Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Полная форма общего открытого АВК

 

Помогите Обсуждаем виды и особенности Врождённых Пороков Сердца Врождённые пороки сердца (ВПС) Медицинские вопросы

Стандарты проведения ЭХО КГ
Обратитес к [url=https://www.vladimir.amedikal.ru/services/diagnostika/uzi/]Амед ....
Азат
terrorist attack
seungri <a href=http://rustamalis.blogs.uny.ac.id/2015/10/19/ruang-lingkup-pen ....
DramXrenvox
ledtehnology.ru
<a href=ledtehnology.ru>светодиодный экран оптом</a> <a href=ledtehnology.ru>с ....
BillyJally
Результат ЭКГ
arhipgan написал:[q][/q] А теперь за 17 и 18 годы ....
arhipgan
МРТ сердца с контрастированием
Пробовала - они не делают. Завтра попробую в Алмазова. ....
Antonina
Йога для сердечников
Ой осторожней девчат с йогой то. Она как бы и простая, но загибы там такие есть ....
Лина 350
Наследственность
Лина 350, на сколько я информирован в этом вопросе, скажу, да, играет ро ....
Иван Иваныч
Порок сердца и физкультура
Вся физкультура в меру должна быть. ....
Иван Иваныч
Ребенок все чаще писается
Пункт секционирования 6-10кв, КТП КОМПЛЕКТНЫЕ ТРАНСФОРМАТОРНЫЕ ПОДСТАНЦИИ мос ....
DennisLar
Коарктация аорты
Здравствуйте! Как решаете проблему? ....
Katana
Помогите разобраться ВПС ДМПП 6 мм, ФАП 5 мм
У меня родилась дочка 17.02.20 путем ПКС на сроке 38,3 недель. Плановая операция ....
НинаСл
Professional Data Recovery Services
Just imagine, your flash drive is not recognized. This is exactly when you wil ....
Edwardgot
Корригированная ТМС
27 лет (92г. р.). Не пью, не курю. Работал в Северодвинске, Москве, Анапе. Сам с ....
Равиль
Операция РОССА.
Добрый день всем. Как и многих других, сюда привели проблемы с сердцем и вопрос ....
Sergey2911
Лекарства(может кому нужны?)
Напишите в группе Берлинского кардио центра, вконтакте. Там активнее. Там нашла ....
Елена и Ксюшечка
Коарктация аорты и ДМЖП
Операция ребёнку на 7 день жизни резекции коарктации аорты с наложением анастомо ....
Slipkat14
Анализы на дому
Сдать анализы для лабораторного исследования, не выходя из своей квартиры, сэкон ....
n3rgy
Ветрянка- необходима ли от нее вакцинация?
Я уже давно задумываюсь о том, чтобы привить детей от ветрянки. Сама так и не бо ....
MarinaMama83
Стеноз митрального клапана.
Спасибо! ....
Анна Родина
Синдром Ди -Джорджи
Игорь Липецкий Игорь, из какого вы города? Пишите в лс, есть много инте ....
Angel-G
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Врождённые пороки сердца (ВПС) »   Полная форма общего открытого АВК
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это люди, объединенные одним диагнозом - "порок сердца"
Автор: Tsibrenko Alena

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Полная форма общего открытого АВК

Помогите

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
senida
Долгожитель форума


Откуда: Барнаул, Алтайский край
Всего сообщений: 224

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2008
ЭТО ОПЕРИРУЕТСЯ? Подскажите пожалуйста...

34 НЕДЕЛИ БЕРЕМЕННОСТИ
Первичная МПП - отсутствует
Имеется общий дефект от верхних отделов вторичной МПП до верхнего края МЖП размером 16 мм
МЖП - высокий дефект
А-В клапаны - имеется общий А-В клапан
Гипертрофия МЖП и правого желудочка
Сужение путей оттока из ЛЖ
ЧСС - 140
Заключение:
ВПС: Полная форма общего открытого АВК
senida
Долгожитель форума


Откуда: Барнаул, Алтайский край
Всего сообщений: 224

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2008
Заранее спасибо...
senida
Долгожитель форума


Откуда: Барнаул, Алтайский край
Всего сообщений: 224

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2008
Пока ждали "консультации специалистов" на форуме - успели доехать до Новосибирска :)
К сожалению диагноз подтвердился, но не полностью (не обжаружили сужение путей оттока из ЛЖ). Операцию сказали делать нужно будет в 4-5 месяцев, но если бы сужение было (а это со слов врача, как дополнительный порок) операцию пришлось бы делать экстренно. КАК верить УЗИ...... седьмому по счету??? Есть сужение или нет? Решили ехать в роддом (координаты дали в Мешалкина), короче рожать будем в Новосибирске! Госпитализация 15.09.08.

NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Мы желает вам удачи!!
CAT
Чемпион общения


Откуда: г.Удомля Тверской обл.
Всего сообщений: 823

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2008
Главное что ребёночек после родов сразу будет под наблюдением врачей. После рождения смогут поточнее посмотреть порок на УЗИ, может что то и не подтвердится. Удачи вам всем троим. Заходите на форум, пишите как дела. Буду держать кулачки за вас на удачу.
@
@
@
sobakakusaka
---------------

Откуда: Новосибирская область
Всего сообщений: 689

Дата регистрации на форуме:
4 фев. 2008
Заочно все равно не проконсультируют в полном объеме... поэтому, правильно сделали, что поехали, и я считаю, что решение рожать в Н-ке тоже верное. Сразу после родов проконсультируют, сделают УЗИ уже ребеночку, тогда, наверное, будет все более точно. А рожать где будете, в областной?
Удачи и хороших результатов!
senida
Долгожитель форума


Откуда: Барнаул, Алтайский край
Всего сообщений: 224

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2008
Нет, не в областной. Роддом №4. Туда из Мешалкина отправили, говорят с этим роддомом работают. Ребенка после родов отвезут обследовать, раньше из Мешалкина выезжали с аппаратом УЗИ, теперь он говорят сломался.... лучше бы отремонтировали к нашим родам, чем ребенка везти через весь город, пусть даже на реанемобиле. А вообще клиника понравилась, если бы не охранник на въезде, которому на доступном для него языке пришлось объяснять зачем мы здесь!
Guest
Гость

[q]
ВПС: Полная форма общего открытого АВК


[/q]




Ваш ребенок станет почти здоровым(только шов Вам будет напоминать об операции). Не бойтесь, рожайте и оперируйтесь. АВК - не приговор. Все будет хорошо. Дети сильные, малыши особенно. Мы с вами! Удачи!
sobakakusaka
---------------

Откуда: Новосибирская область
Всего сообщений: 689

Дата регистрации на форуме:
4 фев. 2008
мы ездили из областной, зимой дело было, правда Денису на тот момент уже 1,5 мес. было... Да детишкам это особых неудобств не доставляет, они все равно спят всю дорогу в этом возрасте., так что не переживайте. А до этого мы еще в Н-к ехали 3,5 часа на машине, так Денис и не проснулся ни разу. Только когда приехал кушать очень захотел:)
Удачи, не пропадайте, пишите нам хорошие новости!
senida
Долгожитель форума


Откуда: Барнаул, Алтайский край
Всего сообщений: 224

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2008
Ок! Хорошие новости будут!
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
senida, удачи вам!!! ! 22
senida
Долгожитель форума


Откуда: Барнаул, Алтайский край
Всего сообщений: 224

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2008
Всем привет... долго не писАли, в заботах...
Мы родились :yahoo: ... девочка, 4 кг, 55 см, родились, как и планировали в Новосибирске в 4-м роддоме.
Порок подтвердился, привозили специалиста УЗИ из Мешалкина, но сердечная недостаточность минимальная... редко когда синеть начинает, в основном когда тужится :n7:
В реанимации лежали дня четыре, потом перевели в отдельную палату (спасибо врачам и заведующему)
Как приехали домой - сразу загремели в больницу с пневмонией (как сказали "застойной"), лечились две недели, теперь дома. Дашке уже почти полтора месяца... кушает, пукает и всё прочее.
20-го ноября будем в Мешалкина у Ленько вставать на учет, обследоваться. Операцию сказали планироовать на 4-6 месяцев...
Теперь нас трое :yahoo:
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
senida, отличные новости :thumbup: Ждём фоток :s2:
CAT
Чемпион общения


Откуда: г.Удомля Тверской обл.
Всего сообщений: 823

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2008
senida, поздравляю с рождением доченьки! :m5: :m5: :m5:
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
senida, поздравляем с рождением дочьки!
Желаем крепкого здоровья как маме так и малышке!
И побольше удачи и успехов!

Прикрепленный файл (file.gif, 31288 байт, скачан: 411 раз)
ejlena
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: эстония
Всего сообщений: 928

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008
senida :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:
:m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m1: :m1: :m1: :m1: :m1:
Побольше здоровья малышке, а вам огромного терпения!!!
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
senida, поздравляем с рождением дочьки!
Счастья, удачи, здоровья, любви, солнышка, всего-всего вашей семье!!!!

Два сердечка рядом бьются.
Ночь волнений, миг тревоги,
Первый крик - и слезы льются.
Вам спасибо, люди-боги!
Даша, Дашенька, Дашутка...
Вот он - миг счастливый самый.
Я шепчу тебе на ушко
"Здравствуй, солнышко, я мама".
День настал, цветы, конфеты,
Вспышки фотоаппарата.
Белый сверток с красной лентой,
"Здравствуй, солнышко, я папа!"

Прикрепленный файл (baby16[1].jpg, 8594 байт, скачан: 428 раз)
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
senida, поздравляем с пополнением в семье! Растите, не болейте, пусть у вас все будет хорошо!

Прикрепленный файл (букетик.jpg, 93858 байт, скачан: 432 раза)
Bush
Чемпион общения

Добрый фотограф
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 911

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2008
senida, не пропадайте, рассказывайте, как ваши дела!
У нас тоже АВК полная форма, и на следующей неделе едем в Бакулевку.
Вообще на форуме больше с АВК нет детишек?
Bush
Чемпион общения

Добрый фотограф
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 911

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2008
senida, простите, конечно же в первую очередь поздравляем с рождением чуда!!! :m5: :n4: :m5: :n4: :m5:

Прикрепленный файл (otkritka-s_popolneniem_31.jpg, 31513 байт, скачан: 555 раз)
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
Поздравляю с рождением доченьки!!! :m5: :m5: :m5:
senida
Долгожитель форума


Откуда: Барнаул, Алтайский край
Всего сообщений: 224

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2008
ВСЕМ СПАСИБО ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ! :s10:
Sofi
Начинающий


Откуда: Новосибирск, академгородок
Всего сообщений: 39

Дата регистрации на форуме:
18 июня 2008
Здравствуйте Senida!
У нас прооперированный АВК вместе с ТФ. Операцию в мае в Мешалкина делали в 1,8 г. В поликлинике при Мешалкина пугали, что наш АВК не исправляется - МЖП практически отсутствовала (на что хирурги потом чуть ли не у виска крутили, так как это совсем не причина отказывать в радикальной операции. Долго ждать позволил стеноз ЛА. А потом мы совсем посинели и нас на паллиативную отправили, а там оказалось что все возможно исправить. За 3недели что мы там были было прооперированно 4 АВК (три из них совместно с ТФ). Конечно, операция считается сложной и после нее детки минимум 4 дня в реанимации лежали...
Мы из Н-ка и Ульянку в 4ке рожали (по рекомендации из Мешалкина, так как такое сердечное безобразие на УЗИ пропустить сложно :(
Потом 3 недели типа с пневмонией в мочищах (анализ крови нормальный, в легких ничего не слышно, на рентгене контуры легких не четкие) Я не медик, но мне кажется что в нашем случае была чистая перестраховка.
ВСего самого хорошего! Не болейте самое главное!
Oxana
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская область
Всего сообщений: 617

Дата регистрации на форуме:
23 июля 2008
Я, конечно, припозднилась.
senida! Поздравляем с рождением малышки! Здоровья, счастья и удачи вам обеим!
Я присоединяюсь к Надиному прекрасному стихотворению и ко всем поздралениям!

А по поводу Мешалкино могу сказать только одно: там нам дали второй шанс на жизнь, когда все другие клиники от нас отказались! Ни про одного человека не могу сказать мало-мальски плохого слова.
Вы в надежных руках! Ольга Александровна - отличный доктор и большой души тетенька! И в отделениях и кардиохирурги - все отлично!
Если вы еще интересуетесь, то можно посмотреть темки про Мешалкино, там множественные отхывы про эту клинику - почитайте, станет легче.
Удачи вам и Дашеньке!
Не пропадайте. Ждем хороших новостей!
senida
Долгожитель форума


Откуда: Барнаул, Алтайский край
Всего сообщений: 224

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2008
В Мешалкина нас обнадежили, говорят от таких ребятишек не отказываются, операции такие делают, только подождать нужно до 5-6 месяцев, но сама Ленько записала нас на 20-е января на консультацию очередную (нам уже почти 4 месяца будет) и говорит что уже положила бы нас, давление в ЛА максимальное. В общем посмотрим... смотря как расти Дашка будет и вес набирать!
А вообще когда в Мешалкина приезжаешь, будто в другую страну попал, непривычно все.... чисто, ласково... :)
Oxana
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская область
Всего сообщений: 617

Дата регистрации на форуме:
23 июля 2008

senida написал:
[q]

А вообще когда в Мешалкина приезжаешь, будто в другую страну попал, непривычно все.... чисто, ласково...
[/q]

Точно! Сколько езжу - удивляюсь этому. Там и ребеночка полечат и маму поддержат, что не тронулась умом. Вообще как не в России! Люблю их очень всех в этой клинике!
Давайте набирайте вес! Чем бы вас угостить? :s6: А Даша :m3:
senida
Долгожитель форума


Откуда: Барнаул, Алтайский край
Всего сообщений: 224

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2008
Bush, как съездили в Бакулевку? Что нового? не теряйтесь....
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
senida, Bush регулярно бывает на форуме :l1: подробности в кулачках... http://forum.dearheart.ru/inde...w&o=&st=10 . Они уже дома.
Bush
Чемпион общения

Добрый фотограф
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 911

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2008
Да, бываю, набегами. После НГ поменяли тариф, теперь связь получше, буду стараться поосновательнее писать.
senida, 1 декабря нас прооперировали, 8 декабря поехали домой.
Оперировал нас Ким А. И., полностью название операции "РК ООАВК с закрытием дефекта ДМЖП беззаплатным методом ( :yahoo:) с пластикой правого компонента общего клапана левого компонента общего клапана (так и написано), перевязка ОАП (обнаружено во время операции) в условиях ИК, гипотермии и фармакохолодовой кардиоплегии"

После операции: оставили ООО 4 мм (т. к. маленький левый желудочек), сброс на МЖП 2,5 мм, ну и наблюдать наблюдать наблюдать клапаны (с ВОЗМОЖНОЙ повторной коррекцией в другом возрасте :frown:)

в выписке диагноз: ООАВК тип А. Межпредсердное сообщение. Относительная недостаточность митрального компонента 1 степени. Недостаточность трикуспидального компонента 2-3 ст. НК 2а степени (без именений :frown:)

Осмотр кардиохирурга 1 раз в мес., обследование ребёнка прислать в Бакулевку по факсу через 3 месяца, прибыть в Бакулевку на поликлиническое обследование в 1 годик.
Ольга78
Чемпион общения


Откуда: г.Саратов
Всего сообщений: 1158

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2008
Вы были в ЭХН? Какие там изменения? А то нам тоже скоро туда, нужна информация. Поздравляю с удачной операцией. Здоровья и побольше сил Полиночке. :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5:
senida
Долгожитель форума


Откуда: Барнаул, Алтайский край
Всего сообщений: 224

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2008
Молодцы, девочки! Поздравляю .... худшее позади.
Скорее поправляйтесь!
ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ РАДЫ ЗА ВАС! :l5:
Bush
Чемпион общения

Добрый фотограф
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 911

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2008
Ольга1978, неа, мы в ОНИК лежали, зав. отд. Туманян
Ольга78
Чемпион общения


Откуда: г.Саратов
Всего сообщений: 1158

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2008
Понятно. Меня просто смутило что Ким делал операцию. У нас просто тоже он будет.
Bush
Чемпион общения

Добрый фотограф
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 911

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2008
ну он оперирует же не только своё отделение
Да и зав. отд. ЭХН он стал не так давно, до этого работал в ОНИК
Женечка
Новичок

Откуда: Владимирская обл.,г.Ковров
Всего сообщений: 13

Дата регистрации на форуме:
17 нояб. 2010
Всем привет)) Я новенькая) не нашла где тут создать новую тему-и решила написать в уже существующей-у нас такой же диагноз! Моему Артёмке 26 ноября будет месяц-мы сейчас лежим с ним больнице-ждем, когда заберут в бакулевку на промежуточную операцию! Будут ставить манжетку на лёгочную артерию!!! Девочки мне оооочень страаашно!! Была ли такая операция у кого-нибудь? Как детишки после неё?
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Женечка, прежде всего поздравляю вас с рождение сыночка!
Пусть он растет сильным и здоровым малышом!
Ваше волнение понятно, мы тут все такие, кто боялся боится и будет боятся за своих детей. А еще мы все надеемся, что все будет хорошо!!
Женечка, скажите, а почему именно Бакулево? Почемы не Филатовка?
Женечка
Новичок

Откуда: Владимирская обл.,г.Ковров
Всего сообщений: 13

Дата регистрации на форуме:
17 нояб. 2010
Спасибочки за поздравление) У нас вообще все сложно-нам порок поставили внутриутробно ещё на 24 неделе во Владимире, оттуда отправили в Бакулевку на узи, чтобы уточнить диагноз, в Бакулева мне сказали, что рожать нужно в Москве, и после рождения осмотрит специалист из Бакулевки и уже решат о времени операции! И 26 октября я родила, на третий день Артемку перевели в 67 больницу)) вот до сих пор и лежим в 67, уже были на консультации в Бак., квоту уже оформила-теперь вот ждём, когда туда госпитализируют! Обещали во вторник, но это ещё не точно-там вроде мест нет(((А в Филатовке лучше что ли?
Krovko
Долгожитель форума


Откуда: Ижевск
Всего сообщений: 310

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2008
Женечка, поздарвляю вас с рждением мальчишки!
Удачи ВАМ!
Ничего не знаю про бакулево! Не была там, кроме перинатального центра. (Дигноз такой же поставили в 28 недель) Но про Филатовскую больницу могу сказать, что там "как дома" насколько это возможно в кардиохирургии. Выбор только за Вами.
В любом случае пишите, как у вас дела :)
Aleksa
Чемпион общения


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1987

Дата регистрации на форуме:
3 авг. 2010
Я бы вам тоже по возможности рекомендовала стараться попасть в Филатовку, про нее отличные отзывы и врачи очень хорошие, а про Бакулева уж слишком много негатива. Мы нигде не оперировались но обследовались и там и там, наше мнение что Филатовка намного лучше, но вы уж там сами решайте по обстоятельствам.
Женечка
Новичок

Откуда: Владимирская обл.,г.Ковров
Всего сообщений: 13

Дата регистрации на форуме:
17 нояб. 2010
ну вот на коррекцию уж точно в бакулево, а на радикалку попробую в филатовку попасть))
Женечка
Новичок

Откуда: Владимирская обл.,г.Ковров
Всего сообщений: 13

Дата регистрации на форуме:
17 нояб. 2010
Krovkoа вам уже сделали опрерацию? если да-то скажите пожалуйста во сколько этапов и как себя чувствует сейчас ваш ребёночек (к сожалению не знаю девочка у вас или мальчик)
Krovko
Долгожитель форума


Откуда: Ижевск
Всего сообщений: 310

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2008
Женечка, у меня Кира ей завтра будет 1 год и 9 месяцев. Мы в 1 месяц приехали в Филатовскую нас положили в 67 больницу на 2 недели для того чтобы подобрать нам лечение (дигаксин, панангин, верошпирон) Потом отправили домой! после в 3 месяца приезжали на операцию делали все сразу. Те сразу радикальную коррекцию После лежали месяц в самой больнице. Сейчас все хорошо. Растем, ходим, дурим, ходим на физкультуру. Недавно приехали с очередного контроля! Разрешили плавание, в прошлый контроль разрешили массаж! У НАС ВСЕ ХОРОШО!! и только благодаря кардиохирургам из Филатовского КХО.
Женечка
Новичок

Откуда: Владимирская обл.,г.Ковров
Всего сообщений: 13

Дата регистрации на форуме:
17 нояб. 2010
Всем привет) Нам не стали делать коррекию пока-по результатам зондирования сказали, что ничего фатального пока нет-и состояние моего маленького сыночка вполне поддерживается препараами! Но при выписке из Бакулева врач совсееем не стал обнадёживать-сказал, что 100% гарантии что дома все будет хорошо не даст-и что даже если делать коррекцию через месяц-шансы выжить малы!!! Мне очень интересно-они(доктора) всем так говорят-или у нас действительно все так плохо!! Что-то после таких "оптимистичных" слов совсем жутко становится((Прописали кучу порошков-не знаю как лучше давать их-отдельно или с питанием?
limonchik_sv
Гроссмейстер


Откуда: Москва-Miami (USA)
Всего сообщений: 531

Дата регистрации на форуме:
29 апр. 2009
Вот после таких слов мы поехали в Германию! Шансы выжить малы.... Вы главное верьте в хорошее! Я 2 раза это слушала, а потом махнула на них рукой и выругалась в кабинете в бакулево
Helga 25
Почетный участник


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 135

Дата регистрации на форуме:
7 дек. 2010
Привет всем! Есть кто-нибудь из Екатеринбурга?
Я на 33 неделе беременности. 2 дня назад сходили на УЗИ. И с мужем до сих пор не можем прийти в себя. Диагноз: АВК полная фора. Девочки! Скажите, что все излечимо!!! !! Кто-нибудь оперировался в Екатеринбурге? Как прогнозы и результаты?
Krovko
Долгожитель форума


Откуда: Ижевск
Всего сообщений: 310

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2008

Helga 25 написал:
[q]
Привет всем! Есть кто-нибудь из Екатеринбурга?
Я на 33 неделе беременности. 2 дня назад сходили на УЗИ. И с мужем до сих пор не можем прийти в себя. Диагноз: АВК полная фора. Девочки! Скажите, что все излечимо!!! !! Кто-нибудь оперировался в Екатеринбурге? Как прогнозы и результаты?
[/q]

Привет.
Успокойся главное! Малышенций, там переживает вместе с тобой! !
Мы из Ижевска. Кирочке год и 8 месяцев. У нас была полная форма АВК поставили на 28 неделе. Прооперировали в 3,5 месяца в Москве в Филатовской больницы. С Кирой ездили в Москву в 1 месяц, чтобы нас посмотрели кардиохирурги и проконсультировали и потом приехали на операцию! Делают или нет операции в Екатеринбурге не знаю, скорее всего нет! Узнайте у своих кардиологов!
Пишите, задавайте вопросы. ВСЕ должно быть хорошо!
Галухина Елена
Новичок

Откуда: Свердловская область город Североуральск
Всего сообщений: 4

Дата регистрации на форуме:
9 дек. 2010
Привет. Я живу в Североуральске, наблюдаемся вЕкатеринбурге в ОКБ №1, на учете стоим с 2 месяцев, сейчас нам 9,5, у нас тоже полная форма. Я точно ничего не знаю, сами операцию ждем в годик будут делать, но я лежала с дочкой на обследовании в ОКБ№1 у вас в Ебурге, немного разузнала, операции там такие делают, сложные конечно, но детки живут после них, так что не паникуй раньше времени, тем более узи может и ошибаться. Если ты какую информацию узнаешь, то напиши пожалуста. Сама переживаю, как все пройдет
Галухина Елена
Новичок

Откуда: Свердловская область город Североуральск
Всего сообщений: 4

Дата регистрации на форуме:
9 дек. 2010
Всем привет. Я со Свердловской области. У меня доче 9,5 месяцев, у нас полная фотма АВК, наблюдаемся с 2 месяцев Екатеринбурге, пока откладывают операцию, что бы ребенок подрос. Может быть найдутся здесь мамочки, у которых у деток такой же диагноз, что бы рассказали что и как. Было бы очень хорошо найти кого то с Екатеринбурга или области. Жду ваших писем
Helga 25
Почетный участник


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 135

Дата регистрации на форуме:
7 дек. 2010
Пообщалась с заведующим Кардиохирургии ОДКБ 1 на консилиуме.. Операции делают в Екатеринбурге. Достаточно на высоком уровне. Операция в первый месяц ребенка. Я стараюсь успокоиться и думать о хорошем, чтобы ляле было лучше... Какой послеоперационный период? Какое восстановительное лечение? Девочки, столько вопросов!!! !
natasha_77777
Начинающий


Откуда: МО,Ватутинки
Всего сообщений: 42

Дата регистрации на форуме:
10 мар. 2010
У мой Ксюши полная форма АВК, никакого пессимизма не было и в помине! Доктор на 2 день после рождения малышки сразу сказал, что это операбельно и нет ничего страшного! В 8 мес - радикальная коррекция. Мамочки, у чьих деток такой диагноз - не отчаивайтесь! Нам сейчас 2г2м - шустра девица! :yahoo:
Miromama
Почетный участник


Откуда: Томск
Всего сообщений: 130

Дата регистрации на форуме:
20 янв. 2011
У нас тоже АВК неполная форма, нам 1год и 4 мес., месяц назад нам сделали радикальную коррекцию порока.. узнали о пороке мы 1,5 месяца.. но хирург сразу сказал, что будем расти до 1,3 года.. т.к. результаты операций лучше после года.. вот мы и доросли! и сейчас уже со здоровым сердечком.. оперировались в Томском кардиоцентре... сейчас всё хорошо.. тьфу тьфу... бегает смеется.... красота наша)))))))
Fler
Новичок

Откуда: Железнодорожный, МО
Всего сообщений: 21

Дата регистрации на форуме:
27 дек. 2010
Женечка, здравствуй! Случайно зашла в тему, увидела сообщение. Может быть, Вы меня помните-мы вместе лежали в 67 в прошлом году, я там пролежала 2 дня, а потом нас экстренно перевели в Бакулевку. Я у двери лежала. У меня малыш на 2 дня младше Вашего, КоАо. Как Ваши дела? Как Артемка?
Трескина Ольга
Участник


Откуда: Бурятия
Всего сообщений: 52

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2012
Здравствуйте! Пишу впервые хотя мой Максим родился в октябре и многое уже пришлось пережить...
У нас ВПС полная форма АВК открытый артериальный проток бискупидальный клапан аорты НК 2А ст. ЛГ 1 ст. ФК 3 Болезнь дауна перинатальная энцефалопатия Галактоземия вторичная мальабсорбция.
Впс поставили на 15 неделе беременности. Многие советовали подумать прежде чем донашивать ребенка, зачем обрекать его на страдания! Скажет ли он тебе за это спасибо? Но я не Бог и если Он дал мне этого малыша значит Ему это зачем-то нужно.
Малыш родился далеко от дома в Северске! Наши доктора были не в курсе когда отправляли меня рожать, что Томский род. дом №4 закрылся еще в июле а на дворе октябрь! С сопровождающим доктором мы прибыли в Томск опуская подробности шок, телефонные переговоры докторов пересадку из скорой в скорую меня принял Северск на 3 сутки через кесарево появился Максим моя радость и моя печаль! Спасибо всем у персоналу за профессионализм, внимание и уход. На 5 сутки после родов мы в Томском перенатальном! Позади пневмония, реанимация Максима и муки лактации у меня кормить нельзя 3 литра в сутки молока очень долго перегорали!!! Огромное спасибо докторам мое чудо снова со мной! В месяц нас забрал кардиоцентр! И здесь мы в надежный руках медиков. Прооперировали через 3 дня сузили легочную артерию, сделали клипирование аорто-легочной связки. Спасибо доктору Е. В. Кривощекову, А.А. Тупикиной и многим другим. Полтора месяца мы находились в центре почти 3 месяца нас выписали и отправили домой, расти и набирать вес! мы не были дома мой муж был с детьми Максим у меня 4 малыш! Выездная бригада приезжала в Улан-удэ и вот мы снова на чемоданах 3 мая госпитализация в Томск уже на радикальную! Где взять сил снова всё пережить! Еду одна с малышом. Знаю нас ждут и помогут! Спасибо!
Наталья -Р
Новичок

Откуда: Нижегородская обл.
Всего сообщений: 22

Дата регистрации на форуме:
20 апр. 2010
Здравствуйте! Нас прооперировали в 7 мес в Москве(бакулева). У нас было много всяких проблем повышены ферменты в печени, легочная гипертензия. Каждый месяц до операции лежали в больнице. Сейчас нам 2,7 мы очень счастливы. Моя девочка родилась у меня первым ребенком, сейчас у нас родился сынок, здоровый. Не отчаивайтесь, возьмите себя в руки, знайте что все будет хорошо!!!
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Врождённые пороки сердца (ВПС) »   Полная форма общего открытого АВК
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5