Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Тетрада Фалло

 

Здесь можно задавать вопросы специалистам Томского НИИ Кардиологии РАМН. Вопросы специалистам Томского НИИ кардиологии РАМН Консультации специалистов по врождённым порокам сердца

ДМПП. Аневризма МПП. СКлА.
Здравствуйте. У дочери ВПС. ДМПП. Стеноз КлА, Аневризма МПП. НРС: пароксизмальна ....
ledika5
Гиперэхогенное образование в полости левого желудочка
1 ....
Jlia
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Нет диагноза
Добрый день. Прошу помощи!!! Я мама троих детей (10 лет , 7 лет и 7 мес). Старши ....
achupakova
Синдром шона
Это последний эхо кг. ....
гульбахар
ДМПП и (под вопросом) ЧАДЛВ и ЛГ у малыша с синдромом Дауна
Если кому интересно продолжение. Изучив рекомендации, записались к Крюковой О. И ....
SAB
Консультация кардиохирурга в Москве
Спасибо! А где Крюков работает? ....
Татьяна У
ВПС Тетрада Фалло
Здравствуйте! В 1996 году проведена операция по радикальной коррекции Тетрада Фа ....
Данила
ООО девочка 6 лет
Наталья Сахалин Здравствуйте, Наталья. Может вам обратиться к кардиологу ....
ДарьяМур
ВПС ДМЖП
Свежие результаты исследования ЭХО КГ, посмотрите пожалуйста ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Описание ЭКГ ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Видео не получается прикрепить ....
Evgenia02121985+++
Помогите разобраться с эхо кг
Второй лист ....
Monster
Цианоз
Здравствуйте, нужна выписка из стационара, где оперировался ребенок, ЭхоКГ, к ....
tomsk
Оренбург
Добрый день! Вам необходимо прислать на наш отдел ВМП официальный запрос на конс ....
ФЦССХ Пермь
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы специалистам Томского НИИ кардиологии РАМН »   Тетрада Фалло
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это люди которые стали для тебя родными и которым я могу открыть то что не могу сказать даже самым близким.
Автор: mari4ka

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Тетрада Фалло

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
Katetais
Новичок

Всего сообщений: 12

Дата регистрации на форуме:
26 мая 2018
Здравствуйте! Ребенку 1 месяц. После рождения поставили диагноз Тетрада Фалло. Родился 19 мая с весом 3500. Вес набирет хорошо, +1200. Синеет немного при плаче. По результатам УЗИ после рождения и в месяц я поняла, что стеноз ЛА увеличился. Посмотрите, пожалуйста, результаты. Когда необходимо делать операцию? Очень переживаю ждать до 6 месяцев, при таком стремительном течении.

Прикрепленный файл (20180625_144703.jpg, 3197962 байт, скачан: 190 раз)
Katetais
Новичок

Всего сообщений: 12

Дата регистрации на форуме:
26 мая 2018
УЗИ2

Прикрепленный файл (20180625_144717.jpg, 3943903 байт, скачан: 157 раз)
tomsk
Доктор


Всего сообщений: 2496

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2009
Здравствуйте,

рост градиента после того как снизилась фетальная гипертензия закономерен.

Ранняя коррекция делается только по показаниям. Судя по вашим данным, у вас их нет.
Katetais
Новичок

Всего сообщений: 12

Дата регистрации на форуме:
26 мая 2018
Спасибо за ответ!
Сегодня в Нижегородской кардиоцентре сделали УЗИ и нам рекомендовали делать палиативную операцию. Действительно ли она сейчас необходима?

Прикрепленный файл (IMG-b5517b9ce01f02bea62ab2de0178, 87051 байт, скачан: 150 раз)
Katetais
Новичок

Всего сообщений: 12

Дата регистрации на форуме:
26 мая 2018
Спасибо за ответ!
Сегодня в Нижегородской кардиоцентре сделали УЗИ и нам рекомендовали делать палиативную операцию. Действительно ли она сейчас необходима?

Прикрепленный файл (IMG-b5517b9ce01f02bea62ab2de0178, 87051 байт, скачан: 148 раз)
Katetais
Новичок

Всего сообщений: 12

Дата регистрации на форуме:
26 мая 2018
Спасибо за ответ!
Сегодня в Нижегородской кардиоцентре сделали УЗИ и нам рекомендовали делать палиативную операцию. Действительно ли она сейчас необходима?

Прикрепленный файл (IMG-b5517b9ce01f02bea62ab2de0178, 87051 байт, скачан: 147 раз)
Katetais
Новичок

Всего сообщений: 12

Дата регистрации на форуме:
26 мая 2018
Спасибо за ответ!
Сегодня в Нижегородской кардиоцентре сделали УЗИ и нам рекомендовали делать палиативную операцию. Действительно ли она сейчас необходима?

Прикрепленный файл (IMG-b5517b9ce01f02bea62ab2de0178, 87051 байт, скачан: 144 раза)
tomsk
Доктор


Всего сообщений: 2496

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2009
Сколько сейчас сатурация? Есть ли одышечно-цианотические приступы? Вам сказали, какие показания для паллиативной операции?
Katetais
Новичок

Всего сообщений: 12

Дата регистрации на форуме:
26 мая 2018
Мы купили оксиметр, на ножках показывает во сне 98-99, в активности 84-86.
Приступов нет.
Как нам объяснял врач, из-за тубулярного сужения, лучше сделать паллиативную, чтобы дать подрасти чему-то... не помню... аорте...? Чтобы к радикальной было сердце готово.
А если сейчас не сделать палиативную опперацию, они расти не будут?
tomsk
Доктор


Всего сообщений: 2496

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2009
Здравствуйте,

мы так никогда не делаем, сразу выполняем радикальную коррекцию в возрасте 5-6 мес.
Katetais
Новичок

Всего сообщений: 12

Дата регистрации на форуме:
26 мая 2018
Спасибо большое за ответы!
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы специалистам Томского НИИ кардиологии РАМН »   Тетрада Фалло
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5