Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

ТМА ДМЖП

 

Здесь можно задавать вопросы специалистам Томского НИИ Кардиологии РАМН. Вопросы специалистам Томского НИИ кардиологии РАМН Консультации специалистов по врождённым порокам сердца

ДМПП. Аневризма МПП. СКлА.
Здравствуйте. У дочери ВПС. ДМПП. Стеноз КлА, Аневризма МПП. НРС: пароксизмальна ....
ledika5
Гиперэхогенное образование в полости левого желудочка
1 ....
Jlia
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Нет диагноза
Добрый день. Прошу помощи!!! Я мама троих детей (10 лет , 7 лет и 7 мес). Старши ....
achupakova
Синдром шона
Это последний эхо кг. ....
гульбахар
ДМПП и (под вопросом) ЧАДЛВ и ЛГ у малыша с синдромом Дауна
Если кому интересно продолжение. Изучив рекомендации, записались к Крюковой О. И ....
SAB
Консультация кардиохирурга в Москве
Спасибо! А где Крюков работает? ....
Татьяна У
ВПС Тетрада Фалло
Здравствуйте! В 1996 году проведена операция по радикальной коррекции Тетрада Фа ....
Данила
ООО девочка 6 лет
Наталья Сахалин Здравствуйте, Наталья. Может вам обратиться к кардиологу ....
ДарьяМур
ВПС ДМЖП
Свежие результаты исследования ЭХО КГ, посмотрите пожалуйста ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Описание ЭКГ ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Видео не получается прикрепить ....
Evgenia02121985+++
Помогите разобраться с эхо кг
Второй лист ....
Monster
Цианоз
Здравствуйте, нужна выписка из стационара, где оперировался ребенок, ЭхоКГ, к ....
tomsk
Оренбург
Добрый день! Вам необходимо прислать на наш отдел ВМП официальный запрос на конс ....
ФЦССХ Пермь
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы специалистам Томского НИИ кардиологии РАМН »   ТМА ДМЖП
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это место где нашим деткам даётся надежда на долгую и счастливую жизнь!
Автор: Маша и Медведь

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

ТМА ДМЖП

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
gulnara
Новичок

Откуда: Ижевск
Всего сообщений: 9

Дата регистрации на форуме:
21 апр. 2016
Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Мне на 27 неделе на УЗИ поставили диагноз: сложный ВПС. В заключении сказано: Сеч. расположено правильно. КДР лж = 9 мм, КДР пж = 9,6 мм, ООО = 5 мм. Аорта расположена спереди и справа от Л, выходит из ПЖ: восход. отдел =4,6 мм, нисхожящий = 4,9 мм. ЛА отходит от ЛЖ. Подлегочный ДМЖП 1,4 мм. При ЦДК большая часть заполнена из ЛЖ, примерно 1/3 из ПЖ. ЛА=4,7 мм, ветви 2,3 мм, 2,6 мм. Диагноз: Сложный ВПС: ТМА. Подлегочный ДМЖП. Умеренная гипоплазия ЛА.
Кроме всего прочего, есть гипотрофия плода 1 степени, ФПН.
Был консилиум, предложили выбрать место родов и операции ребенка. Скажите, пожалуйста, выполняются ли такие операции у Вас в Томске? Кто оперирует? Ориентировочно срок родов 20 июля. На след. неделе буду делать УЗИ (30 недель), должна определиться - куда ехать.
Какова последовательность действий после рождения ребенка?
tomsk
Доктор


Всего сообщений: 2496

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2009
Здравствуйте,

такие операции у нас выполняются, оперирует Кривощеков Е. В.

Я уточню, будет ли он на месте в эти сроки, и напишу вам.
gulnara
Новичок

Откуда: Ижевск
Всего сообщений: 9

Дата регистрации на форуме:
21 апр. 2016
Спасибо! Буду ждать!
tomsk
Доктор


Всего сообщений: 2496

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2009
Здравствуйте,

да, вы можете рассматривать нашу клинику.

Нужно знать, что сроки и варианты оперативной коррекции зависят от анатомии порока, окончательно определиться можно будет только после рождения ребенка. Важно, чтобы при рождении вес ребенка был более 2,5 кг, в противном случае прогноз менее благоприятный.

Не исключен вариант, что основной наш хирург будет в отпуске, замена ему есть (доктор Подоксенов А. Ю.).

Определяйтесь с клиникой, ваши врачи расскажут вам порядок действий.

gulnara
Новичок

Откуда: Ижевск
Всего сообщений: 9

Дата регистрации на форуме:
21 апр. 2016
Здравствуйте! Спасибо за информацию.
VERAKRA
Начинающий


Всего сообщений: 28

Дата регистрации на форуме:
7 июня 2016
Здравствуйте! Моей дочке 2 года, в ходе КТ обследования поставили диагноз синдром Ятагана( ЧАДЛВ в НПВ, гипоплазия правой легочной артерии до 2,7 мм, бронхи гипоплазированы не значительно, в С8 имеется участок эмфизематозного вздутия размером 23*14*11 через который проходит аномальная вена) как я поняла это порок развития и лёгкого и сердца. Заключение ЭХО: гипертензии нет, правое предсердие не увеличено, чадлв в нпв сброс минимальный, мпп интанктна мжп неоднородна транссептальные потоки не получены.
Вопросы:
Можно ли откорректировать данный порок? Если можно, то в каком возрасте и в каком центре?
Можно ли делать операцию на сердце, если бронхи не значительно гипоплазированы и есть участок эмфизематозного вздутия?
Что оперировать сначала лёгкие или сердце?
Каких результатов ожидать после коррекции данного порока?
Спасибо большое за уделенное время.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы специалистам Томского НИИ кардиологии РАМН »   ТМА ДМЖП
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5