Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Помогите пожалуйста!

 

ДМПП вторичный Здесь можно задавать вопросы специалистам Томского НИИ Кардиологии РАМН. Вопросы специалистам Томского НИИ кардиологии РАМН Консультации специалистов по врождённым порокам сердца

ДМПП. Аневризма МПП. СКлА.
Здравствуйте. У дочери ВПС. ДМПП. Стеноз КлА, Аневризма МПП. НРС: пароксизмальна ....
ledika5
Гиперэхогенное образование в полости левого желудочка
1 ....
Jlia
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Нет диагноза
Добрый день. Прошу помощи!!! Я мама троих детей (10 лет , 7 лет и 7 мес). Старши ....
achupakova
Синдром шона
Это последний эхо кг. ....
гульбахар
ДМПП и (под вопросом) ЧАДЛВ и ЛГ у малыша с синдромом Дауна
Если кому интересно продолжение. Изучив рекомендации, записались к Крюковой О. И ....
SAB
Консультация кардиохирурга в Москве
Спасибо! А где Крюков работает? ....
Татьяна У
ВПС Тетрада Фалло
Здравствуйте! В 1996 году проведена операция по радикальной коррекции Тетрада Фа ....
Данила
ООО девочка 6 лет
Наталья Сахалин Здравствуйте, Наталья. Может вам обратиться к кардиологу ....
ДарьяМур
ВПС ДМЖП
Свежие результаты исследования ЭХО КГ, посмотрите пожалуйста ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Описание ЭКГ ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Видео не получается прикрепить ....
Evgenia02121985+++
Помогите разобраться с эхо кг
Второй лист ....
Monster
Цианоз
Здравствуйте, нужна выписка из стационара, где оперировался ребенок, ЭхоКГ, к ....
tomsk
Оренбург
Добрый день! Вам необходимо прислать на наш отдел ВМП официальный запрос на конс ....
ФЦССХ Пермь
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы специалистам Томского НИИ кардиологии РАМН »   Помогите пожалуйста!
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это самая классная зависимость!
Автор: Ирина-я

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Помогите пожалуйста!

ДМПП вторичный

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
SisiElina
Новичок

Всего сообщений: 14

Дата регистрации на форуме:
19 сен. 2017
Доброго времени суток!
В три месяца нашей дочери поставили диагноз ДМПП вторичный(скан прилагаю)
Что делать в этой ситуации?! Ребенку что то противопоказано?! Возможно есть какое то лечение?! Запрещены ли физ нагрузки?! Когда сделать повторное УЗИ?! Спасибо за ответ!!!
Вес при рождении-2950
В 3 месяца-5900

Прикрепленный файл (IMG_0724.PNG, 893782 байт, скачан: 164 раза)
tomsk
Доктор


Всего сообщений: 2496

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2009
Здравствуйте,

делать пока ничего не нужно, в лечении не нуждается, только наблюдение кардиолога, контроль ЭхоКГ ближе к году.
SisiElina
Новичок

Всего сообщений: 14

Дата регистрации на форуме:
19 сен. 2017
Огромное Спасибо! Есть вероятность самостоятельного закрытия?! И можно ли заниматься в бассейне ребёнку?!
tomsk
Доктор


Всего сообщений: 2496

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2009
Да, вероятность закрытия дефекта есть. Вопрос о возможности занятий в бассейне обсудите с врачом, который наблюдает ребенка.
ВОЛКОВАЕВГЕНИЯ
Новичок

Всего сообщений: 14

Дата регистрации на форуме:
10 окт. 2017
ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ! 6. 09. 17. в ВОРОНЕЖЕ закрыли ДМПП ОКЛЮДЕРОМ Figulla Flex 2 ASD№12. дефект 10мм. 7.09.17 эхо-кг : окклюдер четко лоцируется. фиксирован на перегородке. сброс не получен. Выписали 8.09.17 домой контроль через месяц. 9.10.17 пришли на конрольный осмотр и эхо-кг. Очень счастливые что наконец мы здоровы. НО НА УЗИ : МПП - окклюдер. у нижнего края флопирует. но сброс не убедительный (дословно). Я сразу что-то понять и спросить не смогла. Независимый неравнодушный ко всем пациентам кардиохирург подходил спрашивал что делать будем... а если выпадет... но я как во сне забрала бумажки ребенка и пошла домой. Теперь не знаю что делать вдруг окклюдер совсем выскочит это же в любое время может случиться? Кардиолог наш посоветовалась с другим педиатром и еще звонила кому то ничего не сказала кроме никаких физ нагрузок следующий осмотр только через 3 месяца. ЧТО ДЕЛАТЬ? хотелось бы узнать бывает ли такое что окклюдер через месяц выпадает насколько мне известно они или сразу после операции недержатся или поставил и забыл(как мне кардиохирург сказал). И раз врачи нас даже для наблюдения не оставили в больнице наверное не очень бояться за нас. Может кто нибудь сталкивался с таким. заранее благодарю
tomsk
Доктор


Всего сообщений: 2496

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2009

ВОЛКОВАЕВГЕНИЯ написал:
[q]
[/q]



Попросите врача ультразвуковой диагностики сделать видеозапись ультразвукового исследования сердца, стандартные позиции, включая субкостальную, с цветом и без. Запись нужно будет выложить на любой из файлообменников, например, здесь: {......... }, а нам прислать ссылку на загруженный файл.

Посмотрим, как всё выглядит, своими глазами, подумаем, как быть.
ВОЛКОВАЕВГЕНИЯ
Новичок

Всего сообщений: 14

Дата регистрации на форуме:
10 окт. 2017
Спасибо поняла постараюсь побыстрее попасть на эхо-кг досвидания. благодарю.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы специалистам Томского НИИ кардиологии РАМН »   Помогите пожалуйста!
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5