Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

ВПС вторичный ДМПП

 

Срочность операции и возможность применения оклюдера На вопросы посетителей отвечают все специалисты (врачи, психологи и тд). Задавайте вопросы здесь, если не знаете, кому конкретно его нужно адресовать. Вопросы всем специалистам Консультации специалистов по врождённым порокам сердца

ДМПП. Аневризма МПП. СКлА.
Здравствуйте. У дочери ВПС. ДМПП. Стеноз КлА, Аневризма МПП. НРС: пароксизмальна ....
ledika5
Гиперэхогенное образование в полости левого желудочка
1 ....
Jlia
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Нет диагноза
Добрый день. Прошу помощи!!! Я мама троих детей (10 лет , 7 лет и 7 мес). Старши ....
achupakova
Синдром шона
Это последний эхо кг. ....
гульбахар
ДМПП и (под вопросом) ЧАДЛВ и ЛГ у малыша с синдромом Дауна
Если кому интересно продолжение. Изучив рекомендации, записались к Крюковой О. И ....
SAB
Консультация кардиохирурга в Москве
Спасибо! А где Крюков работает? ....
Татьяна У
ВПС Тетрада Фалло
Здравствуйте! В 1996 году проведена операция по радикальной коррекции Тетрада Фа ....
Данила
ООО девочка 6 лет
Наталья Сахалин Здравствуйте, Наталья. Может вам обратиться к кардиологу ....
ДарьяМур
ВПС ДМЖП
Свежие результаты исследования ЭХО КГ, посмотрите пожалуйста ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Описание ЭКГ ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Видео не получается прикрепить ....
Evgenia02121985+++
Помогите разобраться с эхо кг
Второй лист ....
Monster
Цианоз
Здравствуйте, нужна выписка из стационара, где оперировался ребенок, ЭхоКГ, к ....
tomsk
Оренбург
Добрый день! Вам необходимо прислать на наш отдел ВМП официальный запрос на конс ....
ФЦССХ Пермь
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы всем специалистам »   ВПС вторичный ДМПП
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это место, где как нигде больше можно найти людей, которыми можно восхищаться и с которых смело можно брать пример!
Автор: MarinaMama83

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

ВПС вторичный ДМПП

Срочность операции и возможность применения оклюдера

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
bkozhaev
Новичок

Всего сообщений: 1

Дата регистрации на форуме:
15 сен. 2014
Добрый день,

У моей дочери недавно после прохождения ЭхоКТГ поставили заключение ВПС вторичный ДМПП я и моя жена в полной депрессии. В поисках информации про вторичный ДМПП я прочитал информацию о ВПС вторичном ДМПП на сайте {......... } НЦ им Бакулева где указано что лучше делать операцию в раннем возрасте и чем быстрее тем лучше.

Поэтому хотел бы узнать следует ли делать операцию на сердце при ДМПП 6-7 мм если да то в каком возрасте? Возможно ли зарастание данных отверстий случалось ли в вашей практике что ДМПП 6-7 мм зарастают и до какого возраста? Возможно ли в данном случае применение оклюдеров?

д/р ребенка 02,05,2014 г. недоношенная (35 недель) вес при рождении 2000 г. Сейчас ее вес составляет 4600 г.

Недавно 13.09.2014 г. прошли эхокардиографию и доплерографию в г. Актобе где врач дал следующее заключение.

Заключение обследования ЭхоКТГ.

Эхокардиография
Корень аорты 1,5 см.
Легочная артерия: створки тонкие. Ствол 0,9-1,0 см.
Левое предсердие 1,6 см.
ЛП (апик позиция) 1,6Х2,3 см.
КДР 2,0 см
КСР 1,4 см
КДО 8 мл
КСО 3 мл
ФВ 64%
ТМЖПд 0,3 см
ТМЖПс 0,5 см
ТЗСЛЖд 0,3 см
ТЗЛЖс 0,5 см
Правый желудочек 1,6 см ПСПЖ 0,2 см
Правое предсердие 2,1х2,2 см.
Межпредсердная перегородка: сброс в средней трети слева направо
с апикальной позиции: диаметр 0,6-0,7 см, верхний край 0,7 см, нижний 0,5 см.
с субкостальной позиции: диаметр 0,7 см, верхний край 0,6 см, нижний 0,7 см.
Межжелудковая перегородка: сброса не выявлено.

Доплерография
АК скорость макс. 1,2 м/с, градиент давления макс, 5,8 мм. рт. ст.
М скорость макс. пик Е-1,1 м/с
К скорость макс. пик А- м/с
Т скорость макс. пик Е-1,0 м/с степень регургитации - небольшая, GPTR 20 мм рт. ст.
К скорость макс. пик А- м/с РСДЛа 30 мм рт. ст.
Кл ЛА скорость макс 1,3 м/с градиент давления макс, 6,9 мм. рт. ст.

Дополнительные особенности: Дуга и перешеек аорты б/о. Дополнительная хорда в полости ЛЖ.
Заключение: ВПС. Вторичный дефект межпредсердной перегородки.
Увеличены правые камеры. Насосная и сократительная функции ЛЖ удовлетворительные. Гипертрофии миокарда нет. Небольшая трикуспидальная регургитация. Дополнительная хорда в полости ЛЖ.

Врач так же добавил что вес ребенок плохо набирал из за этого порока. Мы с супругой буквально убиты горем от этого известия тем более что ребенок первый. Пожалуйста посоветуйте что нам делать.

Заранее благодарен.

С уважением,
Бауыржан Кожаев.
ShorokhovSE
Доктор

Детский кардиохирург
Откуда: Самара
Всего сообщений: 1093

Дата регистрации на форуме:
6 апр. 2009
Здравствуйте. На мой взгляд плохая прибавка в весе объясняется недоношенностью ребенка, а не пороком. Оперировать ребенка рано, изменения не выражены и лучше подождать несколько лет (естественно с контролем у кардиолога 1 раз в 3-4 месяца). Насчет окклюдера - такая возможность не исключена, но лучше это делать в возрасте старше 3-4 лет. Удачи вам. Шорохов С. Е.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы всем специалистам »   ВПС вторичный ДМПП
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5