Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Нужна ли операция при ДМПП

На вопросы посетителей отвечают все специалисты (врачи, психологи и тд). Задавайте вопросы здесь, если не знаете, кому конкретно его нужно адресовать. Вопросы всем специалистам Консультации специалистов по врождённым порокам сердца

Лечение ГКМП
Пришел ответ : "Ошиблись адресом". ....
Любина
обследование
Добрый день, Юрий Семенович, нам сегодня уролог назначил обследование с изотопами, ....
Елена-Сахалин
Тетрада Фалло
9 месяцев. Эхо ....
Aikerim
ДМЖП, НК2а
Здравствуйте, судя по последнему УЗИ срочности нет, можно подождать. В планов ....
tomsk
экскурсия в пещеры с диагнозом Фонтен
Здравствуйте, кажется, что нагрузка будет значительной и лучше не рисковать. ....
tomsk
Прошу консультацию специалистов
И первая страница УЗИ ....
Arhipushka_olka
Имплантация экс
Так как проведение между предсердиями и желудочками не нарушено, то, вероятно, д ....
Nevvazhay Timofey
ОАП 2-5мм левое предсердие увеличено незначительно?
Здравствуйте. По-моему, вы мне писали на почту и я уже ответил... ....
Nevvazhay Timofey
клапанный стеноз ла
При изолированном клапанном стенозе ЛА дилятации правого предсердия не бывает. Р ....
Nevvazhay Timofey
Блокада после закрытия дмпп
До этого года писали ежегодно "неполная блокада правой ножки пучка гиса". Это ка ....
Manik_ay
Контроль ЭХО-КГ
Здравствуйте Вячеслав Александрович. 9 мая Вам писала на почту и по вашей реком ....
MiaZ
полная форма ОАВК И Дмжп
Может ли до рождения все измениться? Нормализоваться? ....
di
ОАП - 2 мм. Может ли закрыться самостоятельно?
и еще ....
Рокси2207
ЧАДЛВ
VERAKRA Контакты: Рабочая почта: T.Nevvazhay@lumc.nl Личная почта: c ....
Moroz
Расщепление передней створки МК
Узи, к сожалению только этот файл прикрепился, это крайнее УЗИ ....
Елена мама Сони
Имплантация экс
Спасибо большое за оперативный ответ! ....
tarleta
ВПС.
когда вы тут пишите сообщения, у вас в окошке есть кнопочка "выберите файл", вот ....
Юлия_ННовгород
ВПС. Аортальная недостаточность до 2 степени
Нам просто сказали что скорее всего придется ставить механический протез и пожиз ....
Юлияfoxi
Порок МК?
Спасибо, доктор! Можно ли попасть на обследование в Ваш Центр из г. Брянска и чт ....
meri_lisa
Клапанный стеноз ЛА у грудничка
Цифры не высокое, нужно наблюдаться. А вопросы терапия лучше решать со своим кар ....
ИвановСН
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы всем специалистам »   Нужна ли операция при ДМПП
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это люди которые стали для тебя родными и которым я могу открыть то что не могу сказать даже самым близким.
Автор: mari4ka

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Нужна ли операция при ДМПП

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать

Kitty77
Новичок

Всего сообщений: 2

Дата регистрации на форуме:
19 мая 2017
Здравствуйте! У моей дочери подозревают ДМПП. В 1 месяц на плановом Узи сердца у нас выявили аневризма МПП R типа с выбуханием в ЛП с ООО 2,2 мм. Прошли повторное УЗИ в 1 год и 2 месяца, по заключению аневризма МПП с умеренным сбросом, d -4.0-4,2., не исключается вторичный ДМПП. Узист сказала, что аневризма уменьшилась, если б еще отверстие тоже... По ЭКГ вертикальная ЭОС, остальное в норме. Скажите, в каком возрасте лучше делать операцию, если диагноз подтвердится? Может ли ребенок посещать детский сад (через год)? Может ли дырочка зарасти самостоятельно? Как долго есть смысл ждать? Не хочется, чтобы дочке всю жизнь ли противопоказаны физ. нагрузки, ей так нравится танцевать. Дочка подвижная, но худая. Сейчас в 1 год и 2 месяца она весит 9 кг 400 грамм, может это мало, но у нас все в семье худые. Жутко переживаю, заранее спасибо за ответ
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы всем специалистам »   Нужна ли операция при ДМПП
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС

Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux3