Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Аортальная недостаточность

Как правильно действовать в сложившейся ситуации? Здесь можно задавать вопросы специалистам Томского НИИ Кардиологии РАМН. Вопросы специалистам Томского НИИ кардиологии РАМН Консультации специалистов по врождённым порокам сердца

Атрезия ЛА, атрезия трикуспидального клапана
и последнее УЗИ на 33 неделе ....
Kolibriya
Атрезия ЛА, атрезия трикуспидального клапана
и последнее УЗИ на 33неделе ....
Kolibriya
ВПС ДМЖП
Здравствуйте! Моей дочери 6 мес. Родилась с весом 3150 кг. Сейчас весит 7100. ....
nerdswife
Двухстворчатый аортальный клапан, умеренный стеноз
Благодарна за ответ!) ....
t_studenova
стеноз ла
Я посмотрю, и мы вам ответим. С уважением, Синельников Ю. С. ....
ФЦССХ Пермь
ВПС ДМЖП 3 мм
Да, это возможно. С уважением, Синельников Ю. С. ....
ФЦССХ Пермь
ВПС ДМЖП 3 мм
Рожать спокойно где угодно, но в медицинском учреждении ....
Софья Крупянко
Можно ли устранить дмжп эндоваскулярно ребёнку 6-ти мес
1. Сканы эхокг 2 прибавка веса по месяцам 3 какие лекарства принимаете? ....
Софья Крупянко
Даниил 3 мес. ДМЖП 4мм
месяцев через 6 с ув белов ....
kldcardio
После операции Росса
думаю показатели изменились из за беспокойства в любом случае стеноз умеренный ....
kldcardio
Требуется помощь специалистов
belovcardio@yahoo.com ....
kldcardio
Двустворчатый клапан аорты
наблюдение контроль эхо 1 раз в год с ув белов ....
kldcardio
Первичная форма АВК Прошу консультации
При ухудшении мы бы порекомендовали оперативное лечение. Пока только наблюдение. ....
tomsk
Нужна помощь
Здравствуйте, отправила вам письмо. ....
tomsk
Добрый вечер! Сын 2001 г. р.Рост- 1.75, вес 70 кг. С рождения наблюдаемся у кард ....
Luka
Добрый вечер! Сын 2001 г. р.Рост- 1.75, вес 70 кг. С рождения наблюдаемся у кард ....
Luka
Добрый вечер! Сын 2001 г. р.Рост- 1.75, вес 70 кг. С рождения наблюдаемся у кардиоло ....
Luka
нужна консультация по результатам ЭХО
Здравствуйте. Моей бабушке 83 года. Недавно сделала ЭХО. Симптомы: одышка в поко ....
Розалинда
помогите пожалуйста
Здравствуйте у ребенка Тетрада фалло оперировали в Клинике Мешалкина в феврале 2 ....
RENATA222
ВПС у ребенка
Добрый день! Никакой опасности, спокойно растите. Повторная консультация ближе к ....
ФЦССХ Пермь
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы специалистам Томского НИИ кардиологии РАМН »   Аортальная недостаточность
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это место где нашим деткам даётся надежда на долгую и счастливую жизнь!
Автор: Маша и Медведь

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Аортальная недостаточность

Как правильно действовать в сложившейся ситуации?

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать

Sofi-Sofi
Начинающий

Всего сообщений: 40

Дата регистрации на форуме:
7 июля 2016
Здравствуйте, уважаемые доктора!
Пожалуйста, дайте разъяснение по нашим диагнозам.
У меня двое детей: дочери 16 лет и сыну 3 года и 4 месяца. Ситуация такая: 4 месяца назад моим детям сделали УЗИ сердца и у обоих выявили аортальную недостаточность. Там и другое вроде не в норме, но я так понимаю, это менее важно. Кроме того, у сына ЭКГ показало полную блокаду правой ножки пучка Гиса, а у дочери - тахикардию.
Врач, проводившая обследование, сказала наблюдаться, остерегаться инфекций, проводить профилактику (в т. ч. сделать прививки от гриппа в сезон).
Давать никаких прогнозов она не стала, чем напугала меня еще больше, естественно...
За это время первый шок уже прошел у меня, но весь ужас сложившейся ситуации просто меня убивает.
Я не знаю, как мне дождаться следующего планового обследования!
Я боюсь, что упущу время, что нужно что-то предпринять, но что?...
В целом вроде бы ничего не беспокоит... Но у сына на голове видны вены в районе висков, и ноги часто бывают холодные, у дочери тоже. Дочь иногда говорит, что "гудит " голова (примерно 1-2 раза в месяц)
Пожалуйста, ответьте:
1. Что нам предпринять сейчас с такими диагнозами?
2. Что нас ждет в дальнейшем? Обязательно ли оперативное вмешательство?
3. Делать ли детям прививки от гриппа, да и любые другие? Не повредит ли это сердцу? До этого все прививки всегда делали.
4. Ходить ли в сад младшему ребенку? По совету обследовавшего нас врача пока не ходим.
5. Как быть с физическими нагрузками (плавание, катание на коньках, карате)?
Заранее благодарю.

Прикрепляю результаты УЗИ:
Дочь (16 лет)
{......... }
{......... }
Сын (3 года 4 месяца)
{......... }
{......... }
tomsk
Доктор

Всего сообщений: 2252

30 мар. 2009
Здравствуйте,

никакого ужаса не увидели.

Предпринимать ничего не нужно. Только наблюдение в динамике, контроль 1 раз в год. Вопрос о прививках окончательно должен решить врач, который наблюдает детей в реале, так же как и вопрос с детским садом и физическими нагрузками, но сложилось впечатление, что можно всё.
Sofi-Sofi
Начинающий

Всего сообщений: 40

7 июля 2016
Здравствуйте!
Спасибо Вам огромное :m5:! Вы дали мне большую надежду)))!
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы специалистам Томского НИИ кардиологии РАМН »   Аортальная недостаточность
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС

Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux3