Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Что дает томография сердца? ( вопрос к Евгению)

 

На вопросы посетителей отвечают все специалисты (врачи, психологи и тд). Задавайте вопросы здесь, если не знаете, кому конкретно его нужно адресовать. Вопросы всем специалистам Консультации специалистов по врождённым порокам сердца

ДМПП. Аневризма МПП. СКлА.
Здравствуйте. У дочери ВПС. ДМПП. Стеноз КлА, Аневризма МПП. НРС: пароксизмальна ....
ledika5
Гиперэхогенное образование в полости левого желудочка
1 ....
Jlia
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Нет диагноза
Добрый день. Прошу помощи!!! Я мама троих детей (10 лет , 7 лет и 7 мес). Старши ....
achupakova
Синдром шона
Это последний эхо кг. ....
гульбахар
ДМПП и (под вопросом) ЧАДЛВ и ЛГ у малыша с синдромом Дауна
Если кому интересно продолжение. Изучив рекомендации, записались к Крюковой О. И ....
SAB
Консультация кардиохирурга в Москве
Спасибо! А где Крюков работает? ....
Татьяна У
ВПС Тетрада Фалло
Здравствуйте! В 1996 году проведена операция по радикальной коррекции Тетрада Фа ....
Данила
ООО девочка 6 лет
Наталья Сахалин Здравствуйте, Наталья. Может вам обратиться к кардиологу ....
ДарьяМур
ВПС ДМЖП
Свежие результаты исследования ЭХО КГ, посмотрите пожалуйста ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Описание ЭКГ ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Видео не получается прикрепить ....
Evgenia02121985+++
Помогите разобраться с эхо кг
Второй лист ....
Monster
Цианоз
Здравствуйте, нужна выписка из стационара, где оперировался ребенок, ЭхоКГ, к ....
tomsk
Оренбург
Добрый день! Вам необходимо прислать на наш отдел ВМП официальный запрос на конс ....
ФЦССХ Пермь
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы всем специалистам »   Что дает томография сердца? ( вопрос к Евгению)
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это возможность всем нам стать чуточку добрее и отзывчивей...
Автор: фиалка

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Что дает томография сердца? ( вопрос к Евгению)

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Нужно ли проводить магнитно - резонанстную томографию сердца при врожденных пороках сердца и насколько этот метод полезен с точки зрения правильности диагностики?
Дело в том, что у нас в городе проводят томографию сердца, но никто из специалистов никогда на это исследование нас не направлял. Вот хочется разобраться, нужно ли это исследование вообще при ВПС?
Евгений
Доктор

Эндоваскулярный хирург
Откуда: Москва
Всего сообщений: 600

Дата регистрации на форуме:
24 июня 2008
Здравствуйте, Мирта. МРТ-диагностика при ВПС нужна. Это общепризнано. За последние 10 лет этой теме за рубежом посвящено большое количество публикаций. Однако далеко не все МР-томографы по своим техническим характеристикам имеют возможность применяться в диагностике ВПС. И далеко не все специалисты, работающие на этих аппаратах, могут правильно оценивать томографические изображения ВПС.
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
А как узнать, может ли данный конкретный МРТ томограф применяться для диагностики ВПС? У них в прайсе такая услуга как томография сердца есть.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Нам делали МРТ для получения более точных данных по расположению дефектов. Мы ждали результатов 10 дней, макет сердца готовили в другом городе. К сожалению, Алекси сказал, что врачи получили неудовлетворительный результат, рассчитывали на болеее подробную информацию. Я не стала уточнять-что конкретно хотели увидеть, я не хирург, не знаю всех тонкостей предстоящей операции, а чтобы понять что к чему-это не 10-15 минут объяснять. В ноябре надо лететь на повторное МРТ, сказали, что будет другое, не такое подробное.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Лана, это в Германии вам делали МРТ?
А мне интересно еще в России где то делают или нет? Может и в Москве где делают? Но вот как узнать какой из них МРТ - томограф применим для ВПС?
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Если я правильно поняла Валитову А. А. из Филатовской, то у них не делают из-за отсутствия специалиста. Нужно Евгения спросить, он наверное, знает.
Софья Крупянко
Доктор

Сердечный фотограф
Всего сообщений: 5951

Дата регистрации на форуме:
28 окт. 2008
МРТ а также КТ с внутривенным введением контрастного вещества по своим ращрешающим способносттям превышает зондирование полостей сердца. Таким образом, с использованием МРТ и КТ методов мы получаем больше информации, чем при зондировании, но при этом не рискуем жизнью пациента, ведь зондирование - гораздо более агрессивная для организма вещь. А относительно КТ и МРТ в других городах - тут надо понимать, что вопрос не в технологии как таковой, а в специалисте, который может грамотно это КТ выполнить, а также грамотно его прочитать. В Бакулевском Центре можно выполнить весь спектр КТ и МРТ исследований ребенку, в том числе и с контрастом, и с трехмерной реконструкцией.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы всем специалистам »   Что дает томография сердца? ( вопрос к Евгению)
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5