Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Обнаружили Коарктация аорты только на 4 узи

 

На вопросы посетителей отвечают все специалисты (врачи, психологи и тд). Задавайте вопросы здесь, если не знаете, кому конкретно его нужно адресовать. Вопросы всем специалистам Консультации специалистов по врождённым порокам сердца

ДМПП. Аневризма МПП. СКлА.
Здравствуйте. У дочери ВПС. ДМПП. Стеноз КлА, Аневризма МПП. НРС: пароксизмальна ....
ledika5
Гиперэхогенное образование в полости левого желудочка
1 ....
Jlia
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Нет диагноза
Добрый день. Прошу помощи!!! Я мама троих детей (10 лет , 7 лет и 7 мес). Старши ....
achupakova
Синдром шона
Это последний эхо кг. ....
гульбахар
ДМПП и (под вопросом) ЧАДЛВ и ЛГ у малыша с синдромом Дауна
Если кому интересно продолжение. Изучив рекомендации, записались к Крюковой О. И ....
SAB
Консультация кардиохирурга в Москве
Спасибо! А где Крюков работает? ....
Татьяна У
ВПС Тетрада Фалло
Здравствуйте! В 1996 году проведена операция по радикальной коррекции Тетрада Фа ....
Данила
ООО девочка 6 лет
Наталья Сахалин Здравствуйте, Наталья. Может вам обратиться к кардиологу ....
ДарьяМур
ВПС ДМЖП
Свежие результаты исследования ЭХО КГ, посмотрите пожалуйста ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Описание ЭКГ ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Видео не получается прикрепить ....
Evgenia02121985+++
Помогите разобраться с эхо кг
Второй лист ....
Monster
Цианоз
Здравствуйте, нужна выписка из стационара, где оперировался ребенок, ЭхоКГ, к ....
tomsk
Оренбург
Добрый день! Вам необходимо прислать на наш отдел ВМП официальный запрос на конс ....
ФЦССХ Пермь
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы всем специалистам »   Обнаружили Коарктация аорты только на 4 узи
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это моя вторая семья, это мои друзья. Здорово что Вы все есть!
Автор: olgakim7

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Обнаружили Коарктация аорты только на 4 узи

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
tarakashka
Участник


Всего сообщений: 88

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2016
Уважаемые специалисты.
огромная просьба подсказать. посеветовать.
Такая ситуация:
Дочери 5 лет. С рождения прослушиваются довольно сильные шумы в сердце.
Первое узи сердца в 6 месяцев - доп. хорда
Затем еще делали в 2 года и в 4 года. Ничего не было выявлено. Делал узи достаточно граммотный профессор узист в Киеве.

Сейчас живем в Польше. Тут врачи все обращали внинимание на сильный шум. Планово записались на узи, ожидая в очередной раз услышать про хорду..
И тут.. польский врач нам ставит диагноз коарктация аорты. Я в шоке. как этого не было видно на предыдущих узи?
Завтра бегу тут делать повторное, но врач уже затронул тему операции.
Ребенок особо ни на что не жалуется, развит нормально. Давление руки ноги - в норме и одинаковое почти.
Ну иногда может жаловаться, что устала ходить, но я на лень смахивала ее..
Врач долго смотрел сердце и ничего не выявил патолологического и только при осмотре аорты показал сужение.
давление написано maks. ok. 50MMHg (это тот самый градиент, которые слишком высок ?)
ЭКГ в норме, но тут же пишет перегруз левого желудочка..
Читала, что польская кардиология на хорошем уровне, но нужна ли операция.. Может можете посоветовать специалиста тут во Вроцлав? (

буду благодарна за любой совет.. спасибо
tarakashka
Участник


Всего сообщений: 88

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2016
Переведу заключение врача с польского. к сожалению все данные узи и экг он пока оставил у себя, чтобы показать кардиохирургу, который возможно нас возьмет на операцию

Состояние общее - хорошее. Ритм сердца 90 мин, тоны правильные, шум систалический 2/6 также между лопатками.
цианоз и признаки сердечной недостаточности не наблюдались
ЭКГ:
normogram. синусовый ритм с частотой 125 об / мин. прерывистое дыхание. запись в Норме


УЗИ сердца
CoA z grad. maks. ok 50 mmHg
перегруз левого желудочка

рекомендована дальнейша консультация
tarakashka
Участник


Всего сообщений: 88

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2016
завтра будет повторное узи, возможно буду обсужжать методы с хирургом. почитала что балонная не всегда эффективна (но поемчу с первого взгляда рекомендовал враач ее)
все усложняется что я не на 100% понимаю польский и боюсь упустить задать важные вопросы
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы всем специалистам »   Обнаружили Коарктация аорты только на 4 узи
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5