смогу её оставить одну, иначе сама умру от переживаний. Согласны на платную операцию. Так как стыдно просить деньги, кому то они нужней... Плачу уже неделю, сама на 9 месяце беременности, но она меня уже не радует. Скажите, реально попасть к вам в клинику? так как Екатеринбург не далеко от Томска, то можем приехать на обследование. С уважением Руслана.
tomsk
Доктор


Всего сообщений: 2496

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2009
Здравствуйте, Руслана,

не совсем я понимаю, зачем платить деньги, когда всё можно сделать бесплатно по квоте. Если проток действиельно менее 3 мм, то можно смело закрыть его спиралью. Пришлите мне ваши медцинские документы (УЗИ сердца, в частности), и данные ребенка (ФИО, дата-месяц-год рождения), адрес по прописке, конт. телефоны родителей, мы вам сделаем заключение для получения квоты.
Руслана
Новичок

Всего сообщений: 15

Дата регистрации на форуме:
7 мар. 2013
Уважаемая Виктория Николаевна, спасибо большое за ответ. У нас 20 марта консультация кардиохирурга, И там наверное сделают повторное УЗИ. Потом я сразу же пришлю вам необходимые документы. Уже обговорили вопрос с мужем, если нужно мы можем еще приехать на консультацию в Томск. И скажите пожалуйста, на какой адрес отправить результаты УЗИ?
Руслана
Новичок

Всего сообщений: 15

Дата регистрации на форуме:
7 мар. 2013
Виктория Николаевна, вот результаты нашего исследования сердца на аппарате LOGIQ P5
Трохова Злата Алексеевна 28.12.2002
дата 04.03.2013 Вес 30 кг, Рост 141 см
Сердце сформировано : правильно ( правосформированное, левораспложеное).
Аорта : не изменена. Экскурсия нормальная. Стенки тонкие.
Диаметр на уровне клапана : 17 мм, Синусов Вальсальвы : 18 мм
Аортальный клапан : трехстворчатый, створки не изменены, раскрытие створок : 12 мм
Левое предсердие : не расширено. В полости предсердия дополнительные эхо сигналы не регистрируются. Диаметр по длинной оси : 18 мм
Левый желудочек: не увеличен. Стенки не утолщены. КДР : 37 мм, КСР : 23 мм, МЖПд : 6,0 мм, ЗСЛЖд : 5,9 мм
Систолическая функция ЛЖ : не нарушена. ФВ 69%. ФС 39%
Митральный клапан: расположен нормально. Створки тонкие. Амплитуда открытия сохранена.
Правый желудочек : не увеличен. Передняя стенка ПЖ : мм
ПЖ по длинной оси : 16 мм, Выходной отдел ПЖ : 17 мм
Трикуспидальный клапан: створки тонкие, не провисают.
Легочная артерия : не изменена.
Диаметр на уровне ствола: 17 мм, Диаметр на уровне клапана : 16 мм
Ветви легочной артерии : не изменены.
ПЛА ( мм) : 8 ЛЛА ( мм) : 8
Клапан легочной артериии : не изменен
Правое предсердие : не расширено. В полости предсердия дополнительные ЭХО сигналы не регистрируются.
Перикард : не изменен
Исследование в четырехкамерной позиции: Предсердия и желудочки сформированы : конкордантно. ПП : 23*24 мм
Межпредсердная перегородка : интактна. Трансептальный поток не определяется.
Межжелудочковая перегородка : интактна. Трансептальный поток не определяется.
Доплерографическое исследование:
Митральный клапан : V1>V2 (норма)
Аортальный клапан : Vmax1,2 м/сек ( норма)
Трикуспидальный клапан : регургитация 1 степени. СДПЖ 23 mmHg
Клапан легочной артерии: Vmax 1,2 м/ сек, минимальная регидрация ( 0-1 степени)
Аорта : Брюшная аорта: магистральный тип кровотока. В нисходящей аорте Vmax 1,5 м/ сек.
Легочная артерия: Vmax 1,2 м/ сек. В стволе легочной артерии регистрируется систолодиастолический поток сброса через ОАП диаметром 1-1,5 мм Pgrad 76 mmHg.
Заключение : ВПС: Открытый артериальный проток ( без выраженных гемодинамических нарушений). Трикуспидальная регургитация 1 степени. Пульмональная регургитация 0-1 степени. Аномально - расположенные хорды в полости левого желудочка ( срединная косая, срединно - апикальные)
Вот такие результаты. Я очень переживаю. Сейчас дочка немного простыла, кашель. Я прислушиваюсь к нему каждую минуту. Боюсь признаков легочной гипертензии. Все так нам диагностировали ВПС не в год и даже не в 5 лет. Пожалуйста прокоментируйте наши анализы. С уважением Руслана.
tomsk
Доктор


Всего сообщений: 2496

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2009
Не нужно прислушиваться к кашлю и невротизировать себя и дочку. Маленький проток, никаких проблем не должно быть. Закроем спиралью. Присылайте мне все данные на tomsk@cardio.tsu.ru.
тетя ислама
Начинающий


Всего сообщений: 31

Дата регистрации на форуме:
20 фев. 2013
Здравствуйте! Мы живем в республике Дагестан. У нас сложный порок единственный желудочек сердца. Наш департамент здравохранения говорят, что квоты в Томск не предусмотрены, только в Москву, Питер и Астрахань. Так ли это?
Ильшат
Новичок

Откуда: Ижевск
Всего сообщений: 4

Дата регистрации на форуме:
29 апр. 2013
Доброго времени суток.
Уважаемые сотрудники Томского НИИ, а вы часто проводите выездные консультации? Какие регионы вы планируете посетить в ближайшее время? Мы живем в Удмуртской Республики, г. Ижевск.
Заранее благодарны.
tomsk
Доктор


Всего сообщений: 2496

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2009

тетя ислама написал:
[q]
Наш департамент здравохранения говорят, что квоты в Томск не предусмотрены
[/q]


Здравствуйте,

согласно закону вы можете выбрать любую клинику нашей страны, которая работает по федеральным квотам. Короче говоря, это не так.
tomsk
Доктор


Всего сообщений: 2496

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2009

Ильшат написал:
[q]
Какие регионы вы планируете посетить в ближайшее время?
[/q]



Здравствуйте,

в Ижевск не планируем - у вас хорошо вроде бы всё и так налажено). А так ездим раз в месяц примерно.
Ильшат
Новичок

Откуда: Ижевск
Всего сообщений: 4

Дата регистрации на форуме:
29 апр. 2013
Спасибо.
Посоветуйте пожалуйста детского кардиолога в Ижевске. Я конечно не сомневаюсь в компетенции нашего врача, но без серьезных обследований, стационарного наблюдения, после второго УЗИ сердца отправлять на операцию, думаю, что это все таки неправильно.
tomsk
Доктор


Всего сообщений: 2496

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2009
Ильшат, всё зависит от вида порока - иногда одного-единственного УЗИ достаточно, чтобы опредилиться с показаниями к операции. В Ижевске вполне компетентна доктор Ларина.
МарияS
Новичок

Откуда: Пермь
Всего сообщений: 20

Дата регистрации на форуме:
29 апр. 2013
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, на какой месяц у вас сейчас идет запись на очную консультацию?
tomsk
Доктор


Всего сообщений: 2496

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2009
Здравствуйте,

вообще мы предпочитаем разобраться в ситуации заочно - очно только если совсем всё непонятно. Вы нам присылали документы?
МарияS
Новичок

Откуда: Пермь
Всего сообщений: 20

Дата регистрации на форуме:
29 апр. 2013
Да, присылали, вот в этой теме "Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца » Консультации специалистов по врождённым порокам сердца » Вопросы специалистам Томского НИИ кардиологии РАМН » Дмпп помогите разобраться". Есть неопределенность, стоит ли нам сейчас оперироваться, либо подождать какое-то время, врачи нашего кардиоцентра настаивают на операции сейчас.
tomsk
Доктор


Всего сообщений: 2496

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2009
Могу предложить вам кратковременную госпитализацию для обследования. Бесплатную.
МарияS
Новичок

Откуда: Пермь
Всего сообщений: 20

Дата регистрации на форуме:
29 апр. 2013
отправила вам личное сообщение
Нафаня
Новичок

Всего сообщений: 6

Дата регистрации на форуме:
12 июня 2013
tomsk, здравствуйте! Отправила на заочную консультацию документы 21.05, ответа нет, отправила повторно 7.06. пока тоже ничего не получила.
Может не тот адрес? сюда tomsk@cardio.tsu.ru ?
tomsk
Доктор


Всего сообщений: 2496

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2009
Здравствуйте, странно.

Я вам сейчас в личку напишу свой личный адрес эл. почты, отправьте туда, посмотрим.
Нафаня
Новичок

Всего сообщений: 6

Дата регистрации на форуме:
12 июня 2013
Спасибо! Отправила.
МарияS
Новичок

Откуда: Пермь
Всего сообщений: 20

Дата регистрации на форуме:
29 апр. 2013
Добрый день!
Мы сделали новое узи в 9 мес., как вам отправить видео для консультации. Напомню нас вторичный ДМПП 1 см.
Марьяна
Начинающий


Откуда: Ижевск
Всего сообщений: 32

Дата регистрации на форуме:
17 сен. 2013
Здравствуйте!!! скажите пожалуйста, кто у вас из хирургов сейчас оперирует тетраду Фалло?
tomsk
Доктор


Всего сообщений: 2496

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2009
Здравствуйте,

в основном сейчас оперирует Кривощеков, если он будет в отъезде - то Подоксенов.
Марьяна
Начинающий


Откуда: Ижевск
Всего сообщений: 32

Дата регистрации на форуме:
17 сен. 2013
Спасибо! у нас госпитализация 6 ноября, очень надеемся попасть к Кривощекову!!
RonzinaNN
Новичок

Всего сообщений: 3

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2013
добрый вечер, как можно получить консультацию у ваших специалистов
tomsk
Доктор


Всего сообщений: 2496

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2009
Я вам уже ответила в вашей теме)
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы специалистам Томского НИИ кардиологии РАМН »   Информация для родителей, которые хотят лечиться у нас
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5