Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Помогите пожалуйста расшифровать узи!Какой диагноз?

 

Здесь можно задавать вопросы специалистам Томского НИИ Кардиологии РАМН. Вопросы специалистам Томского НИИ кардиологии РАМН Консультации специалистов по врождённым порокам сердца

ДМПП. Аневризма МПП. СКлА.
Здравствуйте. У дочери ВПС. ДМПП. Стеноз КлА, Аневризма МПП. НРС: пароксизмальна ....
ledika5
Гиперэхогенное образование в полости левого желудочка
1 ....
Jlia
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Нет диагноза
Добрый день. Прошу помощи!!! Я мама троих детей (10 лет , 7 лет и 7 мес). Старши ....
achupakova
Синдром шона
Это последний эхо кг. ....
гульбахар
ДМПП и (под вопросом) ЧАДЛВ и ЛГ у малыша с синдромом Дауна
Если кому интересно продолжение. Изучив рекомендации, записались к Крюковой О. И ....
SAB
Консультация кардиохирурга в Москве
Спасибо! А где Крюков работает? ....
Татьяна У
ВПС Тетрада Фалло
Здравствуйте! В 1996 году проведена операция по радикальной коррекции Тетрада Фа ....
Данила
ООО девочка 6 лет
Наталья Сахалин Здравствуйте, Наталья. Может вам обратиться к кардиологу ....
ДарьяМур
ВПС ДМЖП
Свежие результаты исследования ЭХО КГ, посмотрите пожалуйста ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Описание ЭКГ ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Видео не получается прикрепить ....
Evgenia02121985+++
Помогите разобраться с эхо кг
Второй лист ....
Monster
Цианоз
Здравствуйте, нужна выписка из стационара, где оперировался ребенок, ЭхоКГ, к ....
tomsk
Оренбург
Добрый день! Вам необходимо прислать на наш отдел ВМП официальный запрос на конс ....
ФЦССХ Пермь
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы специалистам Томского НИИ кардиологии РАМН »   Помогите пожалуйста расшифровать узи!Какой диагноз?
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это форум друзей которых ты приобретаешь неожиданно для себя в трудную минуту, друзей из разных точек земного шара которые согреют вас теплом своих сердец, друзей которые порадуются вместе с стобой и не оставят вас в беде
Автор: Карина 13

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Помогите пожалуйста расшифровать узи!Какой диагноз?

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
Юлика
Начинающий


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 41

Дата регистрации на форуме:
17 июня 2015
Добрый день!
Очень нужна ваша помощь!!!! Сейчас я беременна, и срок 32 недели. На 31 недели беременности, на третьем скрининге поставили ВПС под вопросом., и направили на ЭХОКГ. До этого все узи были замечательными. Анализы все хорошие! Единственное, я переболела ОРВ на сроке 23-26 недель. Лечилась под чётким осмотром врача терапевта. Никаких серьёзных лекарств я не принимала. Это моя третья беременность. Первый ребенок девочка, абсолютно здорова, в том году был выкидыш на раннем сроке, по всем потом анализам сказали что надпочечная андрогения. Пила сначало дексаметазон., и как забеременила до 28 недель принимала метипред, отменяя постепенно под чётким контролем эндокринолога. И это как раз в эту беременность, и ждём сыночка! Хотела узнать у вас что написано на узи? Как повлиять могли лекарства или простуда? И то что в узи? Насколько опасно для жизни ребёночка? И к чему готовиться? На консультацию к врачу, только 23 июня. Я от ожидания с ума сойду.
Спасибо вам за ответ заранее!!! Очень жду!

Прикрепленный файл (123.jpg, 196196 байт, скачан: 453 раза)
tomsk
Доктор


Всего сообщений: 2496

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2009
Здравствуйте,

вам необходимо пройти УЗИ сердца плода в НИИПК у профессора Нарциссовой. Есть шанс того, что у ребенка критический стеноз аортального клапана, и помощь может потребоваться в первые дни жизни.
Юлика
Начинающий


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 41

Дата регистрации на форуме:
17 июня 2015
Вобщем, повторное узи записали только на следующий понедельник!!!! Была сегодня в Мешалкино, и поставили диагноз, без их узи, критический аортальный стеноз. Я понимаю что это за диагноз... Но врачи все молчат, ничего ни говорят. Мол будет, как будет! Какой процент выздоровления? Или все?????? Что дальше мне делать?
tomsk
Доктор


Всего сообщений: 2496

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2009
Вам нужно спокойно донашивать ребенка. Всё определится после рождения, когда малышу сделают УЗИ сердца, уточнят диагноз и хирургическую тактику.
Юлика
Начинающий


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 41

Дата регистрации на форуме:
17 июня 2015
А что вы по заключению скажите вот этому?

Прикрепленный файл (IMG_4745.jpg, 3618880 байт, скачан: 462 раза)
tomsk
Доктор


Всего сообщений: 2496

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2009
Мы абсолютно согласны с этим заключением.
Юлика
Начинающий


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 41

Дата регистрации на форуме:
17 июня 2015
На перенатальном консилиуме... и обычном аппарате узи.... эхокг... малышу написали фиброэластоз. А в Мешалкино критический аортальный стеноз. Это же разные диагнозы? Шансы есть малышу, если оперировать сразу же операцию Росса?
tomsk
Доктор


Всего сообщений: 2496

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2009
Ответила вам личным сообщением.
Юлика
Начинающий


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 41

Дата регистрации на форуме:
17 июня 2015
Обследование в Мешалкино!

Прикрепленный файл (IMG_4748.jpg, 3592148 байт, скачан: 434 раза)
Юлика
Начинающий


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 41

Дата регистрации на форуме:
17 июня 2015
Обследование в Мешалкино!

Прикрепленный файл (IMG_4750.jpg, 3958963 байт, скачан: 363 раза)
Юлика
Начинающий


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 41

Дата регистрации на форуме:
17 июня 2015

Добрый день!! Я к вам обращалась за помощью когда была беременна! Сейчас уже у нас как две недели прошло, с рождения малыша! 25. 08.02015 нас выписали из кардиологической клиники ННИИПК Мешалкино!

Я скину вам документы, с историей всей нашей от рождения до выписки!

Скажите какие наши дальнейшие действия? Какова стоимость лечения у вас будет, что б нам начать обращаться в фонды? Какие документы? И действительно ли ребеночку можно поставить растущий клапан? Каковы шансы на дальнейшую счастливую жизнь?

Жду от вас ответа очень сильно!!! !!!
Юлика
Начинающий


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 41

Дата регистрации на форуме:
17 июня 2015
1.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы специалистам Томского НИИ кардиологии РАМН »   Помогите пожалуйста расшифровать узи!Какой диагноз?
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5