Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Аневризма МПП

 

Здесь можно задавать вопросы специалистам Томского НИИ Кардиологии РАМН. Вопросы специалистам Томского НИИ кардиологии РАМН Консультации специалистов по врождённым порокам сердца

ДМПП. Аневризма МПП. СКлА.
Здравствуйте. У дочери ВПС. ДМПП. Стеноз КлА, Аневризма МПП. НРС: пароксизмальна ....
ledika5
Гиперэхогенное образование в полости левого желудочка
1 ....
Jlia
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Нет диагноза
Добрый день. Прошу помощи!!! Я мама троих детей (10 лет , 7 лет и 7 мес). Старши ....
achupakova
Синдром шона
Это последний эхо кг. ....
гульбахар
ДМПП и (под вопросом) ЧАДЛВ и ЛГ у малыша с синдромом Дауна
Если кому интересно продолжение. Изучив рекомендации, записались к Крюковой О. И ....
SAB
Консультация кардиохирурга в Москве
Спасибо! А где Крюков работает? ....
Татьяна У
ВПС Тетрада Фалло
Здравствуйте! В 1996 году проведена операция по радикальной коррекции Тетрада Фа ....
Данила
ООО девочка 6 лет
Наталья Сахалин Здравствуйте, Наталья. Может вам обратиться к кардиологу ....
ДарьяМур
ВПС ДМЖП
Свежие результаты исследования ЭХО КГ, посмотрите пожалуйста ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Описание ЭКГ ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Видео не получается прикрепить ....
Evgenia02121985+++
Помогите разобраться с эхо кг
Второй лист ....
Monster
Цианоз
Здравствуйте, нужна выписка из стационара, где оперировался ребенок, ЭхоКГ, к ....
tomsk
Оренбург
Добрый день! Вам необходимо прислать на наш отдел ВМП официальный запрос на конс ....
ФЦССХ Пермь
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы специалистам Томского НИИ кардиологии РАМН »   Аневризма МПП
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это "Мам, ты опять тут зависла, я тоже хочу поиграть, ты уже целый час сидишь".
Автор: kuzja12

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Аневризма МПП

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
Yuliya Ponomareva
Новичок

Откуда: Барнаул
Всего сообщений: 12

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2013
Здравствуйте. Наш диагноз звучит так: ВПС: Аневризма МПП в основании 11 мм, пролабирует в ПП на 6 мм, с минимальным лево- правым сбросом через дефект 3,5 мм. Пролабирование МК легкой степени. Минимальная митральная регургитация. Минимальная относительная трикуспидальная регургитация. Ложная хорда ЛЖ. Хотелось бы показаться вашим специалистам, чтоб решить вопрос о надобности операции. Когда планируется командировка ваших специалистов в Барнаул или Бийск?
tomsk
Доктор


Всего сообщений: 2496

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2009
Здравствуйте,

по описанию не похоже, что операция нужна. А так Барнаул возможно апрель, а Бийск - май, но точно еще не могу сказать, когда. Всё еще ориентировочно.
Yuliya Ponomareva
Новичок

Откуда: Барнаул
Всего сообщений: 12

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2013
Здравствуйте! Наша кардиолог тоже сказала что до 5-7 лет просто наблюдать, а в 5-7 все равно придется закрывать дефект, и почему то сказала что до 5-7 лет показываться Томску смысла нет, они все равно так рано на операцию не возьмут! как то тревожно и хотелось бы чтоб все таки ваши специалисты нас проконсультировали! Если возможно напишите как будет известно когда командировка в Барнаул или Бийск! Выявили дефект на 3 сутки после рождения, только до трех лет говорили что это овальное окно и оно закроется, а с аневризмой жить можно, а в три года сделали ЭХОкг и оказалось истинная дырка! Теперь не понятно нужно ли будет в дальнейшем закрывать дефект или все таки не трогать его? И по поводу аневризмы она для жизни не опасна, расслоение быть не может? И что нужно чтоб попасть к вам на прием когда приедете, может возможно платно?
Yuliya Ponomareva
Новичок

Откуда: Барнаул
Всего сообщений: 12

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2013
Если нужно могу предоставить все эхокг какие есть!?
tomsk
Доктор


Всего сообщений: 2496

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2009
Я думаю, что вам нужно дождаться нашего приезда - посмотрим своими глазами и определимся. Оснований для срочности, беспокойства сейчас нет. Расслоение невозможно, это же не аорта. Запись будет через ваших кардиологов. Прием бесплатный.
Yuliya Ponomareva
Новичок

Откуда: Барнаул
Всего сообщений: 12

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2013
Спасибо вам большое! Успокоили! А то с самого рождения какая то неопределенность. Вы напишите когда приедете?
Yuliya Ponomareva
Новичок

Откуда: Барнаул
Всего сообщений: 12

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2013
Здравствуйте, Виктория Николаевна! Хотела бы спросить у вас почему противопоказанием к ингаляциям являются сердечно сосудистые заболевания? И можно ли их применять при нашем пороке и какие(с чем) лучше? Сынок часто болеет орви, с кашлем и насморком. Лекарственных препаратов уже каких только не пили, бедная печень, антибиотики почти при каждом ОРЗ, уже сил нет. Заранее спасибо!
tomsk
Доктор


Всего сообщений: 2496

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2009
Здравствуйте,

у вас нет никаких противопоказаний, можно использовать любые. С чем лучше сказать абстрактно нельзя, для каждого случая свои - когда-то достаточно соляно-щелочных, а когда-то бронхолитики нужны. Посоветуйтесь с иммунологом, в чем причина частых ОРЗ. И вряд ли нужно при каждом ОРЗ применять антибиотики.
Yuliya Ponomareva
Новичок

Откуда: Барнаул
Всего сообщений: 12

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2013
Спасибо, большое за ответ. Иммунолог к сожалению причину не ищет, назначает курсами полиоксидоний, и все. Попробуем к другому иммунологу попасть. Один курс полиоксидония мы прошли, не болели мес 7 вообще, но кардиолог сказала это сильно мощно сидеть на нем, иммунная система перестанет работать. Замкнутый круг, аденоиды удалили, а болеть болеем. Кардиолог говорит, что дети с ВПС часто болеют именно из за проблем с сердцем. Спасибо вам большое за вашу помощь.
tomsk
Доктор


Всего сообщений: 2496

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2009
В вашем случае вряд ли порок причина - дефект очень небольшой и не должен влиять.
Yuliya Ponomareva
Новичок

Откуда: Барнаул
Всего сообщений: 12

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2013
Спасибо вам. Я думаю просто не охото не кому причины искать, сослаться на порок куда проще. Если бы все врачи были как вы:-) Ну мы будем им надоедать. Очень ждем вашего приезда!
Yuliya Ponomareva
Новичок

Откуда: Барнаул
Всего сообщений: 12

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2013
Здравствуйте Виктория Николаевна. Не было меня здесь 2 года, все было стабильно. А в этом году плановое обследование и ухудшения. Вот наши последние обследования.

Прикрепленный файл (ЭхоКГ_120315.jpg, 1140981 байт, скачан: 373 раза)
Yuliya Ponomareva
Новичок

Откуда: Барнаул
Всего сообщений: 12

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2013
наше экг

Прикрепленный файл (ЭКГ_120315.jpg, 847845 байт, скачан: 304 раза)
Yuliya Ponomareva
Новичок

Откуда: Барнаул
Всего сообщений: 12

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2013
Последний месяц сын стал жаловаться что устает даже при незначительной нагрузке, ложится отдыхать, раньше такого не было он как батарейка был, не остановить. Сейчас даже дома играет и раз ляжет говорит я устал. Еще жалуется что сердце сильно бьется. Ангины часто бывают, переодически ходим на тонзилор. Были на консультации у нашего кардиолога Рождественской Татьяны Васильевны, посмотрев наши результаты сказала, что нужно оперировать. Решать вопрос о виде операции сказала будете вы, если стенки перегородки позволят то возможно эндоваскулярное закритие. Скажите вы эндоскопию по квотам делаете или это только платные операции? И возможно ли бесплатно? Еще были на консультации у кардиохирурга нашего кардиоцентра, Орлов имя отчество не помню, он тоже сказал что однозначно надо оперировать, и что возможность закрытия дефекта эндоваскулярно вполне возможно. Еще сказал что после данной операции идет полное выздоровление и ребенок становится абсолютно здоровым человеком., это так? Вы к нам 25 марта приезжаете? Еще хочу спросить как долго ждать очередь на операцию.? Хотим именно в Томск, все наши доктора говорят безусловно Томск, опыт огромный и отношение.
tomsk
Доктор


Всего сообщений: 2496

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2009
Здравствуйте,

приходите к нам на прием, он будет 26 марта, если не случится какого-то форсмажора. Посмотрим ребенка сами, и тогда уже определимся с тактикой, всё вам объясним. Было бы хорошо, если бы вы к этой дате успели сделать по месту жительства холтеровское (суточное) мониторирование ЭКГ, и пришли уже с его результатом.
Yuliya Ponomareva
Новичок

Откуда: Барнаул
Всего сообщений: 12

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2013
Здравствуйте, Виктория Николаевна. Хочется сказать вам и вашим коллегам, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Попали к вам 26 на прием, как камень с души упал! Жили все пять лет как на вулкане, и о чудо, глаза Томских специалистов увидели ООО 2 мм!!!! Вывод с мужем сделали для себя только один, если ставят порок, нужно собираться и ехать к ведущим специалистам на консультацию и жить спокойно, ну либо определятся с дальнейшей тактикой! Честно говоря до сих пор с мужем в каком то недоумении прибываем! Конечно безумно рады, но как то даже боимся радоваться! Некоторые вопросы конечно остались, например аневризма у нас все таки есть или нет? Раз про нее ни чего не сказали видимо нет!? Еще раз большое спасибо! :м5:
tomsk
Доктор


Всего сообщений: 2496

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2009
Здравствуйте,

по сути не имеет значения, есть аневризма или нет, тактика остается прежней. Не бойтесь ничего)
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы специалистам Томского НИИ кардиологии РАМН »   Аневризма МПП
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5