Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Синдром Холта-Орама.

 

Наболевший вопрос от женщины 34 лет. Здесь можно задавать вопросы специалистам Томского НИИ Кардиологии РАМН. Вопросы специалистам Томского НИИ кардиологии РАМН Консультации специалистов по врождённым порокам сердца

ДМПП. Аневризма МПП. СКлА.
Здравствуйте. У дочери ВПС. ДМПП. Стеноз КлА, Аневризма МПП. НРС: пароксизмальна ....
ledika5
Гиперэхогенное образование в полости левого желудочка
1 ....
Jlia
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Нет диагноза
Добрый день. Прошу помощи!!! Я мама троих детей (10 лет , 7 лет и 7 мес). Старши ....
achupakova
Синдром шона
Это последний эхо кг. ....
гульбахар
ДМПП и (под вопросом) ЧАДЛВ и ЛГ у малыша с синдромом Дауна
Если кому интересно продолжение. Изучив рекомендации, записались к Крюковой О. И ....
SAB
Консультация кардиохирурга в Москве
Спасибо! А где Крюков работает? ....
Татьяна У
ВПС Тетрада Фалло
Здравствуйте! В 1996 году проведена операция по радикальной коррекции Тетрада Фа ....
Данила
ООО девочка 6 лет
Наталья Сахалин Здравствуйте, Наталья. Может вам обратиться к кардиологу ....
ДарьяМур
ВПС ДМЖП
Свежие результаты исследования ЭХО КГ, посмотрите пожалуйста ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Описание ЭКГ ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Видео не получается прикрепить ....
Evgenia02121985+++
Помогите разобраться с эхо кг
Второй лист ....
Monster
Цианоз
Здравствуйте, нужна выписка из стационара, где оперировался ребенок, ЭхоКГ, к ....
tomsk
Оренбург
Добрый день! Вам необходимо прислать на наш отдел ВМП официальный запрос на конс ....
ФЦССХ Пермь
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы специалистам Томского НИИ кардиологии РАМН »   Синдром Холта-Орама.
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это не выразить глазами, не описать словами, то место очень я люблю, быть вместе с вами я хочу. Когда мне скучно и печально, поддержку здесь всегда найду...
Автор: nadushechka202

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Синдром Холта-Орама.

Наболевший вопрос от женщины 34 лет.

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
ТатьянаБуш
Новичок

Всего сообщений: 10

Дата регистрации на форуме:
7 окт. 2017
Добрый день уважаемые врачи. Мне 34 года и у меня врожденный или генетический порок сердца. Все данные прикреплю в виде фото. Но вот какой у меня вопрос. Могу ли я жить дальше без операции или до каких симптомов, что бы не пропустить?! Возможно ли мне провести пластику клапанов малоинвазивным способом?!

Прикрепленный файл (IMG_3647.JPG, 2254403 байт, скачан: 274 раза)
ТатьянаБуш
Новичок

Всего сообщений: 10

Дата регистрации на форуме:
7 окт. 2017
2страница

Прикрепленный файл (IMG_3650.JPG, 2052957 байт, скачан: 156 раз)
ТатьянаБуш
Новичок

Всего сообщений: 10

Дата регистрации на форуме:
7 окт. 2017
Эхо из новосибирска

Прикрепленный файл (IMG_3651.JPG, 1955195 байт, скачан: 151 раз)
ТатьянаБуш
Новичок

Всего сообщений: 10

Дата регистрации на форуме:
7 окт. 2017
Эхо на данный момент

Прикрепленный файл (IMG_3653.JPG, 1906052 байт, скачан: 148 раз)
ТатьянаБуш
Новичок

Всего сообщений: 10

Дата регистрации на форуме:
7 окт. 2017
Отеков и одышки нет ( славо богу), но после пневмонии перенесённой в конце августа у меня обострились мои панические атаки и как следствие участившиеся желудочковая экстрасистолия. Кардиолог прописал кучу препаратов- эспиро, гипосарт, карведиол и сейчас ещё кораксан, пью, но все равно любые эмоции и экстрасистолы тут как тут.
tomsk
Доктор


Всего сообщений: 2496

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2009
Здравствуйте,

по представленным документам особой срочности не видим, но крайне желательно было бы посмотреть своими глазами на то, как выглядит митральный клапан, сердце в целом, то есть видеозапись ультразвукового исследования сердца, стандартные позиции, с цветом и без. Запись нужно будет выложить на любой из файлообменников, например, здесь: {......... }, а нам прислать ссылку на загруженный файл.
ТатьянаБуш
Новичок

Всего сообщений: 10

Дата регистрации на форуме:
7 окт. 2017
:)
ТатьянаБуш
Новичок

Всего сообщений: 10

Дата регистрации на форуме:
7 окт. 2017

tomsk написал:
[q]
[/q]

Большое спасибо за оперативный ответ. Я очень постараюсь раздобыть запись моего сердечка.
Но все таки хотелось бы уточнить, данные операции у вас делаются малоинвазивным способом???
tomsk
Доктор


Всего сообщений: 2496

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2009
Теоретически есть 2 варианта - пластика митрального клапана или протезирование. И в том и в другом случае в нашей клинике малоинвазивные методы не применяются.
ТатьянаБуш
Новичок

Всего сообщений: 10

Дата регистрации на форуме:
7 окт. 2017
tomsktomsktomsk
Спасибо Вам Виктория за ответы. Хотя очень печально, что только полостная. Боюсь этого просто ужасно. Вы вообще не делаете такие операции малоинвазивным способом или это в моем случае? А может подскажите ( пожалуйста) у нас в России где нибудь проводят такие операции?! Спасибо
tomsk
Доктор


Всего сообщений: 2496

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2009
Думаю, что нигде.
ТатьянаБуш
Новичок

Всего сообщений: 10

Дата регистрации на форуме:
7 окт. 2017
Спасибо.
:sorry:
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы специалистам Томского НИИ кардиологии РАМН »   Синдром Холта-Орама.
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5