Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

ВПС, ДМПП, КСЛА

Нужно ли торопиться? Здесь можно задавать вопросы специалистам Томского НИИ Кардиологии РАМН. Вопросы специалистам Томского НИИ кардиологии РАМН Консультации специалистов по врождённым порокам сердца

АВК промежуточная форма
Здравствуйте! Ребёнку 6 месяцев. Мальчик. Диагноз: синдром Ивемарка. ВПС: L-тран ....
AnnaProkofeva
Недостаточность АК, насколько быстро прогрессирует порок ?
Всё поняла! Большое Вам спасибо ! ....
Ivalia2009
Аномалия аортального клапана.Незначительный стеноз.
Спасибо огромное, что уделяете время, отвечая на мои вопросы!!! ....
ольга40
АТК с гипоплизей ЛА, ДМЖП
Добрый день! Сейчас моя беременность 27 полных недель. Диагноз ребенку на 20 н ....
ksuden84
экг разница в 6 мес.
Добрый день. Делали ЭКГ в ноябре 2018 г и в марте 2019. Проконсультируйте, пожа ....
LENO4KA
Аортальный клапан
Здравствуйте, в случае с двустворчатым клапаном нужно просто следить за его ф ....
tomsk
ВПС, ДМПП, КСЛА
Здравствуйте, чтобы ответить на ваш вопрос, нужно посмотреть видеозапись ульт ....
tomsk
ВПС: перимембранозный дефект межжелудочковой перегородки
Также хотела бы написать, что развитие ребёнка проходит в соответствии с возраст ....
IrinaFSV
Дмпп 10 мм, аневризма МПП,лёгочная гипертензия
У моей младшей дочери ВПС, дефект межпредсердной перегородки. При рождении (плано ....
Комарова
ВПС, ДМПП, КСЛА
Здравствуйте. На фото ЭХОкг ребенка в 9 месяцев. Делали еще в 3 месяца там тоже ....
di_sle24
ВПС, ДМПП, КСЛА
Здравствуйте. На фото ЭХОкг ребенка в 9 месяцев. Делали еще в 3 месяца там тоже ....
di_sle24
ВПС : ДАК - АР 2ст, АН 2ст.
Выписка ....
Ivalia2009
Нужна консультация
Добрый день! У моей жены(28лет) Врожденный порок сердца, ДМПП с высокой легочной ....
Олег Шутов
Нужна консультация
Добрый день! У моей жены(28лет) Врожденный порок сердца, ДМПП с высокой легочной ....
Олег Шутов
Тетрада Фалло у плода
Вам нужно сделать ЭХО-КГ в кардиоцентре- там будет более информативно. Вообще те ....
IraKemerovo
Оцените пожалуйста изменения на ЭХОКГ за год !!!
Ivalia2009 написал:[q][/q] ....
Ivalia2009
Образование в ЛЖ
чуть подробнее: Решили пройти обследование, т.к. дочь занимается спортивными тан ....
Uliyatk
Недостаточность АК , насколько быстро прогрессирует порок ?
Ivalia2009
Недостаточность АК , насколько быстро прогрессирует порок ?
Ivalia2009
ВПС ДМПП 14 лет девочка
kldcardio написал:[q][/q] Спасибо Вам огромное Вячеслав Александрович, мы пока решили ....
Micro
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы специалистам Томского НИИ кардиологии РАМН »   ВПС, ДМПП, КСЛА
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это единственное, без чего мне будет трудно и очень плохо
Автор: kuzja12

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

ВПС, ДМПП, КСЛА

Нужно ли торопиться?

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать

di_sle24
Новичок

Всего сообщений: 4

Дата регистрации на форуме:
3 апр. 2019
Здравствуйте. На фото ЭХОкг ребенка в 9 месяцев. Делали еще в 3 месяца там тоже самое. Сейчас ребенку 11 месяцев.
Ребенок весит 9200 кг, не синеет, одышки также не наблюдается.
Хотела бы у вас проконсультироваться, нужна ли сейчас срочность в операции? Идет ли нагрузка на сердце? Или можно подождать до закрытия окклюдером( не понятно есть ли края у дефекта).
Бывают ли такие случаи, что такой большой дефект закрывался самостоятельно?
Заранее спасибо за ответ.

Прикрепленный файл (Эхо в 9 мес.ребенка.jpg, 254583 байт, скачан: 17 раз)
tomsk
Доктор

Всего сообщений: 2449

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2009
Здравствуйте,

чтобы ответить на ваш вопрос, нужно посмотреть видеозапись ультразвукового исследования сердца, стандартные позиции, включая субкостальную, по длинной и короткой оси, с цветом и без. Запись нужно будет заархивировать и выложить на любой из файлообменников, например, здесь: {......... }, а нам прислать ссылку на загруженный файл (на sv@cardio-tomsk.ru).
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы специалистам Томского НИИ кардиологии РАМН »   ВПС, ДМПП, КСЛА
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС

Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5