Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Просьба помочь советом.

Аномалия Эбштейна На вопросы посетителей отвечают все специалисты (врачи, психологи и тд). Задавайте вопросы здесь, если не знаете, кому конкретно его нужно адресовать. Вопросы всем специалистам Консультации специалистов по врождённым порокам сердца

Коарктация аорты,ОАП,двухстворчатый клапан
Здравствуйте, нужно измерить артериальное давление на руках и ногах, корректн ....
tomsk
Вторичный ДМПП
Доброго времени суток! В три месяца нашей дочери поставили диагноз ДМПП вторичн ....
SisiElina
полная форма ОАВК
Последнее узи ей 1.5 мес ....
di
ОАП у подростка
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, насколько оперативно необходимо сделать аппер ....
игорь юрьевич
клапанный стеноз легочной артерии
огромное спасибо за ответ. Так получается, что на форуме ответ придет быстрее, че ....
nestey89
3 стр ....
Мамакнопки
Информация для родителей, которые хотят лечиться у нас
Когда нас выпишут из ОПН с диагнозом домой, могу я в электронной форме предостав ....
Тatьяна R
Добрый день! У нас ВПС:коарктация аорты, ОАП, двухстворчатый клапан. Обнаружил ....
Мамакнопки
Добрый день! У нас ВПС:коарктация аорты, ОАП, двухстворчатый клапан. Обнаружил ....
Мамакнопки
Критический клапанный стеноз АО клапана,ю
Здравствуйте! 1Какие шаны на благоприятный исход с таким пороком? Прогнозы для р ....
Helena666
Здравствуйте! 1Какие шаны на благоприятный исход с таким пороком? Прогнозы для р ....
Helena666
1Какие шаны на благоприятный исход с таким пороком? Прогнозы для ребёнка после о ....
Helena666
Критический клапанный стеноз АО клапана,
1Какие шаны на благоприятный исход с таким пороком? Прогнозы для ребёнка после о ....
Helena666
Добрый день! У нас ВПС:коарктация аорты, ОАП, двухстворчатый клапан. Обнаружили н ....
Мамакнопки
ОАП
Протоки до 3 мм закрывают спиралями эндоваскулярно, доступом через сосуды бедра. ....
tomsk
полная форма ОАВК
Здравствуйте! Нам 1.5 мес. На на заключении Эхокг полная форма оавк, влг. Перв ....
di
ПОДАРТАЛЬНЫЙ ДМЖП 12ММ
Моей дочке 9 лет, с рождения наблюдались в Киеве, операцию постоянно откладывали, ....
nangela778899
ПОДАРТАЛЬНЫЙ ДМЖП 12ММ
Моей дочке 9 лет, с рождения наблюдались в Киеве, операцию постоянно откладывали, ....
nangela778899
ТФ или ДМЖП у ребенка
Здравствуйте, ответила вам в той теме. ....
tomsk
ВПС ДМЖП нужна ли операция? Рецидивы гидроперикардит
Здравствуйте, это сложная диагностическая задача, я не смогу вам ничем помочь ....
tomsk
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы всем специалистам »   Просьба помочь советом.
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это еще одна семья, еще один круг друзей, которые всегда поддержут!
Автор: ЛЕЛЬКА

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Просьба помочь советом.

Аномалия Эбштейна

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать

Allo666
Новичок

Всего сообщений: 1

Дата регистрации на форуме:
5 июля 2017
Здравствуйте. Прошу проконсультировать по поводу данного редкого порока сердца (аномалия Эбштейна). У дяди была одышка и чисто случайно выявили данный порок сердца. Ему 60 лет и до сих пор он даже и не подозревал о существовании такой проблемы у себя. В общем эта аномалия себя никак не проявляет в покое, лишь при физических нагрузках (подъем по лестнице или в гору например) начинается биение сердца. Были на обследованиях, коронарография, Узи, Экг. Диагноз: "Выраженная 3-х створчатая недостаточность, вариант аномалии Эбштейна со смещением и не смыканием створок, трепетание предсердий." Коронарные артерии без видимых локальных поражений МНд+." В приложенном файле кардиограмма на тот момент. Прописали аспирин кардио, верошпирон, конкор. Оперировать в данном возрасте он как то не решается. Сейчас опять у него обострение как бы нехватка воздуха, тяжело дышать. Собственно хотелось бы узнать как ему помочь в данном случае, показано ли ему санаторное лечение, если да то какие процедуры ему показаны, а какие противопоказаны? Реально ли в его возрасте хирургическое лечение? Заранее благодарю.

Прикрепленный файл (EPSON001.JPG, 701646 байт, скачан: 14 раз)
Теплов Павел Викторович
Доктор

Всего сообщений: 457

25 нояб. 2013
Здравствуйте, оперативное лечение в этом возрасте возможно, но требуют более полного обследования пациента. Определитесь с клиникой, при наличии гражданства РФ, все обследования и операция (в нашей клинике) проводятся бесплатно для пациента. Пациентами старше 18 лет занимаются хирурги "взрослых" отделений, аномалии Эбштейна, периодически оперируются. Можете задать свой вопрос им у нас на сайте: {......... }. О санаторно-курортном лечении имеет смысл говорить, только после полного обследования и решения вопроса об операции.
Natalya163
Новичок

Всего сообщений: 1

17 авг. 2017
Здравствуйте! Моя история вот какая! Мне 31 год у меня двое деток сыночку 10 лет, а доченьке 1, 2 месяца. Я совсем недавно узнала, что я в положении и как оказалось уже на 24-25 неделе. После обследования установили диагноз ВПС плода. Атрезия трикупсидального клапана с подкапанным стенозом легочной артерии. ДМЖП. Гипоплазия ПЖ. Был консилиум, диагноз очень серьезный. Все специалисты настаивают на прерывании беременности так как прогноз жизнеспособного ребенка неблагоприятный. Расскажите пожалуйста были ли у вас операции с таким диагнозом, как все проходило. От ребеночка мы не отказываемся он у нас родится в любом случае! Вопросов очень много куда писать пока не разобралась.

Прикрепленный файл (20170817_075734.jpg, 694375 байт, скачан: 18 раз)
ShorokhovSE
Доктор

Детский кардиохирург
Всего сообщений: 947

6 апр. 2009
Здравствуйте, позвоните мне по телефону 8-929-707-64-00 и мы обсудим все вопросы. Всего доброго. Шорохов С. Е., зав. отд. детской кардиохирургии СОККД. с.Самары.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы всем специалистам »   Просьба помочь советом.
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС

Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux3