Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

ООО у девочки 12 лет

Нужна ли срочная операция и какое время есть в запасе. На вопросы посетителей отвечают все специалисты (врачи, психологи и тд). Задавайте вопросы здесь, если не знаете, кому конкретно его нужно адресовать. Вопросы всем специалистам Консультации специалистов по врождённым порокам сердца

гипоплазия правых отделов сердца ,ДМПЖ 3.6
желудок плода визуализируется справа, печень и желчный пузырь слева, верхушка се ....
Мари152
гипоплазия правых отделов сердца ,ДМПЖ.
скажите насколько критично? врач говорит надо прерывать беременность ....
Мари152
гипоплазия правых отделов сердца ,ДМПЖ
. желудок плода визуализируется справа, печень и желчный пузырь слева, верхушка ....
Мари152
Проконсультируйте,пожалуйста!
Проконсультируйте, пожалуйста, есть ли изменения ....
Svetlana Voronova
Проконсультируйте,пожалуйста!
Это сразу после операции ....
Svetlana Voronova
Подозрение на ВПС у плода
Добрый день! Пока это не говорит ни о чем, необходимо повторное ЭХО КГ исследова ....
ФЦССХ Пермь
Нужна консультация
Здравствуйте, думаю, я вам ответил по почте. ....
Теплов Павел Викторович
ВПС Тетрада Фалло в 20 недель
Здравствуйте, я написала вам ответ. Что касается хирурга - не в моей компе ....
tomsk
Выезд специалистов
Здравствуйте, да, будет, ориентировочно вторая половина октября. ....
tomsk
Подаортальный дмжп
Результат обследования ....
natah
ООО у девочки 12 лет
Выше опечатка. Живем в другом регионе, не в Самарской области. ....
Liudmila_pla
ВПС ВТОРИЧНЫЙ ДМПП
....
Alenkin2019
порок сердца у младенца
УЗИ: кардиограмму прилагаю в файле. Кардиограмма будет в нескольких файлах. :с ....
Амелия
ВПС у дочки 12 лет плюс дисплазия соеденительной ткани
Во время консультации у кардиолога Вы можете попросить пригласить кардиохирурга, ....
ФЦССХ Пермь
Множественный вторичный ДМПП
Здравствуйте. Мне кажется, что пока можно подождать с операцией хотя бы до 1 год ....
ShorokhovSE
Аномалия Эбштейна и естественные роды
Здравствуйте. Я попытаюсь ответить на ваши вопросы. 1. Прогнозы не отличаются. ....
ShorokhovSE
ЧАДЛВ в НПВ
Здравствуйте! Насколько я понял, речь идет о взрослом человеке. Возраст пациента ....
ФЦССХ Пермь
ООО у девочки 12 лет
Здравствуйте! Очень нуждаюсь в знаниях кардиологов, прошу вашего мнения и совета ....
Liudmila_pla
ДМЖП
Добрый день, Вячеслав Александрович! У нас прошло 5 лет после операции по устр ....
Ирина 2014
ДМЖП
операция не требуется экстренно, но зависит от состояния ребенка. Какая прибавка ....
Софья Крупянко
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы всем специалистам »   ООО у девочки 12 лет
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это когда в Новосибирске звонишь Наде из соседнего подъезда, а попадаешь в Кемерово.
Автор: NadeJda

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

ООО у девочки 12 лет

Нужна ли срочная операция и какое время есть в запасе.

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать

Liudmila_pla
Новичок

Всего сообщений: 9

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2019
Здравствуйте! Очень нуждаюсь в знаниях кардиологов, прошу вашего мнения и совета. В очередь к кардиологу-хирургу поставлены и поедем не ранее, чем через месяц.

С рождения у дочки наблюдаем ООО с лево-правым сбросом. Размер всегда по результатам узи был 3 мм, так же и в очередную проверку в июле поставили 3 мм, но узист сразу сказал, что левый желудочек меньше, а кардиолог направил в центр сосудистой хирургии, но наша больница как всегда напортачила и записала к аритмологу, вместо кардиолога-хирурга. Съездили к аритмологу, она уж было хотела нас отправить домой, но я попросила сделать экспертное узи у них, узи сделали и мы, мягко сказать, были удивлины, что размер ООО 8 на 6 мм и это сильно отличается от узи, которое делали месяц назад в региональной больнице.

Необходима ли операция рбенку? К чему нам готовиться? Какое ваше мнение? Какое время можем подождать, начинается учебный год...

С прошлого учебного года дочка начала жаловаться на головокружкние (думала устает просто, переутомляется, так как пошла в 5 класс и появились новые предметы), бывают после занятия физкультурой боли посередине гпудной клетки (думала что-то с легкими, сделали рентген все в норме), отдышка при физической нагрузке (думала из-за лишнего веса 60 кг при росте 155). Два раза за зиму резко полнималась температура без насморка и кашля, первый раз это было в ночь перед сдачей ВПР в школе, температура поднималась среди ночи резко, то есть ложился спать здоровый ребенок, а ночью лихорадка, трясло, что зуб на зуб не попадал, ноги и руки холодные, растирала, плакала, что устали мышцы ног от тряски, связано ли это как-то с сердцем? Результат Узи прикрепляю.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы всем специалистам »   ООО у девочки 12 лет
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС

Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5