Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Синдром Холта-Орама.

Наболевший вопрос от женщины 34 лет. Здесь можно задавать вопросы специалистам Томского НИИ Кардиологии РАМН. Вопросы специалистам Томского НИИ кардиологии РАМН Консультации специалистов по врождённым порокам сердца

клапанный стеноз ла
Добрый день. Вот и стукнул нам годик. Соблюдая Вашу рекомендацию сделали узи в г ....
Nyyka
стеноз клапана ла
Здравствуйте, не вижу никаких проблем по данным ЭхоКГ. Градиенты в пределах норм ....
Теплов Павел Викторович
Двухстворчатый аортальный клапан
Здравствуйте, по представленным данным однозначно показано протезирование кла ....
tomsk
ТМС + ДМЖП
Постараемся Вам помочь. Если будут вопросы - 8-929-707-64 00. Всего доброго. ....
ShorokhovSE
Помогите разобраться с диагнозом!
Если заключения разные, то смысла нет- непонятно, чему верить. ....
tomsk
ДМЖП
Здравствуйте, суживание обычно выполняется в возрасте ДО 1 месяца. если ребен ....
tomsk
Дмжп
Здравствуйте, ответьте пожалуйста. Ребенку в 2 года сейчас ему 5 была сделана опер ....
Elena-Lena x
ДМПП 8-6 мм Qp/Qs=2:1
Добрый день. Помогите разобраться, пожалуйста, с диагнозом. Мальчик, в 1 месяц ....
Мама Ромочки
ДМПП 8-6 мм Qp/Qs=2:1
УЗИ 2 стр ....
Мама Ромочки
Двухстворчатый аортальный клапан
. ....
Елена_М_
Консультация
Рост какой у ребёнка сейчас и при рождении? Какие именно гормоны брал вам эндок ....
Софья Крупянко
ДМПП множественный
Можно. Могут расти, могут закрыться. Гадать бессмысленно. ....
Софья Крупянко
Стеноз ЛА
Через 6 мес ....
Софья Крупянко
Консультация специалистов
Диагноз вторичный дефект межпресердной перегородки. Нам 5 месяцев, вчера на перв ....
YanaShepel
Трансвентрикулярный способ
Добрый день. Подскажите пож-та, для закрытия ДМЖП трансвентрикулярным способом, ....
Perlain
Помогите разобраться с диагнозом.
Елена Титова написал:[q][/q] ....
Елена Титова
Елена Титова написал:[q][/q] ....
Елена Титова
2 часть мрт ....
Елена Титова
Консультация кардиохирурга. Т.к. имееься расхождение в диагнозе и исходе лечения
Спасибо за ответ. Ребенку сейчас 2 мес и 2 недели. Нам назначили пить фуросемид, ....
my_marijka
Диагноз ТМА, ДМЖП
ещё ....
s_krista
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы специалистам Томского НИИ кардиологии РАМН »   Синдром Холта-Орама.
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это еще одна семья, еще один круг друзей, которые всегда поддержут!
Автор: ЛЕЛЬКА

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Синдром Холта-Орама.

Наболевший вопрос от женщины 34 лет.

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать

ТатьянаБуш
Новичок

Всего сообщений: 9

Дата регистрации на форуме:
7 окт. 2017
Добрый день уважаемые врачи. Мне 34 года и у меня врожденный или генетический порок сердца. Все данные прикреплю в виде фото. Но вот какой у меня вопрос. Могу ли я жить дальше без операции или до каких симптомов, что бы не пропустить?! Возможно ли мне провести пластику клапанов малоинвазивным способом?!

Прикрепленный файл (IMG_3647.JPG, 2254403 байт, скачан: 120 раз)
ТатьянаБуш
Новичок

7 окт. 2017
2страница

Прикрепленный файл (IMG_3650.JPG, 2052957 байт, скачан: 11 раз)
ТатьянаБуш
Новичок

7 окт. 2017
Эхо из новосибирска

Прикрепленный файл (IMG_3651.JPG, 1955195 байт, скачан: 9 раз)
ТатьянаБуш
Новичок

7 окт. 2017
Эхо на данный момент

Прикрепленный файл (IMG_3653.JPG, 1906052 байт, скачан: 12 раз)
ТатьянаБуш
Новичок

7 окт. 2017
Отеков и одышки нет ( славо богу), но после пневмонии перенесённой в конце августа у меня обострились мои панические атаки и как следствие участившиеся желудочковая экстрасистолия. Кардиолог прописал кучу препаратов- эспиро, гипосарт, карведиол и сейчас ещё кораксан, пью, но все равно любые эмоции и экстрасистолы тут как тут.
tomsk
Доктор

Всего сообщений: 2377

30 мар. 2009
Здравствуйте,

по представленным документам особой срочности не видим, но крайне желательно было бы посмотреть своими глазами на то, как выглядит митральный клапан, сердце в целом, то есть видеозапись ультразвукового исследования сердца, стандартные позиции, с цветом и без. Запись нужно будет выложить на любой из файлообменников, например, здесь: {......... }, а нам прислать ссылку на загруженный файл.
ТатьянаБуш
Новичок

7 окт. 2017
:)
ТатьянаБуш
Новичок

7 окт. 2017

tomsk написал:
[q]
[/q]

Большое спасибо за оперативный ответ. Я очень постараюсь раздобыть запись моего сердечка.
Но все таки хотелось бы уточнить, данные операции у вас делаются малоинвазивным способом???
tomsk
Доктор

30 мар. 2009
Теоретически есть 2 варианта - пластика митрального клапана или протезирование. И в том и в другом случае в нашей клинике малоинвазивные методы не применяются.
ТатьянаБуш
Новичок

7 окт. 2017
tomsktomsktomsk
Спасибо Вам Виктория за ответы. Хотя очень печально, что только полостная. Боюсь этого просто ужасно. Вы вообще не делаете такие операции малоинвазивным способом или это в моем случае? А может подскажите ( пожалуйста) у нас в России где нибудь проводят такие операции?! Спасибо
tomsk
Доктор

30 мар. 2009
Думаю, что нигде.
ТатьянаБуш
Новичок

7 окт. 2017
Спасибо.
:sorry:
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы специалистам Томского НИИ кардиологии РАМН »   Синдром Холта-Орама.
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС

Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux3