Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

ДМПП - как исправить???

Помогите с консультацией Здесь можно задавать вопросы специалистам Томского НИИ Кардиологии РАМН. Вопросы специалистам Томского НИИ кардиологии РАМН Консультации специалистов по врождённым порокам сердца

Консультация по ЭХОКГ плода
Софья Михайловна, здравствуйте. Расскажу как всё произошло дальше. Получили конс ....
Залина
ДМПП вторичный Операция???
Благодарю Вас за ответ, уважаемый Павел Викторович. ....
Павловна
Просьба помочь советом.
Здравствуйте! Моя история вот какая! Мне 31 год у меня двое деток сыночку 10 лет ....
Natalya163
УЗИ ....
Павловна
УЗИ ....
Павловна
Ещё УЗИ ....
Павловна
Добрый день. Нужна ли нашей дочери операция? Если да, то какой способ? Наш д ....
Павловна
УЗИ ....
Павловна
Ещё УЗИ ....
Павловна
Ещё УЗИ ....
Павловна
ещё скан УЗИ ....
Павловна
Если операция нужна, то какой способ ей подойдёт? ....
Павловна
Также прилагаю ещё скан узи. ....
Павловна
ДМЖП, ДМПП, легочная гипертензия
Подходит ли это лечение? Или нужно что-то еще или другое. ....
elena oleg
6 лет после операции ДМПП и ОАП
В 2011 г. мой ребенок был прооперирован в возрасте 6 мес., операция прошла успеш ....
***Наталья***
аневризма дмпп
Большое спасибо за ответ! Подскажите еще, пожалуйста, электрофорез и общий масса ....
анна1987
аневризма дмпп
И можно ли делать массаж и электрофорез? ....
анна1987
аневризма дмпп
И массаж общий и электрофорез можно? ....
анна1987
Аневризма МПП
Выписной эпикриз 2 ....
EvA17
ДМЖП, верхом сидящая аорта
Добрый день, Вячеслав Александрович! Ответ почему-то не получили. Папку спам про ....
Еленалена
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы специалистам Томского НИИ кардиологии РАМН »   ДМПП - как исправить???
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это один за всех и все за одного!
Автор: DREAM

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

ДМПП - как исправить???

Помогите с консультацией

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать

miliy_life
Новичок

Всего сообщений: 10

Дата регистрации на форуме:
20 фев. 2017
Добрый день специалисты и профессионалы!
Мне 35 лет. Проблем не было, нормальный образ жизни, спорт, до этого ни чего не беспокоило. В начале декабря 2016 случился лакунарный ишемический инсульт. Была диплопия. Сейчас всё ОК. В ходе обследования нашли ДМПП. Делал несколько раз УЗИ, недавно сделал Чреспищеводное эхо сердца для выявления точной методики лечения (вида операции). Ниже заключение.

Заключение:
Расширены правые отдела сердца. Лоцируется центральный вторичный межпредсердный дефект = 1,4/0,85 см Аортный край =0,34 см Атриовентрикулярный край =1,9 см Верхний край =0,88 см Нижне-кавальный край =1,6 см Верхне-кавальный край =1,5 см Длина перегородки =4,8-4,9-5,1 см. Верхний край дефекта тонкий, эластичный. Предполагаемый размер дефекта на фоне раздутого SAZE баллона =1,9-2,0 см. Легочные вены дренируются в полость ЛП. Показатели сократимости миокарда ЛЖ в пределах нормы. Стенки аорты без особенностей. Аортальный клапан сформирован как трёхстворчатый. Створки тонкие. Раскрытие створок полное. Гемодинамических нарушений на уровне клапана не выявлено. Створки митрального клапана интактны. Митральная регургитация 0-1 степени объём сброса минимальный. Створки трикуспидального клапана тонкие. Трикуспидальная регургитация 1 степени незначительная по объёму. Легочная артерия не расширена. Систолический градиент РР =7 мм. рт. ст. QP/QS=1,65/1,0 Расчетное давление в ЛА = 38 мм. рт. ст.

Если ещё какие то данные нужны, сообщите пожалуйста.

Вопрос у меня в одном - какой вид операции (закрытая или открытая). У моих врачей мнения разные, я конечно хочу окклюдер.
Подскажите возможно это или нет, есть хоть какая-то возможность, где лучше и т. д.
Буду очень признателен всем откликнувшимся и услышать все мнения! Спасибо заранее!
tomsk
Доктор

Всего сообщений: 2345

30 мар. 2009
Здравствуйте,

вам сделали видеозапись исследования?
miliy_life
Новичок

20 фев. 2017
Добрый день!
Про видеозапись к сожалению не знаю, мне её не передавали. Возможно её можно как доп услугу запросить.
Я вложил файл (Заключение), может оно Вам поможет.

Спасибо!

Прикрепленный файл (IMG_1285.JPG, 579619 байт, скачан: 20 раз)
tomsk
Доктор

30 мар. 2009
Да, нужно посмотреть видео, если вы хотите знать наше мнение относительно возможности закрытия дефекта окклюдером.
miliy_life
Новичок

20 фев. 2017
К сожалению видио ЧПЭХО нет. Его мне не делали как мне сообщили и в принципе сказали что не делают видео, не знаю так это или нет. Но в любом случае его нет (
Подскажите пожалуйста, что в данной ситуации мне делать, если я хочу обратиться к Вам? Мне заново необходимо будет всё проходить у Вас или я со всеми документами могу приехать к Вам на подробную консультацию? Сообщите пожалуйста! Можете ещё сообщить стоимость закрытия окклюдером у Вас (примерную), можно личным сообщением!

Приехать к Вам могу за один день. Спасибо!
tomsk
Доктор

30 мар. 2009
Здравствуйте,

у нас тактика такая - пациент ложится на обследование, за день-два определяемся, можно ли закрыть эндоваскулярно, если можно - закрываем. Но у нас по квоте окклюдеров нет, поэтому

советую вам узнать в других институтах, может быть, где-то это можно сделать по квоте?

Если всё-таки хотите лечь к нам, то нужно прислать ваши документы на info@cardio-tomsk.ru, Пришмантене Юлия, это менеджер по взрослым пациентам, и она вам напишет стоимость и условия.
АлисаЮлдаш
Новичок

Всего сообщений: 1

24 апр. 2017
Здравствуйте, доктора! Помогите пожалуйста, первая беременность у меня и тут такой диагноз поставили:ДМЖП 2,7мм, корень аорты смещен вправо, расположен над ДМЖП. Срез через 3 сосуда нетипичный, легочный ствол гипоплазирован, диаметр его в области клапана 1,6мм, аорта в области клапана 5,2мм. Заключение:ВПС(тетрадо Фалло) врачи говорят что надо прерывать беременность
tomsk
Доктор

30 мар. 2009
Здравствуйте,

судя по всему, речь идет о двойном отхождении сосудов, в принципе такие пороки оперируются.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы специалистам Томского НИИ кардиологии РАМН »   ДМПП - как исправить???
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС

Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux3