Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

ВПС ДМЖП

 

У ребенка 6 мес. ДМЖП 3 мм. Смущает цианоз На вопросы посетителей отвечают все специалисты (врачи, психологи и тд). Задавайте вопросы здесь, если не знаете, кому конкретно его нужно адресовать. Вопросы всем специалистам Консультации специалистов по врождённым порокам сердца

ДМПП. Аневризма МПП. СКлА.
Здравствуйте. У дочери ВПС. ДМПП. Стеноз КлА, Аневризма МПП. НРС: пароксизмальна ....
ledika5
Гиперэхогенное образование в полости левого желудочка
1 ....
Jlia
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Нет диагноза
Добрый день. Прошу помощи!!! Я мама троих детей (10 лет , 7 лет и 7 мес). Старши ....
achupakova
Синдром шона
Это последний эхо кг. ....
гульбахар
ДМПП и (под вопросом) ЧАДЛВ и ЛГ у малыша с синдромом Дауна
Если кому интересно продолжение. Изучив рекомендации, записались к Крюковой О. И ....
SAB
Консультация кардиохирурга в Москве
Спасибо! А где Крюков работает? ....
Татьяна У
ВПС Тетрада Фалло
Здравствуйте! В 1996 году проведена операция по радикальной коррекции Тетрада Фа ....
Данила
ООО девочка 6 лет
Наталья Сахалин Здравствуйте, Наталья. Может вам обратиться к кардиологу ....
ДарьяМур
ВПС ДМЖП
Свежие результаты исследования ЭХО КГ, посмотрите пожалуйста ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Описание ЭКГ ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Видео не получается прикрепить ....
Evgenia02121985+++
Помогите разобраться с эхо кг
Второй лист ....
Monster
Цианоз
Здравствуйте, нужна выписка из стационара, где оперировался ребенок, ЭхоКГ, к ....
tomsk
Оренбург
Добрый день! Вам необходимо прислать на наш отдел ВМП официальный запрос на конс ....
ФЦССХ Пермь
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы всем специалистам »   ВПС ДМЖП
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это спасение сына. Спасибо.
Автор: елена мануйлович

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

ВПС ДМЖП

У ребенка 6 мес. ДМЖП 3 мм. Смущает цианоз

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
nerdswife
Новичок

Всего сообщений: 8

Дата регистрации на форуме:
10 янв. 2017
Здравствуйте!
Моей дочери 6 мес. Родилась с весом 3150 кг. Сейчас весит 7100. Развивается по возрасту, аппетит хороший, вес набирает нормально, при кормлении бывает небольшая одышка (не всегда) и ребенок немного потеет. Умеренный цианоз носогубного треугольника. НК 1-2а. Принимает капотен и гипотиазид 2-3 мг на кг.

ЭХокг 12.07.16 (4 дня)
ФОО 4,0 мм, сброс L->R, ДМПП 2 мм, ДМПП 2 мм
Подаортальный ДМЖП 3-4 мм, сброс L->R, Vmax=1,7 м/с, Qp/Qs=1,8. Ускоренный кровоток в ЛА, ветвях ЛА.

ЭХОкг от 26.09.16 (ребенку 1,5 мес)
ФОО 2,2 мм, сброс L->R,
Подаортальный ДМЖП 4 мм, сброс L->R, Vmax=4,0 м/с, PG = 66 mmHg, Qp/Qs=2,3. Ускоренный кровоток в ЛА. Расширение ЛП.

ЭХОкг от 10.10.16 (ребенку 3,5 мес)
МПП - герметична,
Подаортальный ДМЖП 3.8 мм, сброс L->R, Vmax=4,3 м/с, PG = 76 mmHg, Qp/Qs=1,9. Ускоренный кровоток в ЛА. Умеренное расширение ЛП.

ЭХОкг от 5.12.16 (ребенку 5 мес)
Подаортальный ДМЖП 3.0 мм, сброс L->R, Vmax=4,6 м/с, PG = 86 mmHg, Qp/Qs=1,59. Ускоренный кровоток в ЛА. Умеренное расширение ЛП.

ЭХОкг от 13.01.17 (6 мес)
Подаортальный ДМЖП 2,4 мм, сброс L->R, Vmax=4,1 м/с, PG = 69 mmHg, Qp/Qs=1,33. Размер камер сердца не увеличен.

Кардиохирург собирался направить на операцию, но после последнего осмотра сказал, что будем ждать еще.
Скажите пожалуйста, оправдано ли такое ожидание? Еще меня пугает цианоз носогубного треугольника. Из-за чего он бывает?
ФЦССХ Пермь
Доктор


Всего сообщений: 536

Дата регистрации на форуме:
28 нояб. 2013
Добрый день! Ваш хирург совершенно прав, необходимо наблюдение, возможно спонтанное закрытие дефекта. Цианоз носогубного треугольника у деток чаще связан с неврологическими проблемами. С уважением, Синельников Ю. С.
J_Forrat
Новичок

Всего сообщений: 6

Дата регистрации на форуме:
6 фев. 2017
Здравствуйте. Моей дочке 7 месяцев, поставили диагноз: ооо и синдром впв. По узи сказали что ещё и дмжп. Переделали узи размер дмпж 1.3 ×1.5 Посмотрите пожалуйста чьим деткам ставили эти диагнозы, и к чему готовиться.

Прикрепленный файл (20170206_182649.jpg, 4306979 байт, скачан: 150 раз)
J_Forrat
Новичок

Всего сообщений: 6

Дата регистрации на форуме:
6 фев. 2017
Посмотрите пожалуйста, может кто-то разбирается. Насколько все серьезно? К хорошему кардиологу попадем только через неделю. Было рекомендовано переделать узи у другого специалиста и в одкб

Прикрепленный файл (20170209_124544.jpg, 4063705 байт, скачан: 153 раза)
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы всем специалистам »   ВПС ДМЖП
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5