Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Как научиться спать под одеялом?

 

На вопросы посетителей отвечают все специалисты (врачи, психологи и тд). Задавайте вопросы здесь, если не знаете, кому конкретно его нужно адресовать. Вопросы всем специалистам Консультации специалистов по врождённым порокам сердца

ДМПП. Аневризма МПП. СКлА.
Здравствуйте. У дочери ВПС. ДМПП. Стеноз КлА, Аневризма МПП. НРС: пароксизмальна ....
ledika5
Гиперэхогенное образование в полости левого желудочка
1 ....
Jlia
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Нет диагноза
Добрый день. Прошу помощи!!! Я мама троих детей (10 лет , 7 лет и 7 мес). Старши ....
achupakova
Синдром шона
Это последний эхо кг. ....
гульбахар
ДМПП и (под вопросом) ЧАДЛВ и ЛГ у малыша с синдромом Дауна
Если кому интересно продолжение. Изучив рекомендации, записались к Крюковой О. И ....
SAB
Консультация кардиохирурга в Москве
Спасибо! А где Крюков работает? ....
Татьяна У
ВПС Тетрада Фалло
Здравствуйте! В 1996 году проведена операция по радикальной коррекции Тетрада Фа ....
Данила
ООО девочка 6 лет
Наталья Сахалин Здравствуйте, Наталья. Может вам обратиться к кардиологу ....
ДарьяМур
ВПС ДМЖП
Свежие результаты исследования ЭХО КГ, посмотрите пожалуйста ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Описание ЭКГ ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Видео не получается прикрепить ....
Evgenia02121985+++
Помогите разобраться с эхо кг
Второй лист ....
Monster
Цианоз
Здравствуйте, нужна выписка из стационара, где оперировался ребенок, ЭхоКГ, к ....
tomsk
Оренбург
Добрый день! Вам необходимо прислать на наш отдел ВМП официальный запрос на конс ....
ФЦССХ Пермь
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы всем специалистам »   Как научиться спать под одеялом?
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это еще одна семья, еще один круг друзей, которые всегда поддержут!
Автор: ЛЕЛЬКА

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Как научиться спать под одеялом?

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
CAT
Чемпион общения


Откуда: г.Удомля Тверской обл.
Всего сообщений: 823

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2008
Здравствуйте Мирта! Моей девочке 1г5м и она просто ненавидит одеяло. Спит она со мной с рождения и одеялом я её укрываю, но стоит ей пошевельнуться и почуять, что она укрыта то спокойному сну приходит конец. Я пробовала укрывать фланелевой пелёнкой результат такой же. Вот мне непонятно почему это происходит? Спит она беспокойно иногда всю ночь в пути, но ведь даже заснуть под одеялом не хочет сразу начинает злиться ноги задирает к голове и всё. И вот беспокойный сон её можно както усмирить?
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
CAT, очень часто такое бывает с детьми, что они не любят одеяло. Дети маленькие очень нежные и умеют расслаблять свой организм, поэтому что либо мешающее их расслаблению они просто отбрасывают. Возможно еще и то, что в комнате слишком тепло, душно и поэтому им просто не нужно одеяло. Кладите одеяло рядом и ребенок постепенно привыкнет к нему и когда почувствует, что ему холодно, сам будет натягивать его на себя. Ребенок просто любит свободу, а одеяло он освоит когда чуть подрастет. В данном случае можно порекомендовать одевать теплую пижамку и носочки они заменят пеленку или легкое одеяло.

Чтобы усмерить беспокойный сон, нужно строго соблюдать режим дня и желательно чтобы перед сном отсутствовали шумные игры. Купание ребенка и проветривание комнаты дают свои положительные результаты. То что происходит во сне - это переработка дневной информации. Понаблюдайте за ребенком днем, когда случаются истерики и капризы. И ночью результат этих истерик незамедлительно скажется. Сравните спокойный день и последующую ночь и наоборот. Если это подтверждается, тогда будем искать пути выхода из дневных капризов.
CAT
Чемпион общения


Откуда: г.Удомля Тверской обл.
Всего сообщений: 823

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2008
Да Лидочка очень подвижная девочка за день я сней очень устаю. Если рядом со столом стоит стул, то она непременно залезет не только на стул, но и на стол. Вообще у нас весь день практически посвящён тому что она пытается куда нибудь взобраться, а если лезть ей неохота так будет стоять рядом и клянчить что нибудь совершенно для игры неподходящее( ложки, ножи, кастрюли, книги). Свои игрушки её мало интересуют. Поэтому капризничает днём много увлечь её чемто надолго невозможно быстро теряет интерес. Когда я сравниваю её со старшей дочерью так это день и ночь. Спокойных дней практически не бывает.
Guest
Гость

CAT, на вашем месте такой активности ребенка я бы радовалась. Но конечно понимаю, что и от этого устаешь. Просто мой ребенок не на столько активный был в маленьком возрасте, да и сейчас тоже.
А вообще хотела сказать, что Вадик тоже скидывает одеяло, но уже гораздо реже, и если ему ночью становиться холодно, он проснется и укроется сам, так что я считаю дело времени, а на ночь одевать малышке теплую пижамку.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Моя лет до 2-х спала без одеяла. У нас в квартире тепло, спали в пижаме и в носках. Я особой проблемы не видела. И без подушки она у меня долго спала.
CAT
Чемпион общения


Откуда: г.Удомля Тверской обл.
Всего сообщений: 823

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2008
Одеваемся мы на ночь тепло это уж само собой разумеется. Только вот с рождения засыпает она на груди, а когда сосёт то сильно потеет и сейчас когда на дома жарко я всё время боюсь как бы она не простыла. Переодевать её нельзя закатит истерику, а так еслибы с одеялом дружила было бы удобней. Кстати подушку нам ортопед запретил до 3х лет использовать. Активности я её радуюсь только у нас шишки и синяки то на лбу то на руках то на ногах, а уж в поликлинику если идти то как назло такой шишак себе набьёт врачи всегда спрашивают что это у меня с ребёнком.
Ольчик
Почетный участник

Патриот Форума
Откуда: г. Липецк
Всего сообщений: 98

Дата регистрации на форуме:
22 июня 2008
CAT, у нас точно такая же история! Я-то думала, что одна мучаюсь бессонными ночами: без груди не уснет, ночью раз 20 встанет, а если есть любые отвлекающие факторы ( одеяло, подушка не так лежит, повернулась не в ту сторону) - то все, сразу орать, пока не возьму на ручки и не предложу грудь. Я пробывала спокойный вечерний режим, и ванну, и массажик успокаивающий, но все бесполезно. Хотя, у меня первый ребенок точно такой же был лет где-то до двух, а потом ничего, наладилось. Единственное, смущает то, что когда засыпаем, то жарко, а под утро холодно становится, т.е. в пижамку не оденешь, а под утро как укрыть не знаешь. :s5:
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
в некоторых книгах для мам советуют уголы одеяла привызывать к прутьям кроватки, чтобы ребенок его не сбрасывал. Но сама не пробовала, так как мои дети спять по всей площади кровати, ворочаются как ужи на сковородке, поэтому все время боялась, что под одеялом окажется голова.
CAT
Чемпион общения


Откуда: г.Удомля Тверской обл.
Всего сообщений: 823

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2008
У нас похолодало и ночью Лидунька подмёрзла я её ксебе прижала грудь дала думала она хоть возле меня отогреется так ведь нет эта девчонка молока насосалась и всё равно из под одеяла от меня уползла, а у самой ручёнки холодные. Вот я с 5утра до 9 всё пыталась одеялом её хоть как то прикрыть безуспешно. День мы вчера более менее спокойно провели без истерек конечно не обошлось но в общем вчера терпимо было. Но всё равно оа почти всю ночь провела в "пути".
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
CAT, можно попробовать сделать детское одеяло. Это на обычное одеяло пришиваются детали выкройки мягких игрушек. Если к примеру взять простые выкройки зайчиков. Пришивается к одеялу пушистый животик, а лапки и ушки пришивают так, что бы они шевелились, чтобы ребенок мог играть с ними. Таким образом создавая игровую форму мы можем добиться, чтобы ребенку одеяло нравилось.
Это должна быть не одна фигурка - игрушка, должен быть эпизод сказки которую любит ребенок.
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
Мой Дима до 5 раз за ночь просыпался, пока грудью кормила. Сейчас-1-2 раза заночь. Он очень активный, потому и спит беспокойно.
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Zaky - так называется эргономная подушка для ребенка. Выполнена в форме маминой руки, пожоже на неё по весу, размеру и ощущениям. (Я полагаю, что мамину руку ничего не заменит.) В любом случае, это поможен вашему ребенку и вам спокойнее провести ночь.
Интересно, а одеяла подобные есть?

Прикрепленный файл (33eaddfe31685fdb976978ec6dc6d148, 24078 байт, скачан: 378 раз)
CAT
Чемпион общения


Откуда: г.Удомля Тверской обл.
Всего сообщений: 823

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2008
Насчёт руки я сомневаюсь девочка любит простор. Спит со мной на двуспальном диване я прилепляюсь с краешку, а она всю ночь рассекает по дивану и не дай бог мне во сне повернуться к ней спиной сразу учует подползёт ко мне и будет царапать меня по спине что бы я повернулась. Вот интересно откуда она знает, что мама к ней спиной повернулась? Наверное пока её ночные путешествия не поутихнут так и не сможет спать под одеялом. :frown:
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008

CAT написал:
[q]
интересно откуда она знает, что мама к ней спиной повернулась?
[/q]

Чувствует, что запах материнского молочка пропадает.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007

Oksanchik написал:
[q]


Чувствует, что запах материнского молочка пропадает.
[/q]

:)
CAT
Чемпион общения


Откуда: г.Удомля Тверской обл.
Всего сообщений: 823

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2008
НАВЕРНОЕ ТАК ОНО И ЕСТЬ. :tongue:
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
и еще дети чутко реагируют на стук материнского сердца. Наверное со спины его не так хорошо слышно.
CAT
Чемпион общения


Откуда: г.Удомля Тверской обл.
Всего сообщений: 823

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2008
ПРЯМ НЕ РЕБЁНОК, А ШПИОН КАКОЙ ТО ВСЮ НОЧЬ ПРИСЛУШИВАЕТСЯ К СТУКУ СЕРДЦА И ПРИНЮХИВАЕТСЯ К ЗАПАХУ МОЛОКА И ПРИ ВСЁМ ПРИ ЭТОМ ЕЩЁ УМУДРЯЕТСЯ ПОСПАТЬ. :s4: :s4: :s4:
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
CAT, это интуитивно наверное происходит. Себя в этом возрасте не помню, так что точно сказать не могу :s2:
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
Вот такие они детки-шустрые. Где нам за ними успеть!? :yahoo:
CAT
Чемпион общения


Откуда: г.Удомля Тверской обл.
Всего сообщений: 823

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2008
А похолодание пошло нам на пользу, стали более терпимо относиться к одеялу и ползать во сне стала Лида меньше. :s2:
angel_lenas
Начинающий


Откуда: г.Воскресенск
Всего сообщений: 28

Дата регистрации на форуме:
9 авг. 2008
У меня ребенок до 2.5 лет ерзал ночью. Спал только со мной и я всю ночь сторожила его.
CAT
Чемпион общения


Откуда: г.Удомля Тверской обл.
Всего сообщений: 823

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2008
Вот и Лидочка всю ночь в пути и я сплю в полглаза. правда сейчас она становится немного поспокойнее, я имею в виду ночь, а днём.... Вот например последние два дня любимое её развлечение это кухонная посуда. Возьмёт две крышки от кастрюль и давай крышкой о крышку бить, а когда надоест наступает очередь кастрюль и сковородок(их она со всего размаха кидает на пол и радуется грохоту) Вот так вот мы с ней и живём. :l1: Иногда под вечер я становлюсь похожей на этот смайлик ~ :l3:
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
Со стороны смешно. А мы сегодня на манту ходили. Час в очереди "стояли"-по ступенькам туда-сюда топали и прыгали-новое развлечение Димы, а потом увидел, как девочка спиной вперед ходит-тоже так начал перемещаться.
CAT
Чемпион общения


Откуда: г.Удомля Тверской обл.
Всего сообщений: 823

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2008
А нам завтра на полиомиелит. Опять будет от меня по коридору бегать. :s2:
CAT
Чемпион общения


Откуда: г.Удомля Тверской обл.
Всего сообщений: 823

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2008
А казулька моя кажется сообразила наконец то, что одеяло это друг. :yahoo: Я на кухне была, а она мультики смотрела. Пошла я тихонечко на разведку. Выглядываю из-за угла, а она лежит прикрывшись одеялом. :yahoo:
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
:yahoo: :yahoo: :yahoo: Выросла!
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
А моя спит на животе или вообще пополам складывается. За час уже 6-й раз место меняет. Веретено какое-то. Вот поэтому в Берлине мне несладко ночами пришлось. Каждый час -новый поворот, запуталась в проводах и орать. Или на живот, а на животе не разрешали спать, шов же ещё не зажил как следует. :stop: Тоже вопила.(((( У меня племяшка -тот ещё кадр. Днём по уши в одеяле спала, а ночью Вера накрывает её одеялом, а у ребёнка ноги во сне автоматом вертикально поднимаются. Только в 8 лет научилась спать под одеялом ночью. :s2:
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007

Лана написал:
[q]

А моя спит на животе или вообще пополам складывается. За час уже 6-й раз место меняет. Веретено какое-то. Вот поэтому в Берлине мне несладко ночами пришлось. Каждый час -новый поворот, запуталась в проводах и орать. Или на живот, а на животе не разрешали спать, шов же ещё не зажил как следует.
[/q]


Ничего, главный шаг уже сделан и все переживания позади остались. Здоровья Яночке!


Лана написал:
[q]
У меня племяшка -тот ещё кадр. Днём по уши в одеяле спала, а ночью Вера накрывает её одеялом, а у ребёнка ноги во сне автоматом вертикально поднимаются. Только в 8 лет научилась спать под одеялом ночью.
[/q]

Ничего себе!
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
А моя сейчас укладывается в конвертик, так смешно, заворачивается в одеяло как в кокон.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Я вчера ночью заглядываю в спальню к Полине а она укрытая спит, хотя когда я уходила перед сном Поля сказала, что ей жарко и будет спать без одеяла.
lady_baby
Почетный участник


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 157

Дата регистрации на форуме:
27 июня 2008

CAT написал:
[q]
Спит со мной на двуспальном диване я прилепляюсь с краешку, а она всю ночь рассекает по дивану и не дай бог мне во сне повернуться к ней спиной сразу учует подползёт ко мне и будет царапать меня по спине что бы я повернулась. Вот интересно откуда она знает, что мама к ней спиной повернулась? Наверное пока её ночные путешествия не поутихнут так и не сможет спать под одеялом.
[/q]

С точностью как у нас - я просто мечтаю поспать хотя бы на спине, к утру вся разбитая, бока болят, шея тоже. Сегодня посчитала сколько раз доча титю поела за ночь - 9 раз :v1: вспоминаю, когда читала, что с возрастом ребенок начинает ночью реже есть :n5:
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
А моя не титю, моя чай ночью пьет, при чем обязательно ссахаром. Я так за зубы переживаю. Это же вредно ночью так много пить сладкого. Я посчитала, что кормить ее ночью пора прекращать когда ей год исполнилось. Вот и перешли на чай, так она за ноч 3 бутылки по 150мл выпивает.
CAT
Чемпион общения


Откуда: г.Удомля Тверской обл.
Всего сообщений: 823

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2008
lady_baby, действительно с возрастом Лида стала меньше требовать грудь по ночам, но под утро часов этак в пять или полшестого обязательно начнёт ворочаться и пока молока не насосётся не успокоится.


Надя, а может всётаки лучше её один раз в ночь накормить? Лида в её возрсте наверное больше трёх раз к груди прикладывалась, я имею в виду ночь. И она досих пор больше четырёх часов между кормлениями не выдерживает, да ещё клянчит что нибудь пожевать в промежутках между кормлениями.
Ночной перерыв в кормлении всего 6-7 часов.
lady_baby
Почетный участник


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 157

Дата регистрации на форуме:
27 июня 2008
А я свою прямо перед сном кормлю кашкой, причем накормлю я ее или нет - на количестве прикладываний никак не отражается.
CAT
Чемпион общения


Откуда: г.Удомля Тверской обл.
Всего сообщений: 823

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2008
Да и мы за полчаса до сна лопаем кашу, а можем ещё и чаю с булкой попить :s2:. Засыпает только с титей во рту, а это значит 10-15 минут ещё и молоком насасывается. :s2:
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Я просто не знала, что дети в таком возрасте ночью едят...
Полина от ночных кормлений стала отказываться месяцев с 6. Постепенно увеличивала ночной интервал и к 11 месяцам спала с 22.00 до 7.00. Поэтому я так решила с Ульяной. А сейчас вижу что неправильно сделала, но опять на ночное кормление уже не буду переходить. Иногда ее кормлю, вот сегодня ночью она проснулась в 2.00 и до 3.00 немогла уснуть, то спит то ворочается. Дала бутылочьку, она съела и уснула.
CAT
Чемпион общения


Откуда: г.Удомля Тверской обл.
Всего сообщений: 823

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2008
Надя, так это же у всех по-разному. У меня вот Ира всегда плохо ела и сейчас с трудом её уговариваю поесть. Всё время один ответ: Мамочка я не голодная. Утром встаёт пьёт чай с бутербродом, в четвёртом часу приходит со школы и обедает(хотя это громко сказано), и часов в 10 вечера ужинает и то иногда из под палки. А Лиде только бы поесть :s2:
Tasty
Гроссмейстер

Патриот Форума
Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 730

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2008
Я как-то в журнале читала про долгое грудное вскармливание и там, кстати, было написано, что примерно к году - к полутора ребенок под утро особенно нуждается в грудном молоке и прикладывается к груди аж до 7 раз примерно через каждые полчаса. У нас так и было, под утро самая активная кормежка. Нам сейчас 2 года и 10 месяцев и мы только месяц назад бросили грудь, отменяли все, и вечернее кормление, и в обед, но утро - святое, иначе был жуткий скандал
CAT
Чемпион общения


Откуда: г.Удомля Тверской обл.
Всего сообщений: 823

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2008
Бедный, бедный мой ребёнок. :sorry: Вечером будет титю просить, а мама не даст. А что утром делать ума не приложу, что ей дать вместо груди? Бутылочку не сосёт, соску тоже. КАРАУЛ!!! !!!! !!!! !!!
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
CAT, решили отлучить от груди?
CAT
Чемпион общения


Откуда: г.Удомля Тверской обл.
Всего сообщений: 823

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2008
Да нет. Заболела. Пью антибиотики. Если бы не это, так мне и не жалко пусть бы сосала. :sorry:
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
Жалко. Поправляйтесь поскорее! Антибиотики ведь 7 дней обязательно пить?
CAT
Чемпион общения


Откуда: г.Удомля Тверской обл.
Всего сообщений: 823

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2008
Антибиотики 5 дней, но мне ещё метронидазол надо пить 10 дней.
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
А потом снова будете грудь давать? Может, еще не отвыкнет. Мой и сейсас бы рад приложиться(отлучила больше полгода назад), успокаивается(в том числе, при пробуждении и засыпании), ухватившись за любимое место.
CAT
Чемпион общения


Откуда: г.Удомля Тверской обл.
Всего сообщений: 823

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2008
Я вот думаю молоко то у меня пропадёт или нет? Если я его буду сцеживать может и останется? Конечно жалко бросать. Тем более, что другой раз её ничем не успокоить кроме тити.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Тань, да не расстраивайся, ну что теперь сделаешь, надо и о своем здоровье думать. Ты своим детям здоровая нужна.
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008

NadeJda написал:
[q]
Я вот думаю молоко то у меня пропадёт или нет
[/q]

У меня до сих пор есть. Так что, возможно, и у вас будет, и, если захотите, вернетесь к грудному вскармливанию.
CAT
Чемпион общения


Откуда: г.Удомля Тверской обл.
Всего сообщений: 823

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2008
Надя, да я вот за её сердечко переживаю. Будет ведь орать, психовать. как на сердце то всё отразится? А с другой стороны лучше уж сейчас, а то потом и операция и от груди оттащили. Двойной стресс получится.
CAT
Чемпион общения


Откуда: г.Удомля Тверской обл.
Всего сообщений: 823

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2008
[q]
У меня до сих пор есть. Так что, возможно, и у вас будет, и, если захотите, вернетесь к грудному вскармливанию
[/q]


Хорошо бы.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Тань, так нельзя, если отучила, то отучила. Тем более после прекращения приемы антибиотиков они не в тот же день из организма полностью выводятся.
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
CAT, ну как? Кормите малышку или отлучили?
CAT
Чемпион общения


Откуда: г.Удомля Тверской обл.
Всего сообщений: 823

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2008
Вернулись к кормлению. Две недели не давала, а как температура после прививки поднялась, так она плакала сильно и просила тити-тити , пришлось дать. Молока конечно теперь поубавилось. Но ей это надо для успокоения больше, чем для еды. Без груди очень плохо засыпала. Днём минут 30 укладывалась, а вечером час полтора.
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
Хорошо, что молоко не пропало. Теперь буде, чем отвлечь малышку. :)
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы всем специалистам »   Как научиться спать под одеялом?
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5