Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

ДМПП - как исправить????

 

Помогите с консультацией На вопросы посетителей отвечают все специалисты (врачи, психологи и тд). Задавайте вопросы здесь, если не знаете, кому конкретно его нужно адресовать. Вопросы всем специалистам Консультации специалистов по врождённым порокам сердца

ДМПП. Аневризма МПП. СКлА.
Здравствуйте. У дочери ВПС. ДМПП. Стеноз КлА, Аневризма МПП. НРС: пароксизмальна ....
ledika5
Гиперэхогенное образование в полости левого желудочка
1 ....
Jlia
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Нет диагноза
Добрый день. Прошу помощи!!! Я мама троих детей (10 лет , 7 лет и 7 мес). Старши ....
achupakova
Синдром шона
Это последний эхо кг. ....
гульбахар
ДМПП и (под вопросом) ЧАДЛВ и ЛГ у малыша с синдромом Дауна
Если кому интересно продолжение. Изучив рекомендации, записались к Крюковой О. И ....
SAB
Консультация кардиохирурга в Москве
Спасибо! А где Крюков работает? ....
Татьяна У
ВПС Тетрада Фалло
Здравствуйте! В 1996 году проведена операция по радикальной коррекции Тетрада Фа ....
Данила
ООО девочка 6 лет
Наталья Сахалин Здравствуйте, Наталья. Может вам обратиться к кардиологу ....
ДарьяМур
ВПС ДМЖП
Свежие результаты исследования ЭХО КГ, посмотрите пожалуйста ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Описание ЭКГ ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Видео не получается прикрепить ....
Evgenia02121985+++
Помогите разобраться с эхо кг
Второй лист ....
Monster
Цианоз
Здравствуйте, нужна выписка из стационара, где оперировался ребенок, ЭхоКГ, к ....
tomsk
Оренбург
Добрый день! Вам необходимо прислать на наш отдел ВМП официальный запрос на конс ....
ФЦССХ Пермь
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы всем специалистам »   ДМПП - как исправить????
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это кладезь полезной информации о сердечных заболеваниях.
Автор: Солнце

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

ДМПП - как исправить????

Помогите с консультацией

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
miliy_life
Новичок

Всего сообщений: 10

Дата регистрации на форуме:
20 фев. 2017
Добрый день специалисты и профессионалы!
Мне 35 лет. Проблем не было, нормальный образ жизни, спорт, до этого ни чего не беспокоило. В начале декабря 2016 случился лакунарный ишемический инсульт. Была диплопия. Сейчас всё ОК. В ходе обследования нашли ДМПП. Делал несколько раз УЗИ, недавно сделал Чреспищеводное эхо сердца для выявления точной методики лечения (вида операции). Ниже заключение.

Заключение:
Расширены правые отдела сердца. Лоцируется центральный вторичный межпредсердный дефект = 1,4/0,85 см Аортный край =0,34 см Атриовентрикулярный край =1,9 см Верхний край =0,88 см Нижне-кавальный край =1,6 см Верхне-кавальный край =1,5 см Длина перегородки =4,8-4,9-5,1 см. Верхний край дефекта тонкий, эластичный. Предполагаемый размер дефекта на фоне раздутого SAZE баллона =1,9-2,0 см. Легочные вены дренируются в полость ЛП. Показатели сократимости миокарда ЛЖ в пределах нормы. Стенки аорты без особенностей. Аортальный клапан сформирован как трёхстворчатый. Створки тонкие. Раскрытие створок полное. Гемодинамических нарушений на уровне клапана не выявлено. Створки митрального клапана интактны. Митральная регургитация 0-1 степени объём сброса минимальный. Створки трикуспидального клапана тонкие. Трикуспидальная регургитация 1 степени незначительная по объёму. Легочная артерия не расширена. Систолический градиент РР =7 мм. рт. ст. QP/QS=1,65/1,0 Расчетное давление в ЛА = 38 мм. рт. ст.

Если ещё какие то данные нужны, сообщите пожалуйста.

Вопрос у меня в одном - какой вид операции (закрытая или открытая). У моих врачей мнения разные, я конечно хочу окклюдер.
Подскажите возможно это или нет, есть хоть какая-то возможность, где лучше и т. д.
Буду очень признателен всем откликнувшимся и услышать все мнения! Спасибо заранее!
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы всем специалистам »   ДМПП - как исправить????
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5