Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

динамика при двустворчатом аорт клапане

врожденный порок сердца-двустворчатый аортальный клапан На вопросы посетителей отвечают все специалисты (врачи, психологи и тд). Задавайте вопросы здесь, если не знаете, кому конкретно его нужно адресовать. Вопросы всем специалистам Консультации специалистов по врождённым порокам сердца

Двухстворчатый аорториальный клапан
Уважаемая, Софья Михайловна! Подскажите делать повторное эхо? Справку прикрепила ....
Larsenzh
кардиомепатия или коарктация аорты. помогите разобраться!
Файл 2 ....
юлия1202
Спиртовая абляция
Подскажите, пожалуйста, на какой электронный адрес можно выслать полный пакет до ....
Любина
Двухстворчатый аорториальный клапан
Здравствуйте, Софья Михайловна! Меня зовут Лариса! Хотела бы проконсультир ....
Larsenzh
🙏Коартация аорты у плода
Спасибо, Вячеслав Александрович, за столь подробную консультацию! ....
NyaNya
Здравствуйте Сергей Евгеньевич!
Tinedol Мазь Против Грибка Выпускают крем от грибка на ногах в пласти ....
Lorennuarf
Отделения для новорожденных
Дмжп в перимембранозной и мышечной части ....
kukuni
ДМЖП 4,9мм, стеноз ЛА, гипертрофия миокарда ПЖ
в такой ситуации предлагаем операцию. Скажите, пожалуйста: 1. Как срочно моему ....
kldcardio
ВПС ДМПП 12 мм
но у нас были неполадки со стулом, лезли сразу 4 зуба вверху. поэтому скинул из ....
оксана Гук
АВК полная форма
Мы оперировались в Германии, Санкт-Августин. ....
Надечка Л
АВК полная форма
Подскажите пожалуйста, где лучше оперировать ребенка с АВК полная форма?(сейчас ....
Guzeliya
впс дмпп 12 мм
в нашем случае операцию делают на открытом сердце? ....
оксана Гук
ВПС ДМПП 12 мм
Ирина Вавилова Ирина, добрый день. Хотела у вас спросить: у моего ребенка ....
Shelly_30
ДМПП,ДМЖП, неполная форма АВК
В роддоме вам и сделают УЗИ сердца, не волнуйтесь ....
ИвановСН
нужна консультация
Пока нужно уточнить наличие КоАо? сделать УЗИ сердца в другом месте. ....
ИвановСН
Прошу консультацию специалистов
Здравствуйте! Нам 5 мес(по гестации 4) и у нас поставлен диагноз: ВПС; II ДМП ....
Nusha
Клапанный СЛА, ДМПП
епсть еще видео и скрины, но сюда не подгружаются ....
Osya123
Клапанный СЛА, ДМПП
Здравствуйте, уважаемые специалисты! Прошу вашей консультации, т.к. сама не могу ....
Osya123
нужна консультация, Помогите нам Пожалуйста
Сейчас мы даты даем на июль-август. ....
tomsk
нужна консультация
Нет заключения. Он измерил АД на руках и ногах, и сказал все в норме. ....
роберт
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы всем специалистам »   динамика при двустворчатом аорт клапане
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это вторая семья! Самая настоящая!
Автор: Evjenia

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

динамика при двустворчатом аорт клапане

врожденный порок сердца-двустворчатый аортальный клапан

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать

zeyamen
Новичок

Всего сообщений: 1

Дата регистрации на форуме:
10 апр. 2017
Доброго дня,
у меня вопрос к специалистам- кардиологам:

У меня врожденный порок сердца, двустворчатый клапан. Сейчас мне 49 лет и до недавнего времени этот порок никак меня не беспокоил, т.е. хорошо переносил физ нагрузку, давление 110/70-120/70
В ноябре 2016 решил пройти обследование с целью выяснить нужны ли ограничения при занятиях спортом в моем возрасте.
При узи сердца мне поставили : Дегенеративные изменения аортального клапана, стеноз 1 степени устья аорты, кальциноз 1 степени, регургитация 1 степени. площадь отверстия аортального клапана 1.73 Из рекомендаций было только наблюдение за динамикой. Да, холестерин у меня общий 5.8-6.0, ЛПНП и ЛПВП, триглицириды- в пределах референсных значений.
В марте 2017 я заболел орви или что то в этом роде, к врачу не обращался, т.к. температура не поднималась, из симптомов - только ровно один день обильный насморк, который был ровно день и потом- заложенность носа, с которой я боролся почти 3 недели без результатно. Сопуствовала сильная слабость и быстрая утомляемость. В этот период стал замечать в состоянии покоя сильное сердцебиение, перебои в работе сердца. Только в состоянии покоя, обычно ночью. также появлялось ощущение давления в области груди и загрудины. Давление при этом оставалось в норме- 110/70. Пульс тоже как обычно.
При посещении врача меня направили снова на узи сердца( с предыдущего узи прошло 4 месяца всего) и на мониторинг Холтера. Холтер ничего не показал, никаких аритмий и нарушений.
На узи мне поставили размер отверстия аорт клапана уже 0.8!, стеноз 2 степени, регургитацию 2 степени.
Подскажите, возможно ли такое скорое ухудшение или стоит переделать узи ? Чувствую сейчас себя в общем неплохо, но стал замечать что хуже переношу физ нагрузку, т.е. например после быстрого подъема на 5 этаж пешком усиленное сердцебиение и сдавливание в груди, дольше чем раньше приходится восстанавливать дыхание.
Что вообще в моем случае следует предпринять? Однозначно ли будет показана операция на клапан?

Заранее всем спасибо за помощь и информацию.
Софья Крупянко
Доктор

Сердечный фотограф
Всего сообщений: 5776

Дата регистрации на форуме:
28 окт. 2008
Контроль эхокг через месяц
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы всем специалистам »   динамика при двустворчатом аорт клапане
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС

Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux3