Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

ДМПП,ДМЖП, неполная форма АВК

Помогите, пожалуйста! Проконсультируйте! На вопросы посетителей отвечают все специалисты (врачи, психологи и тд). Задавайте вопросы здесь, если не знаете, кому конкретно его нужно адресовать. Вопросы всем специалистам Консультации специалистов по врождённым порокам сердца

ВПС ДМЖП 3 мм
Здравствуйте, рекомендации прежние - наблюдаться по месту жительства. ....
tomsk
ДМЖП, ДМПП, легочная гипертензия
УЗИ малоинформативно. Но если ДМЖП большой то нужно оперировать. Присылайте все ....
ИвановСН
аневризма дмпп
Если есть признаки сердечной нед-ти, то обычно отвод и нужно принимать препараты ....
ИвановСН
ДМПП вторичный Операция???
Ребенок маленький, дефект не большой. В след раз пусть померят сброс? можно не с ....
ИвановСН
Анамалия Эбштейна
О господи, завтра ложат на прерывание, на консилиуме сказали, что не нужно рожать ....
НИКА88
ВПС ГЛОС
Добрый день. мне 29 лет, беременность 1 с помощью ЭКО., малыш очень долгожданный ....
Elena verim v chydo
ВПС ГЛОС
Добрый день. мне 29 лет, беременность 1 с помощью ЭКО., малыш очень долгожданный ....
Elena verim v chydo
Благодарю за ответ. ....
Павловна
Благодарю за ответ. ....
Павловна
ВПС
Здравствуйте. После рождения малыша прошла ЭХОКГ посмотрите, пожалуйста, что мож ....
Natashamolokova
6 лет после операции ДМПП и ОАП
Вам нет никакой необходимости приходить к кардиологу и уж тем более кардиохирург ....
ShorokhovSE
ВПС ДМЖП 3 мм
Здравствуйте, Юрий Семенович! После рождения малыша прошла ЭХОКГ. Посмотрите, по ....
Natashamolokova
аневризма дмпп
Здравствуйте, размер дефекта не большой, вряд ли, он значим для ребенка. Возможн ....
Теплов Павел Викторович
аневризма дмпп
большое спасибо за ответ!!! ....
анна1987
ДМПП
Здравствуйте, по-моему у вас ситуация плановая и можно подумать о возможности эн ....
ShorokhovSE
Повышен год на перешейка аорты
Здравствуйте, по-моему вам беспокоиться не о чем. Градиент в пределах нормы и ко ....
ShorokhovSE
Консультация
Здравствуйте, конечно мы можем посмотреть ребенка и если будет необходимость и в ....
ShorokhovSE
ВПС
Спасибо Вам огромное Павел Викторович!!!! Всего Вам самого наилучшего! Спасибо ч ....
Natashamolokova
диагностирован ДМПП 15 мм 3,5 года
Здравствуйте, уважаемые доктора. Ребенку 3,5 года в мае впервые сделано узи се ....
Daelya
диагностирован ДМПП 15 мм 3,5 года
Здравствуйте, уважаемые доктора. Ребенку 3,5 года в мае впервые сделано узи се ....
Daelya
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы всем специалистам »   ДМПП,ДМЖП, неполная форма АВК
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это моя болезнь, от которой я не собираюсь лечиться и в которой я растворяясь ухожу в нирвану.
Автор: mari4ka

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

ДМПП,ДМЖП, неполная форма АВК

Помогите, пожалуйста! Проконсультируйте!

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать

yulya1984
Новичок

Всего сообщений: 11

Дата регистрации на форуме:
1 июня 2017
Здравствуйте, на 33 неделе беременности 18 мая 2017 года на третьем скрининге обнаружили ВПС. Врач долго рассматривал наше сердечко и сделал заключение ( не могу закинуть фото поэтому пишу сама) : 4-камерный срез сердца лоцируетсч некоторая диспропорция камер за счёт незначительной диллятации правового предсердия, расщепление септальной створки МК, дефект задней поверхности первичной МПП с визуализацией дополнительного потока 3,5 мм в режиме ЦДК. Заключение: ВПР ВПС: неполная форма АВК. Затем меня отправили на подтверждение диагноза в областной перинатальный центр. Вот УЗИ: Ось сердца расположена правильно. При оценке 4-х камерного среза сердца ЛП 8мм(меньше нормы) ПП 17 мм(норма), ЛЖ 8,0 мм (меньше нормы), ПЖ 14 мм(норма). Дефект в мембранозной части МЖП -4,9 мм. В первичной МПП дефект-2,2 мм. Отмечается гипертрофия миокарда: МЖП-7,2 мм, правого желудочка-5,5 мм. Срез через 3 сосуда норма. Дуга аорты норма. Дренаж легочных вен правильный. Заключение: ВПР ВПС: ДМЖП мембранозный. ДМПП. Много данных за неполную форму АВК. Там же рядом с областным перинатальным центром находится детское кардиологическое отделение при областной клинической больнице. Меня направили к кардиологу где он поставил диагноз ДМЖП+ДМПП но про АВК ничего не сказал (врач у нас известный только он оперирует у нас детей). Сказал что диагноз можно поставить 100%только после рождения ребёнка. Может улучшится а может ухудшится и я это конечно понимаю. Он видел только заключение областного перинатального центра а третьего скрининга не видел. Про то когда оперировать он сказал что ДМЖП зависит от размера, а ДМПП не раньше чем в год и опять будет все ясно после рождения ребёнка. (Может и неправильно записала). У меня следующие вопросы: 1. У меня нарушен кровоток в пуповине на данный момент лежу в больнице под наблюдением поэтому думают сделать КС сейчас в 36-37 недель. Не рано ли для ребёнка с таким ВПС и могут ли быть какие то осложнения так как вес и срок не такие большие как при 39-40 неделях. 2. Исправляют ли ДМПП, ДМЖП и неполная форма АВК сразу одной операцией. 3. Большие ли у нас размеры ДМЖП и ДМПП 4. Дают ли сейчас квотуИркутской области или ее сложно получить? Спасибо большое!
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы всем специалистам »   ДМПП,ДМЖП, неполная форма АВК
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС

Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux3