Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

ВПС

 

Здесь можно задавать вопросы специалистам Томского НИИ Кардиологии РАМН. Вопросы специалистам Томского НИИ кардиологии РАМН Консультации специалистов по врождённым порокам сердца

ДМПП. Аневризма МПП. СКлА.
Здравствуйте. У дочери ВПС. ДМПП. Стеноз КлА, Аневризма МПП. НРС: пароксизмальна ....
ledika5
Гиперэхогенное образование в полости левого желудочка
1 ....
Jlia
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Нет диагноза
Добрый день. Прошу помощи!!! Я мама троих детей (10 лет , 7 лет и 7 мес). Старши ....
achupakova
Синдром шона
Это последний эхо кг. ....
гульбахар
ДМПП и (под вопросом) ЧАДЛВ и ЛГ у малыша с синдромом Дауна
Если кому интересно продолжение. Изучив рекомендации, записались к Крюковой О. И ....
SAB
Консультация кардиохирурга в Москве
Спасибо! А где Крюков работает? ....
Татьяна У
ВПС Тетрада Фалло
Здравствуйте! В 1996 году проведена операция по радикальной коррекции Тетрада Фа ....
Данила
ООО девочка 6 лет
Наталья Сахалин Здравствуйте, Наталья. Может вам обратиться к кардиологу ....
ДарьяМур
ВПС ДМЖП
Свежие результаты исследования ЭХО КГ, посмотрите пожалуйста ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Описание ЭКГ ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Видео не получается прикрепить ....
Evgenia02121985+++
Помогите разобраться с эхо кг
Второй лист ....
Monster
Цианоз
Здравствуйте, нужна выписка из стационара, где оперировался ребенок, ЭхоКГ, к ....
tomsk
Оренбург
Добрый день! Вам необходимо прислать на наш отдел ВМП официальный запрос на конс ....
ФЦССХ Пермь
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы специалистам Томского НИИ кардиологии РАМН »   ВПС
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это чудесное место где можно неожиданно встретить давнего друга.
Автор: татьяна55

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

ВПС

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
Svetlana Voronova
Почетный участник


Всего сообщений: 141

Дата регистрации на форуме:
21 мар. 2016
Здравствуйте, доктор! У ребенка в 1,4 г услышали синусовый шум, сделали ЭХО, диагноз:Аортальная регургитация 2 ст, двухстворчатый аортальный клапан? Делали экг в год, горизонтальное направление эос, чсс 90(сказали все хорошо) Поставили на учет по ВПС! Я не выдержала и переделала ЭХО! По второму результату ребенок здоров, только шумы есть до сих пор! Сейчас ребенку 1,8, вес 11 кг, рост 84! Врач узи сказала, может гемоглобин низкий, поэтому шумит. Гемоглобин 127. Следующее обследование в 2 года. Скажите пожалуйста, что это может быть и стоит ли волноваться, очень переживаю, старший ребенок с ВПС, у него в этом году операция, неужели у младшего тоже проблема с сердечком?
Svetlana Voronova
Почетный участник


Всего сообщений: 141

Дата регистрации на форуме:
21 мар. 2016
Фото

Прикрепленный файл (P_20160910_122404.jpg, 1140129 байт, скачан: 184 раза)
Svetlana Voronova
Почетный участник


Всего сообщений: 141

Дата регистрации на форуме:
21 мар. 2016
Фото

Прикрепленный файл (P_20160910_122533.jpg, 955233 байт, скачан: 179 раз)
Svetlana Voronova
Почетный участник


Всего сообщений: 141

Дата регистрации на форуме:
21 мар. 2016
Фото

Прикрепленный файл (P_20160910_125936.jpg, 1091953 байт, скачан: 178 раз)
Svetlana Voronova
Почетный участник


Всего сообщений: 141

Дата регистрации на форуме:
21 мар. 2016
Фото

Прикрепленный файл (P_20160910_125923.jpg, 913939 байт, скачан: 171 раз)
Svetlana Voronova
Почетный участник


Всего сообщений: 141

Дата регистрации на форуме:
21 мар. 2016
Фото

Прикрепленный файл (P_20160910_125923.jpg, 913939 байт, скачан: 152 раза)
tomsk
Доктор


Всего сообщений: 2496

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2009
Здравствуйте,

не совсем понятно, чему верить. Если регургитации нет - и повода волноваться нет, если есть второй степени - повод для наблюдения.
Svetlana Voronova
Почетный участник


Всего сообщений: 141

Дата регистрации на форуме:
21 мар. 2016
Спасибо за ответ! Будем ждать следующего ЭХО! Даже не знаю, кто из узистов поставил правильный диагноз.
tomsk
Доктор


Всего сообщений: 2496

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2009
Сделайте видеозапись исследования, когда в следующий раз пойдете на УЗИ. Тогда уже сможем посмотреть и определиться.
AlyonaS
Долгожитель форума


Откуда: Р Крым Ялта
Всего сообщений: 258

Дата регистрации на форуме:
7 сен. 2016

NEW! Сообщение отправлено: 13 сентября 2016 8:44
Увожаемые доктора хотелась бы получить заочную консультацию и услышать, что мне делать. Я из Крыма о диагнозе узнала на обследовании была шокирована, так как до этого считала себя здоровым человеком. Мне 35 лет. Из симтомов тахикардия на ко орую раньше не обращала внимание, после озвучивания диагназа прислушиваюсь. Приступы панической атаки ( необоснованый страх), иногда не могу вздохнуть полной грудью, боль в спине район позвонлчника на против лопаток и правом плечевом суставе. ПАЖАЛУЙ БОЛЬШЕ НЕ ЧЕГО НЕ БЕСПОКОИТ.

Прикрепленный файл (P_20160907_205829-2.jpg, 1617178 байт, скачан: 210 раз)
AlyonaS
Долгожитель форума


Откуда: Р Крым Ялта
Всего сообщений: 258

Дата регистрации на форуме:
7 сен. 2016
Второе узи

Прикрепленный файл (P_20160907_205808.jpg, 1539243 байт, скачан: 187 раз)
AlyonaS
Долгожитель форума


Откуда: Р Крым Ялта
Всего сообщений: 258

Дата регистрации на форуме:
7 сен. 2016
Второе узи

Прикрепленный файл (P_20160907_205753.jpg, 1543187 байт, скачан: 194 раза)
AlyonaS
Долгожитель форума


Откуда: Р Крым Ялта
Всего сообщений: 258

Дата регистрации на форуме:
7 сен. 2016
Кардиограмма

Прикрепленный файл (P_20160907_205722-2.jpg, 1344633 байт, скачан: 149 раз)
AlyonaS
Долгожитель форума


Откуда: Р Крым Ялта
Всего сообщений: 258

Дата регистрации на форуме:
7 сен. 2016
2ст.

Прикрепленный файл (P_20160907_205733.jpg, 1442255 байт, скачан: 151 раз)
tomsk
Доктор


Всего сообщений: 2496

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2009

AlyonaS написал:
[q]
хотелась бы получить заочную консультацию и услышать, что мне делать.
[/q]


Здравствуйте,

в представленных данных есть противоречия. Если дефект действительно 3 мм, то делать ничего не нужно. Однако есть небольшое увеличение правых отделов, что при дефекте в 3 мм быть не должно.

Нужно уточнить анатомию и понять истинные размеры дефекта, если он причина гемодинамических расстройств, то его скорее всего нужно будет закрыть специальным устройством - окклюдером. Делается это без разрезов, доступом через сосуды бедра.

Боли в спине и ощущение неполного вдоха такой дефект вызвать не может, это скорее всего признаки вегетативных расстройств, остеохондроза.

В любом случае оснований для паники нет, экстренности, срочности нет.


AlyonaS
Долгожитель форума


Откуда: Р Крым Ялта
Всего сообщений: 258

Дата регистрации на форуме:
7 сен. 2016
Добрый день доктор и огромное спасибо за уделенное внимание и время. Где мне лучше переделать узи что бы уточниьть размеры. Я не нашла в Крыму кардиоцентров. Я и сама обратила внимание что на первом узи написан размер до 3 мм и размеры сердца в пределах нормы, а на втором не указан размер дмпп но умерено увелчено правых отделов. Какому узи доверять я не знаю. У меня вопрос могу ли я продолжать занятия в спорт клубе в основном это элипсовый тренажер и степ ( эмитация ступенек). И второе могу ли я планировпть второго малыша? Я очень волнуюсь и за себя и теперь еще и за своего малыша ему 3,4 годика он егоза и как его уложить на узи для проверки я не знаю.
tomsk
Доктор


Всего сообщений: 2496

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2009
Я не знаю, кому можно доверять.

Вы сделайте видеозапись исследования - обязательно стандартные позиции, включая субкостальную по длинной и короткой оси, с цветом и без.

Запись нужно будет выложить на любой из файлообменников, например, здесь: {......... }, а нам прислать ссылку на загруженный файл.

Посмотрим.


AlyonaS
Долгожитель форума


Откуда: Р Крым Ялта
Всего сообщений: 258

Дата регистрации на форуме:
7 сен. 2016
Добрый день доктор пока я переделала эхо-кг в другой клинике могли бы вы прокоментировать результат? Нуждаюсь ли я в операции. Если да возможна ли она окклюдером?

Прикрепленный файл (P_20160921_161927.jpg, 1985081 байт, скачан: 211 раз)
tomsk
Доктор


Всего сообщений: 2496

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2009
Здравствуйте,

по этому заключению решить вопрос о возможности закрытия окклюдером нельзя. нужно четко знать анатомию, размер краев дефекта и т. д. Нужна видеозапись, о чем я писала вам ранее.
AlyonaS
Долгожитель форума


Откуда: Р Крым Ялта
Всего сообщений: 258

Дата регистрации на форуме:
7 сен. 2016
Добрый день у иеня не получается воспользоватся файлообменом, могу ли я, вам збросить на электронный адресимеющиеся у меня записи узи?
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы специалистам Томского НИИ кардиологии РАМН »   ВПС
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5