Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Эндоваскулярная коррекция ОАП, квота?

 

Здесь можно задавать вопросы специалистам Томского НИИ Кардиологии РАМН. Вопросы специалистам Томского НИИ кардиологии РАМН Консультации специалистов по врождённым порокам сердца

ДМПП. Аневризма МПП. СКлА.
Здравствуйте. У дочери ВПС. ДМПП. Стеноз КлА, Аневризма МПП. НРС: пароксизмальна ....
ledika5
Гиперэхогенное образование в полости левого желудочка
1 ....
Jlia
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Нет диагноза
Добрый день. Прошу помощи!!! Я мама троих детей (10 лет , 7 лет и 7 мес). Старши ....
achupakova
Синдром шона
Это последний эхо кг. ....
гульбахар
ДМПП и (под вопросом) ЧАДЛВ и ЛГ у малыша с синдромом Дауна
Если кому интересно продолжение. Изучив рекомендации, записались к Крюковой О. И ....
SAB
Консультация кардиохирурга в Москве
Спасибо! А где Крюков работает? ....
Татьяна У
ВПС Тетрада Фалло
Здравствуйте! В 1996 году проведена операция по радикальной коррекции Тетрада Фа ....
Данила
ООО девочка 6 лет
Наталья Сахалин Здравствуйте, Наталья. Может вам обратиться к кардиологу ....
ДарьяМур
ВПС ДМЖП
Свежие результаты исследования ЭХО КГ, посмотрите пожалуйста ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Описание ЭКГ ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Видео не получается прикрепить ....
Evgenia02121985+++
Помогите разобраться с эхо кг
Второй лист ....
Monster
Цианоз
Здравствуйте, нужна выписка из стационара, где оперировался ребенок, ЭхоКГ, к ....
tomsk
Оренбург
Добрый день! Вам необходимо прислать на наш отдел ВМП официальный запрос на конс ....
ФЦССХ Пермь
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы специалистам Томского НИИ кардиологии РАМН »   Эндоваскулярная коррекция ОАП, квота?
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это место где нашим деткам даётся надежда на долгую и счастливую жизнь!
Автор: Маша и Медведь

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Эндоваскулярная коррекция ОАП, квота?

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
мама Даниила
Начинающий


Откуда: г. Омск
Всего сообщений: 31

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2012
Виктория Николаевна, здравствуйте ! Я из Омска. Моего сынишку зовут Скарга Даниил, ему сейчас 5 лет и у него диагноз - ОАП до 2 мм. Мы были у вас на выездной консультации в Омске 29 апреля 2013 года. Получили консультативное заключение подписанное Ковалевым, что рекомендуется эндоваскулярная коррекция порока по квоте. Но так сложилось, что на тот период я была в положении и загремела в больницу на сохранение, соответственно все так и остановилось. Сейчас мы сделали сыну повторное ЭХО и я хотела бы узнать, можно ли попробовать попасть к вам на операцию? Если все в силе то я могу пойти к начмеду с заключением за 2013 год или нужно новое заключение для того чтобы добиться квоты? Результат обследования прикрепляю.

Прикрепленный файл (P1040659.JPG, 572708 байт, скачан: 304 раза)
мама Даниила
Начинающий


Откуда: г. Омск
Всего сообщений: 31

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2012
Все сразу не вошло

Прикрепленный файл (P1040660.JPG, 432116 байт, скачан: 312 раз)
tomsk
Доктор


Всего сообщений: 2496

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2009
Здравствуйте,

можете пойти с ним и этим УЗИ, проблем быть не должно.
мама Даниила
Начинающий


Откуда: г. Омск
Всего сообщений: 31

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2012
Спасибо. Пойдем с ним.
мама Даниила
Начинающий


Откуда: г. Омск
Всего сообщений: 31

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2012
простите что надоедаю, просто я вычитала в другой теме что квоты даются только для операций на открытом сердце. Или я ошибаюсь и не правильно поняла? У нас то эндоваскулярное закрытие. Нам могут сказать что для такого вида операции квот нет?
Эта тема была выделена из темы "Вопрос к Виктории Николаевне" (14 марта 2014 16:15)
tomsk
Доктор


Всего сообщений: 2496

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2009
Здравствуйте,

квоты даются и на эндоваскулярное лечение, только не на все виды. В вашем случае предполагается закрытие спиралью, это мы можем выполнить по квоте.
мама Даниила
Начинающий


Откуда: г. Омск
Всего сообщений: 31

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2012
спасибо большое. И у меня еще вопрос. Наш кардиолог сказала, что в Минздрав нужно идти с бумагой, которую она нам должна подготовить. В этой выписке наш доктор укажет диагноз, все виды обследования ( Эхо-кг, ЭКГ ), анализы ( ОАК и ОАМ). Вопрос в том, нужно ли еще делать ребенку рентгенографию легких? Или может еще что-то нужно сдать и указать в выписке для получения квоты? Может доктор чего- то не знает?
tomsk
Доктор


Всего сообщений: 2496

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2009
Здравствуйте,

для нас вообще достаточно нашего заключения, которое было написано Ковалевым, нам не нужен ни ОАК, ни ОАМ. Как только будет создан электронный талон, мы дадим дату госпитализации и вызов, в котором будет список необходимых анализов и справок. В принципе мы можем прислать официальное заключение комиссии, если вы столкнетесь с трудностями. Обычно всё делается так: родители ребенка приходят к начмеду поликлиники по месту жительства, там оформляются необходимые бумаги, и всё это отправляется в минздрав. С Омском проблем, как правило, не бывает.
мама Даниила
Начинающий


Откуда: г. Омск
Всего сообщений: 31

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2012
Спасибо за ответ. Завтра иду к начмеду, посмотрим что она скажет.
мама Даниила
Начинающий


Откуда: г. Омск
Всего сообщений: 31

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2012
Ну вот, наконец документы сданы. Завтра узнаем свой номер .
tomsk
Доктор


Всего сообщений: 2496

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2009
Да, на вас пришел талон. Сегодня-завтра определимся с датой госпитализации.
мама Даниила
Начинающий


Откуда: г. Омск
Всего сообщений: 31

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2012
здравствуйте, Виктория Николаевна ! Вчера не стала вам писать с просьбой, так как думала вначале надо написать наш номер, который мы получили сегодня. Я Очень, очень извиняюсь, но можно нам назначить госпитализацию после сентября ? ( Нам же данные обследований позволяют чуточку потерпеть?). Дело в том, что у меня на руках грудничок и ему в конце сентября будет годик, смогу оставить без грудного вскармливания. Можно так поступить? Заранее спасибо.
tomsk
Доктор


Всего сообщений: 2496

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2009
Здравствуйте,

а мы вам уже дату определили - 28 апреля - точно нужен перенос? Папа не сможет приехать к нам на 4-5 дней?
мама Даниила
Начинающий


Откуда: г. Омск
Всего сообщений: 31

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2012
Здравствуйте! к сожалению нужен. Папа не сможет приехать, так как уехал работать на север и приедет только после 16 мая. Если нельзя после сентября, то хотя бы после 16 мая. Извините пожалуйста нас, что причиняем столько неудобств.
tomsk
Доктор


Всего сообщений: 2496

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2009
Неудобства небольшие, если вы настаиваете на сентябре, то дадим сентябрь.
мама Даниила
Начинающий


Откуда: г. Омск
Всего сообщений: 31

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2012
Здравствуйте. Простите меня, я не настаиваю, я просто прошу после сентября, если можно. Это будет более оптимальным вариантом. Будем вам очень благодарны за ваше понимание.
tomsk
Доктор


Всего сообщений: 2496

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2009
Здравствуйте,

перенесли дату госпитализации на 6 октября.
мама Даниила
Начинающий


Откуда: г. Омск
Всего сообщений: 31

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2012
Здравствуйте ! Большое вам СПАСИБО !!! Скажите пожалуйста, если папа с нами не поедет, то от него нужно разрешение заверенное нотариусом?
tomsk
Доктор


Всего сообщений: 2496

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2009
Да, нужно.
мама Даниила
Начинающий


Откуда: г. Омск
Всего сообщений: 31

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2012
Здравствуйте! Мы вчера получили ваш вызов на октябрь. Спасибо большое ! Будем готовиться.
tomsk
Доктор


Всего сообщений: 2496

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2009
Пожалуйста!)
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы специалистам Томского НИИ кардиологии РАМН »   Эндоваскулярная коррекция ОАП, квота?
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5