Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

АНОМАЛИЯ ЭБШТЕЙНА

 

Анамолия Эбштейна со смещением правого AV-кольца в полость ПЖ до 1 см. с разрешением полости ПП На вопросы посетителей отвечают все специалисты (врачи, психологи и тд). Задавайте вопросы здесь, если не знаете, кому конкретно его нужно адресовать. Вопросы всем специалистам Консультации специалистов по врождённым порокам сердца

ДМПП. Аневризма МПП. СКлА.
Здравствуйте. У дочери ВПС. ДМПП. Стеноз КлА, Аневризма МПП. НРС: пароксизмальна ....
ledika5
Гиперэхогенное образование в полости левого желудочка
1 ....
Jlia
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Нет диагноза
Добрый день. Прошу помощи!!! Я мама троих детей (10 лет , 7 лет и 7 мес). Старши ....
achupakova
Синдром шона
Это последний эхо кг. ....
гульбахар
ДМПП и (под вопросом) ЧАДЛВ и ЛГ у малыша с синдромом Дауна
Если кому интересно продолжение. Изучив рекомендации, записались к Крюковой О. И ....
SAB
Консультация кардиохирурга в Москве
Спасибо! А где Крюков работает? ....
Татьяна У
ВПС Тетрада Фалло
Здравствуйте! В 1996 году проведена операция по радикальной коррекции Тетрада Фа ....
Данила
ООО девочка 6 лет
Наталья Сахалин Здравствуйте, Наталья. Может вам обратиться к кардиологу ....
ДарьяМур
ВПС ДМЖП
Свежие результаты исследования ЭХО КГ, посмотрите пожалуйста ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Описание ЭКГ ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Видео не получается прикрепить ....
Evgenia02121985+++
Помогите разобраться с эхо кг
Второй лист ....
Monster
Цианоз
Здравствуйте, нужна выписка из стационара, где оперировался ребенок, ЭхоКГ, к ....
tomsk
Оренбург
Добрый день! Вам необходимо прислать на наш отдел ВМП официальный запрос на конс ....
ФЦССХ Пермь
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы всем специалистам »   АНОМАЛИЯ ЭБШТЕЙНА
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это дружная семья! Отзывчивые люди с большими и добрыми сердцами!
Автор: алиша

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

АНОМАЛИЯ ЭБШТЕЙНА

Анамолия Эбштейна со смещением правого AV-кольца в полость ПЖ до 1 см. с разрешением полости ПП

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
Шупппе
Новичок

Всего сообщений: 4

Дата регистрации на форуме:
17 сен. 2018
Добрый день Уважаемые Доктора !!!
Вынуждена обратиться к Вам за получением консультации специалистов.
Мой возраст 40 лет. В сентябре 2018 года у меня впервые был выявлен диагноз ВПС:АНОМАЛОЛИЯ ЭБШТЕЙНА со смещением правого AV-кольца в полость ПЖ с до 1,0 см. с расширением полости ПП. На базе КГБУЗ "КРАЕВОЙ КЛИНИЧЕСКОЙ БОЛЬНИЦЫ" Г. КРАСНОЯРСКА был проведен ряд обследований, по результатам которых было рекомендованно получить консультацию кардиохирурга для определения дальнейшей тактики лечения порока.
Мне необходимо получить консультации о необходимости оперативного лечения. Направляю в Ваш адрес результаты проведенных обследований.
Также хотелось бы уточнить, необходимо ли мне в настоящее время принимать медикаменты необходимые для коррекции возможных осложнений. Заранее благодарна.
Шупппе
Новичок

Всего сообщений: 4

Дата регистрации на форуме:
17 сен. 2018
РЕЗУЛЬТАТЫ ЭХО

Прикрепленный файл (Результаты обследований Тихомиро, 4339858 байт, скачан: 142 раза)
Шупппе
Новичок

Всего сообщений: 4

Дата регистрации на форуме:
17 сен. 2018
фото ЭХО

Прикрепленный файл (Результаты %, 3999096 байт, скачан: 145 раз)
ShorokhovSE
Доктор

Детский кардиохирург
Откуда: Самара
Всего сообщений: 1093

Дата регистрации на форуме:
6 апр. 2009
Здравствуйте. Мой совет свяжитесь с Болсуновским Владимиром Андреевичем. Он хирург из г. Санкт-Петербурга, работает в ДГБ №1. У него очень большой опыт операций у взрослых с аномалией Эбштейна.
Шупппе
Новичок

Всего сообщений: 4

Дата регистрации на форуме:
17 сен. 2018
Добрый день! Огромное Вам спасибо.
Dushechka
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 333

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2010

ShorokhovSE написал:
[q]
[/q]


Так это же детская больница в Санкт-Петербурге, доктор Болсуновский там работает и оперирует. А где же он оперирует взрослых пациентов? Для нас тоже актуальна тема коррекции Аномалии Эбштейна у взрослого. И как с ним связаться, ведь взрослого не запишут к нему на прием в детскую больницу.
Dushechka
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 333

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2010
Добрый день! Скажите, пожалуйста, вам удалось связаться с доктором Болсуновским? Если да, то принимает он все-таки взрослых пациентов, оперирует их?
ShorokhovSE
Доктор

Детский кардиохирург
Откуда: Самара
Всего сообщений: 1093

Дата регистрации на форуме:
6 апр. 2009
Здравствуйте. Доктор Болсуновский действительно принимает взрослых пациентов с Аномалией Эбштейна на базе ДГБ №1. Если взрослый пациент нуждается в конусной реконструкции, то он оперирует их на базе Отделения хирургического лечения ВПС в СОККД г. Самары. У нас хорошо налажена совместная работа, есть условия для выполнения этой операции, есть возможность проведения сочетанной криодеструкции дополнительных проводящих путей при синдроме WPW. Одна проблема - Самара не федеральный Центр и квот для иногородних пациентов нет. Поэтому операции в этом случае проводят на платной основе (около 300 000 руб за все).
Координаты В. А, Болсуновского есть на сайте ДГБ №1.
Всего доброго. Шорохов С. Е.. зав отделением хирургии ВПС СОККД.
Dushechka
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 333

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2010
Добрый день!
Спасибо большое за развернутый ответ!
То есть нам необходимо сначала попасть к нему на прием в Санкт-Петербург и в случае необходимости операции он приедет в Самару оперировать? РЧА мы уже сделали в 2013 году в Берлине. Квота нам не требуется. Главное - результат! А можно узнать, сколько подобных операций взрослым на базе Самарского центра уже сделал д-р Болсуновский? Какие результаты были? Ведь это достаточно редкий порок. Где-то читала благодарность 28-летней женщины, которой он провел коррекцию АЭ (конусную реконструкцию клапана).

Еще раз спасибо за ответ!
ShorokhovSE
Доктор

Детский кардиохирург
Откуда: Самара
Всего сообщений: 1093

Дата регистрации на форуме:
6 апр. 2009
Здравствуйте. Вы конечно должны с ним связаться и обговорить вопросы операции. Могу сказать, что он выполнил конусную реконструкцию у нас 12 взрослым пациентам, всех выписали домой. Результаты весьма удовлетворительные - практически отсутствующая регургитация на трехстворке и хорошие физические кондиции. Нескольких пациентов, которые проживают недалеко от Самары, Владимир Андреевич приглашал на осмотр в момент приезда в Самару (им так было удобно). Так что смотрите, как решите. Кстати с 15 по 21 октября он будет в Самаре оперировать нескольких пациентов.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы всем специалистам »   АНОМАЛИЯ ЭБШТЕЙНА
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5