Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Двойные пути АВ-узлового проведения

 

Просьба проконсультировать Здесь можно задавать вопросы специалистам Томского НИИ Кардиологии РАМН. Вопросы специалистам Томского НИИ кардиологии РАМН Консультации специалистов по врождённым порокам сердца

ДМПП. Аневризма МПП. СКлА.
Здравствуйте. У дочери ВПС. ДМПП. Стеноз КлА, Аневризма МПП. НРС: пароксизмальна ....
ledika5
Гиперэхогенное образование в полости левого желудочка
1 ....
Jlia
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Нет диагноза
Добрый день. Прошу помощи!!! Я мама троих детей (10 лет , 7 лет и 7 мес). Старши ....
achupakova
Синдром шона
Это последний эхо кг. ....
гульбахар
ДМПП и (под вопросом) ЧАДЛВ и ЛГ у малыша с синдромом Дауна
Если кому интересно продолжение. Изучив рекомендации, записались к Крюковой О. И ....
SAB
Консультация кардиохирурга в Москве
Спасибо! А где Крюков работает? ....
Татьяна У
ВПС Тетрада Фалло
Здравствуйте! В 1996 году проведена операция по радикальной коррекции Тетрада Фа ....
Данила
ООО девочка 6 лет
Наталья Сахалин Здравствуйте, Наталья. Может вам обратиться к кардиологу ....
ДарьяМур
ВПС ДМЖП
Свежие результаты исследования ЭХО КГ, посмотрите пожалуйста ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Описание ЭКГ ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Видео не получается прикрепить ....
Evgenia02121985+++
Помогите разобраться с эхо кг
Второй лист ....
Monster
Цианоз
Здравствуйте, нужна выписка из стационара, где оперировался ребенок, ЭхоКГ, к ....
tomsk
Оренбург
Добрый день! Вам необходимо прислать на наш отдел ВМП официальный запрос на конс ....
ФЦССХ Пермь
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы специалистам Томского НИИ кардиологии РАМН »   Двойные пути АВ-узлового проведения
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это когда неожиданно твои детки получают весточку от форумского деда мороза даже если ты никаких адресов Ольге не отправлял!
Автор: энди

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Двойные пути АВ-узлового проведения

Просьба проконсультировать

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
Karida
Новичок

Откуда: Кемерово
Всего сообщений: 2

Дата регистрации на форуме:
13 дек. 2019
Добрый день, посоветовали обратиться к вам за консультацией. Мне 33 года, никогда не беспокоило сердце, иногда давление скакало, рабочее 90/60. В воскресенье 10.02.2019 г целый день давило в груди, что не свойственно для меня, поэтому 11.02 перед работой пошла к дежурному терапевту, пока сидела в очереди стало плохо, пошла за водой, ноги подкосились, начала падать. Меня занесли в кабинет, зарегистрировали тахикардию, назначили кучу анализов и врачей. 14.02 пошла к 7:30 на кровь, стало плохо, участилось сердцебиение, никто ничего не сделал, после этого с 8 часов (сидела в очереди к кардиологу) стало еще хуже: думала сердце выпрыгнет, пальцы онемели, вызвали прям в поликлинике скорую, терапевты снова зарегистрировали тахикардию (Синусовая тахикардия ЧСС 107-115 уд/мин. Полувертикальное положение электрической оси сердца Признаки перегрузки правого предсердия. Трофические изменения миокарда VS. В сравнении с ЭКГ от 11.02.19 возросла нагрузка на правое предсердие, ухудшелись процесы реполяризации з/диаф обл. миокарда VS). Когда стало лучше и скорую отменили, приняла кардиолог и отправила к эндокринологу, но к нему не дошла-потеряла сознание, час отлежалась, отправили к заведующему, вызвали скорую и пока ждали снова потеряла сознание. Скорая в 14 часов забрала в кардиоцентр с давлением 160/90 и тахикардией, часа 3 просидела там, но узи сердца, узи сосудов и тест с нагрузкой ничего не показали. Отправили к психиатру, неврологу. Провели ЭЭГ, ЭХО-КГ все чисто, кроме нарушения венозного оттока, психиатр отправила с диагнозом здорова. Мой кардиолог сказала, что кардионевроз. Пошла к другому кардиологу, она, сделав ЭКГ, увидела укороченный QT и отправила на ЧПЭС. Там провели пробы с отропином, поставили диагноз Двойные пути проведения, назначили магнерот, прокапали калий и Небиволол. 2 месяца на больничном, т.к. постоянно слышала сердцебиение, что даже уснуть было проблемой, наблюдался тремор рук, слабость. Отправили к хирургу-аритмологу. Пока час сидела в очереди стало плохо, пульс 168 и давление 160/100, выпила анаприлин и дали каптоприл, все нормализовалось. Хирург-аритмолог посмотрел сказал, что раз нет аритмии, то Радиочастотная абляция не показана. После сделала суточный монитор-показал, что синусовый ритм ЧСС 53-172 (средняя 106), циркадный индекс 135%, экстрасистолия желудочковая 1 градации, регистрируются патологические наджелудочковые аритмии, нехарактерные для здоровых лиц. Анализ нарушений ритма нецелесообразен из-за небольшого числа аритмий. Желудочковая эктопическая активность в пределах нормы. Низкая толерантность к нагрузке. Турбулентность сердечного ритма в норме, Ишемических изменений ST-Т не выявлено. Так и отправили в свободное плавание. С апреля выписали с больничного: тремор пропал, сердцебиение слышала только при физнагрузке, стала ходить с фитнесбраслетом, пульс при ходьбе был до 140, при физнагрузке до 170. С 5.12.19 вновь стала постоянно слышать сердцебиение, стало покалывать слева под грудью, иногда давить посередине груди. 6.12.19 (по плану должна была делать чуть раньше) сделала снова суточный монитор. К сожалению к врачу записана на 3.01.20, раньше никак. Подскажите, что делать, если врачи ничего не делают, но состояние не очень хорошее, постоянная усталось, я думаю, что из-за постоянного сердцебиения и плохого сна. Заключение ЧПЭС, суточный монитор от 6.12.19 прилагаю. Спасибо

Прикрепленный файл (Суточный мо%, 2666227 байт, скачан: 149 раз)
tomsk
Доктор


Всего сообщений: 2496

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2009
Здравствуйте,

для начала вам нужно отправить ваши документы и описание проблемы на заочную консультацию по адресу info@cardio-tomsk.ru, по результатам этой консультации вам будут предложены какие-то варианты решения, если помощь федерального центра будет необходима.
Karida
Новичок

Откуда: Кемерово
Всего сообщений: 2

Дата регистрации на форуме:
13 дек. 2019
Спасибо большое, отправила
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы специалистам Томского НИИ кардиологии РАМН »   Двойные пути АВ-узлового проведения
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5