Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Наркоз

 

Последствия??? На вопросы посетителей отвечают все специалисты (врачи, психологи и тд). Задавайте вопросы здесь, если не знаете, кому конкретно его нужно адресовать. Вопросы всем специалистам Консультации специалистов по врождённым порокам сердца

ДМПП. Аневризма МПП. СКлА.
Здравствуйте. У дочери ВПС. ДМПП. Стеноз КлА, Аневризма МПП. НРС: пароксизмальна ....
ledika5
Гиперэхогенное образование в полости левого желудочка
1 ....
Jlia
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Нет диагноза
Добрый день. Прошу помощи!!! Я мама троих детей (10 лет , 7 лет и 7 мес). Старши ....
achupakova
Синдром шона
Это последний эхо кг. ....
гульбахар
ДМПП и (под вопросом) ЧАДЛВ и ЛГ у малыша с синдромом Дауна
Если кому интересно продолжение. Изучив рекомендации, записались к Крюковой О. И ....
SAB
Консультация кардиохирурга в Москве
Спасибо! А где Крюков работает? ....
Татьяна У
ВПС Тетрада Фалло
Здравствуйте! В 1996 году проведена операция по радикальной коррекции Тетрада Фа ....
Данила
ООО девочка 6 лет
Наталья Сахалин Здравствуйте, Наталья. Может вам обратиться к кардиологу ....
ДарьяМур
ВПС ДМЖП
Свежие результаты исследования ЭХО КГ, посмотрите пожалуйста ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Описание ЭКГ ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Видео не получается прикрепить ....
Evgenia02121985+++
Помогите разобраться с эхо кг
Второй лист ....
Monster
Цианоз
Здравствуйте, нужна выписка из стационара, где оперировался ребенок, ЭхоКГ, к ....
tomsk
Оренбург
Добрый день! Вам необходимо прислать на наш отдел ВМП официальный запрос на конс ....
ФЦССХ Пермь
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы всем специалистам »   Наркоз
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это когда неожиданно твои детки получают весточку от форумского деда мороза даже если ты никаких адресов Ольге не отправлял!
Автор: энди

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Наркоз

Последствия???

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
Лиза
Долгожитель форума


Откуда: Эстония,Нарва
Всего сообщений: 331

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2008
У кого из детишек форумчан в грудничковом возрасте была операция? Как повлиял наркоз на дальнейшее развтие? Проконсультируйте плииииз. У моей на второй день была операция. Сейчас замечаю небольшие отклонения в развитии. Хотя возраст еще маленький, диагностировать рано, но все же...
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
А в чём заключаются эти отклонения?
Может быть это не из-за наркоза вовсе?
Лиза
Долгожитель форума


Откуда: Эстония,Нарва
Всего сообщений: 331

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2008
вгляд еще не особо фокусирует, Слабый мышечый тонус. Иногда просто лежит и смотрит.
Guest
Гость

Лиза, мне кажется, что вы себе все надумываете. Учитывайте, что операция есть операция, взрослый человек не сразу приходит в норму, а что говорить про грудничков.
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Angel, добро пожаловать к нам! :m8:
Aliya
Новичок

Откуда: Казань
Всего сообщений: 12

Дата регистрации на форуме:
26 окт. 2008
Увы, у моей дочки после операции печальные последствия, правда, неизвестно отчего, от наркоза или антибиотиков, или всего вместе. Сразу после операции, я заметила, что она стала "заходиться" в плаче, губы при этом синеют, чего раньше не было, но это ерунда, по сравнению с тем, что мы поняли, когда дочке исполнилось полтора года. Мы обнаружили, что она плохо слышит. Обследование в сурдологическом центре подтвердили наши подозрения - у нее тяжелая степень(3-я) тугоухости. В добавок грудина плохо срослась, придется делать торакопластику. И жуткий шрам на ноге - ожог от грелки - медсестры недоглядели в реанимации, мне сказали, что пролежень, но это уже другая история.
Лиза
Долгожитель форума


Откуда: Эстония,Нарва
Всего сообщений: 331

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2008
Держитесь, Хорошо, что сейчас есть апаратики. Ни в коем случае не считаю таких деток неполноценными. Они такие же как все. А медсестрам -руки оторвать по самую ж..... у.
CAT
Чемпион общения


Откуда: г.Удомля Тверской обл.
Всего сообщений: 823

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2008
[q]
А медсестрам -руки оторвать по самую ж..... у.
[/q]


Вот согласна с Лизой на все 100% :n5:


Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Aliya, Angel, добро пожаловать на наш форум! :m8:
Aliya, у вашей дочки обязательно все будет хорошо! Конечно хорошо что есть разные аппараты слуховые, но как то нужно искать более современную и лучшую модель.
Aliya, а вы не узнавали, может сейчас и операции можно сделать?
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Aliya, главное чтобы ребенок сразу попал в надежные руки сурдологов, желательно чтобы ребенок попал в специализированный детский сад. Старайтесь не упустить время, и тогда к моменту поступления в школу дочка будет хорошо адаптирована к обществу. Есть много примеров, когда дети со слуховыми аппаратами учатся в общеобразовательных школах и причем очень успешно.
В школе, где я работаю есть две девочки с сильной степенью тугоухости. Но родители одной долго не хотели признавать этот факт, не пытались оказать ей медицинскую помощь, не отдали девочку в специальный детский сад, и. хотя девочка учится в обычной школе, у нее много проблем: есть нарушения звукопроизношения, много пробелов в знаниях, наблюдается отставание психических процессов (незначительное). А другая девочка получила всю помощь вовремя и сейчас в первом классе ничем не отличается от своих одноклассников.
Aliya, у вас еть время помочь всей девочке. Думаю, что в Казани найдутся хорошие специалисты, способные поддержать вашу дочку и развить все ее природные способности. Желаю вам сил и нескончаемой любви к вашей девочке. Любовь родителей творит чудеса. Вы все преодолеете!
Aliya
Новичок

Откуда: Казань
Всего сообщений: 12

Дата регистрации на форуме:
26 окт. 2008
Девочки, спасибо за поддержку! Аппаратики носим уже год, с ней занимаюсь с самого начала ношения аппаратов, но выхлопа мало, сейчас ходим в спец. садик, там годами отработанная методика обучения. На счет обучения в обычной школе - это моя мечта, но заведующая сказала, что у нас нет случаев, чтобы дети с третьей степенью тугоухости ходили в обычную школу, они плохо усваивают программу, так как "недослышивают", в итоге идут в школу для глухих. Но я никак не хочу с этим мириться, я хочу, чтобы моя малышка училась в нормальной школе и общалась с нормальными детками, а не с глухими, перенимала манеру общения жестами. На счет операции, тут я столкнулась с двумя разными отзывами - все твердят, что это спасение, что аппаратики это все равно что сережки, но после операции все равно будет аппаратик и с ребенком надо также не покладая рук заниматься. Но сегодня разговаривала с бабушкой одной девочки(4-я степень), та уже ездила на консультацию в Москву, им предложили операцию, но бабушка отказалась, так как придется также заниматься с внучкой, но на занятия ездить в Москву, т.к. методика обучения совсем другая, а в Казани такую методику никто не знает, короче зачем хрен на редьку менять, да еще ребенка мучить операцией. Начиталась про лечение не мало, опять же мнения разные, одни говорят, что консервативное лечение малоэффективно, что нужно делать операцию, другие, основываясь на факты, говорят, что не надо опускать руки, регулярно проходить лечение, что есть надежда на восстановление слуха(лично познакомилась с девушкой, которая в три года потеряла слух, сейчас не слышит только шепот). Мое мнение таково, предлагают операцию как панацею, т. к. это немалые деньги, как никак операция стоит 1- 1,5 миллиона деревянными, даже операция на сердце стоит на порядок дешевле!
Ну а со шрамами разберемся, подрастет, сделаем пластику
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
Aliya, не отчаивайтесь! Пусть все у вас будет хорошо!
Софья Крупянко
Доктор

Сердечный фотограф
Всего сообщений: 5951

Дата регистрации на форуме:
28 окт. 2008
Некоторые благотворительные фонды, которые с нами работают, готовы помочь деткам и с подобными, как у Вас проблемами. Могу дать Вам координаты
Aliya
Новичок

Откуда: Казань
Всего сообщений: 12

Дата регистрации на форуме:
26 окт. 2008
Да, пожалуйста, можно координаты. :n6:
Савина мама
Долгожитель форума


Откуда: г.Березники
Всего сообщений: 156

Дата регистрации на форуме:
11 дек. 2008
Здравствуйте всем! Операцию нам сделали в 2.5 месяца! И последствия наркоза мы тоже ощутили! Все что ребенок умел делать все исчезло! Элементарно он перестал даже голову держать! Закатывался в плаче постоянно! Спал только на руках, вообще месяц он жил на маминых руках! Если и лежал один на кровати то как крест, не поворачивая головы, не двигая ни руками ни ногами, про брать игрушку в руки вообще молчу!
По возвращению домой наблюдаемся у невропотолога, пропили курс нейромультивита, пикамилона, и уколы 10 штук целебролизина, контроль узи головы!
И вы знаете, ребенок на глазах оживать стал, теперь мы радуемся достижениям сына, каждый день у нас прогресс!
А в больнице с нами девочка 6 месяцев лежала, дак у нее последствия наркоза проявились так: она играла только левой ручкой, правой хоть и шевелила, но скоординировать ее работу не могла! на лицо неврология!
Oxana
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская область
Всего сообщений: 617

Дата регистрации на форуме:
23 июля 2008
Савина мама, здравствуйте!
Мы в све время проснулись после наркоза тоже нулевыми, даже взгляд фиксировать не могла дочка моя тогда. Зрелище было непередаваемое! На голос не реагировала. Просто смотрела в одну точку. Перед глазами и под ухом хлопнешь - никакой реакции. Было дочке тогда 8 месяцев.
Сейчас мы в третьем классе в общей школе. Характер железный, авторитет непререкаемый, учится на 4 и5.
Так что держитесь, не отчаивайтесь! Мамина любовь и забота творят чудеса!
Тина
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 1829

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2008
Девочки, что уж говорить про деток(конечно последствия есть) если у взрослых проблемы бывают. У меня, например, по началу тоже руки не очень "слушались", про память я уже вообще не говорю. Прямо-таки какие то провалы были. Но мы "прорвемся", а уж детки ваши просто МОЛОДЦЫ !!!
Oxana
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская область
Всего сообщений: 617

Дата регистрации на форуме:
23 июля 2008
Тина! А что значит: Руки не слушались? Моторика плохо развивалась? И про провалы в памяти можно у вас спросить? Вы плохо запоминали? Или в чем это выражалось? У меня дочка иногда хорошо запоминает, с первого аза. А иногда бьемся, бьемся - не может запомнить. Иногда не может вспомнить что куда положила. Я все считала, что это детская неорганизованность и закрывала на это глаза.
Тина
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 1829

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2008
Охаnа. После первой операции было что-то неврологией - руки как будто "ватные"были (говорили что от наркоза). Назначали какое то лечение(именно нервопотолог).
А с памятью я уже после второй операции стала замечать- меня спрашивают, а я не знаю что ответить, как будто я не присутствола при этих событиях. А уж вспомнить что куда положила бывает очень сложно(может старость подкралась незаметно :s4: )
Oxana
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская область
Всего сообщений: 617

Дата регистрации на форуме:
23 июля 2008
Тина, а сейчас как с памятью? Лучше? Я прямо что-то встревожилась... С другой стороны учится дочка хорошо. А ты как училась? Как общение со сверстниками проходило? Замучила вопросами? Я такая... Уж простите! Просто у Ольги сейчас возраст такой - не знаю чего ожидать. Как то страшновато. Вот я и спрашиваю все подряд. Что-нибудь да поможет мне в будущем сообразить что к чему. Мне уже тут с бессоницей помогли разобраться и так всякие разности обсуждали. Но я чокнутая мамаша - считаю, что чем больше информации, тем мне спокойнее.
Тина
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 1829

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2008
Oxana! Никакая ты не чокнутая мамаша! Просто вам с дочкой столько всего пришлось пережить, что лишняя забота и беспокойство за её здоровье не будут лишними! С памятью со временем стало все вроде-бы нормально, училась я хорошо, проблем в общении не было. Я думаю дочка вошла в такой период, когда даже у здорового ребёнка возникают определённые проблемы. Наверника она сейчас израстается, начинается половое созревание, а это как то может отражаться на её самочувствии. Я тебя очень понимаю и думаю, что твоё внимание к её здоровью обоснованно.
Не успеешь оглянуться, как она превратится в прекрасную девушку! А там уже начнутся "другие" переживания!
Oxana
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская область
Всего сообщений: 617

Дата регистрации на форуме:
23 июля 2008
Ой, спасибо Тина, успокоила!
Лучше уж "другие" переживания. По крайней мере дочь будет искать свое счастье.
А половое созревания началось уже. Поставили нам раннее созревание. И, как ты и сказала, сразу начали всякие бяки вылазить: давление, головные боли дикие, бессоница, повышенная утомляемость. Всего боюсь!
Поэтому все что можно у повзрослевших выспрашиваю.
Annna
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская обл.
Всего сообщений: 415

Дата регистрации на форуме:
6 нояб. 2008
А говорят, что дети с ВПС в развитии отстают. А они вон - очень даже преуспевают :spartak: :spartak: :spartak:
Tasty
Гроссмейстер

Патриот Форума
Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 730

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2008
Oxana, кстати, этот период еще может быть и просто чудодейственным, в период полового созревания за счет мощной гормональной перестройки могут компенсироваться многие проблемы, особенно неврологического характера. Например, дочери моей золовки до 12 лет ставили диагноз гидроцефальный синдром со всеми вытекающими, ВСД, а сейчас не находят ничего, вообще
Тина
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 1829

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2008
У моих знакомый тоже произошло, можно сказать, чудо. У девочки была одна из форм эпилепсии(она очень часто теряла сознание-вплоть до комы). Сидела на лошадинный дозах лекарств(они в свою очередь давали др. проблемы). Врачи говорили, что с наступлением пол. созравания будет либо ухудшение, либо наоборот. Так вот у неё снаступлением созревания приступы сошли на нет! Уже год прошло с последнего. Она пока на лекарствах, но это абсолютно другой ребёнок!
Oxana желаю вам тоже благополучно перенести этот сложный, но очень важный пероид!
Савина мама
Долгожитель форума


Откуда: г.Березники
Всего сообщений: 156

Дата регистрации на форуме:
11 дек. 2008
Девочки, а кто слышал про Элькар?! Кто поделится опытом его употребления! Нам кардиолог выписала, после операции восстанавливаться! Стоит ли лишний раз кроху пичкать медикаментом!
Ольга78
Чемпион общения


Откуда: г.Саратов
Всего сообщений: 1158

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2008
Элькар в принципе добавка, ничего страшного, его всем деткам прописавыют, даже здоровым. Нам тоже прописали с рожения, но у нас на него появилась аллергия начали срыгивать все что съели. После прекращения приема срыгивания прекратились.
Yuka
Почетный участник

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 112

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2008
Мы Элькар тоже почти с рождения пьем в качестве профилактики. Раза 3 в год по месяцу точно.
Савина мама
Долгожитель форума


Откуда: г.Березники
Всего сообщений: 156

Дата регистрации на форуме:
11 дек. 2008
И вы видите изменения в здоровье, поведении ребенка? Как он действует на детенышей? Прописать они всем могут, да здравствует аптечный бизнес! Вопрос в том, есть ли толк в нем!
Ольга78
Чемпион общения


Откуда: г.Саратов
Всего сообщений: 1158

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2008
Ну мы то точно не заметили, только ухудшение.
Савина мама
Долгожитель форума


Откуда: г.Березники
Всего сообщений: 156

Дата регистрации на форуме:
11 дек. 2008
Привет! У нас ведь тоже неровно срослась грудная клетка!
Я на второй день после операции услышала щелчки, добившись осмотра хирурга, сказали ПРОСТО мочевидный отросток щелкает! Это ужасно было! в этом месте где щелкало, даже шов расходился! Представляете зрелище! Он у нас при глубоких вздохах до сих пор щелкает!
И в этом месте шишка здоровущая, как будто лесенкой кости срослись!
торакопластика, расскажи подробней что это?
Tasty
Гроссмейстер

Патриот Форума
Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 730

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2008

Савина мама написал:
[q]
вы видите изменения в здоровье
[/q]

Мы точно увидели. Если раньше наш дневной сон составлял 30-40 мин, то после курса элькара нормализовался и дочь стала спать по 1,5-2 часа, да и ночной сон стал гораздо спокойнее, спит, не просыпаясь, до утра. Номализовался вес, раньше мы были ну слишком пухлыми, сейчас вес нормальный (т-т-т)
Oxana
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская область
Всего сообщений: 617

Дата регистрации на форуме:
23 июля 2008

Тина написал:
[q]

Oxana желаю вам тоже благополучно перенести этот сложный, но очень важный пероид!
[/q]

Спасибо, Тина. Такие истории вдохновляют! Только все равно неизвестность пугает.
Ольга78
Чемпион общения


Откуда: г.Саратов
Всего сообщений: 1158

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2008
Мы врачу со скорой сказали, что у нас аллергия на Элькар. Она сказала, что у очень многих детишек на него аллергия.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы всем специалистам »   Наркоз
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5