Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Двухстворчатый АоК насколько это серьезно?

На вопросы посетителей отвечают все специалисты (врачи, психологи и тд). Задавайте вопросы здесь, если не знаете, кому конкретно его нужно адресовать. Вопросы всем специалистам Консультации специалистов по врождённым порокам сердца

Можно ли выкладывать на живот новорожденного с ВПС
Добрый день! Спасибо ....
Monty
Госпитализация в НИИ кардиологии
Уважаемые родители! В настоящее время плановая госпитализация в клиники НИИ к ....
tomsk
Оренбург
Здравствуйте! Ничего страшного, все наши договоренности в силе. С уважением Синел ....
ФЦССХ Пермь
ДМПП и перелёт на самолете
Здравствуйте! Ребенку (мальчик) 1 год и 9 мес. Диагноз: вторичный ДМПП. Гемод ....
amdLeNin
ДМПП и перелёт на самолете
Здравствуйте! Ребенку (мальчик) 1 год и 9 мес. Диагноз: вторичный ДМПП. Гемод ....
amdLeNin
Подаортальный ДМЖП 7 мм. Необходимость операции
1. Оптимальный возраст для операции 3-6 мес. 2. Такие операции делают в любом к ....
ShorokhovSE
Коарктация аорты.
Здравствуйте. Пусть ребенок родится и ему сделают ЭХО. Возможно диагноз не подтв ....
ShorokhovSE
Окклюдер и МРТ
Добрый день Софья Михайловна, 2009 г был закрыт ДМПП окклюдером AMPLATZER, у м ....
KAZAK
Недостаточность ТК 3+
Добрый день! Я Вам ранее писала, но к сожалению не могу добавить сообщение в пр ....
Ирина111984
Недостаточность ТК 3+
Вячеслав Александрович, добрый день! Я Вам ранее писала, но к сожалению не могу ....
Ирина111984
АВК, промежуточная форма
Здравствуйте. У меня родился сын с промежуточной формой АВК, без СД. Диагноз был ....
Katyasivko
Ждём ответа
Вячеслав Александрович, здравствуйте! Я описала проблему по электронной почте с ....
Алена, мама Аглаши
Ждём ответа
Вячеслав Александрович, здравствуйте! Я описала проблему по электронной почте с ....
Алена, мама Аглаши
Коарктация аорты.
Здравствуйте, на сроке 33 недели при проведении УЗИ был поставлен диагноз - Дила ....
*Евгения*
Аномалия Эбштейна
Мой совет - напишите в ДГБ №1 г. Сантк-Петербурга. Там работает Владимир Андреев ....
ShorokhovSE
ОАП и ООО
Добрый день! По результатам узи у нас обнаружили ОАП 5 мм. Сказали срочно нужна ....
Rumina
столы из массива дерева на дачу
Интересует экологически чистая стильная и доступна <a href=https://drov-les.ru/> ....
derevlesruBitMG
Множественные дмжп
Здравствуйте доктор. Мы из г. Пенза. Проконсультируйте нас пожалуйста! наш малыш ....
Юлия Алимова
ВПС ВТОРИЧНЫЙ ДМПП
Здравствуйте, самым лучшим вариантом было бы приехать к нам на УЗИ. Я помогу ....
tomsk
Ав-канал. Тма
А где же заключение? ....
ShorokhovSE
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы всем специалистам »   Двухстворчатый АоК насколько это серьезно?
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это место, где общаются, помогают друг другу, радуются и переживают вместе люди с добрыми сердцами.
Автор: Лана

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Двухстворчатый АоК насколько это серьезно?

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать

OlaYola
Новичок

Всего сообщений: 3

Дата регистрации на форуме:
14 мар. 2019
Добрый день! Уважаемые кардиологи разьясните диагноз.
Ребенок 7 лет, жалобы на переодическое сильное сердцебиение (не связанное с физ. нагрузкой), переодически не сильная боль в области сердца после быстрого бега, быстрая утомляемость во время физ. нагрузки. Пошли к детскому кардиологу - кардиограмма хорошая, давление в норме, шумов нет, единственное на что она обратила внимание "низкая толерантность к нагрузкам" (послке 10 приседаний в спокойном темпе пульс и давление поднялись на 40%). Направили на ЭХОКГ, вот результаты:

Прикрепленный файл (1.jpg, 412977 байт, скачан: 52 раза)
OlaYola
Новичок

14 мар. 2019
Вопросы:
1. на сколько серьезны выявленные нарушения? На сколько я погрузилась в тему вроде ничего сильно страшного пока, но меня беспокоят жалобы ребенка на сердцебиение и быстрая утомляемость.
2. что со спортом? Хотели ходить на футбольную секцию, а теперь не знаю стоит ли.. Есть ли виды спорта показанные при наших паталогиях, то есть те, которые помогут укрепить сердце без вреда для него.
3. нужен ли нам суточный монитор чтобы понять что за сердцебиения? с учетом того что это у него бывает не часто, может раз в 2 недели, реально ли поймать их на суточном мониторе?

Заранее огромное спасибо!
ShorokhovSE
Доктор

Детский кардиохирург
Всего сообщений: 1092

6 апр. 2009
Здравствуйте! В принципе по ЭХО каких-то беспокойств нет. Я бы рекомендовал суточный монитор для дополнительной информации. Если никаких изменений не будет, то спорт не противопоказан. Почему не футбол?
Всего доброго. Шорохов С. Е.
OlaYola
Новичок

14 мар. 2019
Сергей Евгеньевич, спасибо большое! Успокоили! А то я как прочитала "порок сердца", прям впала в уныние.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы всем специалистам »   Двухстворчатый АоК насколько это серьезно?
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС

Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5