Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Двойные пути АВ-узлового проведения

Просьба проконсультировать Здесь можно задавать вопросы специалистам Томского НИИ Кардиологии РАМН. Вопросы специалистам Томского НИИ кардиологии РАМН Консультации специалистов по врождённым порокам сердца

Недостаточность ТК 3+
Холтер ....
Ирина111984
Ав-канал. Тма
Добрый день! У меня беременность 20 недель. Сложный впс у плода. В 17 недель сде ....
Евгения066
Подаортальный дмжп
сомнительно что приточный можно закрыть эндоваскулярно или гибридно ....
kldcardio
Подскажите нужна ли операция?!
думаю лучше закрыть ....
kldcardio
ДМПП нужна ли операция?
вероятно требуется коррекция учитывая то что есть симптомы терапию получаете? ....
kldcardio
Нужна ли операция?
не открывается а что именно оперировать? - все в норме ....
kldcardio
Консультация для взрослых с ВПС.
Долго не заходил на форум в сообщения присылайте заключенния на почту или вайб ....
kldcardio
ТМС возможность артериального переключения
Долго не заходил на форум в сообщения присылайте конечно вайбер или вацап 8909 ....
kldcardio
Моему сыну 4 месяца, ВПС АЛА 3 ТИП, ДМЖП И БАЛКА
Добрый день. У моего ребёнка ВПС, Наш диагноз АЛА 3 ТИП, ДМЖП И БАЛКА. Порок обн ....
Celenialedi
Грубый ВПС
Каковы прогнозы в случае родоразрешения? Пороки совместимые с жизнью (естестве ....
Agneta
помогите разобраться
И еще вопрос, ребенку 10 мес. диагноз МПП, ДМПП 2, дилатация правых отделов сердца, п ....
Елена-Сахалин
Нужна консультация, рабдомиома 34недели
Добрый день! Прошу дать консультацию - на УЗИ в 32 недели ставят диагноз ВПС: мн ....
Ямайка
Спасибо большое, отправила ....
Karida
Одышка после операции
Спасибо большое! ....
Eva87*
ВПС ДМПП 3мм
Подскажите нужно ли нам делать операцию? Если да, то можно ли сделать Эндоваску ....
Ninata
Умеренная аортальная недостаточность 2 степени
Спасибо огромное, успокоили)))) ....
sveko
ТК 2СТ
По моему все у вас хорошо. Приезжайте по плану. ....
ShorokhovSE
Помогите разобраться.
Добрый день, уважаемый Плотников М. В., дочери 3 года, ВПС с рождения, вторичный ДМПП ....
ПтИцА___ СоловеЙ
Атрезия ЛА
Здравствуйте! Тоже ищу информацию о данном пороке и современных методах его лече ....
Vasilisa
Росса или Бенталла
Здравствуйте! Мне 40 лет, женщина. У меня врожденный порок сердца, ранее не опер ....
Ольга79
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы специалистам Томского НИИ кардиологии РАМН »   Двойные пути АВ-узлового проведения
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это наше сердце, душа, наш мозг, наш брат и сестра, наш доктор, друг или подруга, наши дети, это наше ВСЁ
Автор: novichek

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Просьба проконсультировать

Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать

Karida
Новичок

Всего сообщений: 2

Дата регистрации на форуме:
13 дек. 2019
Добрый день, посоветовали обратиться к вам за консультацией. Мне 33 года, никогда не беспокоило сердце, иногда давление скакало, рабочее 90/60. В воскресенье 10.02.2019 г целый день давило в груди, что не свойственно для меня, поэтому 11.02 перед работой пошла к дежурному терапевту, пока сидела в очереди стало плохо, пошла за водой, ноги подкосились, начала падать. Меня занесли в кабинет, зарегистрировали тахикардию, назначили кучу анализов и врачей. 14.02 пошла к 7:30 на кровь, стало плохо, участилось сердцебиение, никто ничего не сделал, после этого с 8 часов (сидела в очереди к кардиологу) стало еще хуже: думала сердце выпрыгнет, пальцы онемели, вызвали прям в поликлинике скорую, терапевты снова зарегистрировали тахикардию (Синусовая тахикардия ЧСС 107-115 уд/мин. Полувертикальное положение электрической оси сердца Признаки перегрузки правого предсердия. Трофические изменения миокарда VS. В сравнении с ЭКГ от 11.02.19 возросла нагрузка на правое предсердие, ухудшелись процесы реполяризации з/диаф обл. миокарда VS). Когда стало лучше и скорую отменили, приняла кардиолог и отправила к эндокринологу, но к нему не дошла-потеряла сознание, час отлежалась, отправили к заведующему, вызвали скорую и пока ждали снова потеряла сознание. Скорая в 14 часов забрала в кардиоцентр с давлением 160/90 и тахикардией, часа 3 просидела там, но узи сердца, узи сосудов и тест с нагрузкой ничего не показали. Отправили к психиатру, неврологу. Провели ЭЭГ, ЭХО-КГ все чисто, кроме нарушения венозного оттока, психиатр отправила с диагнозом здорова. Мой кардиолог сказала, что кардионевроз. Пошла к другому кардиологу, она, сделав ЭКГ, увидела укороченный QT и отправила на ЧПЭС. Там провели пробы с отропином, поставили диагноз Двойные пути проведения, назначили магнерот, прокапали калий и Небиволол. 2 месяца на больничном, т.к. постоянно слышала сердцебиение, что даже уснуть было проблемой, наблюдался тремор рук, слабость. Отправили к хирургу-аритмологу. Пока час сидела в очереди стало плохо, пульс 168 и давление 160/100, выпила анаприлин и дали каптоприл, все нормализовалось. Хирург-аритмолог посмотрел сказал, что раз нет аритмии, то Радиочастотная абляция не показана. После сделала суточный монитор-показал, что синусовый ритм ЧСС 53-172 (средняя 106), циркадный индекс 135%, экстрасистолия желудочковая 1 градации, регистрируются патологические наджелудочковые аритмии, нехарактерные для здоровых лиц. Анализ нарушений ритма нецелесообразен из-за небольшого числа аритмий. Желудочковая эктопическая активность в пределах нормы. Низкая толерантность к нагрузке. Турбулентность сердечного ритма в норме, Ишемических изменений ST-Т не выявлено. Так и отправили в свободное плавание. С апреля выписали с больничного: тремор пропал, сердцебиение слышала только при физнагрузке, стала ходить с фитнесбраслетом, пульс при ходьбе был до 140, при физнагрузке до 170. С 5.12.19 вновь стала постоянно слышать сердцебиение, стало покалывать слева под грудью, иногда давить посередине груди. 6.12.19 (по плану должна была делать чуть раньше) сделала снова суточный монитор. К сожалению к врачу записана на 3.01.20, раньше никак. Подскажите, что делать, если врачи ничего не делают, но состояние не очень хорошее, постоянная усталось, я думаю, что из-за постоянного сердцебиения и плохого сна. Заключение ЧПЭС, суточный монитор от 6.12.19 прилагаю. Спасибо

Прикрепленный файл (Суточный мо%, 2666227 байт, скачан: 14 раз)
tomsk
Доктор

Всего сообщений: 2482

30 мар. 2009
Здравствуйте,

для начала вам нужно отправить ваши документы и описание проблемы на заочную консультацию по адресу info@cardio-tomsk.ru, по результатам этой консультации вам будут предложены какие-то варианты решения, если помощь федерального центра будет необходима.
Karida
Новичок

Всего сообщений: 2

13 дек. 2019
Спасибо большое, отправила
  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы специалистам Томского НИИ кардиологии РАМН »   Двойные пути АВ-узлового проведения
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС

Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5