Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Аномалия аортального клапана.Незначительный стеноз.

 

Здесь можно задавать вопросы специалистам Томского НИИ Кардиологии РАМН. Вопросы специалистам Томского НИИ кардиологии РАМН Консультации специалистов по врождённым порокам сердца

ДМПП. Аневризма МПП. СКлА.
Здравствуйте. У дочери ВПС. ДМПП. Стеноз КлА, Аневризма МПП. НРС: пароксизмальна ....
ledika5
Гиперэхогенное образование в полости левого желудочка
1 ....
Jlia
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Нет диагноза
Добрый день. Прошу помощи!!! Я мама троих детей (10 лет , 7 лет и 7 мес). Старши ....
achupakova
Синдром шона
Это последний эхо кг. ....
гульбахар
ДМПП и (под вопросом) ЧАДЛВ и ЛГ у малыша с синдромом Дауна
Если кому интересно продолжение. Изучив рекомендации, записались к Крюковой О. И ....
SAB
Консультация кардиохирурга в Москве
Спасибо! А где Крюков работает? ....
Татьяна У
ВПС Тетрада Фалло
Здравствуйте! В 1996 году проведена операция по радикальной коррекции Тетрада Фа ....
Данила
ООО девочка 6 лет
Наталья Сахалин Здравствуйте, Наталья. Может вам обратиться к кардиологу ....
ДарьяМур
ВПС ДМЖП
Свежие результаты исследования ЭХО КГ, посмотрите пожалуйста ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Описание ЭКГ ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Видео не получается прикрепить ....
Evgenia02121985+++
Помогите разобраться с эхо кг
Второй лист ....
Monster
Цианоз
Здравствуйте, нужна выписка из стационара, где оперировался ребенок, ЭхоКГ, к ....
tomsk
Оренбург
Добрый день! Вам необходимо прислать на наш отдел ВМП официальный запрос на конс ....
ФЦССХ Пермь
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы специалистам Томского НИИ кардиологии РАМН »   Аномалия аортального клапана.Незначительный стеноз.
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это необходимое условие, для решения жизненной задачи.
Автор: NadeJda

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Аномалия аортального клапана.Незначительный стеноз.

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
ольга40
Новичок

Откуда: Брянск
Всего сообщений: 22

Дата регистрации на форуме:
22 фев. 2019
Здравствуйте! Проконсультируйте, пожалуйста, по поводу состояния моего сына. Сейчас ребёнку 1,7. Родился путём кс, весом 4060, ростом 54. В
период беременности на УЗИ сердце ребёнка было в порядке. После рождения в роддоме обнаружили шумы. Оказался ОАП и ООО. К 5 месяцам ОАП закрылся, но шумы остались. На очередном УЗИ врач не смогла определить количество створок(2-3) на аортальном клапане и обнаружила стеноз. В 11 месяцев стало очевидно видно, что створки 3, градиент понизился. Врач сказала, что у нас всё замечательно, ребёнок здоров, но надо наблюдать. Мы стоим на учёте у кардиолога в поликлинике по месту жительства и параллельно наблюдаемся у другого врача, регулярно делаем УЗИ и кардиограмму. Последняя кардиограмма была не хорошая, т.к ребёнок сильно истерил во время процедуры. Врач из поликлиники послушала ребёнка, посмотрела кардиограмму и сказала, что шумы усилились и нам надо проконсультироваться с кардиохирургом на предмет операции, а другой кардиолог не увидел в этом необходимости. Таким образом, я не знаю, что делать и очень хочу услышать Ваше мнение. Посмотрите, пожалуйста,3 УЗИ в динамике.

Это узи в 5 месяцев

Прикрепленный файл (IMG_20190222_214350.jpg, 4280347 байт, скачан: 131 раз)
ольга40
Новичок

Откуда: Брянск
Всего сообщений: 22

Дата регистрации на форуме:
22 фев. 2019
Узи в 11 месяцев.

Прикрепленный файл (IMG_20190222_214250.jpg, 4135132 байт, скачан: 129 раз)
ольга40
Новичок

Откуда: Брянск
Всего сообщений: 22

Дата регистрации на форуме:
22 фев. 2019
Узи в 1 год 7 месяцев

Прикрепленный файл (IMG_20190222_214148.jpg, 4096076 байт, скачан: 135 раз)
ольга40
Новичок

Откуда: Брянск
Всего сообщений: 22

Дата регистрации на форуме:
22 фев. 2019
1. Как Вы оцениваете состояние ребёнка?
2. Нужна ли нам операция?
3. Какие наши дальнейшие действия?
4. Прогноз на будущее.
5. Всё, что Вы ещё можете мне сказать.
Заранее огромное Вам спасибо!
tomsk
Доктор


Всего сообщений: 2496

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2009
Здравствуйте,

могу сказать, что в настоящее время показано только наблюдение кардиологом по месту жительства в динамике, контроль ЭхоКГ 1-2 раза в год.
ольга40
Новичок

Откуда: Брянск
Всего сообщений: 22

Дата регистрации на форуме:
22 фев. 2019
Большое спасибо!
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы специалистам Томского НИИ кардиологии РАМН »   Аномалия аортального клапана.Незначительный стеноз.
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5