Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Повышение температуры после полостной операции дмпп

На вопросы посетителей отвечают все специалисты (врачи, психологи и тд). Задавайте вопросы здесь, если не знаете, кому конкретно его нужно адресовать. Вопросы всем специалистам Консультации специалистов по врождённым порокам сердца

Возможна ли операция?
Для каждого вмешательства, а тем более, если речь идет о клапане, есть свои очен ....
tomsk
Коартация аорты, ОАП, двустворчатый аортальный клапан
Здравствуйте, скажите пожалуйста а можно так жить всю жизнь без операции? были л ....
Алла Танина
Декстракардия, коррегированнаяТМС, ДМЖП
узи от 01.10. ....
IraKemerovo
Двустворчатый аортальный клапан
Добрый день. Очень хочется узнать мнение кардиологов, так как живем в районном ц ....
мама Евгении
Спасибо Вам за ответ! Скажите пожалуйста операцию не делают при таком градиенте? ....
Алла Танина
ДМПП
Добрый день, уважаемый Вячеслав Александрович! Дочь родилась весом 4250, ростом ....
lemina
Помогите разобраться с результатами холтера
Большое спасибо! ....
мама Маруси и Елисея
вопрос по ЭКГ
УЗИ 2018 Узи от 05.07.2018 ....
LENO4KA
Каковы шансы
Здравствуйте. Простите, не совсем понятно - порок изолирован или нет? Все какие- ....
ShorokhovSE
Дмпп
Думаю, что вас ведут правильно, дефект небольшой и в настоящее время операции н ....
ShorokhovSE
АВК полная форма
Спасибо за соболезнования! Но ведь статистика по нашему пороку очень хорошая, по ....
Guzeliya
Клапанный стеноз ла
Не могу загрузить сюда фотографии. Вроде получилось отправить Вам обращение на с ....
MOONLIGHT
Вопрос об операции Фонтен
Добрый день, нам очень нужна ваша консультация. Ребенок родился 04.09.2013 г на ....
ZlataAnna
АНОМАЛИЯ ЭБШТЕЙНА
Здравствуйте. Вы конечно должны с ним связаться и обговорить вопросы операции. ....
ShorokhovSE
Тахикардия у плода
Спасибо, Вам огромное!!! !! Завтра буду связываться ! ....
Ирина Радиховская
Роды с оперированной ТФ
Прошу прощения, не совсем понятно данные ЭХО - какой градиент на клапане ЛА, ест ....
ShorokhovSE
Поздний миокардит
Здравствуйте! В данном случае необходимо довериться опыту лечащего врача. С уваж ....
ФЦССХ Пермь
Вопрос об операции Фонтен
Добрый день, нам очень нужна ваша консультация. Ребенок родился 04.09.2013 г на ....
ZlataAnna
ДМЖП .Атрезия лёгочной артерии
Тахикардия 170, при том что на УЗИ все в норме. шевеления в норме ....
Ирина Радиховская
Дмпп 8*9мм.окклюдер или операция?
спасибо большое. но спешки я так понимаю нет, поэтому мы можем дождаться вашего ....
мама Люшонка
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы всем специалистам »   Повышение температуры после полостной операции дмпп
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это ЧАСТЬ МОЕЙ ЖИЗНИ!
Автор: Tanya

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать

Haribra
Новичок

Всего сообщений: 15

Дата регистрации на форуме:
17 дек. 2012
Доброго времени суток, уважаемые врачи.
11 января нашей дочке сделали полостную операцию по закрытию дмпп, ребенку 2 г. и 5 мес., дефект был 2 см.
В выписке написано не осложненный послеоперационный период. Выписали нас 18 января. Малышка чувствует себя хорошо. Но последние три дня у нее стала подниматься температура до 37,2. Температура, то есть, то нет. Сегодня днем мерила - была 36.6, вечером трогаю ее, она на ощупь прохладная, как обычно. Думаю измерю температуру, для успокоения, а у нее 37,2, а сама вся холодная. Что это может быть? я вся извелась. Раньше такого никогда не было. Завтра утром поедем сдавать анализы. Но хотелось бы узнать ваше мнение. Может быть стоит сдать еще какой-то анализ? Я все боюсь, вдруг заплатка оторвалась или еще что, в голову лезут всякие нехорошие мысли. Обычно я так не паникую, но все же совсем недавно была операция.
Очень жду ответа, с уважением, Наталья
Софья Крупянко
Доктор

Сердечный фотограф
Всего сообщений: 5950

28 окт. 2008
ситуация не криминальная, и температура допустимая.
сделайте узи сердца, РН грудной клетки, общий анализ крови, мочи.
Haribra
Новичок

17 дек. 2012
Софья Михайловна, спасибо большое за ответ. Нам назначили УЗИ сердца в ЦГХ г. Краснодар, мы там оперировались, на 21 февраля. Как вы думаете, терпит до этого времени или стоит у них попроситься по-раньше?
И вообще, хотела узнать, бывают случаи отхождения заплатки? Я была у участкового кардиолога с малышкой, она сказала, что выслушивается небольшой шум. Такое может быть после операции?
Софья Крупянко
Доктор

Сердечный фотограф
Всего сообщений: 5950

28 окт. 2008
терпит точно
Haribra
Новичок

17 дек. 2012
Спасибо большое за внимание))
Алла Танина
Новичок

Всего сообщений: 5

9 окт. 2018
Уважаемые врачи подскажите пожалуйста, у ребенка каортация аорты, при выписке из роддома был открыт артериальный проток, в месяц сделали контрольное узи эхо и оказалось что артериальный проток затянулся и образовалась каортация аорты. Сейчас ребенку три месяца градиент 30, стоит ли делать операцию и что вообще делать надо? для более подробной информацию прикладываю фото последнего узи

Прикрепленный файл (2018-10-09 21.55.16.jpg, 173083 байт, скачан: 11 раз)
ShorokhovSE
Доктор

Детский кардиохирург
Всего сообщений: 1033

6 апр. 2009
Добрый день. Все не так плохо. Градиент 30 не критичный и ваша задача - контролировать артериальное давление на руках и ногах (это должен делать врач в поликлинике) Если Ад не повышается на руках и градиент не растет, то никаких вмешательств не надо. ЭХО контроль надо повторить в 3 мес.
Удачи вам. Шорохов С. Е.
Алла Танина
Новичок

Всего сообщений: 5

9 окт. 2018
Спасибо Вам за ответ! Скажите пожалуйста операцию не делают при таком градиенте?
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы всем специалистам »   Повышение температуры после полостной операции дмпп
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС

Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5