Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Какие дополнительные данные уточнить?

 

Здесь можно задавать вопросы специалистам Томского НИИ Кардиологии РАМН. Вопросы специалистам Томского НИИ кардиологии РАМН Консультации специалистов по врождённым порокам сердца

ДМПП. Аневризма МПП. СКлА.
Здравствуйте. У дочери ВПС. ДМПП. Стеноз КлА, Аневризма МПП. НРС: пароксизмальна ....
ledika5
Гиперэхогенное образование в полости левого желудочка
1 ....
Jlia
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Нет диагноза
Добрый день. Прошу помощи!!! Я мама троих детей (10 лет , 7 лет и 7 мес). Старши ....
achupakova
Синдром шона
Это последний эхо кг. ....
гульбахар
ДМПП и (под вопросом) ЧАДЛВ и ЛГ у малыша с синдромом Дауна
Если кому интересно продолжение. Изучив рекомендации, записались к Крюковой О. И ....
SAB
Консультация кардиохирурга в Москве
Спасибо! А где Крюков работает? ....
Татьяна У
ВПС Тетрада Фалло
Здравствуйте! В 1996 году проведена операция по радикальной коррекции Тетрада Фа ....
Данила
ООО девочка 6 лет
Наталья Сахалин Здравствуйте, Наталья. Может вам обратиться к кардиологу ....
ДарьяМур
ВПС ДМЖП
Свежие результаты исследования ЭХО КГ, посмотрите пожалуйста ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Описание ЭКГ ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Видео не получается прикрепить ....
Evgenia02121985+++
Помогите разобраться с эхо кг
Второй лист ....
Monster
Цианоз
Здравствуйте, нужна выписка из стационара, где оперировался ребенок, ЭхоКГ, к ....
tomsk
Оренбург
Добрый день! Вам необходимо прислать на наш отдел ВМП официальный запрос на конс ....
ФЦССХ Пермь
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы специалистам Томского НИИ кардиологии РАМН »   Какие дополнительные данные уточнить?
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это то место, куда прихожу согреть душу и сердце!
Автор: Танюся

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Какие дополнительные данные уточнить?

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
Мамуля Юля
Новичок

Откуда: Ангарск
Всего сообщений: 16

Дата регистрации на форуме:
15 нояб. 2012
Здравствуйте, уважаемые доктора. У нашей девочки вторичный ДМПП, но размеры на трех УЗИ везде разные, от 3мм до7мм. (переделывали в разных руках), один врач ставит легочную гипертензию 1ст, два других нет. Я высылала вам данные узи и ЭКГ, смущает, что правые отдела увеличены, при небольшом дефекте... После новогодних каникул хочу еще раз сделатьУЗИ, подскажите, может уточнить у доктора, который будет делать какие=либо параметры посмотреть повнимательнее, на что обратить внимание, может что-то дополнительно посмотреть, посоветуйте. Данные посылала на ваш электронный ящик от dobrinina208@rambler.ru Заранее спасибо.
tomsk
Доктор


Всего сообщений: 2496

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2009
Здравствуйте,

поскольку в представленных результатах УЗИ данные значительно отличаются, и непонятно, которому из них верить, то постарайтесь получить видеозапись исследования в стандартных позициях, в том числе обязателельно из субкостального доступа по длинной и короткой оси.
Мамуля Юля
Новичок

Откуда: Ангарск
Всего сообщений: 16

Дата регистрации на форуме:
15 нояб. 2012
Спасибо, постараемся эту запись сделать
Мамуля Юля
Новичок

Откуда: Ангарск
Всего сообщений: 16

Дата регистрации на форуме:
15 нояб. 2012
Здравствуйте, Виктория Николаевна! Спасибо вам за оперативные ответы. Мы хотим оперироваться в вашем центре, в мае нам исполнится годик. Мы хотим приехать на обследование в ваш центр, т.к. в нашем городе очень трудно найти даже узиста по сердечкам, не говоря уже о специалисте по порокам. Возможно ли это? Просто очень хочется попасть в квалифицированные руки и уже что-то решать дальше. А противоречивые данные наших узи и малоинформативное видео заставляют сомневаться нас и нашего кардиолога. Наша доктор советует поехать на консультацию к вам
tomsk
Доктор


Всего сообщений: 2496

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2009
Здравствуйте, как-то рука у меня не поднимается написать вам - приезжайте - сейчас холодно, и ребенок маленький. Может быть, всё-таки начнем с видео по месту жительства? Что-нибудь беспокоит в поведении ребенка, есть ли какие-то особенности?
Мамуля Юля
Новичок

Откуда: Ангарск
Всего сообщений: 16

Дата регистрации на форуме:
15 нояб. 2012
Здравствуйте, пока ничего не беспокоит, кроме неопределенности в диагнозе, видео, которое нам сделали, мы вам отсылали. Педиатр нас пугает, что ДМПП коварный порок и внешние проявления почти не бывают. Мы хотим обследоваться у опытных специалистов, весной, возможно в мае. Мы и спрашиваем, возможно ли приехать для обследования к вам в мае. Нужно ли записываться заранее. Знаю, что во многих клиниках записи за несколько месяцев. Уже как-то настроились на Томск, спасибо
tomsk
Доктор


Всего сообщений: 2496

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2009
А, мы уже смотрели? Много присылают видео, сложно в памяти удержать. ДМПП как раз не коварный, да, клиники немного, но зато от него не нужно ожидать чего-то ужасного за небольшой период времени.

Обследование займет максимум час, достаточно просто сделать УЗИ, и мы определимся. Госпитализации, как правило, не требуется, ну если не обнаружим только что-нибудь совсем хитрое.

Записать на УЗИ на май сможем, но делать это нужно примерно в середине апреля.
Мамуля Юля
Новичок

Откуда: Ангарск
Всего сообщений: 16

Дата регистрации на форуме:
15 нояб. 2012
Спасибо вам большое за понимание, будем верить в лучшее и надеяться на чудо!
Мамуля Юля
Новичок

Откуда: Ангарск
Всего сообщений: 16

Дата регистрации на форуме:
15 нояб. 2012
Здравствуйте, уважаемая Виктория Николаевна! Хотим записаться на консультацию в ваш центр в мае ( у папы отпуск, сможет поехать с нами). Будет ли прием 6,7,8 мая? Как правильно записаться, сначала к кардиологу, узи, экг? Посоветуйте. Нам важно уточнить диагноз и потом уже решать как действовать дальше. Спасибо
tomsk
Доктор


Всего сообщений: 2496

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2009
Здравствуйте,

давайте мы вас лучше денька на 3 к себе положим и обследуем в спокойной обстановке. Как вам идея? Сэкономите на гостинице и обследовании как минимум. Кормить будем)

Мамуля Юля
Новичок

Откуда: Ангарск
Всего сообщений: 16

Дата регистрации на форуме:
15 нояб. 2012
Было бы отлично. Что нужно для госпитализации? Справки? Напишите подробнее что нужно взять с собой. Значит к 6мая нам брать билеты?
tomsk
Доктор


Всего сообщений: 2496

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2009
Да, берите билеты, ждем вас 6 мая, от вас мне нужно (пришлите в личку или по почте) :

ФИО ребенка, дата-месяц-год рождения, адрес по прописке, телефоны родителей, ваш эл. адрес. Я вам пришлю вызов со списком необходимых анализов и справок.
Мамуля Юля
Новичок

Откуда: Ангарск
Всего сообщений: 16

Дата регистрации на форуме:
15 нояб. 2012
Здравствуйте, Виктория Николаевна, данные я отправила на ваш электронный ящик от dobrinina208@rambler.ru, здесь не знаю как это сделать. Спасибо
tomsk
Доктор


Всего сообщений: 2496

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2009
ОК, принято)
Мамуля Юля
Новичок

Откуда: Ангарск
Всего сообщений: 16

Дата регистрации на форуме:
15 нояб. 2012
Виктория Николаевна, еще вопрос такой, госпитализация на 6 мая, справки об отсутствии контакта с больными действительна 3 дня, там выпадают праздники, потом дорога в поезде, как нам быть? Поликлинника скорее всего работать не будет...
tomsk
Доктор


Всего сообщений: 2496

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2009
Берите что есть) Или попросите педиатра поставить дату на 3 дня позже.
Мамуля Юля
Новичок

Откуда: Ангарск
Всего сообщений: 16

Дата регистрации на форуме:
15 нояб. 2012
Спасибо, все поняли
Мамуля Юля
Новичок

Откуда: Ангарск
Всего сообщений: 16

Дата регистрации на форуме:
15 нояб. 2012
Добрый день, документы собираем на госпитализацию, а нужно ли направление от кардиолога нашего? Спасибо
tomsk
Доктор


Всего сообщений: 2496

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2009
Нет, не нужно.
Мамуля Юля
Новичок

Откуда: Ангарск
Всего сообщений: 16

Дата регистрации на форуме:
15 нояб. 2012
спасибо еще раз
Мамуля Юля
Новичок

Откуда: Ангарск
Всего сообщений: 16

Дата регистрации на форуме:
15 нояб. 2012
Здравствуйте, Виктория Николаевна! Вот два годика и пролетели незаметно. Мы были у вас в мае 2013 года. Врачи отложили вопрос об операции до 3-х лет. Хотим приехать в ваш кардиоцентр в мае на обследование и консультацию. На этот раз хотели бы без госпитализации обойтись. Можно ли записаться на 6 мая (поезд утром рано приходит в Томск). Возможно ли все пройти в один день и получить консультацию? Заранее огромное спасибо.
tomsk
Доктор


Всего сообщений: 2496

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2009
Здравствуйте,

ждем вас 6 мая в 12.00 на УЗИ (43 каб), затем консультация (7 этаж, КХО 2, Янулевич Ольга Сергеевна)

Стоимость УЗИ 1200 руб, консультация 700 руб.
Мамуля Юля
Новичок

Откуда: Ангарск
Всего сообщений: 16

Дата регистрации на форуме:
15 нояб. 2012
Спасибо большое.
Tane4ka76
Новичок

Откуда: р.Хакасия г.Черногорск
Всего сообщений: 10

Дата регистрации на форуме:
23 мар. 2015
Здравствуйте Виктория Николаевна, сегодня забрали вызов на госпитализацию на Шамову Ксению Витальевну 20,03,2012 г. р а в документах стоит 30.01.2015 не верная дата рождения,
tomsk
Доктор


Всего сообщений: 2496

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2009
Здравствуйте,

это не принципиально, потом исправим.
Tane4ka76
Новичок

Откуда: р.Хакасия г.Черногорск
Всего сообщений: 10

Дата регистрации на форуме:
23 мар. 2015
спасибо большое за ответ
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы специалистам Томского НИИ кардиологии РАМН »   Какие дополнительные данные уточнить?
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5