Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

ДМПП 2,дилатация пр. отд.,Аневризма мп,НК I-IIАст.

 

Здесь можно задавать вопросы специалистам Томского НИИ Кардиологии РАМН. Вопросы специалистам Томского НИИ кардиологии РАМН Консультации специалистов по врождённым порокам сердца

ДМПП. Аневризма МПП. СКлА.
Здравствуйте. У дочери ВПС. ДМПП. Стеноз КлА, Аневризма МПП. НРС: пароксизмальна ....
ledika5
Гиперэхогенное образование в полости левого желудочка
1 ....
Jlia
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Нет диагноза
Добрый день. Прошу помощи!!! Я мама троих детей (10 лет , 7 лет и 7 мес). Старши ....
achupakova
Синдром шона
Это последний эхо кг. ....
гульбахар
ДМПП и (под вопросом) ЧАДЛВ и ЛГ у малыша с синдромом Дауна
Если кому интересно продолжение. Изучив рекомендации, записались к Крюковой О. И ....
SAB
Консультация кардиохирурга в Москве
Спасибо! А где Крюков работает? ....
Татьяна У
ВПС Тетрада Фалло
Здравствуйте! В 1996 году проведена операция по радикальной коррекции Тетрада Фа ....
Данила
ООО девочка 6 лет
Наталья Сахалин Здравствуйте, Наталья. Может вам обратиться к кардиологу ....
ДарьяМур
ВПС ДМЖП
Свежие результаты исследования ЭХО КГ, посмотрите пожалуйста ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Описание ЭКГ ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Видео не получается прикрепить ....
Evgenia02121985+++
Помогите разобраться с эхо кг
Второй лист ....
Monster
Цианоз
Здравствуйте, нужна выписка из стационара, где оперировался ребенок, ЭхоКГ, к ....
tomsk
Оренбург
Добрый день! Вам необходимо прислать на наш отдел ВМП официальный запрос на конс ....
ФЦССХ Пермь
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы специалистам Томского НИИ кардиологии РАМН »   ДМПП 2,дилатация пр. отд.,Аневризма мп,НК I-IIАст.
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это то без чего уже невозможно начинать свой день...
Автор: МЕВА

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

ДМПП 2,дилатация пр. отд.,Аневризма мп,НК I-IIАст.

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
IRIDA72
Новичок

Откуда: г.Тюмень
Всего сообщений: 14

Дата регистрации на форуме:
20 янв. 2017
Добрый день. Ребенку 1 год 5 месяцев, при рождении вес 3000 кг, длина 51 см., в 1 месяц при ЭХОКГ диагностирован дмпп 6,5 мм, сброс слева направо, в 1 год 1 мес.. -аневризма МПП 9*5ММ, дмпп 7-8 мм, сброс слева направо. Вес ребенка в 1 г.5 месяцев 9 кг.300грамм.
Проведены обследования:
ЭХОКГ В 1 год 1 мес. -ПП-2,0*2,8СМ, ПЖ-1,6см. Клапаны не изменены. Аневризма МПП 10*5 мм, тип R, ДМПП II 7-8 мм, сброс слева направо.Qp/Qs=2.3, СДЛА 26мм, рт. ст. ФВ 72%
ЭКГ В 1 год 5 мес. :Синусовый ритм с ЧСС 120-130 в мин. Электрическая ось сердца вертикальная. Неполная блокада ПНПГ, Признаки нагрузки на правый желудочек.
Осмотр кардиолога в 1 год 5 мес. -легкие-дыхание пуэрильное, хрипов нет;ЧД 32 Sa02 99%; Область сердца визуально не изменена;ЧСС 176 в мин. при плаче;тоны ясные, ритмичные;шумы-систолический шум вдоль левого края грудины;ритм-правильный;границы сердца перкуторно не расширены;пульс на бедренных артериях отчетливый, удовл. качеств., печень по краю реберной дуги;

Скажите насколько все серьезно? Все, и кардиолог и кардиохирург настаивают на операции СРОЧНО, т.к. идет уже нагрузка. Я же хотела бы подождать до осени с операцией, тк ребенок наберет вес и возможно после зондирования мы обойдемся без операции на открытом сердце и закроем окклюдером. Есть ли у нас время до осени и могу ли быть необратимые последствия до этого времени? Девочка активная, одышки нет, простудными не болела ни разу, кроме соплей в раннем возрасте), набирает вес плохо, но я это связываю с тем, что мы до сих пор еще на ГВ, и с общего стола кушаем не очень(((до года набирала вес хорошо.
ДМПП уже не закроется 100%? Те операция в любом случае неизбежна или есть надежда на чудо?
Спасибо большое заранее за ответ.
tomsk
Доктор


Всего сообщений: 2496

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2009
Здравствуйте,

По представленным данным есть противоречия - сброс описывается как слишком большой для такого размера дефекта.

Чтобы оценить ситуацию и ответить на вопрос, возможно ли эндоваскулярное закрытие, нам нужно посмотреть видеозапись ультразвукового исследования сердца, стандартные позиции, включая субкостальную, с цветом и без. Запись нужно будет выложить на любой из файлообменников, например, здесь: {......... }, а нам прислать ссылку на загруженный файл.

IRIDA72
Новичок

Откуда: г.Тюмень
Всего сообщений: 14

Дата регистрации на форуме:
20 янв. 2017
Добрый день))
Хммм, очень интересно(про несоответствие), Узи делал один из лучших УЗИстов в нашем городе на хорошем оборудовании в Кардиоцентре. Я прикрепила два файла с протоколами УЗИ, промежуток между ними две недели, делались разными специалистами, но на одном оборудовании. Если не затруднит, посмотрите пожалуйста еще раз. Меня интересует именно вопрос по времени, можно нам ждать еще и сколько?

Прикрепленный файл (Первое узи.jpg, 3590015 байт, скачан: 144 раза)
IRIDA72
Новичок

Откуда: г.Тюмень
Всего сообщений: 14

Дата регистрации на форуме:
20 янв. 2017
это первое узи

Прикрепленный файл (Первое узи.jpg, 3590015 байт, скачан: 133 раза)
tomsk
Доктор


Всего сообщений: 2496

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2009
По бумажному заключению мы не сможем уверенно ответить на ваши вопросы. Сходите к Аркадию Плюснину, попросите его сделать видеозапись ультразвукового исследования сердца, стандартные позиции, включая субкостальную, с цветом и без.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы специалистам Томского НИИ кардиологии РАМН »   ДМПП 2,дилатация пр. отд.,Аневризма мп,НК I-IIАст.
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5