Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

У меня порок сердца

 

Вопросы по поводу порока сердца На вопросы посетителей отвечают все специалисты (врачи, психологи и тд). Задавайте вопросы здесь, если не знаете, кому конкретно его нужно адресовать. Вопросы всем специалистам Консультации специалистов по врождённым порокам сердца

ДМПП. Аневризма МПП. СКлА.
Здравствуйте. У дочери ВПС. ДМПП. Стеноз КлА, Аневризма МПП. НРС: пароксизмальна ....
ledika5
Гиперэхогенное образование в полости левого желудочка
1 ....
Jlia
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Нет диагноза
Добрый день. Прошу помощи!!! Я мама троих детей (10 лет , 7 лет и 7 мес). Старши ....
achupakova
Синдром шона
Это последний эхо кг. ....
гульбахар
ДМПП и (под вопросом) ЧАДЛВ и ЛГ у малыша с синдромом Дауна
Если кому интересно продолжение. Изучив рекомендации, записались к Крюковой О. И ....
SAB
Консультация кардиохирурга в Москве
Спасибо! А где Крюков работает? ....
Татьяна У
ВПС Тетрада Фалло
Здравствуйте! В 1996 году проведена операция по радикальной коррекции Тетрада Фа ....
Данила
ООО девочка 6 лет
Наталья Сахалин Здравствуйте, Наталья. Может вам обратиться к кардиологу ....
ДарьяМур
ВПС ДМЖП
Свежие результаты исследования ЭХО КГ, посмотрите пожалуйста ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Описание ЭКГ ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Видео не получается прикрепить ....
Evgenia02121985+++
Помогите разобраться с эхо кг
Второй лист ....
Monster
Цианоз
Здравствуйте, нужна выписка из стационара, где оперировался ребенок, ЭхоКГ, к ....
tomsk
Оренбург
Добрый день! Вам необходимо прислать на наш отдел ВМП официальный запрос на конс ....
ФЦССХ Пермь
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы всем специалистам »   У меня порок сердца
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это возможность всем нам стать чуточку добрее и отзывчивей...
Автор: фиалка

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

У меня порок сердца

Вопросы по поводу порока сердца

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
Twen
Новичок

Откуда: Чернигов
Всего сообщений: 21

Дата регистрации на форуме:
16 мар. 2009
Здраствуйте! У меня аортальный порок сердца с преобладанием стеноза. Мне 20лет, чуствую себя нормально, немного занимаюсь спортом. У меня такие вопросы к Вам :

1) Что мне нужно вам прислать или написать о моей болезни еще чтобы вы четко сказали проанализировать мою болезнь
2) Как вредно мне заниматься спортом. Нельзя, Немного, Средне, Без ограничений??? (Задышки у меня нет)
3) Как люди чуствуют себя после операции? Она не вылечивает? Таблетки нужно есть постоянно после операции?
4) И в чем именно состоит операция? Ну там например, что будут вставлят протез клапана или что???
5
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Twen, добро пожать к нам! Для того, чтобы врачи могли вас проконсультировать, выложите здесь хотя бы результаты последнего ЭХО и ЭКГ. Можно разместить фото на радикале и дать здесь ссылку.
Twen
Новичок

Откуда: Чернигов
Всего сообщений: 21

Дата регистрации на форуме:
16 мар. 2009
Хорошо. Щас я отфоткаю...
Twen
Новичок

Откуда: Чернигов
Всего сообщений: 21

Дата регистрации на форуме:
16 мар. 2009
Вот это заключение с Киева:

Прикрепленный файл (1.jpg, 225092 байт, скачан: 501 раз)
Twen
Новичок

Откуда: Чернигов
Всего сообщений: 21

Дата регистрации на форуме:
16 мар. 2009
Часть 2

Прикрепленный файл (S7302074.JPG, 465839 байт, скачан: 464 раза)
Twen
Новичок

Откуда: Чернигов
Всего сообщений: 21

Дата регистрации на форуме:
16 мар. 2009
Часть 3

Прикрепленный файл (3.jpg, 211111 байт, скачан: 377 раз)
Twen
Новичок

Откуда: Чернигов
Всего сообщений: 21

Дата регистрации на форуме:
16 мар. 2009
Часть 4

Прикрепленный файл (4.jpg, 234959 байт, скачан: 357 раз)
Twen
Новичок

Откуда: Чернигов
Всего сообщений: 21

Дата регистрации на форуме:
16 мар. 2009
###### Вы бы задали свой вопрос врачам. В теме "Консультация специалистов". #############

Да но я же там и создал тему :
Форум родителей детей с врождённым пороком сердца » Консультации специалистов » У меня порок сердца
Twen
Новичок

Откуда: Чернигов
Всего сообщений: 21

Дата регистрации на форуме:
16 мар. 2009
А как именно можно к ним лично обратиться? Я думал я именно к ним сейчас и обращаюсь...
Катюша
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 643

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2008
Там есть темы Вопросы Евгению или доктору Сьюзан! Нет, вы именно туда написали, но можете и им лично написать!
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Twen, всё правильно вы сделали, когда наши врачи появятся на форуме, они обязательно ответят.
Twen
Новичок

Откуда: Чернигов
Всего сообщений: 21

Дата регистрации на форуме:
16 мар. 2009
Что-то не появляются долговато врачи. А когда они появятся на форуме?
Twen
Новичок

Откуда: Чернигов
Всего сообщений: 21

Дата регистрации на форуме:
16 мар. 2009
Я там на фотках фамилию убрал, чтобы все было анонимно)
Как только появятся врачи пускай они мне подробно раскажут о моей болезни, пожалуйста
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
А вы зайдите в тему "Вопросы доктору Сьюзен" и попросите, чтобы она вашу тему посмотрела. Или в тему "Вопросы Евгению".
Они обязательно зайдут и посмотрят, врачи тоже люди и не всегда у них есть время посидеть в интернете. Не переживайте, вам обязательно ответят!
Twen
Новичок

Откуда: Чернигов
Всего сообщений: 21

Дата регистрации на форуме:
16 мар. 2009
Ну все попросил ее прийти сюда, надеюсь она придет и раскажет мне обо всем подробно... Хотя я понимаю у врачей и своих дел...
Софья Крупянко
Доктор

Сердечный фотограф
Всего сообщений: 5951

Дата регистрации на форуме:
28 окт. 2008
Вот, пришла и говорю: ничего страшного у Вас нет. Основной признак, на который Вам надо обратить внимание при следующем контрольном обследовании - градиент давления на аортальном клапане (сейчас у Вас 38 ммртст), незначительно, и состояние левого желудочка - он не квеличен, фракция выброса хорошая.
На всякий случай - какое у Вас АД?
Twen
Новичок

Откуда: Чернигов
Всего сообщений: 21

Дата регистрации на форуме:
16 мар. 2009
Я только что померял, где-то 145 на 70
Софья Крупянко
Доктор

Сердечный фотограф
Всего сообщений: 5951

Дата регистрации на форуме:
28 окт. 2008
Все нормально, признаков недостаточности аортального клапана тоже особых нет. Единственное - 145 высоковато. Померьте еще несколько раз, щелательно на разных руках, в покое, и механическим (неэлектронным тонометром)
Twen
Новичок

Откуда: Чернигов
Всего сообщений: 21

Дата регистрации на форуме:
16 мар. 2009
Вы можете сказать:
-какой по серьезности у меня порок :легкий, средний, тяжелый?
-и если мне будут делать операцию, что мне будут в серце вставлять?
-что по простому у меня с сердцем?
Twen
Новичок

Откуда: Чернигов
Всего сообщений: 21

Дата регистрации на форуме:
16 мар. 2009
И по поводу занятия спортом ... что вы скажете. Нельзя ничем особо заниматься, да? Давайте промоделируем ситуацию, если я буду занимать спортом ----потом операция, а после операции что со мной будет? Операция на 100% не вылечит, потом тоже нельзя будет заниматся спортом?
Twen
Новичок

Откуда: Чернигов
Всего сообщений: 21

Дата регистрации на форуме:
16 мар. 2009
И еще почему у меня на разных руках разное давление? Вычисляем среднее арифметическое? ))
Софья Крупянко
Доктор

Сердечный фотограф
Всего сообщений: 5951

Дата регистрации на форуме:
28 окт. 2008

Twen написал:
[q]

Вы можете сказать:-какой по серьезности у меня порок :легкий, средний, тяжелый? -и если мне будут делать операцию, что мне будут в серце вставлять? -что по простому у меня с сердцем?
[/q]

Порок сам сложный, но степень его выраженности незначительная на данный момент
Пока об операции речи нет
Софья Крупянко
Доктор

Сердечный фотограф
Всего сообщений: 5951

Дата регистрации на форуме:
28 окт. 2008

Twen написал:
[q]

И по поводу занятия спортом ... что вы скажете. Нельзя ничем особо заниматься, да? Давайте промоделируем ситуацию, если я буду занимать спортом ----потом операция, а после операции что со мной будет? Операция на 100% не вылечит, потом тоже нельзя будет заниматся спортом?
[/q]

Физ. нагрузки - по самочувствию. Но нормы олимпийского резерва сдавать не стоит
Софья Крупянко
Доктор

Сердечный фотограф
Всего сообщений: 5951

Дата регистрации на форуме:
28 окт. 2008

Twen написал:
[q]

И еще почему у меня на разных руках разное давление? Вычисляем среднее арифметическое? ))
[/q]

Вы же не робот, кровь течет в сосудах постоянно, но все таки с разной скоростью. И нормальная\ разница между руками - ок. 10 ммртст. Так какое давление-то?
Twen
Новичок

Откуда: Чернигов
Всего сообщений: 21

Дата регистрации на форуме:
16 мар. 2009
Вообщим просто понимаете как-то жить с мыслю что у тебя сложный порок, ну... Ваше субьективное мнение что для меня вреднее пить, курить, спорт - без шуток. Раставте по вредности, please/
Twen
Новичок

Откуда: Чернигов
Всего сообщений: 21

Дата регистрации на форуме:
16 мар. 2009
[q]
Порок сам сложный, но степень его выраженности незначительная на данный момент
Пока об операции речи нет
[/q]


Ну давайте прикинем, что понадобиться операция что мне будет другой клапан ставить? или что ?
Софья Крупянко
Доктор

Сердечный фотограф
Всего сообщений: 5951

Дата регистрации на форуме:
28 окт. 2008

Twen написал:
[q]

Вообщим просто понимаете как-то жить с мыслю что у тебя сложный порок, ну... Ваше субьективное мнение что для меня вреднее пить, курить, спорт - без шуток. Раставте по вредности, please/
[/q]

Думаю, вести здоровый образ жизни - не пить, не курить, в меру заниматься спортом.
Поймите меня, я Вас не видела вообще, моя специализация - новорожденные и дети раннего грудного возраста, а Вы от меня требуете не просто приблизительной консультации, но и полного распорядка на ближайшее и отдаленное будущее
Twen
Новичок

Откуда: Чернигов
Всего сообщений: 21

Дата регистрации на форуме:
16 мар. 2009
Понимаю, я и веду тот способ жизни о котором вы говорите, только основная моя проблема - это найти ту самую меру в занятии спортом. Вот я например пошел в это Воскресение у спортзал, нормально позанимался-ниче не болит, но все же как -то... все не понятно. Вообщим спасибо за консультацию, я уже вам наверное надоел ))
Софья Крупянко
Доктор

Сердечный фотограф
Всего сообщений: 5951

Дата регистрации на форуме:
28 окт. 2008
Нет, дело не в надоедании, а в той пользе, которую я могу вам принести.
Twen
Новичок

Откуда: Чернигов
Всего сообщений: 21

Дата регистрации на форуме:
16 мар. 2009
Я понимаю что я задаю такие вопросы на которые вообще-то трудно ответить... Может у меня скорее психологическая проблема )
Twen
Новичок

Откуда: Чернигов
Всего сообщений: 21

Дата регистрации на форуме:
16 мар. 2009
У меня завтра психология-нужно почитать ).
Twen
Новичок

Откуда: Чернигов
Всего сообщений: 21

Дата регистрации на форуме:
16 мар. 2009
[q]
аортальные пороки, по-моему, корректируют через разрез сбоку в районе подмышки-там крохотульный совсем шрам остаётся.
[/q]


Что вы можете сказать по этой цитате...
Софья Крупянко
Доктор

Сердечный фотограф
Всего сообщений: 5951

Дата регистрации на форуме:
28 окт. 2008
Ничего. Без комментариев. А через разрез на пятке - такой цитаты вы не нашли?
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы всем специалистам »   У меня порок сердца
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5