Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Лёгочная недостаточность после операции

Здравствуйте моей дочки 8 месяцев в 4 месяца поставили диагноз ВПС. Подаортальный дефект межжелудочковой перегородки (VSD=0,75см,V=2,2м/с) . Вторичный дефект межпредсердной перегородки (ASD=0,3см). Митральная недостаточность 1ст. Сделали операцию в 8 мес На вопросы посетителей отвечают все специалисты (врачи, психологи и тд). Задавайте вопросы здесь, если не знаете, кому конкретно его нужно адресовать. Вопросы всем специалистам Консультации специалистов по врождённым порокам сердца

двустворчатый аортальный клапан
ЧТО-ТО не отправляется больше. ....
Фиона
ДМЖП
ДМЖП подаортальный 10-9 мм сброс вправо, ооо 2 мм сброс вправо ДМЖП подтрабекулРн ....
Ksu31
Екатерина мама Александры как у вас дела? ....
Alena
ДДА
Добрый день! Если диагноз установлен верно, то сроки оперативного лечения определ ....
ФЦССХ Пермь
Впс общий артериальный ствол
Добрый вечер! У меня беременность 32 недели, по узи поставили малышу страшный д ....
Дуня
Впс общий артериальный ствол
У меня беременность 32 недели по узи поставили малышу страшный диагноз впс общий ....
Дуня
ТФ с атрезией ЛА
Здравствуйте! Прошла первый скрининг в 13 недель. В связи с толщиной воротнико ....
EkateKa
ТФ с атрезией ЛА
Здравствуйте! Прошла первый скрининг в 13 недель. В связи с толщиной воротнико ....
EkateKa
ДМПП 9,6-10мм 3,5 года
Заранее спасибо! ....
NatalyaShlyakhova
Вячеслав Александрович проконсультируйте пожалуйста Моисеева
Надеемся ваша почта не поменялась. ....
sne09
Здравствуйте моей дочки 8 месяцев в 4 месяца поставили диагноз ВПС. Подаортальн ....
Екатерина мама Александры
ВПС: вторичный ДМПП. ЧАДЛВ
У вас в Беларуси прекрасный кардиохирургический Центр в Минске. Вам однозначно п ....
ShorokhovSE
Подаортальный дмжп
Редко закрываются, но риск все-таки из-за аортальной створки. Надо за ней наблюд ....
ShorokhovSE
Аортальный стеноз, ребенок полгода.
, ....
alter_ego
Дисплазия аортального клапана с недостаточностью 1-2ст.
Спасибо большое, Сергей Евгеньевич! ....
Екатерина C
Дисплазия аортального клапана
ЭХО 2015г ....
Екатерина C
ВПС: вторичный ДМПП. ЧАДЛВ
нужно оперировать ....
kldcardio
Атрезия легочной артерии - статистика
Спасибо за отзывчивость! ....
Eva87*
ДМЖП 5,4 готовиться ли к операции?
Спасибо также за пояснение, сложно принимать решение не зная последствий. ....
IrinaFSV
Препарат Вентавис
Спасибо вам за ответ. ....
Олег Шутов
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы всем специалистам »   Лёгочная недостаточность после операции
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это не выразить глазами, не описать словами, то место очень я люблю, быть вместе с вами я хочу. Когда мне скучно и печально, поддержку здесь всегда найду...
Автор: nadushechka202

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Здравствуйте моей дочки 8 месяцев в 4 месяца поставили диагноз ВПС. Подаортальный дефект межжелудочковой перегородки (VSD=0,75см,V=2,2м/с) . Вторичный дефект межпредсердной перегородки (ASD=0,3см). Митральная недостаточность 1ст. Сделали операцию в 8 мес

Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать

Екатерина мама Александры
Новичок

Всего сообщений: 3

Дата регистрации на форуме:
4 июля 2019
Здравствуйте моей дочки 8 месяцев в 4 месяца поставили диагноз ВПС. Подаортальный дефект межжелудочковой перегородки (VSD=0,75см,V=2,2м/с). Вторичный дефект межпредсердной перегородки (ASD=0,3см). Митральная недостаточность 1ст. Сделали операцию в 8 месяцев поставили латку на межжелудочковый дефект а второй наоборот чуть расширили. Оказывается первый дефект был не чем не прикрыт и поступало много крови. Сердце запустились. Второй день лежит в аренимации проснуться не дают в лёгких трубочка. Объясняют что вчера был большой всплеск лёгочной недостаточности сегодня уже меньше но пока трубочку вытаскивать не хотят ждут! Дают лекарства. Вопросы такие! Эта лёгочная недостаточность вообще проходит или нам теперь всю жизнь с ней жить? Чем это грозит ребенку?( Бегать прыгать нервничать? Что можно что нельзя?) Можно ли сделать операцию по закрытию этой лёгочной гипертензии? Все врачи объясняют по разному голова кругом Помогите!!! !
Guzeliya
Новичок

Всего сообщений: 16

22 июня 2017
папжв
Alena
Долгожитель форума

Всего сообщений: 394

3 июня 2011
Екатерина мама Александры как у вас дела?
  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы всем специалистам »   Лёгочная недостаточность после операции
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС

Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5